Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Может из- за этой разметки вчера жестко стояли Вернадского и объездная.

Но зато можно было по центру кататься свободно. Победы- площадь Куйбышева - Кирова- Рынок -Севастопольская. Было пусто, за исключением пары мест где были аварии.

 

К слову удивительно крепкий бампер у матиза. Столкнулись на Данилова - Севастопольской матиз и дэу. У дэу бампер на куски. Матиз без повреждений.

А матиз это не дэу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись на Данилова - Севастопольской матиз и дэу.

 

Сам с собой, что ли? :)

d2cd10b5d3f8.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из- за этой разметки вчера жестко стояли Вернадского и объездная.

Но зато можно было по центру кататься свободно. Победы- площадь Куйбышева - Кирова- Рынок -Севастопольская. Было пусто, за исключением пары мест где были аварии.

 

К слову удивительно крепкий бампер у матиза. Столкнулись на Данилова - Севастопольской матиз и дэу. У дэу бампер на куски. Матиз без повреждений.

Вчера там была авария, на Марьиной Роще, подробностей не знаю, видела фото мельком, похоже, на Ялтинскую налево поворачивали с Марьиной. Там утром кабздец, я как-то решила проехаться - ПЯТЬ, пять рядов одновременно поворачивают налево! А там при этом ТРИ ряда стояли уже плотно. И наши пять пытались влезть. Это когда для нас еще была по разметке вторая полоса и даже кажется был знак, запрещающий им по ней прямо ехать, т.е. чтоб мы могли спокойно налево повернуть, когда слева у нас нет помехи, а справа они по своей чтобы шли.

 

Сейчас гениальнейшие люди эту возможность убрали, как и с объездной. Не исключено, что вчерашняя *опа - результат такой оптимизации. Вангую, что в час пик теперь объездная будет стоять не до Бородина, а до Абдала, потому что если из города поток, с нее теперь практически не выехать. Меня еще ни одна оптимизация так не выбешивала, когда работающее годами продуманное решение тупо уничтожают и создают множеству людей проблемы. Это наши часы и недели жизни, проведенные в пробке, в общей сумме там будут годы человекочасов потеряны, если так можно выразиться. Те, кто это придумал - просто некомпетентные вредители, и очень жаль, что не проводится никаких измерений эффективности их работы по итогам которых некоторых бы не то, что увольнять, их надо отправлять отрабатывать и компенсировать вред, нанесенный обществу.

 

Извините, накипело. Много видела на дорогах тупых решений, но настолько - не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с собой, что ли? :)

:) "Ланос"

Меня еще ни одна оптимизация так не выбешивала, когда работающее годами продуманное решение тупо уничтожают и создают множеству людей проблемы.

за последние 4 года очень ярко видна некомпетентность нынешних крымских властей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще нечто.

 

На объездной какой-то гонсалес похоже залез под фуру. Встало всё.

Повозки его, считай нет, сам живой, ходит голову чешет. Повезло, что пассажиров не было у него.

Screenshot_2018-04-24-09-29-22-820_ru.yandex.yandexnavi.png

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал куйбышатник утром... по пешеходному переходу на Киевской народ идёт потоком, пробка уже начиналась.. и это в половине восьмого утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал куйбышатник утром...

Я проезжал в 7.30 - народ весело шел, авто грустно стояли.

 

 

Ул.Киевская Куйбышева Площадь ДБ.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка уже уходит за парк Мира. Делаем ставки - дойдет до Коцюбинского или нет. :)

 

По Киевской пробка на Февральской, подбирается к Троллейбусной


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующим логичным шагом станет упразднение перехода на Киевской. Думаю, управятся за пару недель.

и теперь путь ко Дворцу пионеров или Детскому парку станет с проспекта Победы очень увлекательным - пройти три тесных подземных перехода/идти к переходу к Семашко, а потом еще раз пересекать Шмидта.

Хороший квест для маломобильных граждан и людей с маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующим логичным шагом станет упразднение перехода на Киевской. Думаю, управятся за пару недель.

и теперь путь ко Дворцу пионеров или Детскому парку станет с проспекта Победы очень увлекательным - пройти три тесных подземных перехода/идти к переходу к Семашко, а потом еще раз пересекать Шмидта.

Хороший квест для маломобильных граждан и людей с маленькими детьми.

 

Да поставят светофор для пешиков на киевской, и всё. Это надо было заранее делать, но кто ж у нас думает головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светофор не решит там ровным счетом ничего. А, может, станет даже похуже - ибо на желание пешехода перейти дорогу ты можешь забить и проехать, а вот на светофоре придется покурить.

склока следствия с причиной прекращается с кончиной (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светофор не решит там ровным счетом ничего. А, может, станет даже похуже - ибо на желание пешехода перейти дорогу ты можешь забить и проехать, а вот на светофоре придется покурить.

склока следствия с причиной прекращается с кончиной (с)

 

Мне кажется, вполне себе решит. Везде решает, в чем тут исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за неконтролируемого движения через центр города, это же очевидно.

все больше транспорта прется на улицы, которые просто на него не рассчитаны.

в настоящее время все силы транспортного отдела Симферополя направлены на то, чтобы расчистить дорогу автомобилям (вон, даже главу Минтранса за это сняли), но это просто изначально нерешаемая задача. Единственный вариант - везде снести первую линию домов и достроить еще по 3-4 полосы. И получится что-то вроде проспекта Победы за кольцом, где можно иногда некоторое время просто спокойно ехать с газком.

ИМХО, если вообще убрать общественный транспорт с Кирова-Киевской и все остановки, соответственно, то личного транспорта на этих улицах станет еще больше. И пробок тоже. Любое мелкое ДТП закроет наглухо улицу с таким траффиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за неконтролируемого движения через центр города, это же очевидно.

все больше транспорта прется на улицы, которые просто на него не рассчитаны.

в настоящее время все силы транспортного отдела Симферополя направлены на то, чтобы расчистить дорогу автомобилям (вон, даже главу Минтранса за это сняли), но это просто изначально нерешаемая задача. Единственный вариант - везде снести первую линию домов и достроить еще по 3-4 полосы. И получится что-то вроде проспекта Победы за кольцом, где можно иногда некоторое время просто спокойно ехать с газком.

ИМХО, если вообще убрать общественный транспорт с Кирова-Киевской и все остановки, соответственно, то личного транспорта на этих улицах станет еще больше. И пробок тоже. Любое мелкое ДТП закроет наглухо улицу с таким траффиком.

 

да это всё понятно - глобальные вопросы. Я про конкретный светофор на киевской, который обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он все равно будет тормозить движение же, какой в нем смысл?

 

Смысл такой же как везде. Сейчас по нему движение беспрерывно, будет упорядочено. Не просто ж так они стоят по всему городу. Когда там ходило 3 калеки - не было необходимости, теперь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любо-дорого смотреть

Ул.Киевская Куйбышева Площадь ДБ2.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такой же как везде. Сейчас по нему движение беспрерывно, будет упорядочено. Не просто ж так они стоят по всему городу. Когда там ходило 3 калеки - не было необходимости, теперь есть

ну со временем привыкнут, да

но этот ход ничего не даст - придется отменять переход-таки

не в первый раз, привыкнут и к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любо-дорого смотреть

post-79-028467700 1524563434_thumb.png

зато по Жильцовой классный движ, наверное) между пробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, в обед нормально было. ща чет не очень судя по карте. скоро буду на месте, сравню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну со временем привыкнут, да

но этот ход ничего не даст - придется отменять переход-таки

не в первый раз, привыкнут и к этому

 

Поглядим, я думаю, вполне решит проблему. За неимением полноценного перехода, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж строго разбираться, то у Куйбышевского рынка надо убирать и ту остановку, которая прямо на кольце находится со стороны рынка.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...