Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

- на евпаторийской развязке

Это у Богдановки? Там теперь справа отгорожено для тех кто спускается с моста, а по центру для тех кто от Ким едет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Богдановки? Там теперь справа отгорожено для тех кто спускается с моста, а по центру для тех кто от Ким едет.

Мой маршрут на метровский разворот с объездной, там что-то они катали, толи допполосу в город, толи еще чего, х.з. направо вниз еще есть дорога? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бетонное основание под асфальт полосами кладут. Для проезда участки ограждены блоками. Примерно всё как обычно только движение в одну полосу и в ближайшее время явно что-то в движении поменяют - быстро работают


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бетонное основание под асфальт полосами кладут. Для проезда участки ограждены блоками. Примерно всё как обычно только движение в одну полосу и в ближайшее время явно что-то в движении поменяют - быстро работают

И это радует, что быстро, будем надеяться, что не как с Толстого дело пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, в какую организацию обратиться, чтобы проверили проведенный тендер на отсутствие коррупционных схем?)

Отремонтировали тут дорогу неподалеку, но есть большие сомнения, что всё сделали полноценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, в какую организацию обратиться, чтобы проверили проведенный тендер на отсутствие коррупционных схем?)

Отремонтировали тут дорогу неподалеку, но есть большие сомнения, что всё сделали полноценно

Скоро вопрос о плохих дорогах отпадет сам собой до весны. :D :D :D

Сейчас по всем вопросам Аксенову пишут,а там специально обученные люди дирижируют поток в нужном направлении :beer2:

post-14292-005337300 1511459697_thumb.jpg

post-14292-021148200 1511459719_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром после 7:30 и вечером после 17:00 — такова суточная «миграция» машин в городе. Сейчас многие остановки перекрывают проезжую часть для автомобилей. Стоит вопрос о создании специальных карманов и уменьшения количества маршруток за счёт введения больших автобусов, — озвучил планы в эфире радио «Крым» глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.

Вот не понимаю, почему люди, передвигающиеся общественным транспортом, должны страдать из-за индивидуалистов, которых в последнее время развелось... Этих автобусов ведь зимой потом не дождешься, к остановке примерзнешь раньше! Какого власти все это делают?! Можно ведь лучше немного права автомобилистов урезать! Должен же быть какой-то консенсус, а не наглое попрание прав пешеходов. Проезду мешают не остановки и маршрутки, которых в последнее время и так стало в разы меньше, а припаркованные вдоль дорог, причем официально, автомобили. У нас из-за них рабочий автобус вечно на остановке возле "Звезды" не может выгрузить народ. В общем, я в возмущении. Что-то не то опять этот Лукашев делает!!!

P/S/ Вчера пыталась вечером уехать из театра домой. Маршруток просто не было! Это в 21 час! В распространенном направлении - до Москольца. Да к тому же, еще и светофоры в центре отключили, предлагая пешеходам бегать поперек дорог на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезду мешают не остановки и маршрутки, которых в последнее время и так стало в разы меньше, а припаркованные вдоль дорог, причем официально, автомобили.

И те, и те мешают. "Мелочь" "построить" невозможно, им ни горАД, ни ГИБДД не указ. Большие автобусы проще контролировать. Ну и эффективность по пассажиропотоку у них куда выше. А составление разумного графика - это вполне решаемая задача, было бы кому решать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Любой разумный график летит к чертям, случись у нас ДТП в «правильном» месте. Чтоб далеко не ходить за примерами — на прошлой неделе приключилась авария на Лермонтова рядом с кольцом у швейки, в результате была надолго перекрыта полоса движения в сторону пр. Победы. Как результат — и автобусы, и троллейбусы тупо стояли как минимум полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой разумный график летит к чертям, случись у нас ДТП в «правильном» месте.

 

Так это почти везде у нас такpardon.gif. Тут только уменьшать количество возможностей совершать ДТП. А это дорогой и трудоемкий процесс.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2017-12-12 09.13.12.jpg

2017-12-12 14.52.15.jpg

 

 

На Евпаторийском шоссе где летом укладывали новый асфальт (от Сак к Евпатории), срезают фрезой асфальт большими участками.

2017-12-12 10.03.52.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, от ГРЭСа до города было то же самое. Только ещё и бордюры перекладывали :) То, что его положили от Сак волнами - это я лично прочувствовал. Теперь ровняют :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то вчера в мэрии заявлял, что "работы нигде никакие больше не ведутся"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ещё и бордюры перекладывали

Да, бордюры на остановках кладут - Червоное, Прибрежное


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилят, да ;)

Если срезают из-за некачественной работы, то перекладка - за счёт подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тавриду» защитят от перевеса, но не больно

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2017/tavridu_zashhityat_ot_perevesa-_no_ne_bolno/

На "Тавриде" построят два контрольных пункта взвешивания для защиты асфальта новой трассы от продавливания перегруженными фурами. Штрафы за перевес исчисляются сотнями тысяч рублей. К счастью для перевозчиков, Крым и Севастополь не вошли в число регионов, где Росавтодор полностью автоматизирует весогабаритный контроль. Это позволит не приравнивать осевой перевес к общему.

Проектные работы по строительству двух стационарных пунктов весогабаритного контроля для фиксации нарушений и мониторинга интенсивности потока тяжеловесов по новой федеральной трассе «Таврида» должны быть закончены на этой неделе. Известно, что первый пункт будет располагаться в Керчи, на подходах к мосту через пролив, еще одну контрольную точку построят вблизи села Фонтан в Ленинском районе (там, где в прошлом году был открыт мобильный пункт взвешивания).

Масса внутренних перевозок стройматериалов и все карьеры не в Керчи и не в Ленинском районе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бордюры на остановках кладут - Червоное, Прибрежное

То кладут, а у нас положили, а их не приняли - заставили выдирать и другие класть :) В прошлом году когда трассу перекладывали. И "попил" там был, потому что нормы по перепадам не выдержали с первой попытки. Может, и тут так?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что видно в этих "распилах" - там три сантиметра нового асфальта, а под ним старый растрескавшийся асфальт. Он провалится за следующий сезон. Фактически новый тонкий асфальт положен на щебенку, а не на прочное основание. И надо положить слоем в сантиметров 10.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два месяца прокладывали трубы и делали дорогу по ул.Стахановцев...Подрядчик-какие то армяне,которых я видел и на ремонте других дорог...Короче,на одном отрезке асфальт положили СРАЗУ с дырами.Ну,думал,закончат полностью дорогу,вернутся,залатают..Ан нет...Это же просто-ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!

Никогда этим не занимался,но видимо,придется раздобыть телефон этого мэра нашего нового,и поинтересоваться у него,как он и его подчиненные ТАК работают...

Кстати,ребят,подскажите,кто знает,контакты мэра,Аксенова и т.д...А то на их разрекламированных горячих линиях телефоны молчат.Как до них достучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ребят,подскажите,кто знает,контакты мэра,Аксенова и т.д.

Жжоте :) Они в беспрерывном ожидании Вашего звонка :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду номера их горячих линий.

 

https://www.3652.ru/news/1908827

 

Може в Новом году повезет дозвониться

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...