Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в правительстве Севастополя в режиме видеоконференции прошло закрытое совещание по вопросу оползня на трассе Севастополь —Симферополь. По словам крымского общественника Александра Талипова, Росавтодор взял ремонт севастопольского провала на особый контроль. Такое решение Москвой было принято из-за невнятной позиции местных органов власти по срокам и объемам работ. Сейчас работы не ведутся, идут заключительные геологические изыскания, полностью снят асфальт.

 

— Есть все основания предполагать, что движение грунта происходит на глубине 11-12 метров, возможно, даже глубже. Устранить движение оползня поверхностными методами не удастся, а если проводить серьезные работы, то сроки ремонта растянутся значительно, а также возрастет цена, не говоря уже о транспортном коллапсе в сезон».

http://primechaniya.ru/home/news/aprel_20172/sevastopol_opolzen_rosavtodor/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"возрастет цена" - это единственное и ключевое) на всё остальное властям плевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь небольшим опытом ремонта дорог)

 

 

Ув.Dan! Спасибо за опыт! Надо попробовать про нашу Балаклавскую такую же телегу накатать в ГИБДД. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Балаклавской видел на краю ямы россыпь мелких осколков бампера. Похоже кто-то свой клиренс не знает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Балаклавской видел на краю ямы россыпь мелких осколков бампера. Похоже кто-то свой клиренс не знает.

 

Там в некоторых местах и масло разлито. Кто то картером двигателя притерся от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картер - минимальная цена за урок вождения. Может в следующий раз у водителя будет мысль, что надо передвигаться с той скоростью, чтобы успеть остановиться до возможных объектов в слепой зоне.

 

 

Ямочный ремонт дорог в Симферополе планируется завершить к июню. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев. "Мы выходим на торги, 114 млн мы из бюджета города нашли, этими деньгами мы закрываем все ямочные ремонты по интерактивной карте, которую опубликовали совместно с ОНФ. Думаю, в июне мы уже закроем все наши ямочные ремонты. Быстрее 44-ФЗ нам не позволяет брать и тратить деньги, мы должны пройти определенную процедуры. После 15 апреля усилимся, к лету мы все ямы сделаем", — заверил Бахарев.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/dorogy/20170407/1109878154.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@дь.... Уже и слов нет, что бы ответить на рассказы главы администрации! :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@дь.... Уже и слов нет, что бы ответить на рассказы главы администрации! :facepalm:

 

А зачем отвечать-то типа спикера что ли.Его только слушают,а спикер в переводе "разговорник"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спикер в переводе "разговорник"

Спикер - говорун !

Говорун отличается умом и сообразительностью :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикер - говорун !

Говорун отличается умом и сообразительностью :pardon:

 

Ну я корректно выразился и в кавычках.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то что сегодня с утра на дороге пролетарка/кавказская/караимская, засыпали ямы какой-то пылью/грязью/мусором в перемшку с камнями (муж сказал это тот шлак который дворники с утра метут) это уже сделали ямочный ремонт? Или нет?

Кстати к вечеру этот шлак уже машины наполовину раскатали почти до состояния как было, только теперь добавились камешки прочая дичь на проезжую часть. Жалко дворников им опять с утра это все мести.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по Симферополю,но как тут не вспомнить Евтушенко?- "...нервы,нервы!Разгулялись однако же вы по Руси"

Лишний аргумент не в пользу сторонников разрешения короткоствола...Повезло что в руках был муляж ...

 

В Крыму задержали пьяного мужчину, который выяснял отношения с помощью предмета, похожего на пистолет В Красноперекопске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который доказывал свою «правоту» с помощью предмета, похожего на пистолет. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым». «Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Крым задержали нетрезвого мужчину, который угрожал гражданину, предметом, похожим на пистолет», — сообщили в пресс-службе. В пресс-службе отметили, что 40-летний житель Красноперекопска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с водителем, перегородившему ему путь автомобилем. Словесная перепалка переросла в серьезный конфликт, в результате которого прохожий стал угрожать хозяину транспортного средства, предметом, похожим на пистолет. «Злоумышленник был задержан и передан сотрудникам следственно-оперативной группы полиции для дальнейшего разбирательства», — уточнили в пресс-службе.

 

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.

Источник: https://kianews24.ru/news/v-krimu-zaderzhali-pyanogo-muzhchinu-kot/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@дь.... Уже и слов нет, что бы ответить на рассказы главы администрации! :facepalm:

 

 

17796012_1353883478034779_8132391576560330795_n.png?oh=d1dc141efdcf5395e884e44d1824eef3&oe=599A979B

 

 

:pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17796012_1353883478034779_8132391576560330795_n.png?oh=d1dc141efdcf5395e884e44d1824eef3&oe=599A979B

 

 

:pardon:

 

Так у нас нынче какой вариант ???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видели у нас хайвеи?)

А я больше склонился к Бентли ГЫ!

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Беспалова оперативно с приходом тепла заделали те редкие три-четыре ямы, появившиеся за зиму. С радостью бы проголосовала за то, чтобы ремонт всех дорог отдали этому подрядчику. Первую зиму дорога простояла идеально, за вторую появилось всего несколько небольших ям и все уже закрыты так, будто и не было! Они просто исчезли. Фантастика, будто не в нашем городе это происходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенимаем опыт Волгоградцев ???

 

СМИ: жизнь пенсионерки из Волгограда спасли ямы на дороге

​Скорую помощь вызвали пожилой женщине ночью 7 апреля в связи с сильным приступом аритмии.

 

В Волгограде ночью 7 апреля пожилой женщине вызвали скорую помощь в связи с сильным приступом аритмии, сообщает "Газета.ru". Женщину повезли в больницу, однако когда карета прибыла в медицинское учреждение, состояние женщины нормализовалось полностью.

 

По словам врачей, причина чудесного спасения кроется в ямах на дорогах города.

 

"Это не шутка. Аритмия прошла после скачков по неровной поверхности. Это не единичный случай, на моей практике в Волгограде их было пять-шесть", — сказал врач-реаниматолог Михаил Николаев.

 

Медики также сообщили, что ямы на дорогах оказывают целительный эффект и на больных с камнями в почках, которые несколько раз просто-напросто выходили.

 

http://ren.tv/novosti/2017-04-08/smi-zhizn-pensionerki-iz-volgograda-spasli-yamy-na-doroge?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_term=1270073s1595&utm_content=5296628

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv

А асфальт вокруг люков ровненько уложен?

 

К сожалению, не везде. Нигде нет критических перепадов, но это единственное слабое место дороги - люки неидеальны. В паре-тройке мест как раз возле них асфальт и начал после зимы крошиться, но я не заметила, подлатали ли там тоже, надо присмотреться, так-то объезжаю их по привычке.

 

Удивило, как быстро ямы пропали - чуть не за одну ночь, мы ездим в день бывает по несколько раз и не заметили никаких работ вообще. Может, конечно, делали в то время, когда на работе были, но для нас это выглядело как магия :) Причем ровно латки сделали, не как на Пролетарской, там тоже сегодня ехала фшоке, что в них насыпали.

 

Объездную через Тарабукина тоже подлатали, кстати, хотя её изначально делали чуть не временно, просто кинули слоем асфальт поверх старого, и он за зиму прилично уполз, но вот крупные ямы уже заделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж интересно — что за подпрядчик-то был? На Русской, например, асфальт в целом более-менее уложили (и зиму он, вроде как, нормально пережил)... но вот вокруг люков — форменный адЪ с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу на Севастопольской уже давно не трогали, но сегодня активизировались - укладывали недостающие куски. Жена высказала версию, что просто ждали дождя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте оцените :) Летом ей будет два года, две зимы пережила. Вопрос - почему не все так и почему им не дают другие дороги делать?! Ответ-то понятен, но блин, могут же! объездная на Ялту вроде тоже норм уже не первую зиму стоит, еще при "тиране" её делали, так что совершенно очевидно: зима - не отмазка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Гипротранс публично был "опущен"

это именно про него Путину рассказали о задержках планирования трассы "Таврида"

кажется, и директор его задержан нынче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...