Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

да, тоже заметил и удивился что столько полностью растаявшего снега, хотя на улице хороший минус. Прям как в Москве :) Только % таких улиц, конечно, не сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал на тралике от кт Симферополь до Свободы за 23 минуты. Шо случилось, где пробки, машин откровенно мало, как в вызодной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже с месяц где-то. Прям вот мало машин.

Как вариант - все новоприбывшие на дороги чайники, боятся гололедов и прочего и тупо не выезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант - все новоприбывшие на дороги чайники, боятся гололедов и прочего и тупо не выезжают.

Ну, почему "все новоприбывшие на дороги чайники"?

Лично я следую совету, полученному от инструктора по вождению еще 25 лет назад:

"Если в гололед есть хоть малейшая возможность не выезжать - то лучше не выезжать!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже с месяц где-то. Прям вот мало машин.

Как вариант - все новоприбывшие на дороги чайники, боятся гололедов и прочего и тупо не выезжают.

 

Зато "личинок водителей" как прибавилось, особенно Украинка, Героев, Генерала Васильева. К весне повылупляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Если в гололед есть хоть малейшая возможность не выезжать - то лучше не выезжать!..."

Не ну это понятно, сам придерживаюсь того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машин очень мало, сам удивился. Но сильнее разбиваются- за 15 мин две сильные аварии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, думала, что это перед новым годом понаехали ненашенские на празднование и заполонили дороги. Весь декабрь тоже был гололед, но образовываться пробкам это не мешало. После нового года - как отрезало. С работы автобус передвигается более-менее нормально, хотя в последнюю неделю ситуация заметно ухудшилась. К весне, наверное, опять проще будет пешком дойти, чем доехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему "все новоприбывшие на дороги чайники"?

Лично я следую совету, полученному от инструктора по вождению еще 25 лет назад:

"Если в гололед есть хоть малейшая возможность не выезжать - то лучше не выезжать!..."

 

Именно эти слова сказал седня своему ученику )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кочкам по кочкам, ледяным. как вспоминаю ездила - аж вздрогну, деу матиз как в занос входит так и выходит, испугаться успеваешь но господь милует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>испугаться успеваешь но господь милует

 

Вот такие водители у нас на дорогах *facepalm*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>испугаться успеваешь но господь милует

 

Вот такие водители у нас на дорогах *facepalm*

 

 

я вспомнила конкретный случай езды этой зимой, когда все на дороге позамерзало огромными кочками- это я разве виновата?

до заносило и скатылась и съезжала и чего только не было в этот день на скорости максимально 40. Ну надо было ехать, кроме меня некому было.

в этот ж день действительно мало было машин, комунальщики тоже не вышли.

 

 

Я пропустила тут какую-то песочницу супер-пуперводил?

 

а к вам вопрос какие такие водители на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, которые полагаются на "божечку", а не на навык и тренировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, не парьтесь. Имеешь права - значит есть необходимый минимум. Далее проблема государства в обеспечении безопасности на дорогах с таким уровнем вождения. Иначе надо вводить требования владения экстремальным вождением на обледенелых убитых дорогах.

 

Можете полистать https://www.aaafoundation.org и посмотреть какие проблемы в США, нам это будет скоро будет актуально - с возрастом пожилых водителей будет больше - ситуация будет сложнее.

Seniors represent the fastest-growing segment of drivers, with current projections suggesting that a quarter of all drivers will be over 65 by 2025. Although seniors have an overall crash rate comparable to that of 20- and 30-year-old drivers, they are the most fragile drivers on the road, with a higher death rate per mile driven than any other group.

 

Так же про молодежь

http://newsroom.aaa.com/2016/10/speeding-one-of-top-deadly-mistakes-made-by-teen-drivers/

Over the past five years, teen drivers were involved in nearly 14,000 fatal crashes and more than 4,200 of those crashes involved speeding. According to a new AAA survey of driving instructors, speeding is one of the top three mistakes teens make when learning to drive. With 65 percent of those instructors also reporting that parents today are worse at preparing their teens to drive compared to a decade ago, AAA cautions parents that their involvement is key to preventing deadly mistakes behind the wheel.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, не парьтесь. Имеешь права - значит есть необходимый минимум.

 

Ой, не факт! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, что надо трезво оценивать свои возможности и своего авто.

 

Кстати в городе опять пробки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, которые полагаются на "божечку", а не на навык и тренировки.

 

 

 

 

я иконки в салон не цепляю, и сзади аббревиатуры со штильдиками спасиисохрани тоже, и мне как факт наличие такой тенденции бесит, а вот бог милует, значит- я никого не задавила. не создала аварийную ситуацию и вообще внимательна. То что вы понимаете текст несколько иначе - это ваша субъективация приправленная особым негативом к девушкам-водителям, я конкретно вас не знаю. в чем проблема?

 

 

 

по статистике чтоб полностью контролировать дорожную ситуацию необходимо каждые 10 секунд смотреть в заркала. сколько людей так делают?

 

Ой, не факт! acute.gif

 

аргументируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируйте.

 

Наличие прав вообще никак не связано с умением водить машину)

Со мной в классе учились 25 девушек, которые в итоге, так или иначе, получили права

При этом, умели водить хоть как-то, человек 5 не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие прав вообще никак не связано с умением водить машину)

Со мной в классе учились 25 девушек, которые в итоге, так или иначе, получили права

При этом, умели водить хоть как-то, человек 5 не более

 

 

 

 

эм ну вы же вполне взрослый человек и должны понимать, что нет таких, кто с рулем в руках родился и это умение постигается опытом, при чем опытом в городе. в условиях жесткого трафика.

ну понимаете, а вот другой вопрос - это поведение на дороге, быть взаимовежливым, не мешать, вести себя адекватно, не ставить машину так. чтоб потом больше никто не проехал и не прошел

а то что в классе кто-то не умел - так то попровимо, научится же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваша субъективация приправленная особым негативом к девушкам-водителям

Вообще чушь, абсолютно нормально отношусь к девушкам-водителям, которые умеют водить. Особенно с учетом, что мама была клевым водителем, которая могла заткнуть за пояс многих мужиков.

Ну да ладно, не собираюсь развивать дальше эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чушь, абсолютно нормально отношусь к девушкам-водителям, которые умеют водить. Особенно с учетом, что мама была клевым водителем, которая могла заткнуть за пояс многих мужиков.

Ну да ладно, не собираюсь развивать дальше эту тему.

 

 

 

ну действительно, полно нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм ну вы же вполне взрослый человек и должны понимать, что нет таких, кто с рулем в руках родился и это умение постигается опытом, при чем опытом в городе. в условиях жесткого трафика.

ну понимаете, а вот другой вопрос - это поведение на дороге, быть взаимовежливым, не мешать, вести себя адекватно, не ставить машину так. чтоб потом больше никто не проехал и не прошел

а то что в классе кто-то не умел - так то попровимо, научится же.

 

Не совсем понял, к чему это. Вы просили обосновать отсутствие связи наличия прав с умением ездить. Я обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, к чему это. Вы просили обосновать отсутствие связи наличия прав с умением ездить. Я обосновал.

 

 

 

ну а я предположила обратное

все лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что в классе кто-то не умел - так то попровимо, научится же.

Получение прав априори должно подразумевать, что человек умеет водить машину. А не как обезьяна с гранатой. Вы согласны летать на самолете, пилот которого в летной школе летать не научился - "так то поправимо, научится же"?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле это обычно означает, что человек может тронуться и остановиться в нужном месте и помнит кое-что из ПДД. Не, это уже очень много, но устойчивый навык вождения в городской среде начинается через полгода-год интенсивных "тренировок". Столько "налёта" ни одна школа обепечивать не будет, это всё же не лётчики - не окупится :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...