Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Зы - а живущим например в Добром, Укромном итд

Город для горожан! :)

 

Летом как-то на ФБ видел как одна дама выразила своё фи, что жители Мирного и Молодежного нехорошие люди. Дескать пользуются городом (инфраструктурой города, транспортом, услугами и т.п.), и при этом ограничивают развитие города, не давая землю для дорог и т.п..


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы - а живущим например в Добром, Укромном итд - запретить в город соваться. Понаехали тут, мешают пешеходам ходить по центру города..

 

Надо не машину, а квартиру покупать в городе и пешком ходить.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если знать, где срезать, и не иметь проблем с переходом дороги, то в районе получаса-минут 40 от ЖД до ЦР все прекрасно проходится

я в студенческие годы от ЖД до "Тавриды" пешком за минут 50 доходил

 

угу... а от Маршала Василевского до Лермонтова виа "зона"-Спортивная-Толстого примерно 40 мин.-час занимало

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, препод в ТНУ говорил, что он за час с маршала Жукова доходит в университет по набережной.

 

Наверное округлил т.к. у меня вокзал-Университет занимало минут 40, только не помню сокращал ли я не следуя по набережной. С Жукова до вокзала минут 30 (это примерно в 2 раза быстрее чем на маршрутке, которую еще надо дождаться).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею приличный водительский стаж и хочу сказать, что обучение на водителя проводят не качественно. Подтверждением тому проезд на стрелку дополнительной секции светофора. Обидно, что водители сами себя не уважают и окружающих, показывая незнание ПДД. Часто приходится проезжать через пересечение с объездной Ялтинской через Евпаторийскую трассу с разворотом на новую дорогу в сторону улицы Маршала Жукова. Непонятно, для чего там два светофора, если невозможно свободно перестроиться? Вопрос настолько назрел, что отписал об этом в ГАИ Крыма, ну и высказал свои предложения. Посмотрим, примут там их во внимание .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По набирали по объявлению" :)

"Многострадальный Гренажный переулок переделывался несколько раз, вплоть до того, что после укладки верхнего слоя асфальта по новым технологиям все 850 метров пришлось полностью снять. Он начал отслаиваться из-за нарушения технологий. Люди, работающие на дорогах, не умеют работать ни с этой техникой, ни по этим технологиям, — отметил Александренко. — В связи с этим обратился к проектировщикам, они переделали, улицу разметили и теперь можно по ней ездить. Думаю, лет пять можно будет туда не заглядывать".

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/dorogy_remont/20161118/1108072907.html

 

Из-за многочисленных нарушений участок дорожного покрытия на участке трассы Красноперекопск – Симферополь в районе аэропорта "Симферополь" ремонтировался несколько раз. В ходе ремонта дорожного покрытия были выявлены недочеты выявлены при укладке бордюрного камня, кроме того, выявлены не соответствия требованиям качества асфальтовой смеси. Как сообщил Александренко, пришлось переложить 11 км бордюрного камня. Также было снято около 600 метров дорожного полотна, которое было выполнено некачественно. Далее объект не согласовали из-за отсутствия разметки.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/dorogy/20161118/1108071510.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У нас к 1 декабря будет переезд от села Трудовое к военному полигону и нам останется всего 6 км дороги протянуть, чтобы выйти к селу Заречное. Надеюсь, что меня глава Крыма (Сергей Аксёнов) поддержит и выделит 150 млн руб, для того чтобы замкнуть эту линию в сторону Южного берега», –

сообщил Александренко.

 

Он уточнил, что строители сейчас укладывают дорожное полотно от села Трудовое в сторону строящейся Симферопольской ТЭС. За три последних дня уже заасфальтировано 2,5 км дороги из запланированных 5 км.

http://www.c-inform.info/news/id/45874


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вояки уже поставлены в известность, что подобная трасса будет проходить через полигон ?

Да и насколько мне помнится, первоначально эта объездная планировалась в районе Пионерского... Хотя меня, как жителя этого самого Пионерского, будет радовать такое изменение плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- По Феодосийской трассе доезжаем до Трудового, поворачиваем вправо, едем до Урожайного, выезжаем на Московскую трассу, проезжаем Молодежное, и все, кому нужно на Евпаторию, Саки, Черноморское, уходят через переезд, не въезжая на наши эстакады и в город, - предложил директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Служба технического надзора» Владимир Александренко. - Частично уйдет транспорт, следующий в Севастополь, там тоже есть проезд.

http://www.crimea.kp.ru/daily/26609.5/3626445/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только дорогу феод. трасса-живописное-урожайное-мск. трасса надо еще привести к такому состоянию, чтобы по ней мог ездить хоть какой-то трафик, не убиваться при этом и не вредить жителям села.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Молодежном разве открыта дорога через переезд? ... так то реально лучше было б для тех кому надо в Севаст/Евпаторию и не надо через Симфер тащится... да, думаю жители молодежного не обрадуются трафику через центральные улочки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не открыта, и конечно не обрадуемся, тут от одного слуха о переезде собралось тыща людей выходить перекрывать дорогу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу....несанкционированное собрание в количестве больше 1 штуки в этой стране это не то что в прошлой ;) :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какой причине, кстати, закрыли в свое время этот переезд? очень удобный с точки зрения перемычки 2-х трасс?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыли в свое время этот переезд?

А совсем недавно его история где-то проскальзывала.

При советском автомобильном микротрафике на дорогах и новопостроенной объездной смысла держать переезд на интенсивной жд магистрали не было. А сейчас поездов нет, можно было давно открыть. Кстати тогда это было за поселком, это сейчас дорога оказалась внутри.

 

тут от одного слуха о переезде собралось тыща людей выходить перекрывать дорогу))

Сигнализация там работает, этот этап пропускаем.

Второй этап выравниваем асфальт и рельсы. Ждем месяц.

И последний - вдруг убираем препятствия с двух сторон. Никто и не заметит как это быстро сделают и сами же местные с удовольствием и поедут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык о том и речь что внутри поселка... считай что по пушкарю пустить щас трафик... если его открывать - надо подземные переходы ладнать, светофоры и прочая... иначе кучу людей подавят

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два пешеходных перехода рядом - школа и "аптека". Хватит светофора у школы, он там давно напрашивался. Местные ездят же - но как гоняют. Я там в некотором легком шоке от внутреннего движения в поселке, когда перехожу дорогу. Со светофором будет порядок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

 

Я щас обитаю в городе Овьедо. С дорогами тут швах. Гейропа одним словом.

https://www.google.es/maps/@43.3641187,-5.7796632,3631a,20y,293.2h,44.28t/data=!3m1!1e3?hl=ru

 

Оцените сколько бабла отмыли )) Это спальный район.

Clipboard01.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное движение, и не сравнится по плотности с тем, что будет если пустить транзит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое место. Как вам тоннель под теннисным кортом? А хитровыделанный выверт под 270 градусов?

Clipboard02.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное движение, и не сравнится по плотности с тем, что будет если пустить транзит.

 

Город почти копия Симферополя. Столица области, население такое-же.

Вокруг объездная-автомагистраль 120-130 км/ч.

 

Развязочка. Пешеходный мост.

Сейчас делают отдельную дорогу, чтобы с магистрали съезжать вниз(на юг) не заезжая на кольцо.

Clipboard03.jpg

 

Еще развязочка

Clipboard04.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, вы погуглите сколько стоит километр дороги в России и сами поймёте почему там так, а у нас так :)

 

почему интересно вот так не делают Автобаны многие ещё при Гитлере делали до войны и прекрасно служат до сих пор, уже 80 лет. Так же и сейчас делают, льётся армированный бетон, а асфальт сверху периодически перекладывают.

Кстати возможно поэтому эксплуатация и ремонт в последствии намного дешевле!

Кто летом ездил по объездной от ялтинской до евпаторийской мог сравнить как строили объездную :) ... Ну "почти" так же :rofl:

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу перемещаться в лагерь всепропальщиков, но я вижу на каких автомобилях ездят в Испании и какая тут инфраструктура и как в России.

 

Буржуи на своих каенах спокойно месят грязь и ни одна фибра не екнет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобаны многие ещё при Гитлере делали до войны и прекрасно служат до сих пор, уже 80 лет.

Википедия говорит, что большинство автобанов построены начиая с 70-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...