Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Если бы Бахарев ознакомился с планами коммунистов, то предложил бы весь план. Гагарина выходя на Гоголя должна была бы соединиться с магистралью. Козлова - Маяковского - Калинина - новый мост через жд- Широкая - Объездная

Обо всех планах коммунистов когда-то писали в его "Крымской Правде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Бахарев ознакомился с планами коммунистов, то предложил бы весь план. Гагарина выходя на Гоголя должна была бы соединиться с магистралью. Козлова - Маяковского - Калинина - новый мост через жд- Широкая - Объездная

Кстати об этом, а кто вообще помнит - почему закрыли этот проезд??? И устроили там рынок?

На старых фото видно, как там проезжает трамвай, скорее всего тот, что ходил по Гоголя, так почему же закрыли проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь представить себе двухуровневую развязку на пересечении Киевской и Троллейбусной. А кто в этой развязке должен быть в положении "сверху" (пардон!)? И надеюсь, подземные переходы тоже этим планом предусмотрены, иначе и смысла нет.

С другой стороны, есть ли смысл, если движение всё равно будет затыкаться возле Куйбышевского рынка?

Да и Троллейбусная плохо приспособлена для плотного потока машин - узкая, проходит прямо под домами.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в этой развязке должен быть в положении "сверху" (пардон!)?

Угу. И как, хехе, будет реализована возможность проехать с Троллейбусной не на Толстого, а на Киевскую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал. Есть план разработанный харьковским(вроде) институтом

 

Развязки на кольцах куйбышевском и советской

Их я ещё представляю.

 

И сквозная 51я армия. Тоже впринципе реальная идея.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дороги разрушаются быстрее чем ремонтируются. В воспоминаниях есть детское наблюдение как пара рабочих смолой заливали трещины в асфальте. Никакой супер импортной и дорогой техники.

Сейчас трещинам никто не мешает превратиться ямы, на радость подрядчикам и чиновникам.

 

На Евпаторийском в Червоном метров 200 нового асфальта, а от Евпатории до Мирного/Донузлава дорога покрылась мелкими ямами как решето, после зимы будет танкодром, к лету десятки км не сделают, и туристы на пути к Донузлаву офигеют с крымских дорог еще раз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Евпатории до Мирного/Донузлава дорога покрылась мелкими ямами как решето

Эти ямы там со времён Украины.

Как выезжаешь из Евпатории - такой пинздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Евпатории кольцо давно разбито, а в остальном еще в конце мая было лучше, чем сейчас. Ямок стало больше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евпаторийском в Червоном метров 200 нового асфальта, а от Евпатории до Мирного/Донузлава дорога покрылась мелкими ямами как решето, после зимы будет танкодром, к лету десятки км не сделают, и туристы на пути к Донузлаву офигеют с крымских дорог еще раз.

Там и до Червоного есть дивный участок возле садов, да и спуск от Червоного к интернату тоже то еще испытание. А уж если свернуть на Новофедоровку через дачи - ууу... там УЖЕ танкодром. По-моему, ту дорогу с советских времен не ремонтировали. Местами иначе, чем по обочине, нормально не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дорожная служба сообщила о неизвестных, портящих автомобильные дороги в Крыму

:facepalm: это бандеровцы, точно.

http://www.c-inform.info/news/id/45419


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неизвестные" ... смешно :) ... либо воду, либо газ проводили в дом через дорогу :) ... надо лишь пройти по свежевскопаному :)
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо воду, либо газ проводили в дом через дорогу

584990.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора землекопа - очень точно подходит к масштабу работ.

Всё уже - глава же сказал, что увы и ах - не придумали как распилить 2 млрд, а вот так взять и просто всё отдать на ремонт - негоже. про 2017 можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

584990.jpg

Этот волшебный квадрат, так же как и круглые отверстия вводят в состояние паники как подрядчиков, так и заказчиков, когда эти вырезанные образцы идут в лабораторию, и там показывают, что положили и чего недовложили, где напилили, а где и отвалили. А когда это делает кто-то тайно - то вводят в ступор обе стороны. Бойтесь отверстий в асфальте стоящих! Это - Путину на доклад...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь небольшой очерк о двух дорогах и как их строят:

Трудно представить себе, что эта дорога, на ул.Жигалиной, будет построена к 30 ноября. То как её строят и из какого материала

делают эту многострадальную дорогу, возникает куча вопросов: почему щебень с большим количеством глины,

 

P_20161109_164639 — копия.jpgP_20161109_164730 — копия.jpg

 

другой используемый щебень не соответствует нормам - он рассыпается от несильного удара другим камнем...

P_20161109_165534 — копия.jpgP_20161109_165102 — копия.jpg

 

На отсыпанном щебне образовался толстый слой глины, где в последующем, будет задерживаться влага, а зимой замерзать под асфальтом, и изнутри разрывать его.

P_20161109_165657 — копия.jpgP_20161109_165705 — копия.jpg

 

В таком состоянии находится ул.Генова, уже полгода:

P_20161109_171703 — копия.jpgP_20161109_171616 — копия.jpg

Дальше, после "чёрной метки" в виде "волшебного квадрата" - суета, сняли новый слой асфальта и срочно укладывают новый:

P_20161109_172132 — копия.jpgP_20161109_173111 — копия.jpg

 

Господа, теперь представьте какой будет двух- или четырёхполосная трасса "Таврида", если за её строительство взялись такие горе-дорожники. Это - ужас!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот волшебный квадрат, так же как и круглые отверстия

Я нашел их - в свежеотремонтированном переулке Гренажном возле места где просел асфальт.

 

Там два места - в одном квадраты и отверстие, в другом на плотине - два отверстия.

2016-11-11 16.26.40.jpg

 

 

Немного юмора из Яндекс.Пробок:

14947704_1263401457065129_1536965571847762070_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если знать, где срезать, и не иметь проблем с переходом дороги, то в районе получаса-минут 40 от ЖД до ЦР все прекрасно проходится

я в студенческие годы от ЖД до "Тавриды" пешком за минут 50 доходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, так и есть. Периодически хожу, особенно представляя какие пробки впереди. Сегодня утром с моста у Г.Сталинграда до ЦРынка около 40 минут ехал. Вечером мне надо было оттуда же к парку Шевченко. Дошел пешком за 20 мин. А так бы еще в пробке стоял бы где-то в районе Спортивной.

 

Народ сейчас массово по Аллейной-Дзюбанова пытается объезжать. Дорога быстро убилась, недавно был - большие ямищи. В сравнении с тем что летом было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на Евпаторию и далее в любом направлении (Мирный, Новоозерное, Раздольное) вообще отдельная тема. Реально, на выезде из Евпатории, лет 7 назад как сделали, а то и больше, стоит как ни в чем не бывало, а остальная дорога все хуже и хуже (езжу регулярно, помню все дырки, чуть ли не каждый день новая яма). Зато взлетка от Мирненской трассы до с. Молочное просто кайф, едешь и балдеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел их - в свежеотремонтированном переулке Гренажном возле места где просел асфальт.

 

Там два места - в одном квадраты и отверстие, в другом на плотине - два отверстия.

2016-11-11 16.26.40.jpg

 

 

Господа, только представьте себе: сколько могут стоить такие образцы, воистину - золотые:

P1100295.jpg -MpZbT93Z4ItIuQbvh2zGw=s800.jpeg

c8326ac3be08df4bba909575eef82ebe.jpg f692351ce1dd507464f41ed9c87249b0.jpg

 

Отсюда и паника: что какие-то упыри портят новое покрытие: http://www.c-inform.info/news/id/45419

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезать образцов с хороших дорог и потом продавать подрядчикам, строившим плохие :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в районе получаса-минут 40 от ЖД до ЦР все прекрасно проходится

ЖД-ЦР - 2.2 км по прямой по карте

 

для сравнения

Ашан-Таврическая академия - 7км

Или автостанция западная - автостанция восточная - 10км

 

Там тоже за 15 минут дойти можно?

 

 

Зы - а живущим например в Добром, Укромном итд - запретить в город соваться. Понаехали тут, мешают пешеходам ходить по центру города..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...