Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Бармалей подкинул интересную книгу, 25-ти летней давности.

В Крыму вечный День Сурка.

exUSSR-1992.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОрмалей ;)

 

Саня, когда я 23 года назад писал по ней работу по РПС там уже были сведения сведенные за предыдущее десятилетие ;)

Так что я думаю этот абзац взят из докладной записки к какому-нить замшелому -надцатому съезду ЦК КПУ 70-х годов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога явно построена в нынешнем виде не позже 1973го;


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо делать дороги:

 

24 июля Тверская улица в Москве была перекрыта на целый день в связи с укладкой верхнего слоя асфальта. Блог Moscow Cyclist опубликовал таймлапс, снятый во время дорожных работ.

 

За сутки было уложено более 8000 тонн асфальтобетонной смеси. В работах было задействовано около 300 единиц техники. Рабочие уложили асфальт единым ковром, без спаек, что позволит ему служить дольше.

 

https://youtu.be/mhEdq11u3aw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо делать дороги:

 

24 июля Тверская улица в Москве была перекрыта на целый день в связи с укладкой верхнего слоя асфальта. Блог Moscow Cyclist опубликовал таймлапс, снятый во время дорожных работ.

 

За сутки было уложено более 8000 тонн асфальтобетонной смеси. В работах было задействовано около 300 единиц техники. Рабочие уложили асфальт единым ковром, без спаек, что позволит ему служить дольше.

 

https://youtu.be/mhEdq11u3aw

 

Это пока не про нас. К сожалению :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо делать дороги:

 

 

Наблюдал вживую прошлым летом такое в Москве. Шли с товарищем в бар в 23.00 - в центре ремонтировали дорогу и бордюры, работа кипела. Возвращались обратно в 04.00 - дорога уложена, бордюры тоже - ни одного человека на много километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо делать дороги:

 

24 июля Тверская улица в Москве была перекрыта на целый день в связи с укладкой верхнего слоя асфальта. Блог Moscow Cyclist опубликовал таймлапс, снятый во время дорожных работ.

 

За сутки было уложено более 8000 тонн асфальтобетонной смеси. В работах было задействовано около 300 единиц техники. Рабочие уложили асфальт единым ковром, без спаек, что позволит ему служить дольше

 

Мааасквааа! (С)- герой М.Евдокимова в фильме "Старые клячи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо делать дороги:

 

24 июля Тверская улица в Москве была перекрыта на целый день в связи с укладкой верхнего слоя асфальта. Блог Moscow Cyclist опубликовал таймлапс, снятый во время дорожных работ.

 

Аж слёзы наворачиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь чуть наглядней и повеселей:

https://youtu.be/KIJQYDvQZEw

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумера. Надо расширять на две полосы и от перекрестка Козлова к Западной. И кольцо бы на Козлова-Севастопольской.

До конца года власти собираются провести капитальный ремонт на ул. Севастопольская. Причем хотят не только обновить асфальт, но расширить дорогу. Планинутеся введение дополнительной полосы от ул. Данилова до автостанции "Западная". Стоимость работ 174,9 миллиона рублей.

 

- Также будет проведен капремонт ул. Ялтинское шоссе - от ул. Беспалова до выезда из Симферополя, и ремонт развязки ул. Куйбышева – Объездная, - сообщили в пресс-службе администрации Симферополя. – Стоимость работ 120 и 75 миллионов рублей соответственно.

 

http://www.crimea.kp.ru/online/news/2465595/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, там уже места нет - прокурорская часовня будет мешать

 

Читайте внимательно: от ул.Данилова до а/с Западная. :acute:

До Данилова, видимо, и так все хорошо!

И ладно прокурорская часовня, все ж богоугодное дело. Будет где им грехи замаливать! А как быть с персональным прокурорским светофором? Похоже, никому и в голову не приходит убрать его и не создавать искусственных пробок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приходит убрать его и не создавать искусственных пробок!

Он включается только при выезде


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссо Туристо, читайте внимательно, на что я отвечаю. А светофор там включается на красный раз в час, скорее мешает пешеходам, которые не могут въехать, когда им можно будет переходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он включается только при выезде

 

Я об этом и говорю. Включают когда какой-нибудь заднице выехать надо. А в общем порядке, т.е. про Правилам ПДД - это для них впадлу! Доходит даже до того, что включают красный, когда толстозадому работнику прокуратуры, надо просто улицу перейти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Правилам ПДД - это для них впадлу

Выедет машина с мигалкой, перегородит дорогу - это хуже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация слишком похожа на преступный саботаж. Объяснения по поводу «посыпавшегося» покрытия звучат, словно детский лепет. Да, это единственное направление всех грузов, поступающих паромами Керченской переправы из материковой России. Кроме грузовых фур, по маршруту Керчь-Феодосия-Симферополь следует основной пассажирский поток. Казалось, здесь действительно нужно выполнить путинское требование о «личной ответственности за результаты и за расходование государственных денег».

 

— Несущая расчетная способность в проекта ремонта дороги не соответствует действительности, — пояснял начальник участка подрядной организации ООО «Крыммехтранс». — Новый проект выполнен на основании проекта строительства дороги 1975 года, когда нагрузка на ось грузового авто была 5,5 тонн. Сейчас возрос грузопоток, и нагрузка на ось фур выдает до 10−12 тонн. Это не предусмотрено проектом, дороги будут выходить из строя.

 

Невероятно, но получается, нынешний проект вообще не предусматривал усиление подушки дорожного покрытия, необходимой для удержания веса современных фур. Проще говоря, дорожные работы ведутся без всякого учета реальной загрузки керченского направления. Как будто никто не знал, какие машины ездят сейчас, и сколько их тут!

 

Тупо взяли нормы 40-летней давности и нарисовали проект, даже не выезжая на местность. А подрядчики так же бездумно выполняют работу, по сути бессмысленную. Хотя все-таки есть определенный смысл в дорогах, которые «уплывают». На переделку трассы каждый раз требуется новое бюджетное финансирование. Большие крымские деньги слишком сильно пахнут горячим асфальтом.

http://svpressa.ru/economy/article/153196/?aft=1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация слишком похожа на преступный саботаж. Объяснения по поводу «посыпавшегося» покрытия звучат, словно детский лепет. Да, это единственное направление всех грузов, поступающих паромами Керченской переправы из материковой России. Кроме грузовых фур, по маршруту Керчь-Феодосия-Симферополь следует основной пассажирский поток. Казалось, здесь действительно нужно выполнить путинское требование о «личной ответственности за результаты и за расходование государственных денег».

 

— Несущая расчетная способность в проекта ремонта дороги не соответствует действительности, — пояснял начальник участка подрядной организации ООО «Крыммехтранс». — Новый проект выполнен на основании проекта строительства дороги 1975 года, когда нагрузка на ось грузового авто была 5,5 тонн. Сейчас возрос грузопоток, и нагрузка на ось фур выдает до 10−12 тонн. Это не предусмотрено проектом, дороги будут выходить из строя.

 

Невероятно, но получается, нынешний проект вообще не предусматривал усиление подушки дорожного покрытия, необходимой для удержания веса современных фур. Проще говоря, дорожные работы ведутся без всякого учета реальной загрузки керченского направления. Как будто никто не знал, какие машины ездят сейчас, и сколько их тут!

 

Тупо взяли нормы 40-летней давности и нарисовали проект, даже не выезжая на местность. А подрядчики так же бездумно выполняют работу, по сути бессмысленную. Хотя все-таки есть определенный смысл в дорогах, которые «уплывают». На переделку трассы каждый раз требуется новое бюджетное финансирование. Большие крымские деньги слишком сильно пахнут горячим асфальтом.

http://svpressa.ru/economy/article/153196/?aft=1

Без паники! Чтобы дорога выдерживала фуры надо минимум 1 метр слой дороги снимать,под новую "подушку",а сейчас этого делать не будут,и это разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"4,5 млрд рублей, которые нам доведены, это капитальный ремонт автомобильной дороги Новый Свет – Судак, ремонт дороги общего пользования 56 км Симферополь – Феодосия, ремонт автомобильной дороги Симферополь – Николаевка и ремонт автомобильной дороги общего пользования восточный обход города Симферополя. На эти все работы подрядчики выйдут с пятницы", – уточнил вице-премьер

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160805/1106608588.html

в пятницу самое лучшее время - приятных выходных. Кстати Евпаторийское сейчас традиционно стоит - два часа в пути до Евпатории.

 

Как уточнил Александренко, имеются недочеты в ремонте Евпаторийской трассы, улицы Русской и некоторых других дорог. "На ближайшем совещании я готов доложить, как можно устранить эти недостатки, только после этого разрешать выполнение верхнего слоя. Такая же ситуация с улицей Русской – продолжать только после устранения недостатков, которые у них есть. Улица Жени Жигалиной стоит 2,5 месяца закрытая – там работает 3 человека. Переулок Гренажный – объект этого же подрядчика, там работало 4 человека, без техники", – цитирует Александренко пресс-служба главы РК. По словам главы Службы технадзора, на улице Футболистов недочеты на сегодняшний день уже устранены.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160805/1106608416.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://новаяялта.рф/images/Novosti/Obshestvo/August_2016/10.08.2016/%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_2.jpg

http://новаяялта.рф/images/Novosti/Obshestvo/August_2016/10.08.2016/%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

http://новаяялта.рф/images/Novosti/Obshestvo/August_2016/10.08.2016/%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_3.jpg

Соседние узкие улочки оказались настолько перегружены транспортом, что у многих водителей не выдерживают нервы и они решают "прорваться" через ремонтируемую улицу. А там их подстерегает "капкан" в виде крупной щебенкой, в которой отлично вязнут автомашины. И это - результат более чем двухмесячных работ, напоминает корреспондент "Новой Ялты".

Как в Симферополе немецкую брусчатку на асфальт меняли (ФОТО)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть инсайд инфа, что объездную отремонтируют на очень высоком уровне.. Строят целый городок.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...