Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дороги Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Выгодно так строить/чинить.

 

http://cs402731.userapi.com/v402731958/6337/lNuNaJQB5Ok.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый асфальт на Севастопольской опять пополз, особенно в районе участка "пересечение с Залесской - поворот на Данилова".

Бляяяя... Неужели трудно один раз сделать нормально, даже с учетом теоретически украденного. По городу в многих местах тоже самое.

мне один еврей как то сказал, на вопрос : а чем заниматься по жизни? следущее :

хавка, канализация, дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обгона этой полосы вполне достаточно. Ездить же в два ряда постоянно, на этой трассе не советую - очень много поворотов с плохим обзором. ( чревато лобовой со встречной, при которой очень часто уже не имеет значения, кто по какой полосе ехал :( )

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об этой отремонтированной дороге. Колитесь, кто там сколько ездит? Ибо я спокойно заняв правый ряд, еду 70-75 и чувствую себя редкостным тошнотом, ибо по левой полосе разве что Камазы не опережают, причем все повально идут под сотню. Знакомых спрашиваю - тоже летают там за сотню. Охренеть :) Знаки белые вроде никто не убирал.

 

Особенно все круто, когда с ангарского перевала до перевального на спуске колонна уперлась в очередной трал или камаз, потеряли кучу времени, потом наверстывают до Лозового по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, в пределах сотни. Больше удовольствия получаешь от набора скорости на подъеме, тогда могу и 160-170 на перевал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну её, эту ялтинскую...боюсь я ... строго до 100 км/ч езжу. Вот на Евпаторийской - это дааа....
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor

Тыдыщ

Нее, имелся ввиду свежеотрмеонтированный участок от Лозового до Перевального, где постоянно белые знаки населенного пункта (именно поэтому еду 70-75, а все почему-то под сотню наваливают). На сам перевал и вниз понятно, кто сколько выжмет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелся ввиду свежеотрмеонтированный участок от Лозового до Перевального, где постоянно белые знаки населенного пункта (именно поэтому еду 70-75, а все почему-то под сотню

а как же камеры? А как же знаки? Правила в конце концов? whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же камеры? А как же знаки? Правила в конце концов? whistle.gif

Аккуратненько так. В пределах сел потише, за пределами пошустрее, хотя...

Не вставляют гонки, там не торопясь, а вот получить удовольствие от набора скорости при подъеме :)

 

dwor

Тыдыщ

Нее, имелся ввиду свежеотрмеонтированный участок от Лозового до Перевального, где постоянно белые знаки населенного пункта (именно поэтому еду 70-75, а все почему-то под сотню наваливают). На сам перевал и вниз понятно, кто сколько выжмет :)

Там до сотни, не торопясь. Раскочегаривать при спуске совершенно не прет, тут ума много не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

там реально классно, едешь как человек. обязательно попробуй.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камер от перевального и выше пока нет. Есть барражирующие экипажи на ланосах. Снимают нарушителей прямо в движении. Потом мигалку и сирену и догонялки. Если сами не могут догнать то передают на перевал что бы задержали нужную машинку, а потом уже подъезжают сами предъявляя очередной кинематографический видео шедевр нарушения. Но лучше пусть догонят. И им приятнее и при выяснении дебет с кредитом проще сводить. На перевале только протокол.

 

До перевального пока только на скорость ловят да и то не агрессивно. Изучают и набираются опыта пока как правильно расставить знаки и подкорректировать разметку.. Стоят в обычных местах, ничего нового.

 

А трасса продолжает ремонтироваться к сожалению. В субботу простоял наверное час в пробке перед Алуштой. Жалко времени.... :angry:

 

Опыт свежий. Четыре поездки в Ялту на прошлой недели по работе, ну и плюс суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никто не заметил, что переставили знаки населенных пунктов? по-моему теперь они стоят впритык друг к другу, а раньше было расстояние. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никто не заметил, что переставили знаки населенных пунктов? по-моему теперь они стоят впритык друг к другу, а раньше было расстояние. :(

так точно, теперь знаки Лозовое и Пионерское на соседних столбах висят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что меня бесит иногда — это то, что стоит прозевать белый знак (или автобус/троллейбус, бывают, заслонят) и фиг поймешь, где ты едешь. Почему нельзя хотя бы с интервалом в 200-300 метров ставить знаки ограничения скорости (60 км/ч), не пойму? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ялтинской дороге я в прошлый раз ехал 20-го августа. Тогда ремонт еще не был закончен. Разметку наносили. Но, в целом, тогда довольно быстро доехал до ЮБК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

Я в воскресенье впервые проехался по феодосийской трассе, там там такое ощущение, что знаки населенных пунктов (белые) кто-то намазал вазилином, ближний свет не отражают вообще. Их видишь, когда тупо проезжаешь в метре от него. Зато всякие "дякуемо за чисти узбиччя" светятся, как прожекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor

Тыдыщ

Нее, имелся ввиду свежеотрмеонтированный участок от Лозового до Перевального, где постоянно белые знаки населенного пункта (именно поэтому еду 70-75, а все почему-то под сотню наваливают).

Аналогично, еду неторопясь 70-75 по правой полосе. Обгоняют все кому не лень. Ей Богу на 10м году вождения чувствую себя чайником начинающим :blush:

 

кстати, никто не заметил, что переставили знаки населенных пунктов? по-моему теперь они стоят впритык друг к другу, а раньше было расстояние. :(

О! Вчера чуть не попалась. Проехала Лозовое, и где раньше знак был конца населенного пункта, как раз опережала грузовик. Втопила сотню и понеслась, смотрю народ моргает, думаю чего это они, :rofl: Короче повезло мне, радар у гайцев на встречный поток направлен был. А подьехав к Пионерскому обнаружила перечеркнутю надпись Лозовое.. От так вот, на обратном пути конечно уже смотрела на все знаки повнимательней, а не по старой памяти ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем неприятный светофор

 

Действительно, да, этот светофор уже очень старый, плохо просматривается, особенно когда солнце светит в глаза водителю. Но есть один небольшой секрет :) .

 

Он включается в момент, когда траллик выезжает с конечной на пр. Победы, он в принципе для этого там и висит, так что если видите траллик, готовящийся к выезду, лучше сбросить скорость и :| вглядываться в уставший светофор :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Только траллик, только хардкор :lol:

 

Там видимо автоматически, при выезде троллейбуса, включается на проспект "красный".

Маршрутки просто пристраиваются вслед за траликом. Сам так делаю частенько.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если маршрутка выезжает, то этот светофор переключается?

нет

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо автоматически, при выезде троллейбуса, включается на проспект "красный".

 

там тетенька диспетчер на кнопель давит :shiftyninja:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было интересно. Автоматически, или тётенька?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...