Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Установщик W7 не видит SSD. Что делать?


Neinsager

Рекомендуемые сообщения

noice

Я ж говорю — настроек там очень мало даже если сравнивать с кастрированными BIOS'ами других производителей нотиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secure boot и подобное им.

на тему - у упомянутого ноута Асус этот пункт отсутствовал - надо было что-то переключить (делал однажды и благополучно забыл). Выйти с сохранением и зайти снова - пункт появлялся.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пробовал помочь — по итогу я отказался от установки Windows 7, накатив Windows 10 Enterprise 2016 LTSB.

 

P.S. Интерфейс в W10, конечно, специфический... но привыкнуть можно.

P.P.S. Разрешение 3840×2160 на 15-дюймовом экране — забавная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Интерфейс в W10, конечно, специфический... но привыкнуть можно.

Ровно неделю. Потом наслаждаешься стабильность и продуманностью ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал подумывать "а не вернуться ли к Win7?".

 

Хоть выключай обновления если все нормально сейчас работает. Сейчас нлючит мышь - надо принудительно ставить HID- вместо того что подсунули при последних обновлениях и так по мелочи кривизны. Да и интерфейс местами костыль - не нравится как сделан автологин, например.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение 3840×2160 на 15-дюймовом экране — забавная штука

Еще более «забавным» выглядит тот факт, что как минимум пара весьма недешевых (если, конечно, их покупать) софтин совершенно не умеют работать при таком разрешении и выставленной в винде опцией 2.5-кратного увеличения текста и картинок :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Интерфейс в W10, конечно, специфический... но привыкнуть можно.

Classic Shell очень способствует адаптации к вынь 8-10, всегда его первым делом ставлю ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ровно неделю. Потом наслаждаешься стабильность и продуманностью ОС

Ват!?

Прошло больше года, наслаждение так и не пришло, продолжаю поражаться убожеству системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ровно неделю. Потом наслаждаешься стабильность и продуманностью ОС

Ват!?

Прошло больше года, наслаждение так и не пришло, продолжаю поражаться убожеству системы.

 

А можно поподробнее? С восьмерой я свыкся, вроде норм все, но таки ж придётся с десяткой иметь дело...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз, личные впечатления. Например одно то, что бутается она когда ей надо, прото ставит перед фактом. Обновления накладывает в самый неподходящий момент, а с обновлениями приходит ребут. Тьма разнообразных глюков, багов и неприятных мелочей.

В принципе, наверное если поковыряться, поставить какие-то сторонние твики и прочее говно, то оно заработает пристойно, но нет ни нужды ни желания тратить время, ноут жены все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть выключай обновления если все нормально сейчас работает.

Вот у меня ровно такие же мысли с Андроидом и их софтом :)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно обновляюсь только вручную. И только то, в чем уверен, или без чего система глючит. И обязательно со снятием образа ОС Акронисом на внешник.

А на андроиде только систему обновляю.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменьше разрешение выставить?

Дык выглядеть всё будет, э-э-э, хреново :)

В целом — проблема осталась только в AutoCAD 2017, не отрисовыющие нормально свой интерфейс VLC и XnView заменил на MPC и IfranView соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От XnView такого не ожидал


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Ну, походу, разрабочики не особо не меняли код со времён WinXP... С кроссплатформенным VLC ситуация была вполне ожидаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подниму тему. Теперь это происходит с Win10/11 и NVMe PCIe SSD на процессорах Intel 11 поколения.

 

Примерное решение в статье https://mdex-nn.ru/page/windows10-ne-vidit-ssd-lenovo-thinkbook-15g2.html LENOVO Thinkbook 15 G2 ITL не видит SSD диск при установке Windows 10

 

 

Но с Zenbook S UX393 (11th Gen Intel) и Kingston NVMe PCIe SSD на 2Тб никак - биос видит, а драйвера Win10 подобрать не удалось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото нефиг ставить необкатанное говно =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото нефиг ставить необкатанное говно =)

Аврора - наше все !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...