Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

очки для работы за компьютером


Рекомендуемые сообщения

Вот задумалась я над покупкой очков для работы за компом. Подскажите, плз, какие можно взять, чтобы глаза не сильно напрягались. Ну, и где ваще они продаются :)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумалась я над покупкой очков для работы за компом. Подскажите, плз, какие можно взять, чтобы глаза не сильно напрягались. Ну, и где ваще они продаются

 

Это что за вундервафля такая? Чем они отличаются от обычных?

Сижу в обычных, которые постоянно таскаю, сильно не напрягаюсь smile.gif А оказывается надо специальные покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видимо очки ввиде решета вместо стекол.

 

Полезнее поставить на пк таймер и делать упражнения для глаз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумалась я над покупкой очков для работы за компом. Подскажите, плз, какие можно взять, чтобы глаза не сильно напрягались. Ну, и где ваще они продаются :)

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8c62016404e77/ochki-dlya-gejmerov/

 

Там написано для геймеров, но это не важно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, на современных "плоских" мониторах не особо актуально.

Заставляйте себя моргать чаще (что бы слизистая не пересыхала) и раз в 5-10 минут обязательно смотреть по сторонам фокусируясь на объектах на разном расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видимо очки ввиде решета вместо стекол.

 

Были такие лет десять назад. Особый вид самомазахизма. Сфокусироваться на каком-либо предмете нереально было, еще и голова начинала болеть после 15 минут ношения.

Хотя это наверное индивидуальное, может кому и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видимо очки ввиде решета вместо стекол.

 

Полезнее поставить на пк таймер и делать упражнения для глаз.

+1 по обоим пунктам.

 

А вот моя программка, написанная несколько лет назад именно для этой цели: http://inquisitor.clan.su/load/2-1-0-6

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея в фильтрации избыточного ультрафиолета и уменьшения синего цвета - они сильно нагружают глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея в фильтрации избыточного ультрафиолета и уменьшения синего цвета - они сильно нагружают глаза

 

Тогда это обычные желтые велосипедно-водительские.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные очки с дырочками действительно не предназначены для долговременного ношения, они только для снятия спазма (усталости глаз). В них рекомендуют делать упражнения, носить не дольше часа. Но и это, на мой взгляд, много, особенно для неискушенного и нетренированного человека, быстрее голова разболится.

Купите в оптике обычные очки со стеклами с антибликовым компьютерным напылением. Они на вид почти ничем не отличаются от обычных, просто, если присматриваться, стекло отливает или зеленцой, или розовым оттенком - цвет на выбор предлагают для дотошных покупателей. Диоптрии по требованию. Наверное, и простые стекла с таким напылением есть, без диоптрий.

Ну и конечно, ни одно напыление не заменит перерывы с отдыхом для глаз. Окулисты просят прерываться раз в 2-3 часа минимум на 17 минут и смотреть вдаль (15 почему-то не подходит). Чтение с бумаги или разглядывание близлежащих предметов не катит.

Перед заказом очков не забудьте посетить окулиста (во многих оптиках тоже есть специальные кабинеты), проверить зрение и определить фокусное расстояние между зрачками.

Если подешевле, то на пр. Кирова во дворике между пл. Советской и бывшим детским миром СПРАВА есть и окулист, и стекла, и работа дешевле, и мастер прямо там. В магазине СЛЕВА оправы чуть лучше, но окулиста нет. Последний раз брала очки в оптике возле Привоза (между "Генбанком" и "Жидким хлебом"). Там хороший выбор оправ, стекол, но окулиста нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила как-то себе эти черные очки с дырочками. Голова заболела сразу же, как только я их надела. Больше не надевала, выбросила.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окулисты просят прерываться раз в 2-3 часа минимум на 17 минут и смотреть вдаль (15 почему-то не подходит). Чтение с бумаги или разглядывание близлежащих предметов не катит.

Вот именно для этого мне отлично подходит подходит бегущая в речке вода... и глаза отдохнут, и самому приятно постоять на мостике, спокойно и неторопливо покуривая :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне окулист советовал изначально для улучшения зрения очики в сеточку.

Но ощущения от них странные.

А ля работы брал очки, кажется Матсуда или как-то так.

Они с желтым нанесением, но глазам реально легче в них.

Только сразу говорю, они из не дешовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...