Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вода бьется током


Рекомендуемые сообщения

Что-то давно уже стояк на кухне стал биться током, сегодня у меня терпение закончилось...

Я так понимаю это какая-то гадина сверху отматывает счетчик?

Куда обращаться в первую очередь?

P.S. Волосы до сих пор дыбом, причесаться не могу, выпрямляются обратно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что сверху? Может и снизу! :no: И как с этим у соседей по стояку и по дому в целом? Может вам пора звонить в Крымэнерго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что сверху? Может и снизу! :no: И как с этим у соседей по стояку и по дому в целом? Может вам пора звонить в Крымэнерго?

Ниже меня только подвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое дело.на четвертом этаже у соседа шнур к холодильнику был обмотан вокруг канализационной трубы.вот он и пробивал на стояк.поэтому било током.вычислил быстро- пробежал по этажам.смотрел электросчетчики.у соседа диск крутил как сумашедший.я к нему-он уменя все класс.я глянул и увидел провод на стояке.культурно попросил убрать.он убрал.больше током не бьет.счетчик стал мотать обычно.все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - это криминал.

Вызывайте электриков, звоните в жек - ибо это не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вода ток проводит. Причём очень хорошо проводит.

 

Плохо проводит. А вот если посолить...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо проводит. А вот если посолить...

 

Да не, Сева. Хорошо проводит (если не дистиллированная конечно). Попробуй брось удлинитель, подключённый в розетку, в ванную с водой. :)

 

Ну а если посолить, то эффект будет похлеще конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё поперчить, добавить мелко нарезанный лук, морковочку, картошечки чуток, вермишельки немножко, затем кинуть бульонный кубик, то получится замечательный вермишелевый суп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то зимой на Кавказе в горнолыжном лагере в трехлитровой банке кипятильником вечером картошку варили. Ну там спиртик с собой привезли. Вино у местных купили, нужна закусь. До ближайшего поселка 7 заснеженных километров. В лагере в те времена ни кафе, ни бара не было. Вот и варили. Кипятильник самодельный из мощного резистора. И все было нормально до момента, когда кто-то вспомнил, что варить надо в подсоленой воде. А близсидящий и кинул чайную ложку соли в бутыль. И тут в бутыле начался фейерверк. В общем вовремя выдернули вилку кипятильника из сети. Картошка осталась недовареной.

Но до сих пор помню фейерверк в бутыле с варящейся картошкой.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё поперчить, добавить мелко нарезанный лук, морковочку, картошечки чуток, вермишельки немножко, затем кинуть бульонный кубик, то получится замечательный вермишелевый суп!

вкус кубика на ванную размывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
На самом деле это не только криминал, еще и трубы от этого дела портятся. Лучше вызвать кого-то (Крымэнерго или водоканал).
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обращаться в первую очередь?

 

 

На входе в подъезд есть табличка с номерами телефонов ;)

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/7/7177/x022.jpg

Рис. 1.7.7. Система уравниванияпотенциалов в здании:

М - открытая проводящая часть; С1 - металлические трубы водопровода, входящие в здание; С2 - металлические трубы канализации, входящие в здание; С3 - металлические трубы газоснабжения с изолирующей вставкой на вводе, входящие в здание; С4 - воздуховоды вентиляции и кондиционирования; С5 - система отопления; С6 - металлические водопроводные трубы в ванной комнате; С7 - металлическая ванна; С8 - сторонняя проводящая часть в пределах досягаемости от открытых проводящих частей; С9 -арматура железобетонных конструкций; ГЗШ - главная заземляющая шина; Т1- естественный заземлитель; Т2 - заземлитель молниезащиты (если имеется); 1 - нулевой защитный проводник; 2 - проводник основной системы уравнивания потенциалов; 3 - проводник дополнительной системы уравнивания потенциалов; 4 - токоотвод системы молниезащиты; 5 -контур (магистраль) рабочего заземления в помещении информационного вычислительного оборудования; 6 - проводник рабочего (функционального) заземления; 7- проводник уравнивания потенциалов в системе рабочего (функционального) заземления; 8 - заземляющий проводник

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не только криминал, еще и трубы от этого дела портятся. Лучше вызвать кого-то (Крымэнерго или водоканал).

Я знаю, вообще как меня это задолбало, в 90-е батареи током бились, причем некисло так, стояки меняли 2 раза, состояние батарей лучше промолчать, теперь опять какая-то ***** взялась за старое, родственники сели на уши, мол "не надо ругаться с соседями, мало ли на что нужны будут" хотя как по мне так на шашлык только разве что...

 

Gennadyi

Прошу прощения, не понял смысла схемы, хотите сказать что это нормальное явление, так и должно быть? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (01 Март 2017 - 17:06) писал:

Плохо проводит. А вот если посолить...

 

 

Да не, Сева. Хорошо проводит (если не дистиллированная конечно). Попробуй брось удлинитель, подключённый в розетку, в ванную с водой.

 

Ну а если посолить, то эффект будет похлеще конечно.

 

Так и говори, что "достаточно", а не "хорошо". Ибо в значениях проводимости вообще-то "плохо" ;)

 

а если ещё поперчить, добавить мелко нарезанный лук, морковочку, картошечки чуток, вермишельки немножко, затем кинуть бульонный кубик, то получится замечательный вермишелевый суп!

Отскребать с потолка продукты кто будет? =)

 

Мы как-то зимой на Кавказе в горнолыжном лагере в трехлитровой банке кипятильником вечером картошку варили. Ну там спиртик с собой привезли. Вино у местных купили, нужна закусь. До ближайшего поселка 7 заснеженных километров. В лагере в те времена ни кафе, ни бара не было. Вот и варили. Кипятильник самодельный из мощного резистора. И все было нормально до момента, когда кто-то вспомнил, что варить надо в подсоленой воде. А близсидящий и кинул чайную ложку соли в бутыль. И тут в бутыле начался фейерверк. В общем вовремя выдернули вилку кипятильника из сети. Картошка осталась недовареной.

Но до сих пор помню фейерверк в бутыле с варящейся картошкой.

 

Валялся когда-то в больничке, там один из пациентов воду кипятил по-зековски - электролизным кипятильником из пары спичек, двух лезвий, нитки и провода. И сосиски варил. А кто-то решил супчик разогреть - хорошо, не сильно соленый был, просто лампы вполнакала заработали и провод загудел. Быстренько вытащил =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не понял смысла схемы, хотите сказать что это нормальное явление, так и должно быть? или что?

Схема нормального заземления, при которой опасность от пробоя тока на водопроводные трубы (случайного или искусственного, как при отматывании) минимизируется или исключается.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
При этом очень хорошо, чтобы заземление было из меди выполнено. Сталь - она, цуко, как резистор :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом очень хорошо, чтобы заземление было из меди выполнено. Сталь - она, цуко, как резистор

Угу, а ещё УЗО не плохо бы впендюрить, правда в вашей ситуации боюсь, без электричества останетесь. Так что жалобу в управляющую компанию и пусть весь стояк проверяют.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...