Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

тонировка


Рекомендуемые сообщения

6-ка вполне нормально, тоже сделаю попозже тогда.

Уже сейчас на трассе через лобовуху жжет жестко, никакой климат не спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже почитала , поняла. И за счет чего же , каких показателей , она отражает крымское солнце? Читаю характеристики -пока не вижу, что нужно восстанавливать боковые . Кто-то уже пробовал?

У меня на новой передние стекла атермальные, по сравнению с прошлой машиной, небо и земля,так что такая пленка имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на новой заводские атермальные стёкла или клеили сами?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на новой заводские атермальные стёкла или клеили сами?

С завода, но пленка дает аналогичный эффект, товарищ поклеил себе, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затонировал лобовое и передние боковые атермалкой.

Работает! не сказал бы, что прям солнце не припекает, греет конечно, но совсем не так как раньше. Кондей включаешь и в машине становится холодно.

Сегодня ездил с товарищем на другом авто, где есть кондиционер и нет тонировки, прочувствовал странную ситуацию: одновременно и холодно (от потока воздуха) и горячо (от солнечных лучей).

У меня в авто такого нет.

Делаем вывод - атермалка работает.

 

ЗЫ. Дмитрия, из рекомендаций ранее, тоже могу рекомендовать, т.к. вижу результат его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затонировал лобовое и передние боковые атермалкой.

Работает! не сказал бы, что прям солнце не припекает, греет конечно, но совсем не так как раньше. Кондей включаешь и в машине становится холодно.

Сегодня ездил с товарищем на другом авто, где есть кондиционер и нет тонировки, прочувствовал странную ситуацию: одновременно и холодно (от потока воздуха) и горячо (от солнечных лучей).

У меня в авто такого нет.

Делаем вывод - атермалка работает.

 

ЗЫ. Дмитрия, из рекомендаций ранее, тоже могу рекомендовать, т.к. вижу результат его работы.

Не, ну по сравнению с пятеркой на боковых и тридцать пятой на лобовине, разница конечно есть, но в нашем случае атермалка, это самый эффективный из законных способов тонировки передка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Лобовое и два передних атермальной пленкой обошлись в 6,5 рублей в Автогороде (автодель) прошлым летом. Вроде эффективно, не так жарит. Но не советую автодель - рукожопость у них ТРАДИЦИОННА присутствует. Боковые еще нормально, а на лобовом пленку сами же "мастера" поцарапали, ёптить...

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, на кой оно вам... Мы купили в 2015 машину с тонированными передними стеклами. При оформлении заставили содрать. Ободрал, и ни разу не жалею, видно на порядок лучше. Все авто до этого были тонированы. ИМХО - тупо сам себе создаешь неудобство. Без нее лучше. Как-то так...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в 2015 машину с тонированными передними стеклами. При оформлении заставили содрать.

 

Про какую пленку говоришь?

Не уж то атермалку заставляют снимать?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, Если я Вам не скажу, что у меня лобовое и передние пассажирские тонированы атермалкой, Вы и внимания не обратите. Факт :)

 

То, что в Симферопольском МРЭО докапываются до атермалки и заставляют снимать, личные местные загоны. В том же Белогорске такой ереси нет.

Хотите - проверьте световую пропускную способность моего лобового "тонированного" атермалкой и стекла какого-нибудь 5-10 годовалого пыжика (родное стекло). Далеко не факт, что моё "тонированное" будет пропускать меньше солнечного света (по прибору) чем стекло пэжо :)

 

А эффект есть. При чём заметный. Это я Вам как обладатель тёмной машины с большими окнами говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт - это не значит "точно нет". 80-85% пропускания пленки и примерно столько же стекла, и результат уже на грани законных 70%. А не заметно у вас именно потому, что "лобовое и передние пассажирские тонированы", у меня тонированы только боковые и разница с лобовым явно заметна. Кстати, гаишники намерили 74% пропускания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...