Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вырастим свою еду


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Решил продолжать эту старую тему.

 

Первое, что хочу сказать - наша страна ВСЕГДА будет оставаться сырьевым придатком ГЕЙропы и радостно сдохнет когда сырье закончится. Почему? МЕНЕДЖЕРЫ её доведут таки до ручки. Неделю трезвонил на госплемпредприятие во Фрунзе. Хотел взять несушек Хайсекс коричневый штук тридцать. Яйцо для себя ну и на продажу немного. Несутся эти птички что дурные. С тридцати несушек 25-28 яиц каждый день. Ну вот звоню и тетя-менеджер радостно мне рассказывает что мол в воскресенье приезжай к двенадцати, будет выводок, купишь сколько надо без пыли и суеты. Ну я таки дождался воскресенья, ящик приготовил, бензина в машину налил... Звонить (на всякий случай)начал этой менеджерше (чтоб у неё жопа к стулу прилипла) начал в районе одиннадцати. Мол мне уже ехать, тетя? Ой, говорит, погоди, не знаю... Перезвони мол через полчасика... Короче звонил еще 4 раза. И в последний раз коза эта драная мне заявляет что осталось всего тридцать штук и что надо торопиться, ибо ответственная тетя уезжает с цыплятами куда-то. И дает мне номер телефона этой тети. Ну я перезванию сразу... Тетя, как оказалось, работает "в поле", а не в кабинете и рубит фишку. Я ей про тридцать штук оставшихся, а она мне: "Вот та менеджерша, которая тебе их обещала, пусть она тебе их и выдает. А у меня цыплят нема. Мы, говорит, вообще закладку яиц в инкубатор с целью реализации цыплят населению не делали ибо не успеваем заказы птицефабрик выполнять. Ну пипец просто... Полдня на чемоданах просидел...

 

Короче я психанул и поехал на с/х рынок на а/с "Западная" и купил там чудных шестисуточных кукареков Кучинской Юбилейной породы и еще каких-то... блин название из головы выскочило. Так что теперь у меня в коробке сидит 42 маленьких кукарека, а я жду первые яйца. Правда будут они только через полгода, так как цыплят по осени...

А бройлер, тот самый которого ВАМ продавать буду, ко мне еще не приехал :( Долбанный ажиотажный весенний спрос на него. Весь город и пригород (за остальной Крым не знаю) без цыплят сидит. А поставку все переносят и переносят. Радует только то, что вышел на крупного оптовика, который снабжает цыпленком бройлера всех перекупщиков на Западной. Так что я получу цыплят на полчаса раньше чем они. Только бы машина в Крым поехала. В июле таких проблем уже не будет, а пока - увы!

 

А вот мои будущие несушки и суповые петухи

 

P5074283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня глупые цыплята умудрились перевернуть банку с кормом и залезть внутрь. Три штуки сразу в поллитровую банку. А вылезти не смогли. Один просто офонорел от такого приключения, один сдох задохнувшись и третий еще не определился жив он или уже нет. Вот с женой выпаиваем дурашку со шприца витаминками для бодрости духа

 

http://www.youtube.com/watch?v=ChBoTJ6irAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как гордый орел на вершинах Кавказа,

Сижу я, несушка, на плече у Максима:

 

IMG_1479.JPG

 

ручной цыпленок шопипец. постоянно за мной по двору бегает и на руки лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Кучинская Юбилейная. У них грудная часть не плохо развита. Мясо-яичное направление.

Короче говоря курица деревенская тюнингованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.Parker,

растут... я поздно взял первую партию. Только ближе к концу месяца будут и потом до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча в машине снова слушал о затворнике и шестипалом... Взгрустнулось чета.

Как же ты его такого ручного гильотинировать будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor,

а этого и не буду. Это ж несуха. Кура а не пЕтух. У неё впереди три года счастливой и беззаботной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так я сегодня контрольное взвешивание проводил у первой партии бройлеров - средний живой вес уже 2,5кг. На следующих выходных начинаю рубку. В первый заруб на продажу пойдет 18 птиц.

 

По 35грн/кг (для тех кто украинский подводник - 35 за кило, а не за курицу)

Развоз - вечера субботы и воскресенья.

ms.Parker, Pepper, Тыдыщ, Batiy и Инквизитор - пожалуйста в личку количества и номера телефонов.

Кто также желает - тоже велкам в личку.

Кто будет ждать очередных отзывов чтобы определиться брать или нет - на всех хватит. Начиная со следующих выходных птица будет каждые выходные (может разве что за редким исключением) в количестве от 20 до 30шт.

 

P.S. У меня сейчас по сараям, если вместе с несухами считать, примерно 230 куриц и цыплят сидит. А на следующий год все таки возьму перепелов и индоуток немного. Вот и нахер мне нужна была кафедра радиофизики и кафедра экономической кибернетики??? Надо было в Аграрный в свое время поступать, да кто ж знал...

 

Осталось 0 штук...

Изменено пользователем Lazermaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на! Я, кажется, что-то пропустил!?

Так шо, уже кур дают???

Почему никто в личку не плюнул??? Пришла б СМС-ка, что начат разговор.

А так...

Тут пир горой, а я еще в сенях!

 

Ладно, всех прощаю...

 

Прошу сообщить. Как те, кто живет "у черта на куличках", в доме без номера на неизвестной улице, то бишь в садовом товариществе "Ромашка", что напротив Кирпичного завода относительно дороги на Курцы, обеспечивается "мясом птицы"?

Есть ли какие-то явки, где продавец находит своего покупателя в определенные время (какое?) и день недели (какой?), т.е. "какая механизма" получения курицы бомжом (человеком без Обозначенного места жительства)? Аль лучше подъезжать к месту обитания товара и его владельца?

Итого. Поведайте, когда-как-чаво в моем случае. А проще говоря - изложите логистику получения товара покупателем, удобную сторонам, ибо допускаю, что доставка мне курицы может обходиться в весомую часть её же, что не рентабельно для продавца и смущабельно для покупателя.

Смайлики расставлять было лениво в пол-первого ночи, а кура нужна одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

Ну я же говорил что когда придет время - сам увидишь. Кур еще не дают. Просто собираю заказы на первую партию. Рубка - с вечера пятницы по утро воскресенья. Сам я на Луговой обитаю. Часть продукции везу в район водохранилища по Ялтинской. Так что мне и к кирпичному не проблема подъехать. Разве на на картах гугл или яндекс покажи куда именно ехать, я тот район ваще не знаю. Ну и номер телефона в личку. С вечера пятницы начну звонить. Заказ на одну куру принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопзаказ. Куриц осталось НОЛЬ. Следующие через неделю. Всем заказавшим выражаю глубокую признательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усе, отмахались мы с супругой. Первая партия роздана. Ошинама жду справедливых отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...