Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вырастим свою еду


Рекомендуемые сообщения

Lara Kroft, не сестра, ты утрируешь.

я пытался навести порядки в плане трат денег, но был нещадно бит и решил уволиться.

Я считаю что нужно прежде всего жрать нормально, ибо это полезно. Некоторые считают, что можно жрать подешевле, зато на рожу намазывать (сперму крокодила 8) всё что только можно купить за деньги.

ну не сошлись в оценках. я завтра-послезавтра опять в деревню уеду. нехай мажуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ratibor, во всем нужна мера :))) можешь сказать что на эти деньги впустую можно вполне раз в месяц посещать хорошего косметолога и выглядеть в стопицот раз краше. Каждый должен заниматься своим делом. Самолечение не метод :))))))))))

 

 

А насчет пожрать - лучше есть меньше, да лучше, но слово лучше тут ключевое, от этого здоровье зависит, тут я на все сто согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер судьба непредсказуема! Ты рискуешь умереть от голода на необитаемом острове, глядя на пойманную зверушку :rofl:

 

P.S. я немного выше некоторые расчеты приводил... Короче говоря я там довольно сильно ошибся. Ну в общем жизнь какой будет себестоимость отдельной взятой курицы.

 

Неа, даже на необитаемом острове я разверну двустороннюю спутниковую тарелку с инетом ;)

Ну, а надо будет - придется и зверюшек мочить :)

 

PS мы ради прикола посчитали. Жена попробовала чуть поработать, скажем так, 2 часа в день онлайн. Пока приостановили - с двумя мелкими тяжело обоим работать, дурдом. Но. 64 курицы в месяц. Столько мы не съедим все вместе даже :) И зачем их выращивать, если можно чуть пошурупить, причем в исключительно чистом направлении. Мм, не подумайте, что я подкалываю кого. Я просто смотрю в разные стороны, вот как с деревнями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой папа сваял пару инкубаторов и выращивает всяких разных птиц (куры, гуси, утки, индоутки, перепелки, индюки)

он почитал книги и составил каждому виду птицы свой рацион, включающий все необходимые витамины и микроэлементы.

 

и ответственно могу заявить, что птичка годная по параметрам (вес то сьо) может вырасти без уколов и химии.

другой вопрос, что затраты на такое выращивание не окупаются при сбыте.

и потому главная причина такого выращивания - для себя. чтоб точно знать, ЧТО ты ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

В моем случае 50 куриц через 2 месяца. Часть мне с невестой, часть предкам, часть предкам невесты, часть семье брат невесты и последняя часть семье моей родной сестры. Так что буквально впритык. Ну и несколько куриц продать чтобы хотя бы корма окупить. К тому же, повторюсь, мне приятно возиться со зверюшками. К сожалению пока не стоит вопрос о том, чтобы поднять на курицах золотые горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поздравляю сам себя с первой зарубленной курицей. Вернее сказать петухом. Больше трех кг живого веса. Немного больше двух кг в потрошенном виде. Фффкусняшка в виде запеченом :) Ну какой же я мАлАдец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю сам себя с первой зарубленной курицей. Вернее сказать петухом. Больше трех кг живого веса. Немного больше двух кг в потрошенном виде. Фффкусняшка в виде запеченом :) Ну какой же я мАлАдец :)

 

по чём сливать будем излишки (...Ну и несколько куриц продать чтобы хотя бы корма окупить...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для Missis_Vik,

 

было:

1.jpg

 

стало:

P5183544.JPG

 

уже запостил фотки и осознал что на фотосессию попала далеко не самая крупная курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

Натаха нужна курятина? Звони, номер мой у тебя был вроде. Могу и в потрошенном виде привезти и в живом, если надо остроту топора проверить :) Ваще я в субботу собираюсь немного топором помахать. Буду мочить самых крупных, есть спрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...