Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вырастим свою еду


Lazermaster

Рекомендуемые сообщения

Ezhik, дык третий месяц застоя! Я уже нервничаю.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, дык третий месяц застоя! Я уже нервничаю.

 

А не надо нервничать.Могу дать Вам совет-переключитесь на другую птицу...мясную.И даже не бройлера.Десяток яиц стоит 60 рублей.А мозг себе выносить с курами (свет,уход,покорми,убери,купи комбикорм.....).Разве это стоит того?Оставьте это время для деток лучше.Мы вон в АТБ покупаем чудесные яйца из Октябрьского.Адекватный размер,цвет и вкус.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, ну, куры-несушки у меня, скорее, не для выгоды, а как домашние питомцы. Отношусь к уходу за ними больше как к квесту, в финале главный приз - если несушки высидят цыплят :lol: Изучала вопрос выгоды содержания, из всех источников поняла, что выгода мизерная, в основном люди занимаются потому, что нравится. Вот и решила попробовать - а вдруг меня "возьмёт"? ;) Не возьмёт - переделаю курятник на баню и всех делов.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррааааа, яйцо! :dribble:

 

IMG_20190221_191131.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо!

 

Ну да...А теперь стал быть без бани ... :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, нестись перестали где-то в декабре, точно число не помню, но как только похолодало. Свет есть, включаю утром около 7, выключаю вечером часов в 9. Правда, следить за светом стала в последнюю неделю, как психанула. Ветиляция естественная, есть дверца в загон для выгула. На ночь закрываем, утром открываем. Если на улице тепло, то не закрываем.

 

На протяжении лет наверное пятнадцати, периодически возникали проблемы с несушками, причины всегда оказывались разными и банальными. Чётко в памяти осталось только одно - яйца всегда пропадали после стресса (у кур, конечно же :) ).

Перепробовали наверное практически все возможные варианты, какие действия предпринимались и в каких обстоятельствах должно остаться у меня на компе на даче. Будет тепло, постараюсь все наши мытарства озвучить (ну ехать, протапливать сутки дачу, дабы завести комп, честно говоря нет желания). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропадали после стресса

А какой стресс у кур может быть ? Кобчик ежели или лиса в гости ? :rofl: Или хозяин чихнул ,а куры попадали ? :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оффтоп, ну да пятница жеж. :)

 

arrpoSt1m

Куры несутся и без петуха (для справки). :)

Петуха держат только с целью получения цыплят (оплодотворённые яйца). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал не ту жену

[/quote

КАк в Китае-изменить невозможно.Только разве что перепутать.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем-то занеслись все. Уж не знаю, потепление ли тому виной, а, может, питание, а, может, всё в комплексе сыграло. Сделали бункерную кормушку, теперь доступ к еде есть всегда. Из пластиковой бутылки сделала поилку с дырками по бокам - чтоб только головы птичек пролазили. Стало гораздо суше. Повесили обогреватель, при минусовой температуре подогревали вечером и утром. Пару раз даже на ночь оставляли. Насыпала в спальную часть курятника мешок древесной стружки - СРАЗУ стало сухо! :bravo:

По кормлению - стала варить картофельные и другие овощные очистки, сырые жрать не хотят. Варёные съедаются подчистую. Даю капусту, лук, купили витаминки (точнее потом напишу).

Яйца есть каждый день, пока рекорд - 6 в день.

Но что радует - занеслись индоутки! Если всё будет хорошо, то буду с утятами.

Но уже предвижу проблему: муж сказал, что не сможет забить птичек. Как это, говорит, ты его практически вынашиваешь, кормишь, а потом убить?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже предвижу проблему: муж сказал, что не сможет забить птичек. Как это, говорит, ты его практически вынашиваешь, кормишь, а потом убить?

 

Соседи всегда придут на выручку.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо кого то убить можете в лс писать

 

Ну и формулировочки у вас, даже боюсь спросить кем вы работаете. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои ути нанесли, полным ходом готовятся стать мамами. Поведение уток в брачный период сильно поменялось. Они стали "петь" - такие звуки издают, странно звучащие, как курлыканье - ну песня тебе. Селезни стали больше виться вокруг уточек, защищать их. Если утка несётся - селезень стоит рядом и бдит, чтоб никто не мешал. Я как-то зашла в курятник в неподходящий момент, мне сразу сказали, что я не вовремя :lol: Пришлось срочно удалиться.

 

IMG_20190307_172417.jpg

 

IMG_20190307_172408.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмотрелась видеороликов, что индоутки любят прятать яйца, им нужно укромное место для потомства. Попросила мужа сделать им что-то вроде будок - с крышей, входом. Муж сделал такие сооружение из шкафа. Старые гнёзда поставили сверху - теперь там второй этаж. И куры с утками лезут нестись на второй этаж :rofl:

 

IMG_20190226_180618.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апнем темку. Я таки вырастила индоуток. Это утятки прошлого года.

 

DSC_0009.JPG

 

DSC_0010.JPG

 

DSC_0015.JPG

 

В этом году мы решили поменять маточное стадо, купили осенью селезня и уточек, молоденьких. Только уже не белых, а коричневых. Они вроде крупнее. И оставили одну свою белую старенькую уточку, она очень добрая. Так вот пока из всех села только старушка, ждём утят со дня на день. Но, блин, мало под ней яиц - всего 8 штук, да и то, думаю, вылупятся не все. Будем ждать, пока молодёжь сядет.

 

И под шумок я задумалась: а не попробовать ли вырастить кур бройлеров? Кто выращивает? Делитесь опытом и ошибками.

Отговаривать бесполезно, домашние бройлеры с магазинной курятиной не сравнить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте радоваться индоуткам. Бройлеры - это говно, грязь, вонь.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бройлеры - это говно, грязь, вонь.

индоутки тоже. Вот прям стреляют говном на метр, да ещё каким вонючим! При любом стрессе начинают срать. И растить их надо не 1,5-2, а 4-5 месяцев.

 

Макс, а ты забросил это дело?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индоутки тоже. Вот прям стреляют говном на метр, да ещё каким вонючим! При любом стрессе начинают срать. И растить их надо не 1,5-2, а 4-5 месяцев.

 

Макс, а ты забросил это дело?

 

По бройлеру - забросил точно. Один год цыпленок дерьмовый был по всему Крыму. Дохло его много. Он же завозной весь. Раньше он к нам от Гаврыливских курчат в основном ехал, то хороший был. А пока мост строили - срань был, а не цыпленок. Потом год корма какие-то херовые были... В 19-ом году я болт забил, в том году собирался купить, да то карантин и дома сиди, то ногу сломал. В этом году, попозже, по теплу, может индоуток возьму. Загончик остался, хлопот с ними не много. Но бройлера точно брать не буду.Чисто по-дружески посоветовал бы брать не именно бройлеров, а обычных куриц мясо-яичных направлений. В породах и названиях я не шарю, но есть такие отличные породы, что и яйца несут что дурные и массу набирают ту же, что и мои бройлеры. Но растут они дольше, ну как обычные куры. Но за счет этого здоровье у них покрепче будет, к условиям содержания они куда менее требовательные, нежели бройлеры, а на вкус ничуть не хуже. Самому доводилось забивать такого петуха больше 4 кг весом - знатная была зверюга.

 

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена тоже кошмарит с этими бойлерами.., а я их терпеть ненавижу, переходное звено между окорочком и курицей..! Я их когда вижу, мне их чесно говоря пристрелить охота.., не потому что я какой-то кровожадный, просто мне их жалко видеть ползающими по клетке...А ещё, все эти пожелатели разной дичи, ко мне на курятник заходят раз в две недели..., и то пофоткаться и отослать маме со словами - "мы тут понастроили..., а у нас кролихи покролились..."

Я гусей вот хочу.., ну и уток тоже, но гусей больше, автоклав есть, мультиварка есть, а гусей нету , непорядок какойто..! Места только у меня нет... А что если они у меня под кролятниками будут обитать...? Или нестоит, грязь постоянная сырость, кролям может вредно всё это..? Хотя сейчас ситуация гораздо круче, сейчас там болото нехилое стоит и вроде бы ничё живы здоровы..

Всё, ушёл думать...

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё...., хана..., пора кодироваться..! Гусей мне не привезли, поехал взял мулардов.. Незнаете где кодируют от сельхоззависимости..? :facepalm:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет) В связи, с предстоящей перепланировкой двора супруга решила продать индоуток: 2 утака, 4 утки., в принципе мужиков 5 но троих можно сожрать) Темы о продаже сельхоз тварей не нашел, пишу тут. Фото-цены в личку. Могу и тут, ежели нашальники памидором не кинут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня утки полезли. Правда, в этот раз всего 8 яиц было, 4 уже вылупилось, 4 ещё лезут. Я им утепленный дом строила сегодня полдня

 

IMG_20210413_151431_resize_56.jpg

 

IMG_20210413_151349_resize_9.jpg

 

IMG_20210413_213253.jpg

 

IMG_20210413_213312.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...