Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вырастим свою еду


Рекомендуемые сообщения

А мы по срезали с фюзеляжа ноги, крылья, груди :rolleyes: и в морозилку, а из оставшегося каркаса забабахали бульон.

Как уже отмечала Seniorita, цвета, насыщенность и жирность - превосходны ... а запах ... мамочки ... я там слюной изошелся весь пока он варился:dribble:

И когда это наконец произошло, вы думаете я стал ждать когда же мы теперь суп из него сделаем? Фигушки! Налил себе скорее в тарелку бульона, отщипнул мяса и вперёд :rolleyes: супруга не долго думая последовала моему примеру.

 

В общем Макс, Lazermaster, благодарю за курочку! :bravo: Мясо бесподобное :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

terrible,

я делаю вывод что ты не пожалел что последовал моему совету и взял потяжелее и пожирнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю принимать новые заказы.

Отработка - с четверга. Пн-Вт-Ср - занят заказами родственников и друзей.

 

1. Batiy, 2 куры. (суббота)- выполнено

2. Cooper, 1 кура - выполнено

3, Loperamid, 1 кура с потрохами - выполнено.

4. Lara Kroft 2 большие + потрохов много + ж.д. доставка все готово к отправке - выполнено

5. Korum, 1 большая + потроха три комплекта. выполнено

6. AlexJ, 1 большая без потрохов на субботу. выполнено

7. ms.Parker - 4 на понедельник. Все готово к отдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите присоединиться к честнóй компании...

 

Мне, пожалуйста, БÓЛЬШУЮ (потому без потрохов :) ).

 

В личку кидать координаты, аль база данных еще не потонула в курином продукте жизнедеятельности? :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

Присоединяйтесь конечно.

База данных в полном порядке, даже звонил вам пару недель назад...

Я думаю в субботу вечером буду вас кормить. Мне опять мимо места нашей встречи надо будет проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexJ,

...

База данных в полном порядке, даже звонил вам пару недель назад...

...

Как же, помню!

Токмо я в тот момент за крабами охотился (вон сын размышляет, с какого начать трапезу).

 

post-2736-038153900 1345490980_thumb.jpg

 

А когда вынырнул и Вам перезвонил, то Вы уже не брали. Наверное, тоже куда-то нырнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследняя партия куриц подошла к концу, по крайней мере для вас, мои дорогие покупатели. Те, которых я сам есть буду еще коптят небо. Прием заказов приостановлен примерно на 10-14 дней - подрастает последняя партия.

И напоследок, так сказать перед отпуском, хотелось бы услышать мнение о продукции от двух комрадов SlavaD и Айболит. Вы молчите, а я волнуюсь - вдруг не угодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

Реально жжошь! Вот дано же человеку глаголом жечь сердца людей.

P.S. ты на аве такая очаровашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочка-петушок (анализом гениталий не занимался) - просто ЦИМУС!

Максим, огромное спасибо.

И не вздумайте бросать, Вы уже в ответе за тех, кого приручили... к своей здоровой пище. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, без мытарств и издевательств, курица была запечена в духовке и честно съедена.

Вкус, как всегда, отличный.

Спасибо. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследняя партия куриц подошла к концу, по крайней мере для вас, мои дорогие покупатели. Те, которых я сам есть буду еще коптят небо. Прием заказов приостановлен примерно на 10-14 дней - подрастает последняя партия.

И напоследок, так сказать перед отпуском, хотелось бы услышать мнение о продукции от двух комрадов SlavaD и Айболит. Вы молчите, а я волнуюсь - вдруг не угодил.

 

Максим, большое спасибо за полученное удовольствие. Не мудрствуя, приготовил курочку, старинным, проверенным способом.

Тщательно намазал птичку, снаружи и изнутри, смесью молотой паприки, соли, перца и сметаны. Посадил, родимую, на шест, в виде ополовиненной банки пива. На дно протвиня, положил слой картошечки и запекал в духовке, около двух часов при температуре 180 С.

http://s018.radikal.ru/i526/1209/b0/94aaddde2508t.jpghttp://i069.radikal.ru/1209/3e/1ee3e531d4b8t.jpghttp://s017.radikal.ru/i415/1209/60/ff1c491dd933t.jpg

Получилось очень вкусно, картошка пропиталась куриным жирком и соком, а пиво, придало мясу, насыщенный хлебный вкус. Еще раз спасибо,от меня и моих товарищей, за качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит,

Скоро еще будет партия. Так что у вас есть шанс повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...