Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,незнаю в ту ли рублику запостил,есть мысль о создании торент трекера,сервера, так скажите какие ли меня могут ждать подводные камни,в плане нелегального ПО,нарушений авторского права,и вобще нарушения закона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,незнаю в ту ли рублику запостил,есть мысль о создании торент трекера,сервера, так скажите какие ли меня могут ждать подводные камни,в плане нелегального ПО,нарушений авторского права,и вобще нарушения закона

Все изложенное является нарушение действующего законодательства. Остальные отмазки прокатывают ровно до первой жалобы.

Как только ресурс обратит на себя внимание серьезных правообладателей, так и наступит полный песец. Оно вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ежели право обладатели начинают жаловаться, то можно же проще закрыть ту или иную раздачу? или же они сразу кричат и брызгают ядом сразу на администрацию хостинга??

 

и на какой лучше хост заюзать? а то многие пишут типо на америкосов чтобы достать было сложнее:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"абуза" хостеру. И хостер, как правило, сначала прекращает предоставление услуги, а потом доказываешь что не при чем.

В америке, как раз с торрентами, еще посложнее будет.

Европа, Азия, Сейшелы там всякие (рутрекер.орг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/

у них большой опыт "общения" с правообладателями.

есть темы, даже старенькие, сохранившиеся ещё с времён хостинга в "ru".

 

 

P.S. а чем будет выделяться трекер, который планируется создать? просто, если не будет "изюминки", то и толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что скажу, хотел заняться хостингом, знакомы люди из разных "органов" сказали: ЗАТАСКАЮТ ТЕБЯ, если чуть что, с торент-трекером будет похожая ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tracker.crimea-ix.net/forum/

 

созданный уже давненько несколькими людьми с скажем так этого форума ) живет в общем и не парится. да , приходят письма от правообладателей с просьбами удалить или не выкладывать тот или иной контент, в основном все на российские фильмы, не проблема все удаляется, но такого мало- единицы. я уже давно им не занимался но не думаю что что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...