Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что пока!

А снова вспомнят - то тоннель, жд дорогу в Ялту. Дайте только денег побольше :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас ни с кем спорить не буду)))

ДрУги мои, просто откройте любой поисковик и наберите фразу "Фото пляжей в ...." и вместо точек поочерёдно набирайте различные страны у которых есть эти самые пляжи. Турция, Болгария, Румыния,Греция, Черногория,... Набирайте и смотрите. А потом наберите "в Крыму"! Тихо ужаснитесь. Ни в коем случае не набирайте Бора-Бора, Малибу и прочую "экзотику". Опасно. Можно удавиться с тоски и печали!

И не нужно никаких споров, ЖеЖей, однофесников и прочего))

 

Мне вообще не понятно КАК с приходом нового строя, власти, "оранжевых", "голубых", изменения страны, в конце концов, всё становится ЕЩЁ хуже? Как это у них (у нас) получается?

 

Посмотрите фотки Эмиратов 90-х годов. Посмотрите фотки Николаевки в 90-х и сейчас. Сравните:-))))))))))))))))

Кстати в Судаке на набережной куча фотографов с животными, с бибизянами и пр. Куда смотрит прокуратурен? Прямо на набережной стоит мотоцикл БЕЗ НОМЕРОВ на котором можно за денюжку прокатится до Нового Света(с водителем, разумеется). Куда смотрит ДПС? Я то знаю куда. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же почитал. :) Любите вы обсуждать некий перфоманс, если быть откровенным, то выброс, рассчитанный на идиотов. Зато у человеков просмотров то сколько. :)

У Сочи, как и у Ялты есть свои недостатки и преимущества. А именно в таком контексте и надо рассматривать, так как эти города являются конкурентами в плане туристов.

Побережье Крыма надо сравнивать с побережьем Краснодарского края, так как конкуренты.

Ну и так, как пример: В Сочи большинство автобусов с кондиционерами, перемещаясь в них, не испытываешь дискомфорта от жары. Так ли обстоят дела с этим в Ялте?

Что касается транспорта на побережье Краснодарского края, то неоспоримым преимуществом является сквозная электричка по побережью. Можно отдыхая в "Зажопинске"

километров за 200 от Сочи сесть утром на электричку, поразвлекаться в Сочи и вечером вернуться за смешные деньги и не парясь в пробках. А как с этим обстоит

на Крымском побережье?

Примерно так.

Вы знаете, в Ялте Олимпиада прошла еще до нашей эры , упоминания о ней отсутствуют, поэтому, мы можем только фантазировать, что она была. Вероятно , после нее остались колесницы с кондиционерами, но об этом тоже никто не помнит. Рада за сочинцев, думаю, что жители Курской области, например, тоже им ни капли не завидуют, ведь в их Зажопинсках кондиционер в общественном транспорте-обычное дело . Это только Сочи отставал от всей страны. А теперь и он подтянулся. И сквозную электричку мы вот-вот в Крыму запустим. На ваш взгляд, через какой отрезок Крымских гор удобнее ее будет проложить из Симферополя? Или прямо по троллейбусным путям-как вам такой вариант?

Крым ни с кем не конкурирует. Он просто достался ,в очередной раз, безнадежным д...м ,и сделать тут ничего нельзя, смиритесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2017/05/04/nevinovataya_ya/. вдуматься только - город недополучил миллиарды из-за самой добросовестной сотрудницы. а сколько миллиардов теряется(т.е.оседает на персональные счета) от недобросовестных сотрудников которых большенство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2017/05/04/nevinovataya_ya/. вдуматься только - город недополучил миллиарды из-за самой добросовестной сотрудницы. а сколько миллиардов теряется(т.е.оседает на персональные счета) от недобросовестных сотрудников которых большенство?

 

те, кому нужно, всё получили) так что сотрудницу еще премируют) а город... да всем чиновникам плевать на него и жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сравнения тоже не совсем уместны. Там абсолютно другая страна. Имею ввиду транспорт, сервис, инфраструктура, экология и т.д. Надеюсь, что пока! :pardon:

Я сравниваю конкурентные курорты. С Таиландом сравнивать не могу, ничего личного, разные виды отдыха на сейчас, надеюсь, что пока.

 

Вы знаете, в Ялте Олимпиада прошла еще до нашей эры , упоминания о ней отсутствуют, поэтому, мы можем только фантазировать, что она была. Вероятно , после нее остались колесницы с кондиционерами, но об этом тоже никто не помнит. Рада за сочинцев, думаю, что жители Курской области, например, тоже им ни капли не завидуют, ведь в их Зажопинсках кондиционер в общественном транспорте-обычное дело . Это только Сочи отставал от всей страны. А теперь и он подтянулся. И сквозную электричку мы вот-вот в Крыму запустим. На ваш взгляд, через какой отрезок Крымских гор из удобнее ее будет проложить из Симферополя? Или прямо по троллейбусным путям-как вам такой вариант? Крым ни с кем не конкурирует. Он просто достался ,в очередной раз, безнадежным д...м ,и сделать тут ничего нельзя, смиритесь.)

Прям от поста веет вселенской тоской. :) Все проходит, и это тоже.

А так да, очень сильно зависит ситуация в регионе от чиновничества. Когда был в Курске последний раз, а был я давно, там воровали чинуши, как не в себя, и вид области был ужасающий. Надеюсь, там ситуация изменилась.

Вообще, проезжая по регионам, сразу можно сказать, где воруют пидоры, а где люди, заботящиеся о своей вотчине. В ситуацию, что бы не воровать, я откровенно не верю, все мы люди, все человеки, только некоторым жажда денег

затмевает глаза и гасит окончательно совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю конкурентные курорты. С Таиландом сравнивать не могу, ничего личного, разные виды отдыха на сейчас, надеюсь, что пока.

 

 

Прям от поста веет вселенской тоской. :) Все проходит, и это тоже.

А так да, очень сильно зависит ситуация в регионе от чиновничества. Когда был в Курске последний раз, а был я давно, там воровали чинуши, как не в себя, и вид области был ужасающий. Надеюсь, там ситуация изменилась.

Вообще, проезжая по регионам, сразу можно сказать, где воруют пидоры, а где люди, заботящиеся о своей вотчине. В ситуацию, что бы не воровать, я откровенно не верю, все мы люди, все человеки, только некоторым жажда денег

затмевает глаза и гасит окончательно совесть.

Вы разницы не видите между воровством местных чиновников и большой всероссийской стиралкой. В Сочи тоже давали воровать, главстроитель по этому поводу даже мемуары регулярно писал ,и ему это позволяли делать . Однако, построили, это же фасадный проект, чтобы иноземцы сдохли от зависти. Чтобы ,вот туристы теперь порассуждали, как классно на электричках ездить побухать задешево. Я тут в прошлом году на встречу одноклассников в Дагомыс попала. Москвичи жили в отеле управделами АП( или в санатории, короче, что-то крутое , аж захлебывались они от счастья, что купили туда путевку, приобщились, так сказать), а мы снимали сами. Посмотрела я на тот Дагомыс- да там нищета такая, что наши курятники на ЮБК почти в три звезды укладываются. Поэтому, сравнения Краснодарского края и Крыма вот совсем ни о чем. Вопрос только в размере кошелька, чтобы позволить себе не видеть остального убожества, которое везде в одинаковой концентрации представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что против капитализма?

https://youtu.be/o6tkjoA2bhw

Нет тут капитализма. Это промышленный феодализм , подкрепленный админресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницы не видите между воровством местных чиновников и большой всероссийской стиралкой. В Сочи тоже давали воровать, главстроитель по этому поводу даже мемуары регулярно писал ,и ему это позволяли делать . Однако, построили, это же фасадный проект, чтобы иноземцы сдохли от зависти. Чтобы ,вот туристы теперь порассуждали, как классно на электричках ездить побухать задешево. Я тут в прошлом году на встречу одноклассников в Дагомыс попала. Москвичи жили в отеле управделами АП( или в санатории, короче, что-то крутое , аж захлебывались они от счастья, что купили туда путевку, приобщились, так сказать), а мы снимали сами. Посмотрела я на тот Дагомыс- да там нищета такая, что наши курятники на ЮБК почти в три звезды укладываются. Поэтому, сравнения Краснодарского края и Крыма вот совсем ни о чем. Вопрос только в размере кошелька, чтобы позволить себе не видеть остального убожества, которое везде в одинаковой концентрации представлено.

Я вообще разницы не вижу между воровством, хоть это государство, хоть частник. Воровство, оно и в Африке воровство. Но вот получение личного гешефта за выгодный контракт, не в угоду снижения качества (во всех его смыслах), я только приветствую.

Мне интересно, что вы считаете нищетой и курятниками? Я просто нетребователен, да и нищеброд. Поэтому мне много не надо: кондиционер, душ, туалет, кухня, столик в тени листвы. Перестелю я кровать сам, главное, вовремя доставка чистого белья. Ну и вид из окна имеет значение, и балкон должен быть. Фсе, я непритязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницы не видите между воровством местных чиновников и большой всероссийской стиралкой. В Сочи тоже давали воровать, главстроитель по этому поводу даже мемуары регулярно писал ,и ему это позволяли делать . Однако, построили, это же фасадный проект, чтобы иноземцы сдохли от зависти. Чтобы ,вот туристы теперь порассуждали, как классно на электричках ездить побухать задешево. Я тут в прошлом году на встречу одноклассников в Дагомыс попала. Москвичи жили в отеле управделами АП( или в санатории, короче, что-то крутое , аж захлебывались они от счастья, что купили туда путевку, приобщились, так сказать), а мы снимали сами. Посмотрела я на тот Дагомыс- да там нищета такая, что наши курятники на ЮБК почти в три звезды укладываются. Поэтому, сравнения Краснодарского края и Крыма вот совсем ни о чем. Вопрос только в размере кошелька, чтобы позволить себе не видеть остального убожества, которое везде в одинаковой концентрации представлено.

Городской пляж вроде боль-менее аккуратненький, чистенький в Дагомысе, хоть сам поселок дырововат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской пляж вроде боль-менее аккуратненький, чистенький в Дагомысе, хоть сам поселок дырововат.

Отличный там пляж!

 

А вот что у нас в Песчаном творится ?

 

DBVVAEEVYAA4UO1.jpg

DBVVBpBUAAEfz2o.jpg

DBVVC9wVYAI1ir2.jpg

DBVVED1UMAArcJR.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у нас в Песчаном творится ?

На фото Песчаное?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в Песчаном, на этот сезон, не будет туристов.

Кто-нибудь туда съездил? Своими глазами посмотрел, поговорил?

Это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный там пляж!

 

А вот что у нас в Песчаном творится ?

 

DBVVAEEVYAA4UO1.jpg

DBVVBpBUAAEfz2o.jpg

DBVVC9wVYAI1ir2.jpg

DBVVED1UMAArcJR.jpg

А вот такой была бетонная набережная в 1992 году:

Песчаное 03 1992 год.jpg

А ещё раньше, в начале ХХ века, так выглядело Песчаное, когда его ещё не было:

Песчаное 02.jpg Песчаное 01.jpg

Я это побережье помню таким в 60-х годах.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error 502 Ray ID: 368f1839bbf326ae • 2017-06-03 02:06:42 UTC

Bad gateway

Что-то у меня уже паранойя развивается о крымских блокировках ресурсов сети. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всю береговую зону распилили на участки, даже сосняк. Началось ещё при украинской оккупации.

За последним пансионатом, где был подход к морю, теперь глубокий обрыв и нужно иметь некоторые навыки скалолазания, чтобы спуститься на пляж.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской пляж вроде боль-менее аккуратненький, чистенький в Дагомысе, хоть сам поселок дырововат.

Пляжик хороший. Я именно о поселке- мы решили в нем погулять, " купить чего-нибудь местного" ,поигрались в туристов. Дырововат- очень хорошее определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще разницы не вижу между воровством, хоть это государство, хоть частник. Воровство, оно и в Африке воровство. Но вот получение личного гешефта за выгодный контракт, не в угоду снижения качества (во всех его смыслах), я только приветствую.

Мне интересно, что вы считаете нищетой и курятниками? Я просто нетребователен, да и нищеброд. Поэтому мне много не надо: кондиционер, душ, туалет, кухня, столик в тени листвы. Перестелю я кровать сам, главное, вовремя доставка чистого белья. Ну и вид из окна имеет значение, и балкон должен быть. Фсе, я непритязателен.

Приветствуете откаты в сколько процентов,разрешите узнать?)) Гешефт-это про спекуляцию и еврейские мозги, обладатели которых спешили выбраться из-за черты оседлости. А воровство по-крупном называется другим, не таким красивым словом.

Вы , когда в Гурзуф, например, въедете на " центральную площадь", поднимИте голову и посмотрите на " вторые этажи". Обнаружите такие деревянные голубятни ( "курятник" уже приелось, в конце концов, некоторые куры поспорили бы с нами) , местами в них будут вставлены стеклопакеты. Удобства - как карта ляжет. Такой же вид вам откроется с высоты ялтинской канатки- прямо из древней кабинки вниз смотрите и поймете, о чем я говорю. Буквально метров через тридцать подъема расположен самый мой любимый ялтинский шедевр " я его слепила из того, что было,". Кондиционер там висит, внутри не была.

Вот и плохо, что вы нетребовательны и белье сами перестилаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курортный сезон 2017 в Керчи-пустые кафе, пустой пляж, пустые улицы вечером. Вчера не узнала город, а это июнь . Зато на набережную вернулись уродские ларьки из 90-х " Скоро открытие вафельницы". Реально уродские- старые союзпечатовские обшили дешевым белым сайдингом. Не придерешься- чуваки выиграли аукцион , как и положено, кучу денег отдали за место на пешеходной аллее. Стоит этот ужас ужасный ... и зовет архитектуру во власть.

Из плюсов- мусор на пляже убрали, вдоль кустов ,тоже, все чисто, не считая дальних мест, но мы возим с собой пакеты всегда, подсобирать. В целом, уныло, село-селом, кавказцы в спорткостюмах, кубанцы, бухающие прямо на парапете на набережной . Не хватает мегафона на столбе для объявлений. "Люд не тот", как сказала моя непродвинутая маман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, если откат не более 10%, то могут работать фирмы, которые отвечают за качество продукции или услуги.

С этим архисложно бороться даже в большой частной фирме, в гос. секторе к сожалению, только расстрелы помогут.

У вас снег недавно валил и за жилье просят, как будто последний год сдают, кто ж к вам поедет? Анапа в 14-15 на ваших трудностях расценки подняла, говорят,

до сих пор без туристов отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, если откат не более 10%, то могут работать фирмы, которые отвечают за качество продукции или услуги.

С этим архисложно бороться даже в большой частной фирме, в гос. секторе к сожалению, только расстрелы помогут.

У вас снег недавно валил и за жилье просят, как будто последний год сдают, кто ж к вам поедет? Анапа в 14-15 на ваших трудностях расценки подняла, говорят,

до сих пор без туристов отдыхает.

10%? Россия- страна святых менеджеров.)) Где снег валил? Про Анапу зря говорят, у нее все в порядке. Вы не уловили- я об общем обнищании местных жителей, раньше лето было веселым при дешевых ценах на продукты. Москва приезжала на мидии, рыбу и дешевое вино. Все это осталось в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...