Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

А меня повеселил он своим обращением Медведеву. Так и хотелось сказать - вон, на вертолетике к тебе, дорогой, летит. Ща все симки включит)). Ну и огорчило то что малую часть людей кто сдает свои "апартаменты у моря" он обобщил за всех крымчан. И все что связано с этой "кухней" перенес на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя в роликах меня умилил.

1. Крымчане не чувствуют себя в России. А с хрена ли нам себя в России-то чувствовать? Где Почта России, Билайн с Мегафоном, Сбербанк, Связной, ...? Пусть попробует получить тут карту Тинькова и тогда расскажет, в России он или где.

2. Отдыхающих обдирают! Епта, а где их на курортах не обдирают? В том же Питере если будешь вести себя как турист и клювом щелкать - последние штаны снимут, я уж молчу про заграницу, где сразу видно, что ты не местный.

3. Цены в магазинах... Ну я бы не сказала, что в том же Краснодаре прямо все так уж все дофига дешевле, аж на 40%. Плюс-минус, по большому счету, что у нас в ПУДе закупаться, что там в Магните, в сумме на то и выходило, по крайней мере, прошлой осенью.

4. Две недели 3* на 100к? Не, ну в Ялте, может быть - не знаю, я там не отдыхала. Коктебель, Саки, думаю, всякие Штормовые и Прибрежные тоже вполне себе недороги, сейчас посмотрела Коктебель на Букинге, в конце июля, самый сезон - 3* есть по 1,5к в сутки за номер. Если, как он говорит, вообще самую-самую дешевую гостиницу брать, то и по 1к есть. Может, есть и дешевле - многое забронировано.

5. В прошлое он попал... А что, он хотел, чтобы тут за 3 года прошедшие 25 лет можно было отмотать вперед по бырику? Гы.

 

Ну транспорт и мобильная связь у нас, да, обнять и плакать.

Отдыхаюших и правда немного в этом году, позавчера были в Коктебеле - пусто. Народу почти нет, и это конец мая. Хотя погода весь май была не для отдыха на море, может, еще это сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктебель на Букинге, в конце июля, самый сезон - 3* есть по 1,5к в сутки за номер.

 

Это что за отель такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайт booking.com :) Там и наши крымские гостиницы есть. Хотя мы и вроде как под санкциями, и целью поездки нужно указывать только "деловая поездка", чтобы что-то показалось, но все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и огорчило то что малую часть людей кто сдает свои "апартаменты у моря" он обобщил за всех крымчан. И все что связано с этой "кухней" перенес на всех.

 

Как говорится, те же яйца, только в профиль - приедет вот такое чмо куда-нибудь, объявит, что оно из Москвы, будет всех вокруг поучать, как им тут жить надо, а народ потом думает, что это все москвичи такие уроды. Абыдна, панимашь!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайт booking.com :) Там и наши крымские гостиницы есть. Хотя мы и вроде как под санкциями, и целью поездки нужно указывать только "деловая поездка", чтобы что-то показалось, но все есть.

 

Я знаю Букинг) я про отель 3* с ценой в 1500 в конце июля - сам бы сгонял в такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтровала 29.07-30.07, наугад даты ткнула.

https://www.booking.com/hotel/xc/elena-koktebel.ru.html 1350 (1500) рублей в сутки на троих

https://www.booking.com/hotel/xc/u-vladimira.ru.html 1148 (1275) на двоих

https://www.booking.com/hotel/xc/izbushka-ghostievoi-dom.ru.html 1080 (1200) общий душ, 1350 (1500) со своим душем на двоих.

Дальше мотать лень, вариантов до 2к довольно много.

Первая цифра - цена со скидкой, в скобочках обычная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плыть или не плыть

В каком состоянии пляжи Ялты встречают туристов

https://lenta.ru/articles/2017/05/29/beach/

detail_198381be5c3d22190e41cbb3c06dda27.jpg

***

Неподалеку от Ялты находится поселок Гурзуф, входящий в Большую Ялту. Вот, к примеру, один из пляжей, показанный в сюжете на «Первом Крымском». Картина такая: на берегу поломанные металлические конструкции, лестницы с набережной отсутствуют, а береговую полосу практически полностью размыло. Городской пляж мало чем может похвалиться: треснутая плитка, торчащая арматура и куски бетона, грозящие свалиться отдыхающим на головы. Но есть и положительные изменения: появились урны и цветы в клумбах.

 

Одна из наиболее популярных точек Гурзуфа — пляж «Гуровские камни». В последние три года он приходил в запустение — оттуда исчезла вся инфраструктура. Несмотря на это пляжем пользовались по меньше мере 1,5 тысячи жителей близлежащих домов, не говоря уже о курортниках. Сейчас доступ на пляж закрыт.

 

«Доступа на пляж “Гуровские камни” нет и не будет. Единственный оставшийся — в Гурзуфе, в трех километрах», — рассказывает жительница поселка Марина Забродская, — На Гурзуфском идет масштабная реконструкция. Там предлагают немыслимые проекты возведения двухэтажной набережной и расширения пляжной зоны. Нагрузка на пляж Гурзуфа увеличится вдвое, полностью уничтожается береговая линия. В проекте также предусмотрено строительство яхтенного причала на 176 лодок. Это полностью убьет весь берег».

 

Еще год назад набережная была усыпана ресторанами, теперь большинство объектов признаны самостроем, их демонтируют. Металлические каркасы не успели убрать, променад завален строительным мусором. Привести побережье в божеский вид обещают в скором времени.

 

Залатать дыры в срочном порядке пытаются за несколько дней до начала лета. Судя по всему, его скорое наступление оказалось для администрации Ялты большой неожиданностью. Несмотря на это власти уже определились, куда потратят деньги, полученные от «курортного сбора»: министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий пообещал, что средства направят на благоустройство пляжных территорий полуострова.

 

Впрочем, в Ялте есть и другие пляжи — чистые, ухоженные, но они принадлежат отелям и санаториям, а значит, доступ на них ограничен. Попасть на такие пляжи смогут не только постояльцы, но за это придется доплатить. Увы, стоит это недешево, поэтому туристы большей частью рассредоточиваются по общедоступным пляжам, где места, конечно, не хватает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуок, отсортировала по 3*

https://www.booking.com/hotel/xc/guest-house-shkolniy-22.ru.html 1870р

https://www.booking.com/hotel/xc/koktebel-koktebel.ru.html 2500р, но с завтраком.

Так вариантов меньше, да. Но есть. Зато вывалилась куча Феодосии :)

Хотя если побродить по Коктебелю, то, думаю, можно найти больше мест. Ну и как по мне, то требования - чтобы не жопа мира, чисто, аккуратно и была кровать и дверь. И обязательно душ. И желательно кондиционер летом :lol: А звезды уже дело такое.

Мы на майские там в мини-гостинице "Ривьера" были, 800 рублей в сутки, без звезд, и ооочень понравилось. В сезон они, правда, 3к уже хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня спросят, почему я так " люблю" москвичей, буду показывать это видео. Очередной сноб со своим наиценнейшим мнением относительно " плохих и хороших " крымчан.

https://www.youtube.com/watch?v=XYp7MQuwEhk

 

Второе тоже зачетное- МТС в Крыму нет, а симки продают! Непорядок!И связи нет, а Медведев куда смотрит?!Возмущен человек ценами, не тянет московский " нищеброд" наши прайсы в гастрономе.

https://www.youtube.com/watch?v=0iL3P1kHwHU

В Крыму намного лучше. У нас в Крыму намного больше заботятся об отдыхающих, чем в Сочи.

 

В Крыму вы сможете получить европейский сервис по ценам намного ниже сочинских. И это неудивительно - Крым ближе к Европе, чем Сочи. Крымчане лучше знают, что такое европейский сервис. В Крыму заинтересованы, чтобы туристам нравился отдых, и чтобы туристы приезжали каждый год. Поэтому относятся к отдыхающим с большим дружелюбием.

Кафе, столовых и ресторанов в Крыму более чем предостаточно, и найти относительно бюджетное заведение с вкусными и качественными яствами не составит труда.

 

Транспорт в Крыму развит хорошо - как внутригородской, так и междугородний.

 

http://politichanka.livejournal.com/479592.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму намного лучше. У нас в Крыму намного больше заботятся об отдыхающих, чем в Сочи

Дурацкий ЖЖ, через раз дает читать коменты. В этот раз не дал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плыть или не плыть

Одна из наиболее популярных точек Гурзуфа — пляж «Гуровские камни». В последние три года он приходил в запустение — оттуда исчезла вся инфраструктура. Несмотря на это пляжем пользовались по меньше мере 1,5 тысячи жителей близлежащих домов, не говоря уже о курортниках. Сейчас доступ на пляж закрыт.

 

«Доступа на пляж “Гуровские камни” нет и не будет. Единственный оставшийся — в Гурзуфе, в трех километрах», — рассказывает жительница поселка Марина Забродская, — На Гурзуфском идет масштабная реконструкция. Там предлагают немыслимые проекты возведения двухэтажной набережной и расширения пляжной зоны. Нагрузка на пляж Гурзуфа увеличится вдвое, полностью уничтожается береговая линия. В проекте также предусмотрено строительство яхтенного причала на 176 лодок. Это полностью убьет весь берег».

 

Еще год назад набережная была усыпана ресторанами, теперь большинство объектов признаны самостроем, их демонтируют. Металлические каркасы не успели убрать, променад завален строительным мусором. Привести побережье в божеский вид обещают в скором времени.

 

Еду в Гур в конце июня поэтому стало интересно...

Какая-такая на Гуровских камнях была инфраструктура, которая "исчезла", причем именно в последние три года?

Строительство на нем было в прошлом году, это да. Вроде бы Артек что-то шуровал. Так там и так территория Артека.

Будет вход или нет - поглядим. По крайней мере бесплатным он стал как раз три года назад.

 

Вход на половину одного из городских пляжей в прошлом году прикрыли из-за аварийного состояния причала. Но и он аварийным стал не вчера.

Другой городской работал

 

Кафе и рестораны в прошлом году были все на месте. В сети есть видео где что-то сносят. Где и что не очень ясно и камера никуда не ездит и привязаться не дает.

Пишут что вроде бы "Сейф", "Шарм" и "Таверна Лидия". Нужно спросить на местном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время до начала сухого сезона проехаться до Мирного. Вдоль шоссе от Евпатории огромные цветущие поля.

 

 

Кстати на дорогах пробки. С утра стояло направление в город от аэропорта. У Евпатории тоже движение медленное. интересно было увидеть, что некоторые купались возле Солнышка.

 

Вроде бы Артек что-то шуровал. Так там и так территория Артека.

Будет вход или нет - поглядим. По крайней мере бесплатным он стал как раз три года назад.

Скорее потому, что была смена власти. В других местах тоже можно было проехать/пройти пока власть менялась.

http://primechaniya.ru/assets/cache/images/2016/dekabr/16-12-16/852x449-artek_gl.bd5.jpg

http://primechaniya.ru/assets/images/2016/dekabr/16-12-16/1_1.jpg

http://primechaniya.ru/assets/images/2016/dekabr/16-12-16/1_2.jpg

http://primechaniya.ru/assets/images/2016/dekabr/16-12-16/4.jpg

http://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2016/artek_nachal_zastrojku_gurovskih_kamnej/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий ЖЖ, через раз дает читать коменты. В этот раз не дал)).

в комментах холивар "Крым - не Крым", подытоженный следующим комментом:

много зависит от самого человека,если он хочет получить позитивные эмоции,то и старается увидеть хорошее.И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще стройка на пляже - Коктебель.

Коктебельцы, крымчане, максимальный пожалуйста репост. Санаторий Прибой прямо на границе с Кара-Даном и его пляж уничтожили! Выкорчевали деревья на набережной, спилили склон. Для меня это лично последняя точка. Сергей Валерьевич Аксёнов, это ваши герои Крымской весны здесь ураганят и уничтожают Коктебель при молчаливом согласии вашего назначенца главы Феодосии Станислав Крысин и главы Коктебеля Соделя.....

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=455691731449988&id=100010274958641

18700324_455691504783344_242495438197635074_n.jpg?oh=93226f5b432fa593a437e3e6f11bca1b&oe=59A5FC18

18835966_455691688116659_7007031250363741425_n.jpg?oh=ab54b90da80419be0c30fee6fdb17cd1&oe=599BFD9A


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про отель 3* с ценой в 1500 в конце июля - сам бы сгонял в такой

Не забывай, что 3* у нас - это 1,5* европейских.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017-05-30 14.29.42.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагло нарушила сегодня все правила МинЭкологии. 40 лет ездила и еще 40 буду ездить на Генералы ( Караларский заповедник). Море теплое, степь цветет, песок чистый , мусора ноль. Никаких туристов. Из нового- красочные таблички, запрещающие все, что еще недавно считалось нормой отдыха. Никаких палаток, никаких людей, никаких машин-все теперь запрещено-любуйтесь видами пляжа в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму намного лучше. У нас в Крыму намного больше заботятся об отдыхающих, чем в Сочи.

 

В Крыму вы сможете получить европейский сервис по ценам намного ниже сочинских. И это неудивительно - Крым ближе к Европе, чем Сочи. Крымчане лучше знают, что такое европейский сервис. В Крыму заинтересованы, чтобы туристам нравился отдых, и чтобы туристы приезжали каждый год. Поэтому относятся к отдыхающим с большим дружелюбием.

Кафе, столовых и ресторанов в Крыму более чем предостаточно, и найти относительно бюджетное заведение с вкусными и качественными яствами не составит труда.

 

Транспорт в Крыму развит хорошо - как внутригородской, так и междугородний.

 

http://politichanka.livejournal.com/479592.html

Почитала. Он просто бедный для Сочи. Скажем прямо, нищий. Товарищ поехал для... " Надо было организовать круглый стол в рамках "Недели охраны труда". Вот после этой фразы дальше можно было и не читать. НЕ нужно в Сочи, если нет ,хотя бы ,тыс.50-60 легко на нос, это для богатых людей курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно возмущается. Одной ж... на 2х стульях не усидеть

Если Ж. и Мозг неразделимы, то так и будет, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Судак

Только что оттуда, Илья! ЭТО КАПЕЦ И АУТ! Возили экскурсантов. Кофе 120 р.- пардон туалет 25 р...воды у них бедняжек - ВООБЩЕ НЕТ!!! 1 час в сутки дают, даже набирать не успевают. А Красота везде НЕОПИСУЕМАЯ!!! Народу из Питера, Москвы, Калининграда - с выпученными глазами ходят!!! Вынос мозга - морские прогулки и скалы и тропа Голицына. Говорят, мол...это нормальным управленцам - Клондайк на пустом, природой созданной - месте! Когда?

https://www.facebook.com/ilya.bolshedvorov?comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. Он просто бедный для Сочи. Скажем прямо, нищий. Товарищ поехал для... " Надо было организовать круглый стол в рамках "Недели охраны труда". Вот после этой фразы дальше можно было и не читать. НЕ нужно в Сочи, если нет ,хотя бы ,тыс.50-60 легко на нос, это для богатых людей курорт.

То же почитал. :) Любите вы обсуждать некий перфоманс, если быть откровенным, то выброс, рассчитанный на идиотов. Зато у человеков просмотров то сколько. :)

У Сочи, как и у Ялты есть свои недостатки и преимущества. А именно в таком контексте и надо рассматривать, так как эти города являются конкурентами в плане туристов.

Побережье Крыма надо сравнивать с побережьем Краснодарского края, так как конкуренты.

Ну и так, как пример: В Сочи большинство автобусов с кондиционерами, перемещаясь в них, не испытываешь дискомфорта от жары. Так ли обстоят дела с этим в Ялте?

Что касается транспорта на побережье Краснодарского края, то неоспоримым преимуществом является сквозная электричка по побережью. Можно отдыхая в "Зажопинске"

километров за 200 от Сочи сесть утром на электричку, поразвлекаться в Сочи и вечером вернуться за смешные деньги и не парясь в пробках. А как с этим обстоит

на Крымском побережье?

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Побережье Крыма надо сравнивать с побережьем Краснодарского края, так как конкуренты.

Ну и так, как пример: В Сочи большинство автобусов с кондиционерами, перемещаясь в них, не испытываешь дискомфорта от жары. Так ли обстоят дела с этим в Ялте?

Что касается транспорта на побережье Краснодарского края, то неоспоримым преимуществом является сквозная электричка по побережью. Можно отдыхая в "Зажопинске"

километров за 200 от Сочи сесть утром на электричку, поразвлекаться в Сочи и вечером вернуться за смешные деньги и не парясь в пробках. А как с этим обстоит

на Крымском побережье?

Примерно так.

 

Такие сравнения тоже не совсем уместны. Там абсолютно другая страна. Имею ввиду транспорт, сервис, инфраструктура, экология и т.д. Надеюсь, что пока! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...