Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

тепло)))

Куда ж теплее ;)

http://moremhod.users.photofile.ru/photo/moremhod/151245474/180121788.jpg

http://militera.lib.ru/tw/kuzmin_a/40.gif

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольская военно-морская база

Вход в Северную бухту с моря до 1990-х годов защищался противолодочным и противокатерным боно-сетевым заграждением (БСЗ) для защиты от торпед, выпущенных с подводной лодки, и против прорыва в бухту торпедных катеров.

Первая линия противокатерных бон с двумя концевыми противоторпедными сетями была поставлена в 1954 году; вторая линия состояла из 15 противоторпедных сетей, но не доходила полностью до берегов бухты, а крайние полотнища сетей, протяжённостью 70 метров, не достигали дна бухты — у южного берега (Александровский мыс) на 3—6 метров при глубине в этом месте 6—9 метров, у северного берега (Константиновский мыс) — на 4—6 метров при глубине 6—11 метров.

Первая линия боно-сетевого заграждения состояла из чередующихся шпал и рейдовых бочек.

Секции сетевого заграждения второй линии, составленные из колец малого диаметра, имели массу 2—3 тонны, длину 70 метров и глубину до 15 метров каждая.

Общая протяжённость сетевого заграждения во второй линии составляла 1220 м

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боно-сетевое заграждение. То самое.

post-7837-063658300 1510502418_thumb.jpg

Ограждение сводил и разводил специальный буксир (заметен вдалеке). Фото 1972 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы о сервисе симферопольского аэропорта.

https://forum.airlines-inform.ru/simferopol/

Светлана, о какой бесплатной парковке для пассажиров пассажиров может идти речь? Если аэропорт сделал платную парковку даже для своих сотрудников... Мало того , что эта парковка находиться в 15 минутах ходьбы от терминалов, так теперь каждый сотрудник обязан заплатить по 50 рублей в сутки за стоянку машины. А ведь большая половина работников аэропорта живут в окрестных сёлах, а некоторые-и за многие десятки километров. Поэтому автомобиль для них не роскошь - а жизненная необходимость. Теперь выходит, что работяга, приезжающий сюда по пятидневке, получающий 17000 вынужден отдать 1000 аэропорту в месяц за парковку. Все для людей.))) Отсюда, наверное, и хамство сотрудников, которые, по - невежеству срывают свою обиду на пассажирах((.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курортный сезон закончился.прибыль получена.а дальше все - как всегда - https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/plyazh_v_centre_yalty_posle_okonchaniya_tursezona_prevratili_v_musorku/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курортный сезон закончился.прибыль получена.а дальше все - как всегда - https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/plyazh_v_centre_yalty_posle_okonchaniya_tursezona_prevratili_v_musorku/ .

Завтра посмотрю, что на приморском творится, месяц назад еще все прилично было, фото выложу :)

З.Ы. Плешь от снесенной "Еды" до сих пор не доделана, плитка вокруг нового памятника Рузвельту уже в кафно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы о сервисе симферопольского аэропорта.

https://forum.airlines-inform.ru/simferopol/

Это что за стоянка за 50р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за стоянка за 50р?

видимо на Мальченко http://simferopol.in/topic/28037-cena-stojanka-na-territorii-aaroporta/page__view__findpost__p__411293


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курортный сезон закончился.прибыль получена.а дальше все - как всегда - https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/plyazh_v_centre_yalty_posle_okonchaniya_tursezona_prevratili_v_musorku/ .

Статья варламовщина, идет зачистка-разборка летних кафе, на сегодня убрано практически все, а в статье сняли кучу, а рабочих нет, вечером выложу

Вот свалка, все как надо, грязь, срач, помойка, фото кучерявое

0_1df041_941edea8_XL.jpg

а вот реальное фото того, что там происходит - рабочие чистят пляж

0_1df019_c03bbcff_XL.jpg

таскают хлам в грузовики

0_1df042_8d429d00_XL.jpg

0_1df047_88a19b26_XL.jpg

практически всё выглядит так уже

0_1df049_c1e283d1_XL.jpg

0_1df048_1b1e2dca_XL.jpg

0_1df045_612b0fd4_XL.jpg

 

Вот такие дела :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что печально, это плешь после снесенной "Еды", там пока конь не валялся, как бросили класть плитку в день России, так всё и осталось

0_1df04a_b14ad413_XL.jpg

0_1df04b_73542673_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad сказал "Статья варламовщина..." не в этом дело.всегда нужен альтернативный взляд на имеющиеся проблемы. т.к.местные могут не замечать или не хотеть замечать, в силу определенных причин, то что надо подать огласке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad сказал "Статья варламовщина..." не в этом дело.всегда нужен альтернативный взляд на имеющиеся проблемы. т.к.местные могут не замечать или не хотеть замечать, в силу определенных причин, то что надо подать огласке.

В Ялте куча недостатков, последние два недомэра - лысый с губастым только тырили, но критика должна быть конструктивной, я специально у мужиков спросил, когда чистить начали? Ответ - вторую неделю работаем, поэтому плитка возле Рузвельта, плешь под "Едой", это конструктив, а статья выше - варламовщина 100%я :), даже на их фото видно, что куча образована под лестницей, потом мужики эту дрянь поднимают наверх и грузят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего - вот такие результаты дал спидтест в начале Пушкинской, там, где алея художников

0_1df04d_7ef6f69e_XL.png

ЛТЕ на всей набережной есть, да и связь уже стала нормальной в центре, конечно это благодаря отсутствию туристов в первую очередь, но все равно радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга из Ярославля-фанатка Крыма, 20 лет ездит , троих детей возит , младшего с грудного возраста. Наши люди, в общем.Очередная ее идея- прилететь на самолете утром ( нарыла дешевые билеты на пятерых ) и сесть на троллейбус - и в Ялту, а то она ее только летом видела, а теперь хочет из окна траллика зимой. Семья подвывает, конечно, от такого трансфера ,но там матриархат . Я ей расписание скинула, но , все равно, спрошу, накладки какие-то бывают, если это 29-е число (декабрь)? Перевал замело- траллик едет или нет? И сколько он стоит, если кто-то знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дешевле автобуса. Закрывают движение редко, обычно чистят трассу. Новые вполне себе комфортабельные, только долго ползет, поэтому аншлага нет.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга из Ярославля-фанатка Крыма, 20 лет ездит , троих детей возит , младшего с грудного возраста. Наши люди, в общем.Очередная ее идея- прилететь на самолете утром ( нарыла дешевые билеты на пятерых ) и сесть на троллейбус - и в Ялту, а то она ее только летом видела, а теперь хочет из окна траллика зимой. Семья подвывает, конечно, от такого трансфера ,но там матриархат . Я ей расписание скинула, но , все равно, спрошу, накладки какие-то бывают, если это 29-е число (декабрь)? Перевал замело- траллик едет или нет? И сколько он стоит, если кто-то знает.

Любой форсмажор никто исключить не может,а по сему любое путешествие -всегда какой то риск. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аншлаг в троллейбусе между Алуштой и Ялтой. Да и туристы с рюкзаками могут залезть. Это в Шкодах было куда габаритные рюкзаки и велосипеды, а в современных Богданах и тем более в маленьких российских троллейбусах с багажом в салоне тесно.

 

Ходят по- моему раз в полчаса. На оффсайте Крымтроллейбуса есть расписание.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при каких погодных условиях перевал все-таки закрывают?

Мы ехали 7-го ноября, был сплошной туман. Мне кажется, видимость не превышала 100 м, просто белое молоко. Все ползли осторожно, особенно вниз, в сторону Алушты. Но ехали же!

На троллейбусе в Ялту ехали летом. Чё-то забыла, сколько стоит. Рублей 120 вроде бы.

Автобус, если в кассе билеты брать - 184 руб. Детский в два раза дешевле.

Маршрутчики берут по 150, но они ездят, как сумасшедшие.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как- то перевал замело и из Перевального его танками прочищали. Вроде в марте 1985 го.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

С траликом форс-мажоров только два:

1. Таки внезапно под утро 29 декабря случится сильный снегопад, и перевал с частью трассы еще не успеют почистить.

2. Какой-то идиот влетит в столб и оборвёт контактную сеть или же фура перевернётся в окресностях Алушты, перегородив дорогу.

 

В целом — вероятность первого варианта весьма невысока, а второй, если и случается, то довольно быстро устраняется. В крайнем случае — плюнет ваша подруга на тралик, и махнёт автобусом через Севастополь, в объезд всех возможных форс-мажоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плато Караби тоже охраняется экологами. Подземная его часть объявлена геологическим заказником «Крымский карст», надземная, где произрастают лекарственные растения, - ботаническим. Время от времени приезжающих сюда Минэкологии тоже гоняет, поэтому туристов на плато стало в разы меньше, а грибникам и собирателям трав инспекторы-экологи почему-то не страшны. Да и организаторы коммерческих покатушек чувствуют себя здесь вольготно. Поминутно шныряющими по плато УАЗиками, плотно набитыми праздными отдыхающими с ЮБК, на Караби, как и в других местах — на Демерджи и на Мангупе, Минэкологии не интересуется. https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/na_krayu_mira/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Секрет Полишинеля, то о чем все и так знали.

 

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2017/chistoe_more_na_yubk_nashli_tolko_v_forose/

Купаться на Южном берегу Крыма можно только в Форосе. Об этом говорят результаты обследования глубоководных канализационных труб, проведенное на курортах Большой Ялты водолазами по заказу водоканала. Во всех остальных поселках стоки из дырявых труб отравляют морскую воду инфекциями.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет Полишинеля, то о чем все и так знали.

 

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2017/chistoe_more_na_yubk_nashli_tolko_v_forose/

Купаться на Южном берегу Крыма можно только в Форосе. Об этом говорят результаты обследования глубоководных канализационных труб, проведенное на курортах Большой Ялты водолазами по заказу водоканала. Во всех остальных поселках стоки из дырявых труб отравляют морскую воду инфекциями.

И это правильно-сезон еще за горами,а море "чистить" надо уже сейчас :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет Полишинеля, то о чем все и так знали.

 

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2017/chistoe_more_na_yubk_nashli_tolko_v_forose/

Купаться на Южном берегу Крыма можно только в Форосе. Об этом говорят результаты обследования глубоководных канализационных труб, проведенное на курортах Большой Ялты водолазами по заказу водоканала. Во всех остальных поселках стоки из дырявых труб отравляют морскую воду инфекциями.

 

Главное-вовремя предупредить! :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Египет откроют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...