Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Приятно видеть когда люди работают :dribble:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://transdir.ru/wp-content/themes/etd/images/unitedTicket/routes-750.jpg

http://transdir.ru/united-ticket/routes/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще время в дороге опубликуйте...

Раньше от Симферополя до Анапы закладывали 6 часов, а до Краснодара 9. Сейчас до Анапы - 9 часов, до Краснодара - 11,5. И это не считая оставленного действовать правила, что от прибытия автобуса до отправки поезда должно быть не меньше 4 часов. Запас времени закладывают колоссальный! Получается, 3 часа набросили на пробки и 4 оставили на непредвиденные обстоятельства. Хотя все равно опять, небось, бардак будет из-за того, что нет у них нормального логиста, который работал бы со сформированными списками зарегистрированных пассажиров, распределял пассажирские потоки и автобусы. Вроде несложно ведь прикинуть в таблицах экселя, сколько и в каком направлении едет, и, исходя из этого, корректировать размеры автобуса, чтобы люди не ждали 2 часа до заполнения салона. Не сложно водить пассажиров группами и четко сообщать, что к парому из зала ожидания им надо подойти к такому-то времени, чтобы никто не нервничал, что, не воткнувшись на уходящий паром, не успеет к своему автобусу на той стороне, чтобы никто не боялся, что отойдя в туалет на две минуты, не застанет группу на месте, все сядут без них. Но никто этим не занимается. Бардак ведь. Работников транспортной дирекции на краснодарской стороне днем с огнем не найдешь. А в залы ожидания всех загоняют регулярно - и на той, и на этой стороне. И ладно бы цены там были приемлемыми... Сделали бы столовки с нормальной стоимостью блюд - обогатились бы за счет массовости. Но цены там превышают даже наши курортные в два раза. Сходишь, полюбуешься, даже чай уже не хочется, лучше своими припасами обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проект продержится, очень рекомендую. Теперь они его сделали официальным, раньше на машинах можно было попасть в Крепость только по личной договоренности. Пешеходная экскурсия от музея ограничена расстоянием, много не увидишь. Набор проходит как-то подпольно-на страницах в соцсетях, поэтому , нужно отслеживать.

 

 

http://www.visitcrimea.guide/novosti/news/2013-pervaya-eksklyuzivnaya-ekskursiya-na-avtomobilyakh-po-kreposti-kerch-projdet-28-aprelya

Первая эксклюзивная экскурсия на автомобилях по крепости «Керчь» пройдет 28 апреля.

Ее участниками станут 7 экипажей, которые проедут по местам первых русских береговых сооружений, построенных еще в конце XVIII века.

 

Как рассказал турпорталу руководитель научного отдела «Керченская крепость» Юрий Белик, набор экскурсантов проходил на страницах «Комендант крепости» в социальных сетях.

 

«Это пилотный проект, поэтому количество участников решили ограничить, – пояснил Белик. – В первой экскурсии примут участие 7 автомобилей».

 

В течение трех часов автоэкскурсанты проедут и осмотрят наиболее интересные объекты форпоста: места Павловской батареи, построенной задолго до крепости, цитадель форта Тотлебен, и батарею на мысе Ак-Бурун, откуда открывается панорама на весь строящийся мост через Керченский пролив.

 

«Территории полудикие и мы хотим, чтобы контингент к этому был готов. Если такой вид экскурсии понравится, то будем проводить ежемесячно», – заверил Белик и добавил, что для участия в автомобильной экскурсии допускаются автомобили с высоким клиренсом.

 

 

«Анонсы следующей экскурсии опубликуем заранее для формирования групп, – отметил Белик. – В заявке мы просим указать марку и номер авто, данные водителя. Стоимость автомобильной экскурсии не отличается от стандартной».

 

Эксклюзивную экскурсию на автомобилях по крепости «Керчь» Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приурочил к началу курортного сезона. Маршрут проходит вдоль береговой линии, поскольку земляные сооружения на несколько пушек были ориентированы в сторону пролива. Благодаря их удаленности друг от друга, участники автоэкскурсии увидят почти половину территории крепости «Керчь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди в шоке Питер ждал багаж почти 40 минут...Люди злились...

 

Оно конечно интересно, где они будут ждать багаж меньше)))

Вот летом, когда будут ждать по 2 часа - будет веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно интересно, где они будут ждать багаж меньше)))

Вот летом, когда будут ждать по 2 часа - будет веселее

Встречала питерский и московские рейсы - на 11-50 и 11-20, не возмущался никто из- за сорока минут. Там получается четыре посадки в течение получаса, если не ошибаюсь. Получить всем багаж за 10 минут- нереально. Были возмущенные, но где без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ сегодня поделились впечатлением от аэропорта

 

Крым снова не готов к сезону? Сегодня утром приземлились в аэропорту 4 самолета и

.....АПОКАЛИПСИС, тележек нет вообще, одна единственная платная) Выдача багажа не знает куда пихать багаж, лент то 5, а рабочие три... люди в шоке Питер ждал багаж почти 40 минут...Люди злились... А напротив растет новый аэропорт, международный, какой нах миллионик, 4 рейса и хаос...

Это пейсбук, в реале все норм, 29го прилетели, прождали багаж даже меньше по времени, чем в Адлере.

З.Ы. А народ питерский летает с клетчатыми сумками аля 90е?

Все паксы, включая нас, берут чумики с ленты и катят себе спокойненько, зачем тележки? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все паксы, включая нас, берут чумики с ленты и катят себе спокойненько, зачем тележки? )))

Это ленту 40 минут ждет один из рейсов , которому не повезло с утренним аншлагом. Там трудно понять, по какому принципу выгружают багаж. Мои пассажиры были с мелким чемоданом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митридатскую лестницу так и не начали ремонтировать?

http://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2016/v_kerchi_razbirayut_zaval_na_mitridatskoj_lestnice/

http://primechaniya.ru/assets/images/2016/noyamber/14-11-16/zaval3.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проект сочиняют :facepalm:

уже больше года прошло как она того и примерно полгода с того момента как Путин обещал денег дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ленту 40 минут ждет один из рейсов , которому не повезло с утренним аншлагом. Там трудно понять, по какому принципу выгружают багаж. Мои пассажиры были с мелким чемоданом.

Да какой аншлаг? Нормально работает порт, раньше бы вспомнили, что было, песбучно-инстаграмовская публика это другой мир, на эльфов ориентироваться нельзя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой аншлаг? Нормально работает порт, раньше бы вспомнили, что было, песбучно-инстаграмовская публика это другой мир, на эльфов ориентироваться нельзя )))

Они сравнивают с другими портами, привыкли к хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и в Домодедово однажды устал ждать, а у нас обычно через минут 15 уже из терминала выкатываюсь. Не в сезон если.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сравнивают с другими портами, привыкли к хорошему.

Летал очень много, везде ждал минимум минут двадцать, в Доминикане вообще час ждали, всё в жизни бывает, иногда и не долетает багаж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым. Аномально, но факт

http://maria-melni.livejournal.com/6556.html

типичных туристических местах можно почитать в сети, спросить у тех, кто отдыхал на Южном берегу прошлым летом или просто позвонить в турагенство. Вот, что на самом деле круто — так это посетить места с тёмным прошлым и немного жутковатым настоящим. А их в Крыму ох как много.

 

Не могу с гордостью сказать, что мне удалось встретить призрак скифа или английского офицера, который погиб во время Крымской войны, но об историях подобного рода наслышана. Огромные морские змеи, НЛО над горами и даже знакомство с приведениями. Всякие слухи тут ходят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бывал на экскурсии в Крымской Обсерватории в пгт. Научный? Интересует , смотреть в телескоп дают насколько:одним глазком, или минуты по две-три-пять ? Спрашиваю, чтобы не наобещать ребенку лишнего .Или проситься на индивидуальную, что у них не очень то и практикуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Но были большой компашкой (заказывали для себя) с детьми (нас примерно было штук 10 взрослых и столько же детей) поэтому особо не насмотришься... лучше подоговариваться отдельно ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Но были большой компашкой (заказывали для себя) с детьми (нас примерно было штук 10 взрослых и столько же детей) поэтому особо не насмотришься... лучше подоговариваться отдельно ;)

Секунд сорок в тот телескоп можно смотреть? А видно что-то? Про погоду и тучи я уже почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно... можно и минуту :)

на чего навели - то и видно

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно... можно и минуту :)

на чего навели - то и видно

Понятно, нужно брать индивидуалку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше заранее узнать какой экскурсовод - хороший... работает интересно, а не на отъе*ись...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на Мангупе. Кому нужен контакт толкового экскурсовода, он же - владелец УАЗа- обращайтесь. Мы с ним в четвертый раз. Стоимость подъема на джипе - 2500. Подняться, час наверху и полноценная экскурсия с байками про Волочкову, Бондарчука и прочих знаменитостей. Историю Мангупа знает на пять с плюсом, и в четвертый раз мне было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду и тучи я уже почитала.

 

Полнолуние еще надо учитывать. Сейчас как раз оно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнолуние еще надо учитывать. Сейчас как раз оно.

Это будет хорошо видно или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...