Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Как проходит экстрим-отдых? :) по телевизору жуть.

Попали люди в Дачном, там машин 17-20 смыло, а так нормально, жертв нет, уж лучше железо, чем как в Барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...Извините, а это только в Судаке?

Не в Судаке а в Дачном, обзвонил двух друзей, Судак норм, немного в долине пролило, но там такое часто бывает, остальное не критично, море только желтоватое еще, а так все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Симферополь скоро собираемся, теперь переживаю :|

А что переживать? Это техника, не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Николаевке погода, море-всё просто супер! Только грустно, что сегодня уже 20 августа(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Орловке... Пляжи забиты прилично, людей много, прям заметно. В целом приятно, я доволен. Хотя обслуживание в кафешках ((( Видимо уже разбалован сервисом больших городов, ужас просто, терплю просто потому что есть охота, а готовить самому - влом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Судаке а в Дачном, обзвонил двух друзей, Судак норм, немного в долине пролило, но там такое часто бывает, остальное не критично, море только желтоватое еще, а так все норм

На Украине скачут ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

DHme9qbWAAA5fZj.jpg

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас в Ялту занесло с субботы до вскр.

Сто лет там не был, и ближайшее сто лет не буду)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине скачут ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

DHme9qbWAAA5fZj.jpg

 

Самое смешное, что реальные хохлы, притом такие, клятые, из Тернополя, абсолютно нормальные по жизни, у меня они на даче в соседях, кстати очень не любят дона пэдро, ничуть не меньше, чем яныка, конечно любовью к нашему тоже не отмечены, но мыслят здраво и не боятся приезжать на всё лето к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город-мафия, город-курорт. Евпатория

http://echo.msk.ru/blog/amountain/2042126-echo/

Здесь не будет прямой речи моих собеседников, хочу просто поделиться своими впечатлениями от четырёхдневной поездки и общения с теми, кто оказал и оказывает непосредственное влияние на развитие этого курорта на западном крымском побережье.

 

От Феодосии до Евпатории180 км. После возвращения Крыма в Россию первый удар получила Евпатория, город остался практически без туристов. Небольшой поток отдыхающих в 2014 году ехал на ЮБК, некоторые оставались в Восточном Крыму, в Феодосии, Коктебеле и Судаке. Но уже через год турпоток в Евпаторию стал показывать плюсики и на данный момент, на Западное побережье (в основном в Евпаторию и Саки) по официальным данным едет гораздо больше людей, чем на Восточное. И это происходит несмотря на то, что туристам на автомобиле летом надо потратить еще 4-5 часов, чтобы добраться от Восточного до Западного побережья

 

P.S. Кстати у этого здания был шпиль в который ударила молния. Давно требуется капремонт здания. но оно разрушается на виду администрации

 

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/8bo9hz-rci.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Алушта будет.

Если пойдет, то возможно и подзадержимся

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто вам говорит, что у вас в Крыму не развита инфраструктура - плю скажите, что глупости.

Вернулись из Дагомыса. Жара неимовенная, в 9 утра некуда положить коврик. Хоть и жили в 15 минутах от пляжа, мелочь ходить отказывалась наотрез, поэтому приходилось ездить на такси. Такого низкого уровня сервиса я нигде не видела. Все таксисты - горные джигиты из разряда: покажи куда ехать. Что такое навигатор в такси, там похоже никто не знает. Как приехали, заблуживались не раз, т.к. просто по адресу они не знают где что находится. Также в порядке вещей - вызов примут, а такси может не прихать.

Автобус до Сочи идёт с Лоо, когда он подъезжал к нашей остановке был битком. С детьми не поедешь. Такси в Сочи-парк 1500 туда и 1500 обратно, хотя ехать раза в 3 меньше, чем у нас до Ростова, так у нас 1100.

Гостиницу заказывала заранее, т.к. ехать в неизвестность с двумя детьми - не вариант. Как приехали, оказалось хозяева армяне, живут семьёй из бабушек-дедушек-тётей-дядей-сестёр-братьев и кучи их детей. Как громко эти нации разговаривают, все знают. И вся эта когала укладывалась спать около часу ночи и просыпалась в 6. Все окна трёхэтажной гостиницы выходили во двор. Если закрыть окно, то можно задохнуться от жары.

Ещё маленькие неприятности: когда уезжали, на вокзале в Лоо младшая захотела в туалет, с каким лицом нас пропускала бабушка, сидящяя на входе и собирающая с людей по 15 рублей, когда я ей сунула билеты и сказала, что она обязана нас бесплатно пропустить, это надо было только видеть. Маршрутчик Ростов-Таганрог меня даже обругал, за то, что нам достались последние места и я детям под ноги положила сумку: он туда кладёт багаж пассажиров и берёт за это 30 рублей.

В общем, я в шоке от отдыха на наших югах, больше туда ни ногой. В следующем году к вам собираемся, уверена, что будет в сто раз лучше. Так что, кто скажет про убитый украиной Крым, приводите примеры...

Ах да, забыла сказать, что от Туапсе до Дагомыса нет канализации и все отходы сливаются в море. В Лоо вонь неимоверная, а люди там отдыхают.

Изменено пользователем NetPixie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы сами себе злобные буратины, что не продумали свой отдых заранее, тем более с детьми, поперлись на авось, а теперь вам все виноваты )

Недавно посылал родню на отдых в пансионат в Хосте. 5 мин до чистого моря, отличный пляж, хорошее питание, отличные экскурсии на комфортабельном автобусе в Красную поляну и другие места. Проезд до места комфортабельным поездом. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы сами себе злобные буратины, что не продумали свой отдых заранее, тем более с детьми, поперлись на авось, а теперь вам все виноваты )

Недавно посылал родню на отдых в пансионат в Хосте. 5 мин до чистого моря, отличный пляж, хорошее питание, отличные экскурсии на комфортабельном автобусе в Красную поляну и другие места. Проезд до места комфортабельным поездом. Все довольны.

Просто Дагомыс разный). Я согласна с автором, если там не жить в оздоровительном комплексе УДП РФ, то все будет ровно так, как она описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Дагомыс разный). Я согласна с автором, если там не жить в оздоровительном комплексе УДП РФ, то все будет ровно так, как она описала.

"Плюнешь в рожу, драться лезут"? :) Я просто в Сочи не могу забыть водителя такси, который пропылил километров 10, гнавшись, лишь бы взглянуть в глаза

таксиста, который "украл" меня у него. :) Хорошо, что в аэропорту они разминулись на 30 секунд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Евпатории, водичка чистая, прохладная, просто прелесть, не то что тёплая жижа с медузами пару недель назад..

Народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то хорошее между Алуштой и Партенитом, может Малый маяк? Чтоб вода попрозрачней была и машину можно было недалеко поставить.

В Рабочем уголке по выходным не пускают авто на набережную да и на дне много водорослей, мутная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину можно было недалеко поставить

геология ЮБК такая, что везде обрывы. А в тех частях где берег был реконструирован, чтобы был пляж или "набережная", то место с ограниченным допуском. А если не так, то место того кто "первый встал, того и тапки".

В Рабочем уголке

В 5-6 утра выезжайте и встаньте до того как в 8 утра не пускают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Утесе по выходным до фига машин прямо на набережной, хотя вроде и не должны их туда пускать. Там и от ворот с охранником до пляжа недалеко, но действительно, надо рано приехать в выходной, чтобы машину там поставить.

А так и водичка чистая, и вообще хорошо, несмотря на царящую разруху.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то хорошее между Алуштой и Партенитом, может Малый маяк? Чтоб вода попрозрачней была и машину можно было недалеко поставить.

Малый маяк? - он же наверху - внизу это Бондаренково.

Раньше можно было через ТБ"Карабах" проехать на берего договрившись с охраной на вьезде - как сейчас не знаю.

Ну либо в панс Береговой попробовать к лагерю "Чайка"

 

Можно в Лазурное(к винзаводу "Маглив") к заброшенной гостинице - там машину наверху придется ставить - зато море хорошее - правда с берегом за последние два года напряг - поразмывало. Хотя к Голубовским камням пройти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://primechaniya.ru/home/news/avgust_2017/krym_turpotok_sezon_itogi/

Почему Крыму нужен бульдозер

Низкие показатели в основном связаны с тем, что здесь не меняется ни сервис, ни инфраструктура, считает эксперт.

 

«Вообще прошлый год был не совсем показательный. Самый большой всплеск был в 2014-2015 году — люди ехали на волне патриотизма. Но, к сожалению, регион себя не зарекомендовал как туристический. Проблемы локальные, и они не решаются. Не представляете, какое количество жалоб было на пробку в Приморском под Феодосией. Люди прямо говорят: пока не будет моста и трассы, в Крым больше не вернемся».

 

Крым проигрывает в мелочах. Но этих мелочей настолько много, что регион приезжих отпугивает.

 

«Пока не появится элементарных вещей — дорог, горящих фонарей — ничего не изменится. В курортных поселках, например, нет лампочек. Просто темные улицы. Чиновники на местах очень слабо реагируют на такие вещи. В красивейшем и благоустроенном Заозерном в этом году многих туристов распугали водоросли, которые гнили на побережье. Мы написали местному чиновнику, все быстро почистили. Но такая оперативная реакция — редкость.

о словам Зелинского, состоятельные туристы избегают Крыма не столько из-за сервиса, сколько из-за общего качества среды.

 

«Они привыкли, что выходя за ограду отеля они попадают в комфортную среду. У нас к сожалению отель может быть и неплохой, а окружающая действительность удручает».

 

Поэтому моста и «Тавриды» недостаточно для укрепления туристического реноме полуострова. Необходим бульдозер, который снесет прибрежный строительный кошмар, заполонивший практически весь периметр курортного Крыма.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить про прибрежный снос - быть в тренде и просто не поднимать других проблем

как будто после этого вода пойдет не по часам, а цены на набережных упадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...