Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Опроверг уже на своём примере) Я тоже бываю отдыхающим. И летаю с женой. Нам хватает на двоих 2х сумок, которые мы не сдаем в багаж. Мы не считаемся за отдыхающих? Почему?

Вы то , как раз, считаетесь, нормально отдыхаете. Речь идет о семьях. У вас нет двоих спиногрызов, для которых нужно брать еще два чемодана. И уних есть экзамены, каникулы и строгий график, куда должны вписаться родители со своим отпуском, а авиакомпании нагло на этом нагинают своих же граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то , как раз, считаетесь, нормально отдыхаете. Речь идет о семьях. У вас нет двоих спиногрызов, для которых нужно брать еще два чемодана. И уних есть экзамены, каникулы и строгий график, куда должны вписаться родители со своим отпуском, а авиакомпании нагло на этом нагинают своих же граждан.

 

Ну я же изначально сказал. Когда вы начинаете добавлять фильтры и сужать условия поиска (багаж, стыковки, временные рамки) всё это повышает стоимость. Но, разве не везде так? Во всем мире, в любой АК будет тот же самый принцип.

Касаемо поиска aviasales.ru - пару раз сверял со скайсканнером - отличий особых не нашел. Оба сайта нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну можно агрегаторами навроде вашего skyscanner или aviasales, который Dan пользует, смотреть. Понравившееся предложение — проверить на доступность через сайт авиакомпании. Лично я смотрю сразу на сайтах перевозчиков, так как даты вылета у меня обычно жёстко определены и вопрос только в минимизации цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, разве не везде так? Во всем мире, в любой АК будет тот же самый принцип.

Всё так. Просто не стОит свой частный опыт преподносить как истину в последней инстанции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу обычно на momondo.ru или авиасейлс.

Хотя обычно все равно приходится лететь Аэрофлотом, чтобы получалась одна авиакомпания на весь полет. Один раз нам это уже сэкономило нервы и деньги, когда наш самолет в Москву опоздал, и мы не успели пересесть на рейс до Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Просто не стОит свой частный опыт преподносить как истину в последней инстанции :)

 

задачу, соответствующую условиям я решил. Если начинать их менять - результаты будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же изначально сказал. Когда вы начинаете добавлять фильтры и сужать условия поиска (багаж, стыковки, временные рамки) всё это повышает стоимость. Но, разве не везде так? Во всем мире, в любой АК будет тот же самый принцип.

Касаемо поиска aviasales.ru - пару раз сверял со скайсканнером - отличий особых не нашел. Оба сайта нормальные

Проблема в том, что думское лобби в РФ не давало зайти лоукостерам еще со времен, когда Виззэйр на Украину зашел. И не дадут. Как Коломойский не давал тому же Визэйру направления на Париж и прочие кассовые перелеты, лоббируя МАУ. Они там ржут , летая в бизнесе и на джетах, а народ рубится на форумах из-за цен билетов. Это бизнес АК, кто ж отдаст кормушку в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что думское лобби в РФ не давало зайти лоукостерам еще со времен, когда Виззэйр на Украину зашел. И не дадут. Как Коломойский не давал тому же Визэйру направления на Париж и прочие кассовые перелеты, лоббируя МАУ. Они там ржут , летая в бизнесе и на джетах, а народ рубится на форумах из-за цен билетов. Это бизнес АК, кто ж отдаст кормушку в Крым.

 

Любой лоукостер при полётах в Крым будет учитывать сезонность. Билеты в декабре и августе будут отличаться по стоимости в разы. Это бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Думаете только в думском лобби проблема, а не в отсутствии, например, аэропортов с вменяемыми ценами (на топливо, обслуживание и т.д.) для перевозчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствующую вашим интерпретациям этих самых условий ;)

 

Соответствующую заданным условиям, описанным в статье и вашим, касаемо сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Думаете только в думском лобби проблема, а не в отсутствии, например, аэропортов с вменяемыми ценами для перевозчиков?

Не думаю, знаю. Так сложилось, одноклассник сделал отличную карьеру в Домодедово. Он то и " открывал глаза" мне по поводу лоукостеров, объясняя это именно так, как я описала выше. Обслуживание в аэропортах невменяемое для всех по тарифам , но лоу- не летают в удобные часы и тариф другой. И еще секрет- в июле- августе падают только самолеты крупняков именно по причине недообслуживания, хоть миллиарды плати. Просто не успевают техники. А лоу- обслужится быстрее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой лоукостер при полётах в Крым будет учитывать сезонность. Билеты в декабре и августе будут отличаться по стоимости в разы. Это бизнес

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой лоукостер при полётах в Крым будет учитывать сезонность. Билеты в декабре и августе будут отличаться по стоимости в разы. Это бизнес

Поэтому билеты Киев- Валенсия Виззэйром стоили 600грн в сезон? ))) И это очень смешная цена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому билеты Киев- Валенсия Виззэйром стоили 600грн в сезон? ))) И это очень смешная цена была.

 

Причем тут Валенсия к Крыму? Визом летал в Киев достаточно часто. Зимой билеты были дешевле, чем летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Валенсия к Крыму?

Я к тому, что сезон и там никто не отменял и это был международный перелет, а тут внутренний . С заходом лоукостеров цена могла бы быть в районе 6 тыс. р. в сезон, вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому билеты Киев- Валенсия Виззэйром стоили 600грн в сезон? ))) И это очень смешная цена была.

 

:)

 

слот из 3 перелетов Симферополь-Киев, Киев-Барселона, Барселона-Киев = 1.200 грн./чел

проверено в 2012-ом в апреле :)

бронировал и покупал в январе того же 2012-го.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

слот из 3 перелетов Симферополь-Киев, Киев-Барселона, Барселона-Киев = 1.200 грн./чел

проверено в 2012-ом в апреле :)

бронировал и покупал в январе того же 2012-го.

Ну да. Я же Симферополь- Киев не считала тут, мы поездом ехали .Что ты вообще вспоминаешь? ))) Вспомни еще в Стамбул на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сезон (летом) Симфер-Киев-Симфер стоил и подороже чем международный слот

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит и если нет какой-то тайны в обладаемых вами сведениях — развернёте более подробно?

По факту обслуживания самолетов? Я так понимаю , да, раз вы летите. В пиковую нагрузку вылета - ЧТ.ПТ или нагрузку " возврат после уик-энда"( может затрагивать ПН, если у авиакомпании есть скидки) техобслуживание бортов происходит конвейером. Нет, не формально, но КПД резко снижается. Просто не успевают.Ровно с этим связано падение бортов в июле-августе , статистику авиакатастроф приводить не буду, разговор был ,как раз , после очередного падения в августе.Поэтому, на востребованные направления билеты лучше брать на вторник и утро среды, а , также, на дни выходных, но не вылетов, то есть,суббота.

Лоукостеров в РФ нет, так как и Домодедово и Шарик четко блюдут свои интересы, лоукостеры невыгодны, дохлая " Победа"- это симулякр сплошной. Уголовное дело в отношении Каменщика , который таки мыслил о введении таковых ( если вы понимаете о чем я говорю) как раз отсвечивает проблемы в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что сезон и там никто не отменял и это был международный перелет, а тут внутренний . С заходом лоукостеров цена могла бы быть в районе 6 тыс. р. в сезон, вот я о чем.

 

Ага, с марта по октябрь)

Давайте ближе к нашим реалиям. 6тыс - есть и сейчас такие билеты зимой в обе стороны. В сезон - не уверен, что были бы и плюс - если вот добавить все фильтры 'для среднестатистического отдыхающего' о которых мне пишут выше - цены точно будут такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«На остановке «Факел» остановил сторож на входе, сказал, что моря нет. Потом сказал, что море огорожено для всех. Потом, что море огорожено для всех, кроме граждан, проживающих в посёлке», – написал в социальной сети житель Севастополя. По его словам охранник, угрожал разбирательством в полиции, а также утверждал, что посёлок – военная база. Чтобы не портить себе настроение севастополец решил пойти на другой пляж, но и здесь его ждал «сюрприз»: на лестнице, ведущей к морю, установлена железная дверь с замком и домофоном.

 

«Звонили в домофон, никто не отвечал, дождались пока выйдет кто-то с пляжа. Нас останавливает некая девушка и начинает рассказывать, что проход на пляж разрешён только жителям этого дачного кооператива. Они построили лестницу, поэтому только они имеют право отдыхать на этом пляже и только у них есть ключи от дверей. Пропустила нас первый и последний раз», – посетовал горожанин. Судя по комментариям жителей посёлка, отметившихся под постом, даже не у всех «местных» есть заветные ключи. Другие же заявляют, что стоимость одноразового «спуска» 200 рублей – «и никаких проблем».

 

«В таком случае просто вызывается полиция, и всю охрану ветром сдувает. И неважно, кто там и что за свой счет поставил», – прокомментировала ситуацию одна из горожанок.

 

Большинство участников обсуждения с ней согласились. Но есть и такие, которые указывают на бесполезность совета: «Были суды, прокурорские проверки – все осталось». При этом вскрылись интересные факты: «Лестница на автобате принадлежит пенсионеру, проживающему там неподалёку. Ключи он продаёт всем желающим, но основные его клиенты – это хозяева близлежащих минигостиниц. Цена вопроса зависит от количества людей, прикрепленных к номерному ключу. Примерно 1000 руб с человека за лето, – рассказывают знакомые с ситуацией. – Директор пляжа ввёл там строгие правила: не пить, не курить, топлес не купаться, все записывает на видео.. В 21:00 пляж для простых смертных закрывается, доступ туда ночью имеют только нужные ему люди, соответственно все запреты автоматом снимаются. Есть также у него решение суда о сносе этой лестницы, т.к она нарушает закон о землепользовании., но вышеуказанный хозяин собирает там подобие майдана с телевидением и прессой, и тетеньки – хозяйки жилья для отдыхающих – яростно протестуют против сноса: снос этой лестницы им очень невыгоден. И то, что этот спуск для жителей кооператива, – легенда хозяина».

 

 

https://newdaynews.ru/crimea/609623.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории, уже несколько дней

На городском пляже (с Фрунзе) народу дофига и больше. Нереально отдыхать, ездим на Лазурный пляж, там тоже не пусто, но все таки

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...