Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Вылизанность с претензией была поначалу в Керменчике, как сейчас, не знаю. Но персонал там с нами так налажал, что не решаюсь к ним поехать до сих пор, хотя уже даже оказалось, знакомые там выходы имеют и можно подстраховаться. Если вы со своим шашлыком чисто беседку снять, посмотрите. Но это не совсем пригород, в пригороде я других таких баз не знаю приличных (а хотелось бы узнать :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там мы были. Грязное белье. Вонючий пол после уборки. Куча пчел и яичница за 1000р. Не, я туда больше ни ногой. Вы там еще цены на Новый Год не видели. Прям Лас-Вегас. А гоноруууу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там мы были. Грязное белье. Вонючий пол после уборки. Куча пчел и яичница за 1000р. Не, я туда больше ни ногой. Вы там еще цены на Новый Год не видели. Прям Лас-Вегас. А гоноруууу.

Это внутри в срубах? Видимо, нам повезло, что не решились туда поехать :))) Мы просто беседку сняли, погулять было неплохо, там еще и безумно красиво осенью. Но персонал ресторана залажал с едой и около сорока человек остались голодные без вариантов наесться, это был ужас! В срубы заглядывали, там все было красивенько, но, видать, еще пока свежее совсем.

У знакомого там администратор знакомая, передам им отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Грушевом домики уже топят зимой? А то раньше люди жаловались на дичайший холод.

 

Ну и по факту, комфортных больших баз у нас просто нет. Везде или персонал ужасен (если не ужасен, то все равно не вышколен, просто не будут вам хамить в лучшем случае), или территория/домики не очень, или всё вместе. Единственный вариант, наверное - искать маленькие гостевые дома.

 

Нашла, я год назад писала по найденным базам: http://zajkamtv.livejournal.com/357589.html Тоже искала что-то эдакое. Не нашла, увы.

 

В итоге мы лично забили на уровень самих домиков/ресторана и ездим туда, где жилье простое, но зато очень красиво. Еду или везем свою, или выезжаем поесть в рестораны на трассе, а там только завтрак-ужин легкие привезенным. Одну базу не выдам, она прям совсем местечковая, а вторая - инкомспортовская, с гольф/футбольными полями. Жилье там... промолчу, тепло, вода теплая есть, кровати более-менее. Это база для спортсменов, сами понимаете. Но виды и травка эта фантастическая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Снимали самый первый сруб слева при въезде. Есть на улице было нереально. Такое ощущение, что находишься посреди пасеки. Персонал в ресторане это что-то. При обращении сварить нам хотя бы пельмени, ответ - мы таким нищебродам такую нищебродскую еду не готовим. Элита ,мля. Хотя дом снимали 12000р в сутки. Персонала нет, ну мы за два дня не видели. Домики все нараспашку. При мне люди выгребали содержимое мини баров (холодильников) к себе в багажник. Мои друзья ездили - им понравилось , но там чисто пьянка и ничего не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренассе. Спасибо огромное, что рассказали, а то меня уже знакомый переубедил сделать туда второй заход! Но осенью в Веселом нереально красиво, даже не знаю, с чем сравнить, а я в Крыму везде была. Это место одно из любимых, когда там красные кусты, готова многое отдать, но не 12 тыр за грязный домик :)

 

В общем, вывод такой, что или искать мелких частников, и тогда это будет домик с двором, без большой территории, или ехать на простые базы, тогда эту будет дешевенький номер, еду с собой, но зато территория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, вот это у вас в списке не нашла - "Черные камни", http://www.blackstoun.com/

У нас там когда-то был корпоратив, очень понравилось, вот как с коттеджами - не знаю. Персонал вежливый, территория ухоженная, развлечений дофига и больше. Даже на БРДМ катают, с заплывом в озеро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, вот это у вас в списке не нашла - "Черные камни", http://www.blackstoun.com/

У нас там когда-то был корпоратив, очень понравилось, вот как с коттеджами - не знаю. Персонал вежливый, территория ухоженная, развлечений дофига и больше. Даже на БРДМ катают, с заплывом в озеро :lol:

Мимо проезжали, но побывать не довелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, вот это у вас в списке не нашла - "Черные камни", http://www.blackstoun.com/

У нас там когда-то был корпоратив, очень понравилось, вот как с коттеджами - не знаю. Персонал вежливый, территория ухоженная, развлечений дофига и больше. Даже на БРДМ катают, с заплывом в озеро :lol:

Точно! Спасибо :) Мы там были пять лет назад, когда они только обустраивались, и было неплохо. В номерах там не были, но в целом все даже тогда понравилось. Надо поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круизном маршруте Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь (возможно, в список направлений войдёт и Стамбул) выйдет судно Roy Star постройки 1971 года. Об этом сообщает пресс-служба "Росморречфлота". Судно оборудовано четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе "шведский стол", кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли. - Теплоход полностью готов к пассажирским операциям. При перестройке под современные стандарты во всех пассажирских каютах были заменены санузлы и душевые с проведением соответствующего ремонта. В 2013 году при проведении реновации судна были полностью обновлены все внешние каюты на второй, третьей, четвёртой и пятой палубах. Шестая палуба предназначена исключительно для досуга пассажиров, - сказано в сообщении.

 

Лайнер на странице новости, слегка отличается от "всамделишного Roy Star".

Это журналисты "Искры" запостили:

 

 

gallery_65_11_509591.png

 

А это - настоящий герой повествования:

 

 

gallery_65_11_36679.jpg

 

Чем-то напоминает "Михаил Светлов" из Стамбула - города контрастов.

 

https://youtu.be/lzv4vno2o8I

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости курортов

Феодосия. Протащили частный заводик по переработке нефтепродуктов.Общественные слушания не провели.То , что они назвали общественными слушаниями, называется " междусобойчик"...Вот почитайте : " Путем открытого голосования после продолжительных обсуждений большинством голосов проект планировки территории в границах рассматриваемого квартала был одобрен http://news.allcrimea.net/news/2017/3/3/na-territorii-mikroraiona-v-feodosii-razmestyat-neftepererabatyvajushii-kompleks-76514/ но, помнится мне, ранее было сказано, что слушания проводились в малом зале с ограниченным количеством слушателей:( ...оказалось, что ни в министерстве топлива и энергетики, ни в министерстве экономического развития об инвестиционном проекте в Ближних Камышах ничего не знают. Интересно, что и в администрации Феодосии не удалось найти того, кто давал объявление о слушаниях и размещал многочисленные схемы. В реестре инвестпроектов, реализуемых в Крыму, переработки мазута также нет. Единственное, что удалось выяснить определенно – проект не связан с существующей Феодосийской нефтебазой.

 

http://kafanews.com/novosti/129803/v-feodosii-v-blishnikh-kamyshakh-poyavitsya-neftepererabatyvayushchiy-kompleks_2017-03-02

аки, наверно, кроме шума ничего и не будет:)

http://simferopol.bezformata.ru/listnews/feodosii-nekto-sobiraetsya-zanyatsya/54719250/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назван минимальный тариф на проживание туристов в Крыму летом

Стоимость суточного размещения в Крыму в сезон составит от 1,5 до 8 тыс. рублей

 

http://tass.ru/obschestvo/4089141

 

Нашему турбизнесу грозит нокаут от агрессивной маркетинговой политики турецких отельеров

 

Итоги раннего бронирования туров на летний туристический сезон в начале этого года подтверждают экспертные прогнозы: возвращение на рынок Турции значительно ослабит другие направления для отдыха — как зарубежные, так и внутрироссийские. Удивляет другое — с какой активностью, гибкостью и агрессивным маркетингом со стороны турецких отельеров пришлось столкнуться всем остальным конкурентам и нашим туроператорам.

 

 

рым пока пассивен: по раннему бронированию предложения есть, но их немного. Причем предоплата большая, сразу 50%, а в течение месяца нужно уже полностью оплатить всю стоимость. Туристов это не очень устраивает, — отметила Людмила Мосина. — Кроме того, все ждут субсидирования авиаперелетов в Крым, ожидаются государственные дотации авиакомпаниям или туроператорам. Но правительственное решение пока не принято. Если это произойдет, то стоимость туров в Крым снизится примерно на четверть. Туркомпании соответственно настраивают и туристов: давайте подождем, возможно, появятся субсидированные пакеты или авиабилеты.

http://expert.ru/ural/2017/11/slishkom-mnogo-mesta-pod-solntsem/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские пляжи хотят закрыть под предлогом борьбы с теневой экономикой

 

Свободный доступ на морское побережье порождает конфликты между теми, кто оплатил организованный отдых и кто приехал с арбузом и шашлыками, заявили представители крымских санаториев. Поэтому на заседании комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму первый заместитель главы администрации города Саки Елена Минакова предложила признавать лечебными пляжи на основании лицензии по оказанию услуг по лечению и реабилитации.

 

«Санатории «Полтава», «Юрмино», «Северное сияние» готовы сделать свои пляжи лечебными, но не могут выполнить требования СанПИНа от 1985 года», — пояснила Минакова и предложила принять нормативный акт на уровне республики о признании пляжей объектов лечебной территорией при наличии лицензии.

«Мы оговариваем общедоступность пляжей, и получается, что прибывшие на лечение смешиваются с остальной массой, которые и выпивают на пляже, и арбузы едят», — указала Менакова.

Глава комитета Алексей Черняк подтвердил, что санаторий «Полтава» прошлым летом столкнулся с нехваткой мест на пляже для своих отдыхающих.

 

«Вместо 500 человек 1,5 тысячи было на пляже «Полтавы» в Саках, все стремятся отдохнуть на оборудованных пляжах, — подчеркнул он. — Наши официально работающие объекты, которые платят налоги, могут потерять свой имидж. Многие пользуются их услугами без лечения, просто чтобы отдохнуть. А у нас получается, что все превращается в дурдом».

 

Черняк вновь повторил тезис о том, что на общедоступных пляжах паразитирует теневой сектор, от которого бюджет ничего не получает, «кроме мусора и головной боли». Однако внести поправки в требования к лечебным пляжам на федеральном уровне практически невозможно — для этого необходимо согласие всех субъектов РФ, где не понимают крымских лоббистов по разделению туристов на тех, кто отдыхает за забором и под забором.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему турбизнесу грозит нокаут от агрессивной маркетинговой политики турецких отельеров

 

 

А бы сказа по-другому: "Нашему турбизнесу грозит нокаут от высокой сервисной политики турецких отельеров". Я лучше в Турции отдохну, чем в Крыму, т.к. не готов платить бешнные деньги за курятники и непонятный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в Крым - это выброшенные деньги.

 

Еще понятно на дотационные билеты, но за полную стоимость... может у них попросить ключи от квартиры где деньги лежат? :)

 

Дешевые билеты в Крым скупают спекулянты

http://news.allcrimea.net/news/2017/3/17/deshevye-bilety-v-krym-skupajut-spekulyanty-77249/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку приближаемся к приватизации пляжей

к сожалению этот процесс идет уже давно.под разными предлогами и лозунгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 10 процентов отелей в Крыму зарегистрированы официально

Как сообщил ТАСС президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов, сейчас классифицировано порядка 10% отелей из 700, но «за скобками» остаются маленькие отели.

«Существует еще порядка пяти тысяч маленьких частных отелей, которые построены вне всяких законов архитектуры, градостроительных разрешений и ограничений.

И если введется обязательная классификация отелей, то все они будут испытывать жуткие проблемы, вплоть до сноса.

Пять тысяч отелей — это порядка 150 тыс. задействованных в этом людей. Нужно, чтобы эти люди хотя бы вышли из тени, зарегистрировались как предприниматели», — пояснил он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штормовом по прежнему воруют песок с пляжей

2012 год - http://www.3652.ru/news/127434

2016 год - http://1tvcrimea.ru/pages/news/056670-u-sela-shtormovoe-massovo-vorujut-pesok

Очень беспокоит ситуация, которая связана с колоссальным вывозом песка с территории нашего пляжа. Пляж уникальный, но уже на протяжении лет приходят огромные КАМАЗы или фуры, вывозят песок.

 

Совместно с правоохранительными органами в поссовете Штормового не первый год пытаются вывести мошенников на чистую воду, и пока нечем похвастаться, к делу рекомендуют подключить дорожно-транспортную прокуратуру.

2017 год - https://twitter.com/KrimRt/status/843502024306180099

17362925_2079748645585201_7147849612431142727_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, пирс "Сад Караева", участок которого длиной 98 м находится в аварийном состоянии, демонтируется полностью. "Вместо него будет построен новый в виде свайной эстакады. Что касается причалов "Парк Фрунзе" и "Новый пляж", то здесь будут заменены разрушившиеся сваи, отбойные устройства, покрытие пирса и плиты ростверка (части свайного фундамента, воспринимающая и передающая нагрузку от стен сооружения на сваи, — ред.)", — уточнили в учреждении. Согласно проекту, в ходе работ будут реконструированы причальные части пирсов и заменены все швартовые устройства для обеспечения швартовки пассажирских судов, а также будет установлена современная система наружного освещения. При этом демонтированные металлические конструкции передадут на переработку, а железобетонные — на утилизацию.

 

"Для обеспечения безопасного передвижения и доступа маломобильных групп граждан к местам посадки и высадки пассажиров будут построены односторонние пандусы, пирсы по всей их длине оградят высокими перилами, а швартовые устройства окрасят в яркие цвета. Специально для людей, страдающих нарушениями зрения, на причалах установят столбики с тактильными информационными табличками", — подчеркнули в пресс-службе Главгосэкспертизы РФ.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170324/1109670984.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ сегодня поделились впечатлением от аэропорта

 

Крым снова не готов к сезону? Сегодня утром приземлились в аэропорту 4 самолета и

.....АПОКАЛИПСИС, тележек нет вообще, одна единственная платная) Выдача багажа не знает куда пихать багаж, лент то 5, а рабочие три... люди в шоке Питер ждал багаж почти 40 минут...Люди злились... А напротив растет новый аэропорт, международный, какой нах миллионик, 4 рейса и хаос...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что в аэропортах страны идет создание инфраструктуры по идентификации прибывающих в страну россиян по внутренним паспортам

 

В аэропортах Турции началась установка оборудования, необходимого для идентификации прибывающих в страну российских туристов по внутренним российским паспортам, рассказал на встрече с проживающими в Турции гражданами России министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, сообщает турецкий телеканал NTV.

 

По словам главы МИДа, переговоры о взаимном переходе на режим поездок по внутренним удостоверениям личности велись с Россией до того, как осенью 2015 года турецкими истребителями был сбит российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в военной операции в Сирии. После этого отношения двух стран резко испортились, и с 1 января 2016 года Россия ввела визовый режим для турецких граждан.

 

Нуждающаяся в российских туристах Турция зеркально тогда отвечать не стала и за россиянами сохранили право въезжать в страну просто по загранпаспорту. Теперь турецкие власти готовы еще более упростить посещение своей страны россиянами.

 

«Теперь, когда наши отношения снова нормальные, мы можем вернуться к переговорам по этому вопросу», — пояснил Чавушоглу.

 

10 марта 2016 года вопрос об отмене Россией визового режима для турецких граждан обсуждался на состоявшейся в Москве встрече президентов двух стран — Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

«Что касается введения безвизового режима, мы также предпринимаем действия. Я думаю, что нам нужно ускорить эту деятельность», — заявил турецкий президент на проведенной по итогам переговоров пресс-конференции. «Конечно же, мы потеряли некоторое время, потеряли тот период, когда мы могли развить отношения в туризме. Но я верю, что мы восполним этот пробел», — сказал Эрдоган.

 

В свою очередь Путин отметил, что на 2019 год запланировано проведение в России и Турции перекрестного Года культуры и туризма.​

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/27/03/2017/58d8d6019a7947b700fe0a36?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...