Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Так в 2-3 раза или на 30-50%? Чтобы уменьшить цену в три раза надо не на 30, а на 66% снижать. ))
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разницу, поди, знаете?

В вино не добавляется ничего, кроме винограда. Спирт ещё как-то можно ещё считать вариантом нормы (хотя должны быть коньячные спирты в идеале), сахара в вине быть не должно. Это называется винный ликер. И именно по-этому им абсолютно пофиг, какое было лето, сколько сахара в винограде - готовый продукт всегда одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 2-3 раза или на 30-50%? Чтобы уменьшить цену в три раза надо не на 30, а на 66% снижать. ))

Госпожа Акварель! Дело в том, что у нас в Крыму, продавцы не знают арифметику, поэтому и цены пляшут как хотят. Все ищут дно, чтобы оттолкнуться, но его пока не находят...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Аксенов и Ко будут в сентябре рассказывать что была погода виновата, но благодаря мосту в 2018-м будет сто миллионов туристов. Честное слово.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но благодаря мосту в 2018-м будет сто миллионов туристов

 

из числа получивших отпуск в декабре 2018

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму заявили о начале Украиной туристической блокады полуострова

https://ria.ru/world/20170718/1498668804.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены подняли так, что просто перестали покупать их вино. Поэтому, скривили рожицу, и как бы, "благородную" акцию делают.

Дешевое французское из " Империи вин" в сто раз лучше сомнительного " Инкермана" и " Массандры" той же ценовой категории 270-350 р. Пусть снижают, уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отдыхаем в Ялте, в Интуристе, народу за последние три дня ощутимо прибавилось.Пляж при гостиннице забит полностью, после 11-12 часов лежаков на всех не хватает. Судя по автомобильным номерам преобладает Крым,Москва, Питер,Много народу с говорком из сериала,, Реальные пасаны")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отдыхаем в Ялте, в Интуристе, народу за последние три дня ощутимо прибавилось.Пляж при гостиннице забит полностью, после 11-12 часов лежаков на всех не хватает. Судя по автомобильным номерам преобладает Крым,Москва, Питер,Много народу с говорком из сериала,, Реальные пасаны")))

А если введут туристический сбор 100 рублей в следующем году, будешь отдыхать? И как это ударит по карману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевое французское из " Империи вин" в сто раз лучше сомнительного " Инкермана" и " Массандры" той же ценовой категории 270-350 р. Пусть снижают, уже не нужно.

Как-то слабо верится.

К примеру массандровское Каберне в Крыму стоит 300р за 0,7.

Это хорошее красное сухое вино.

У меня в городе его же можно найти за 320-350

Сопоставимые по качеству Италия, Чили, ЮАР будут от 500.

Нет есть конечно Франция, Испания за 250-300, но пить его точно не буду.

 

Десертных вин аналогичных крымским нет совсем. Краснодар в расчет не беру, ну там Черный лекарь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слабо верится.

К примеру массандровское Каберне в Крыму стоит 300р за 0,7.

Это хорошее красное сухое вино.

У меня в городе его же можно найти за 320-350

Сопоставимые по качеству Италия, Чили, ЮАР будут от 500.

Нет есть конечно Франция, Испания за 250-300, но пить его точно не буду.

 

Десертных вин аналогичных крымским нет совсем. Краснодар в расчет не беру, ну там Черный лекарь и т.д.

Хорошее Каберне не стоит 300р. На этом можно было бы и закончить. В ценовой категории до 350 р. я возьму Францию, а не порошковый Инкерман, которым давно можно только шашлык мариновать. И " Массандру" не возьму. Миф о том, что хороших дешевых не существует- это миф. Французское вино 4-5 евро за бутылку- нормальная цена. Дессертных аналогичных нет, но у них и другая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в Ростове Массандру я меньше 500р. не видел. Инкерман, который по 250-300р. - какое-то пойло непонятное. Раньше нравился Древний Херсонес, но за несколько лет от 320р. он подорожал до 500р. В диапазоне 500р. и выше, в этом случае я лучше выберу грузинское вино или наш местный Ведерниковъ.

В диапазоне до 500р. вполне неплохи некоторые вина краснодарские от Фанагории или Шато-Тамань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценовой категории до 350 р. я возьму Францию. Французское вино 4-5 евро за бутылку- нормальная цена. Дессертных аналогичных нет, но у них и другая цена.

А можно уточнить, какое французское вино неплохое? Хочу попробовать, сравнить, а то из Франции я кроме Бужеле Ново ничего и не пробовал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, какое французское вино неплохое? Хочу попробовать, сравнить, а то из Франции я кроме Бужеле Ново ничего и не пробовал :pardon:

Например,

http://winestyle.co.uk/products/Chatelain-Prince-Francois-Blanc-Moelleux.html

В " Империи вин" 275 р. Сухое и полусладкое . Белое.

Я не помню все этикетки. Мы с компанией идем опытным путем по сухому , полусухому и полусладкому французскому в ценовой до 350-370 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее Каберне не стоит 300р. На этом можно было бы и закончить. В ценовой категории до 350 р. я возьму Францию, а не порошковый Инкерман, которым давно можно только шашлык мариновать. И " Массандру" не возьму. Миф о том, что хороших дешевых не существует- это миф. Французское вино 4-5 евро за бутылку- нормальная цена. Дессертных аналогичных нет, но у них и другая цена.

Массандра Каберне в этом году брали по 300р. Раньше было Гурзуфское, теперь вроде бы Алуштинское. Брали как раз в Гурзуфе. Гуд.

Каберне Солнечная Долина - что-то вроде 370, не помню точно. Гуд.

Пино Гри Ай-Даниль (десерт) по 700, это да, но это сходственник Муската белого Красного Камня и цена соответственно

 

Южнобережный Токай что-то около 550.

Цены крымские

 

И вообще если раньше в Крыму много дешевле было, сейчас разницы почти нет.

Везем только то что в Воронеже бывает крайне редко, ну там с приставкой южнобережный

 

Что такое порошковое не знаю, но догадываюсь что имеют ввиду. Инкерман "порошковый" ни разу не попадался

 

 

Что-то в Ростове Массандру я меньше 500р. не видел. Инкерман, который по 250-300р. - какое-то пойло непонятное. Раньше нравился Древний Херсонес, но за несколько лет от 320р. он подорожал до 500р. В диапазоне 500р. и выше, в этом случае я лучше выберу грузинское вино или наш местный Ведерниковъ.

В диапазоне до 500р. вполне неплохи некоторые вина краснодарские от Фанагории или Шато-Тамань.

 

В Воронеже десертные Массандра от 570, это да. Но раз на раз не приходится. Месяц назад Кагор Партенит за 500 брал.

Каберне Массандра 320-350 в алкомаркете.

Инкерман пойло - может речь об их "Молодой коллекции"? Всякие полусладкие Шато руж? По мне так себе, но не "порошковые".

Рубин Херсонеса и у нас до 500. Если помнится оно выдержанное.

 

Грузинское? Поеду в Грузию попьюсь грузинского. У себя брать не буду. Один бес от 500 за бутылку и учитывая непростые отношения стран - бог знает что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинское? Поеду в Грузию попьюсь грузинского. У себя брать не буду. Один бес от 500 за бутылку и учитывая непростые отношения стран - бог знает что там есть.

Я объехал всю Грузию и Армению. С этого и началось мое увлечение вином. Саперави, Киндзмараули, 16/16, это что-то, но нужно правильные винзаводы выбирать, далеко не везде хорошее качество, но ниже среднего нет. А какое там разливное вино, это просто сказка. В Армении: Вернашен, Арени и гранатовые вина, просто бомба)

Ну и по поводу отношения к русским в Грузии, это властная верхушка барагозит, а простое население отлично там к русским относится, стоит там неосторожно разговориться с местными, особенно в глубинке и можно дня на три зависнуть на застолье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массандра Каберне в этом году брали по 300р.

Оно 300р и стоит. Но это не есть хорошее Каберне. Я об этом. Попробуйте то, которое от 450р в фирменных магазинах, другую линейку, и поймете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объехал всю Грузию и Армению. С этого и началось мое увлечение вином. Саперави, Киндзмараули, 16/16, это что-то, но нужно правильные винзаводы выбирать, далеко не везде хорошее качество, но ниже среднего нет. А какое там разливное вино, это просто сказка. В Армении: Вернашен, Арени и гранатовые вина, просто бомба)

 

Вот поэтому не верю в грузинские вина у нас, где они его в таком количестве делают, чтобы еще и экспортировать. Та же фишка и с нашей " Массандрой". Если по большому блату достать разливного ( раньше), то понимаешь, что на полках пойло. Только оно теперь уже по 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наслаждались испанским vega de campo, verdejo, за 550р. Просто супер вино, раньше ещё вердехо ниразу не пробовал, открыл для себя этот сорт.

Хорошая Массандра от 500р тоже начинается в целом, как и любое другое вино. Испания за 300р нормальное, но это так, из простецких, не для смакования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по большому блату достать разливного ( раньше), то понимаешь, что на полках пойло. Только оно теперь уже по 300р

 

Раньше в Запрудном на проходной можно было купить за копейки виноматериал для муската. Он был в 10 раз вкуснее того, что продавался в бутылках на главном заводе в самой Массандре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южнобережный Токай что-то около 550.

А вот с этого места давайте по подробней (явки, адреса, пароли). Это вино последние пару лет не попадалось в продаже, даже в магазине при самой Массандре.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наслаждались испанским vega de campo, verdejo, за 550р. Просто супер вино, раньше ещё вердехо ниразу не пробовал, открыл для себя этот сорт.

Хорошая Массандра от 500р тоже начинается в целом, как и любое другое вино. Испания за 300р нормальное, но это так, из простецких, не для смакования.

Вот это?

http://winestyle.com.ua/products/Bodegas-Milenium-Vega-del-Campo-Verdejo-2013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто встречал в обозримом прошлом и настоящем "Алеатико-Аю-Даг" где нить продается ?Легенда,что оно сначала было в свободной продаже/последний раз пивал где в 70-х годах в Алуште/ а потом исчезло.Что то вроде как связано с Брежневым его исчезновение-подробности не знаю. :)

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно 300р и стоит. Но это не есть хорошее Каберне. Я об этом. Попробуйте то, которое от 450р в фирменных магазинах, другую линейку, и поймете разницу.

Это то же самое Каберне что и 10 лет назад. Можете поверить.

Я покупаю его каждый год.

Вообще крымские вина пью года с 1979. Массандра, Солнечная долина, Коктебель перепробовано все.

...Продавалось еще одно Каберне. по 250 или 270. Говорят что какая-то экспортная серия, которую "завернули". Этикетка другая и вино ерунда.

Так я и не о нем

 

А вот с этого места давайте по подробней (явки, адреса, пароли). Это вино последние пару лет не попадалось в продаже, даже в магазине при самой Массандре.

 

Магазин Массандра на выезде из Гурзуфа. Остановка Совхоз. Брал там.

 

А кто встречал в обозримом прошлом и настоящем "Алеатико-Аю-Даг" где нить продается ?Легенда,что оно сначала было в свободной продаже/последний раз пивал где в 70-х годах в Алуште/ а потом исчезло.Что то вроде как связано с Брежневым его исчезновение-подробности не знаю. :)

Сейчас носит назание "Лакрима Кристи". Две марки которые никогда не понимал - Мускат Таврический и Алеатико. Ну не вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...