Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

Был в прошлую субботу на Беляусе, крайне мало палаточников было.Вода холоднючая была, а я с разгончика - брррр, за час до этого в Межводном купался, было норм

 

у мну вчера прямо аналогично было по такому же маршруту.

Палаточников мало, воды холодная. В Межводном и в прибрежке палаток с авто которые ближе чем 500 метров больше стояло.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между Саками и Евпаторией почти все побережье и обочины забиты машинами.почти как при СССР.только тогда были какие-никакие оборудованные стоянки и пляжи.а сейчас просто битком машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня настучала в экоинспекцию на палаточников. Не потому, что палатки , и даже не потому, что три тачки облюбовали стоянку на песке. А потому, что 6 малолеток-девок и три парня за полтора дня превратили пляж в быдловник. Утро начинается пивасиком, день тоже, туалет у них везде , подробности туалетных дел валяются под деревьями . Бутылки , окурки вокруг палаток. Мы даже подошли поговорить. Это даже не " тети- дяди", это ребенки, которые , в принципе, нас не поняли. " Ачотаково" - одна мысль на лбу. " Чотакое" им приехало в лице экоинспекции. 3 тыс. р за стоянку каждой машины и административка за мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня настучала в экоинспекцию на палаточников. Не потому, что палатки , и даже не потому, что три тачки облюбовали стоянку на песке. А потому, что 6 малолеток-девок и три парня за полтора дня превратили пляж в быдловник. Утро начинается пивасиком, день тоже, туалет у них везде , подробности туалетных дел валяются под деревьями . Бутылки , окурки вокруг палаток. Мы даже подошли поговорить. Это даже не " тети- дяди", это ребенки, которые , в принципе, нас не поняли. " Ачотаково" - одна мысль на лбу. " Чотакое" им приехало в лице экоинспекции. 3 тыс. р за стоянку каждой машины и административка за мусор.

Думаете проймет их ЭТО ??? Но почин славный. Уважуха.

Телефон скиньте "карательный" чтоб под руками был,а не искать при случае

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете проймет их ЭТО ??? Но почин славный. Уважуха.

Телефон скиньте "карательный" чтоб под руками был,а не искать при случае

Не проймет, но я не в целях воспитания, а просто освободить пляж от быдла. Мой телефон- это телефон в экоинспекиции г.Керчи. Он ничем не поможет в другом регионе, районе. В Министерство звонить - не поможет ничем. Верю, что каждый может узнать телефон в своем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проймет, но я не в целях воспитания, а просто освободить пляж от быдла. Мой телефон- это телефон в экоинспекиции г.Керчи. Он ничем не поможет в другом регионе, районе. В Министерство звонить - не поможет ничем. Верю, что каждый может узнать телефон в своем регионе.

Возможно у них взаимосвязь,и у Керченского можно и любой другой узнать-я это имел в виду.

Однако не мало ...

 

http://meco.rk.gov.ru/rus/file/tel072017.pdf

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у них взаимосвязь,и у Керченского можно и любой другой узнать-я это имел в виду.

Однако не мало ...

 

http://meco.rk.gov.ru/rus/file/tel072017.pdf

Я задала вопрос. Если ответят- выложу телефоны Сак и Евпатории. Но не гарантирую.

Посмотрела- ну вот так и я искала, но у меня тут город маленький, все проще. Берите номера телефонов начальников по региону, не министерских чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще телефоны,если понадобится кому в аналогичной ситуации для наказания в конец оборзевших

В свою очередь крымские активисты призывают, в случае выявления подобных нарушений обращаться в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым (тел. +7(3652) 513-994), Симферопольскую межрайонную природоохранную прокуратуру (тел. +7(3652) 550-399; +7(3652) 550-394 или 102). «По возможности, сделайте фото, хорошо, если будет видно номер автомобиля, и отправьте его на почту- m_eko@rk.gov.ru(министр экологии и природных ресурсов Республики Крым)», - призывают активисты.

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/7/16/v-simferopolskom-vodohranilishe-mojut-mashiny-84247/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение как бы ...

 

Под Евпаторией туристам официально запретили съезжать с асфальта на грунтовку

Воскресенье, 16 июля 2017, 19:15 | Евпатория

 

Росприроднадзор под угроза штрафов от 3 тыс. рублей запретил автомобилистам ездить по дорогам, не имеющим твердого покрытия, в районе поселка Заозерный под Евпаторией.

Информационные щиты об этом появились на обочинах местной трассы. Запрет мотивируют границей «водоохранной зоны». Таким образом власти Крыма загоняют отдыхающих на платные стоянки, мешая подъезжать к берегу.

 

Напомним, министерство курортов Крыма довело количество платных автокемпингов у пляжа до 12 и назвало еще 13 мест, где они скоро появятся. Вставать за их пределами запрещено. Тех, кто не готов отдать от 500 рублей в сутки, будут штрафовать за нарушение водоохранной зоны даже в глуши.

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/7/16/pod-evpatoriei-turistam-ofitsialno-zapretili-sezzhat-s-asfalta-na-gruntovku-84250/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретил автомобилистам ездить по дорогам, не имеющим твердого покрытия,

Только оттуда. В Зааозерном в районе пансионата Фотон вообще исчезают следы дороги с твердым покрытием.

2017-07-16 13.01.39.jpg

А в пятницу мне рассказали, что вообще в Евпатории с асфальтом. Оказывается убитые дороги и тротуары в Евпатории следствие ссоры с краснодарским подрядчиком. Подрядчик ранее очень хорошо сделал Евпаторийское шоссе в Саках (разметка сделанная им, кстати не то что в Симферополе, до сих пор держится и еще и светоотражательная) и должен был бы делать дороги в Евпатории но местный клан потребовал откат такой, что не только за работу не остается, но и на асфальт.

И вообще про евпаторийскую внутреннюю кухню такие вещи по рассказывали - я и не представлял что там такая жесткая мафия. Дальше кухни шепотом разговоры не идут - все боятся этих бандюков из 90-х. Бизнес прессуют жестко - 60% себе требуют, 40% остается владельцу бизнеса. Добыча морского песка под этой мафией. У мэра оказывается кличка "Мальвина", считается что у него нетрадиционная ориентация.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ради практического интереса. Во время приезда экологов где стояло ваше авто? И зацепили толлько быдло или всех кто нарушал ВК РФ?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ради практического интереса. Во время приезда экологов где стояло ваше авто? И зацепили толлько быдло или всех кто нарушал ВК РФ?

Наше авто стояло в закрытом паркинге., в частном дворе отеля. Куча авто стоит вдоль дороги- нет даже мысли их тронуть. Выше уже писала- цепляли не на предмет стоянки. Все остальные, кто нарушал, а нарушают у нас все по дебильному закону, спокойно стоят. Я завелась из-за мусора . Но тут закон ничего не говорит, нельзя им предъявить. Поэтому, предъявили за стоянку.

Во время приезда экологов никто не стоял у моря 5 м., не разжигал костры у моря, и не ставил автобусы на узкой полосе пляжа. Все это делают скромно "за".

Чтобы было больше понятно- есть часть пляжа, не муниципальная зона. 4 года мы своими силами убираем там мусор и ставим скамейки. Туристы это оценили, правда, они думают, что это Государство убирает.). Все прекрасно, пока не приезжает быдло,за которым требуется убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча авто стоит вдоль дороги- нет даже мысли их тронуть.

 

там низя трогать

 

Поэтому, предъявили за стоянку.

 

это печалит.

предполагаемое место дислокации палаточного лагеря "до" blush2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там низя трогать

 

 

 

это печалит.

предполагаемое место дислокации палаточного лагеря "до" blush2.gif

Я не очень поняла,но три машины стояли в ряд у моря. На песке. от кромки было меньше 5 метров. Еще раз повторю- не из-за этого, а из-за помойки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла,но три машины стояли в ряд у моря. На песке. от кромки было меньше 5 метров. Еще раз повторю- не из-за этого, а из-за помойки .

 

Ну тады значит избирательное право, против которого вы тут агитируете.

Но то что не трогают не только лишь всех, а только лишь тех... радует.whistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017-07-03 19.43.43.jpg

2017-07-03 19.43.23.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады значит избирательное право, против которого вы тут агитируете.

Но то что не трогают не только лишь всех, а только лишь тех... радует.whistle.gif

Не очень поняла, против чего вы сейчас. Я же, наоборот, за любимый вами российский прецедент. Позвонила- настучала- сработало. Кого, не только лишь всех? Там мажоров не было, реальные кубанцы, которые привыкли так. Вы о чем и что желаете продекларировать?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, по ЗАКОНУ приехавшие экологи по Вашему вызову ОБЯЗАНЫ были раздолбать всех, кто нарушает ВК РФ включая быдло и кубанцев стоящих там. А так как они нарушили свой функционал и гоняли только тех на кого стуканули, то это дает лично МНЕ шанс забуриться с палаткой тудой, куда я хочу без последствий для моего кошелька.

Но сама ситуация с точки зрения абсолютного права далеко не однозначная.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, по ЗАКОНУ приехавшие экологи по Вашему вызову ОБЯЗАНЫ были раздолбать всех, кто нарушает ВК РФ включая быдло и кубанцев стоящих там. А так как они нарушили свой функционал и гоняли только тех на кого стуканули, то это дает лично МНЕ шанс забуриться с палаткой тудой, куда я хочу без последствий для моего кошелька.

Но сама ситуация с точки зрения абсолютного права далеко не однозначная.

Это вы обиделись на экологов или что это было? Да забуривайтесь, куда хотите. Вопрос стоит в другом- если люди уничтожают своим мусором мою территорию- они встретятся с препятствием.Если они нормальные- они смогут отдыхать на ООПТ в лучших местах. И их никто не тронет с палаточным городком. Проведут , поселят , дадут охрану и нужный телефон. Это не вопрос стоянки машины. Это вопрос не пускать людей, которые не увозят с собой мусор.

Экологи не нарушили ничего, их РФ тренирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Массандра» вдвое снизит цены на своё вино в Крыму.

Крымское винодельческое предприятие «Массандра» объявило о снижении с 1 августа цен на своё вино на территории полуострова в поддержку турсезона. Сообщение об этом 13 июля опубликовано на официальном сайте предприятия.

 

«Сегодня мы в «Массандре» приняли беспрецедентное решение — мы проведём акцию, чтобы наше вино в Крыму стоило в 2-3 раза ниже, чем оно стоит на материке», — заявила гендиректор Янина Павленко. Она пояснила, что снижение цен достигнет от 30 до 50 процентов.

 

Янина Павленко также призвала поддержать акцию и другие крупнейшие винодельческие хозяйства полуострова."

 

https://reklama-crimea.com/news_entries/39113?utm_source=news_digest&utm_medium=email&utm_campaign=news_digest_unsubscribed%20reklama-crimea.com_2017-07-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Массандра» вдвое снизит цены на своё вино в Крыму.

Крымское винодельческое предприятие «Массандра» объявило о снижении с 1 августа цен на своё вино на территории полуострова в поддержку турсезона. Сообщение об этом 13 июля опубликовано на официальном сайте предприятия.

 

«Сегодня мы в «Массандре» приняли беспрецедентное решение — мы проведём акцию, чтобы наше вино в Крыму стоило в 2-3 раза ниже, чем оно стоит на материке», — заявила гендиректор Янина Павленко. Она пояснила, что снижение цен достигнет от 30 до 50 процентов.

 

Янина Павленко также призвала поддержать акцию и другие крупнейшие винодельческие хозяйства полуострова."

 

https://reklama-crimea.com/news_entries/39113?utm_source=news_digest&utm_medium=email&utm_campaign=news_digest_unsubscribed%20reklama-crimea.com_2017-07-14

Цены подняли так, что просто перестали покупать их вино. Поэтому, скривили рожицу, и как бы, "благородную" акцию делают.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...