Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

А посоветуйте какой нить спа отель.

На выходные сгонять, кайфануть.

Ну и не по конскому прайсу, хотелось бы.

https://www.facebook.com/groups/asmok.crimea/?fref=ts

Нужно в АМОК дать запрос по своему бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне никакой запрос, и с бюджетом я возможно договорюсь :shifty:

Мы вообще не были, ни в каких, вот навеяло, а куда не знаем :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://respecthm.com/ лучший по спа

https://mriyaresort.com/ ничего, но мало комплекса и много людей

http://aquamarineresort.ru/ неплохой, людей обычно немного

https://rivierasunrise.com/ хороший, новый

http://www.palmira-palace.com/ хороший, людей немного

http://consol-nikita.ru/ так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне никакой запрос, и с бюджетом я возможно договорюсь :shifty:

Мы вообще не были, ни в каких, вот навеяло, а куда не знаем :pardon:

АМОК-это, всего лишь, ассоциация малых отелей Крыма. К ним можно обратиться напрямую на ФБ и спросить,где есть номера по вашему бюджету. Никто ничего на этом не зарабатывает, это просто сервис поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не можете понять ценообразование российского отдыха? Лучше и не пытаться..."

 

http://pikabu.ru/story/ne_mozhete_ponyat_tsenoobrazovanie_rossiyskogo_otdyikha_luchshe_i_ne_pyitatsya_5128719

 

"... Сейчас в Крым ездят в основном силовики типо мусоров ну и прочие. Их туда сгоняют. А вот как в трезвом уме туда можно в какой нибудь отель поехать я не понимаю ниуйха. Ладно ещё дикарем."

 

Цены на средиземноморские крузы весьма демократичные. Акционные предложения начинаются от 199 евро за человека во внутренней каюте осенью-зимой и от 299 евро летом. Обычная цена без скидок - от 350 евро зимой и от 500 евро летом за недельный круиз с человека. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, NeBarbi, я правильно понимаю, платишь за номер, при этом бани и всякие бассейны с джакузями бесплатно, а массажи и прочая косметология платно отдельно?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, NeBarbi, я правильно понимаю, платишь за номер, при этом бани и всякие бассейны с джакузями бесплатно, а массажи и прочая косметология платно отдельно?

 

Нужно уточнять в конкретном месте, что входит в стоимость проживания. Обычно, да - так как вы предположили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, NeBarbi, я правильно понимаю, платишь за номер, при этом бани и всякие бассейны с джакузями бесплатно, а массажи и прочая косметология платно отдельно?

Если это полноценный отель, то да. Алушта, "Золотой колос"- сауна и бассейн точно будут бесплатными. СПА нужно брать заранее, всякие тайские массажи могут быть расписаны за неделю.

http://golden-resort.com

Кстати, посмотрела, они френдли для крымчан, скидку дают на СПА.

 

Держите курс на море в санаторно-курортный комплекс «Golden Resort»!

Всего 3 000 руб. в сутки с человека***! На ваш выбор номера категории TWIN, Стандарт А, Стандарт В и Одноместный.

А также не забудьте воспользоваться преимуществом провести spa-процедуру** со скидкой -10%*

 

*Условием предоставления скидки на spa-процедуру и проживание является наличие штампа постоянной крымской прописки в паспорте РФ у одного из гостей в номере. Скидка не предоставляется при временной регистрации, регистрации временного проживания и наличии вида на жительство. Скидка -10% распространяется на одну из трех выбранных процедур (по предварительной записи у администраторов Wellness-центра Golden Resort).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Колосе не полноценное СПА, уж простите, а жуткий бассейн, как будто оставшийся с советских времен, чувствуешь себя в поликлинике, а не на курорте. И две маленьких парилочки, где в выходные толпа не помещается и бывают очереди.

 

Сам отель неплохой, открытые бассейны, территория, обслуживание. Номера маленькие, но неплохие. Питание норм. Но рассматривать его как СПА я бы не стала. В той же Никите консолевской СПА несравнимо лучше, хот к отелю тоже есть вопросы (наших друзей два раза селили в очень неудачные номера, зимой мерзли страшно).

 

Друзья очень хвалят Опера Прима Спа в Приморском, но лично я туда еще не доехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, NeBarbi, я правильно понимаю, платишь за номер, при этом бани и всякие бассейны с джакузями бесплатно, а массажи и прочая косметология платно отдельно?

Обычно это так везде, но есть нюансы. Например, проживание с правом посещения СПА может быть дороже, чем без СПА. Или СПА может быть доступно бесплатно на ограниченное время (так в Порто Маре два часа входят, остальное за плату). Нужно в конкретном месте уточнять.

 

Вспомнила, еще хвалили новый отель Рибера в Евпатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как в трезвом уме туда можно в какой нибудь отель поехать я не понимаю ниуйха.

дикарем нет смысла - вода холодная. Т.е. фактически можно ехать туда где есть бассейн. Но зачем, если за эти деньги есть места лучше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня с материка. На паром очереди нет вообще - переправился за час. В Приморском/Береговом людей практически нет. Год назад в конце июня ситуация была совершенно другая - 3 часа в очереди на паром и в Береговом ощущение, что едешь сквозь первомайскую демонстрацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в прошлом году в конце июня как раз ехал через эти края... и не сказал бы, что пляжи были полны — а ведь июнь в прошлом году куда теплее был. Хотя транспорт да, еле полз — от Берегового до Феодосии мы чуть ли не час ехали.

Самолёты, тем не менее, полны — я сейчас чуть ли не каждую неделю в Москву летаю, и аншлаги в аэропорту наблюдаю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так люди вообще-то обучаемые животные. Если один раз попарился в очередях и пробках вместо поджариться на пляже, в следующий раз задумаешься, а стоит ли удобство личной мобильности того? :) Я бы задумался и выбрал бы другой транспорт, особенно если бы собирался в чисто пляжные места.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня с материка. На паром очереди нет вообще - переправился за час. В Приморском/Береговом людей практически нет. Год назад в конце июня ситуация была совершенно другая - 3 часа в очереди на паром и в Береговом ощущение, что едешь сквозь первомайскую демонстрацию

Это радостные новости.Желательно, чтобы сезона вообще не было и еще лет пять-шесть. По Керчи и побережьям двух морей скажу, что пусто. Поскольку у меня тут что-то вроде дачного отдыха от Симферополя, объездили уже весь Азов и Черное. Число туристов стремится к нулю и это не потому, что " просто еще выпускные экзамены", а потому, что - доехать, долететь, доползти стоит огромных денег на семью, а пожрать тут- еще больших. Кафе и рестораны воют, выживут только вафельницы и гамбургерные. Июнь был самым классным месяцем-никаких чужих орущих спиногрызов и нет ужасной жары. Окна моей квартиры выходят на главную улицу города ,начинающуюся от Переправы.Нет никакого потока туристов, а в прошлом июне можно было проверять расписание паромов по тянучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролись - на то и напоролись!

Жадность сорвала курортный сезон в Крыму Далее: https://news.rambler.ru/lifestyle/37240889/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береговое (Кастрополь) - людей есть, но не очень много, в основном - понаехавшие на выходные из Севастополя... У частных пансионщиков места еще есть и на июль, не всё расписано.

Любимовка - людей есть и поболее, но в основном тоже Севастополь. к 19-20.00 вся толпа в один момент расселась по автобусам/машинам и поехала назад в Севаст...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нормальные условия, а не совок облагороженный украинским "по багатому" - у них уже всё расписано до конца сентября... даже за те деньги которые просють...

ну а остальным придется полавировать немного, но не думаю, что будет "катастрофа", к сожалению...

 

хотя пообщавшись вчера с некоторыми отельерами в очередной раз очень очень очень сильно хочется (хоть это и некошерно желать людям нехорошестей) чтоб к ним, да и в весь Крым таки дошли на отдых "7 тощих коров"...

 

и да - срань неимоверная с попытками "причесать" снаружи... не убрать срань, а именно причесать чтоб не так було заметно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из в очередной раз поразивших вчера воображение - гостевой дом (чи как там) - отгроханный 3-этажный особнячок с нумерами (часть из которых выходит на стройку соседнего особняка который на самом краю обрывчика остраивают), во дворике домики а-ля строительные вагончики облагороженные евросайдингом - душегубки, млять, в полуденную жару, одна-единственная беседка для жильцов всех "555 нумеров"... а на входе, удивительное, но обычное для крыма "жлобство" - собачья будка охранника или кого там (во время стройки там наверно ютились строители) - реально, сцука, будка - сколоченные фанерные листы многократно крашенные... твою жиж маму...

 

так вот - продано почти всё... мадам администратор кроме одного, выходящего на стройку номера, не смогла показать ни одного номера/домика внутри - всё было занято...

 

и при этом что 3-х местный номер стартует в июле от 3.800 руб. за проживание... без питания ессно..

 

а вы говорите сорвала - ХЕРЪ там она сорвала... так, слегка слегка подпортила запланированный денежный поток...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Песчаном еще пару недель назад пусто было, сейчас уже народ подтягивается потихасу, открывают свои двери местные шалманы, пока правда далеко не все.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой сезон, конец июля - конец августа, будет как обычно в Крыму забит под завязку...

просто в этом году немного уменьшился сам сезон - народ поехал не с середины июня, а с начала июля поедет...

не более того :(

 

ну и если выпишут какого-нить волшебного пенделя авиаперевозчикам и в продаже вдруг откуда ни возьмись появяться много дешевых билетов- всё будет раскуплено за первые сутки продаж...

 

и машинами поток будет - если не изменяет память в Сочах и окрестностях в этом году резкого падения цен не наблюдается и часть чуть менее богатого люда поедет в Крым

 

и открытие Турции - не сыграет критической роли...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

...Вторая половина июня, Гурзуф.

Погода переменчивая, то дождь, то облачно

Вода прохладноватая. Мы купались, но больно долго не поплаваешь.

Отдыхающих не меньше чем в прошлом году, даже несмотря на в общем-то холодную погоду

Почему не говорю что больше - возможно из-за закрытия Гуровских камней (а они таки закрыты) народ мигрировал к старому центру и точно не скажешь.

Ценник на питание от 300 до 1500 в зависимости от места

В основном 300-500 (это обед) в столовой или домашних обедах

Жилье практически не поднялось с прошлым годом. По крайней мере на те же позиции что в прошлом году просили те же деньги или меньше.

В магазинах продуктов всяких. Это к тому что видел сообщения что всего мало и все дорого. Цены не больше чем у меня на материке.

 

Чисто по ощущениям.

Ну Гуровские закрыли, это да. Артек расширяется. Полный городок рабочих.

Стенку построили по Ленинградке, теперь море с улицы не видать.

Его, правда, и раньше не особо видать было - так верхушки деревьев в парке, да и за арматурным забором были мусорные отвалы.

Но чисто визуально горизонт закрыт.

 

Снесли кафешки на набережной, те что на волнорезах. Остался только "Сытый пан" - блюда украинской кухни.

Но Мераба само собой осталась - блюда крымско-татарской. Да она и ресторан и не на волнорезе.

Честно говоря Мераба это тема, остальные были так себе.

 

Открылся винный магазин на Ленинградке. Был закрыт с 2014.

Нравится тем что нормальный прайс, продуманный выбор и вменяемые продавцы.

 

Вобщем все здорово, Крым прекрасен как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мы вот так поначитались, что приезжих нет, да решили 18-го мимоходом в Алуште искупнуться. Не сезон, вода +17, переменная облачность, туристов нет - заходим на центральный пляж, а там, блин, яблоку упасть негде! Просто не смогли нормально разместиться, всё вплотную, ужас. Пришлось на платный идти.

 

Сказки это всё про сорванный сезон, все равно приедут толпы. Даже к 14-му году по количеству людей приблизиться шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Песчаном еще пару недель назад пусто было, сейчас уже народ подтягивается потихасу, открывают свои двери местные шалманы, пока правда далеко не все.

Аналогично сегодня в Заозерном - Евпатории - Саках. Только открываются - ремонтируют, собирают конструкции, красят.

 

В выходные основная масса была на авто с местными номерами. В будни народа намного меньше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней наступит июль, а это значит, что можно подвести первые итоги крымского туристического сезона. Туристы едут, но не так много, как в том году. Экспертные оценки говорят о снижении турпотока на 20-30%. По данным Министерства туризма Крыма за первые пять месяцев этого года в Крыму отдохнуло 807,6 тыс. человек, что на 0,3% ниже прошлогодних показателей.

 

Я не очень доверяю крымской официальной статистике Минуризма, её просто нет, как таковой, кроме цифр по пассажиропотоку в аэропорту, на переправе и на границе с Украиной. Лидирует по посещаемости ЮБК -56%, на втором месте Западное побережье -16%, а вот Восточное на третьем -12%. Пропорции по турпотоку похожи на правду, но понятие ЮБК (Южный берег Крыма) тоже разное. Есть места, где туристов много, а есть где полная тишина… 48% гостей полуострова прибыло авиатранспортом, 47% паромом и 5% другими видами транспорта (скорее всего имеется ввиду с Украины). Доля людей прибывших автотранспортом через переправу выросла с 36% в прошлом году до 47% в нынешнем. Сложно комментировать эти цифры, так как они не отражают внутреннюю составляющую.

 

А вот цифры, характеризующие ситуацию на пароме за 25 июня 2017 года. Работало 7 паромов, перевезено 23540 человек, 5423 легковых автомобиля, 827 единиц грузового транспорта и 172 автобуса. Это в обе стороны, цифры впечатляют, но они ещё далеки от хорошей загрузки переправы туристами….

 

Аэропорт и паром работают как часики, очередей нет и это подтверждают многие мои знакомые, которые приехали на отдых через переправу. Время ожидания в очереди не более 30 мин.

 

Странная ситуация по авиабилетам. Здесь совсем ничего непонятно. Одни умудряются найти очень дешёвые билеты, другие, когда заходят в системы бронирования авиакомпаний, выпадают в лёгкий осадок от ценника. Подготовлю на эту тему в июле отдельный материал, но ситуация с ценовой доступностью на авиаперелёты очень непростая.

 

Когда мы говорим, что сезона нет и не будет, это не совсем так. Сезон не может отменить даже прохладная погода, которую мы наблюдали почти весь июнь, да и море ещё не очень прогрелось. Некоторые старожилы предполагают, что произошло смещение летнего сезона на 2-3 недели, а это значит есть шанс, что мы cможем насладиться хорошим бархатным сезоном

http://echo.msk.ru/blog/amountain/2007784-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...