Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

еще пик любопытства будет в 2018-19 из-за Керченского моста. А в основном в Крыму делать нечего - есть места где деньги потратятся более эффективно.

да. Я это и имел в виду. Те, кто не летает самолетами и не в силах мотать тысячи км за рулем, приедут на поездах через мост.

И кто из них решит выбрать Крым местом отдыха в следующие годы, зависит от принимающей стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и славно... в Сочи/Геленжики все, пожалуйста, там завсегда рады турыстам... да прихватить по дороге тех кто всё же решил таки позырить на "вновьобретенную сакральность"... как минимум годика 3-4-5, пожалуйста

Борис, и так уже постоянные "вКрым_ездюки" перенесли свои желания на другой берег Керченского пролива. Это не нормально, когда морское побережье отталкивает туристов.

 

Кстати, в этом году выпустят монетку 25 руб тиражом всего 50 тыс.... ;) Что-то там про добро детям ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемый Джинн, для будущего (в обеих смыслах) Крыма - как раз нормально... ибо нехай щастить = нех*й шастать

 

ненормально когда засранное (в прямом смысле в первую очередь) побережье, на котором нет НИ ОДНОГО современного (да *уй с ним - пусть любого) очистного сооружения, а есть и самое печальное резко как после дождя радости "возвращения" срочно возросшего числа застроек побережья покровительством преступной украинской (???) власти ПРИТЯГИВАЕТ туристов... этот разврат превышения спроса над предложением должен же наконец когда-то в многострадальном Крыму закончиться, не?

 

вот реально - ЗА-И-ПА-ЛО... я много лет назад на форуме писал, и потом опять писал... и даже на прессухе какой-то в седом году на турярмарке в микрофончик говорил, вызвав гнев негодувань... я оооооочень хочу чтобы минимум 3, а еще лучше 5, а еще лучше как в Библии 7 тощих коров пришли на крымское побережье - и никто не приехал в эти сраные курятники, гордо саморекомыми местами отдыха и оздоровления...

 

а про добро деткам - у меня есть еще советского разлива, рублевая монетка в остатках коллекции ;)

 

зы. есичо - я про монетку http://www.wheeclamp.ru/catalog/ussr/1985/1_rub_festival- посвященную XII Всемирному фестивалю молодёжи и студентов после которого попоявлялось в нашей стране много детей мира ;) :) :rofl:

ну и в следующем году в их честь, видать, выпустили монетку http://www.wheeclamp.ru/catalog/ussr/1986/1_rub_god_mira Год Мира... :rofl:

хотя, наверно надо было её назвать год мирного атома :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь. Согласись, обустройство очистных - дело власти, а не владельцев сдаваемых квартир и мини-гостиниц. Не думаю, что при обустройстве "службами" ьаких сооружений, "хотельеры" откажутся подключаться к ним.

Так же не думаю, что уменьшение количества туристов подстегнет власти сделать очистные. А вот гневные статьи - могут подстегнуть. А без отдыхающих этих статей не будет.

Изн'т ит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп-па... прям Борь?

Джинн, я тебя (вас) знаю?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно БЕЗ ОТДЫХАЮЩИХ начнутся вой и стоны с заламыванием ручонок...

 

и давайте всё же опять честно и откровенно - ТУРЫЗЬМ и ОТДЫХ/ИЗЛЕЧЕНИЯ - это фетиш, намеренно навязываемый...

 

Крым в советские годы туризмом и отдыхом ПРИКРЫВАЛ своим положительным имиджем военно-промышленное нутро...

 

Вот если бы его сделать на 75-85-90% территорий ПРИРОДНЫМ ЗАПОВЕДНИКОМ (а он достоен этого, не так ли)... а остальное поделить меж воинами, ВПК, гражданским производством и отдыхайками

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп-па... прям Борь?

Джинн, я тебя (вас) знаю?

не встречались. Но общались в прошлых реинкарнациях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа... смена никнейма... хор, не вопрос :beer2:

 

зы. в личку то тисни хуарЪйу, миста Динн, в прошлой инкарнации був

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно БЕЗ ОТДЫХАЮЩИХ начнутся вой и стоны с заламыванием ручонок...

 

и давайте всё же опять честно и откровенно - ТУРЫЗЬМ и ОТДЫХ/ИЗЛЕЧЕНИЯ - это фетиш, намеренно навязываемый...

 

Крым в советские годы туризмом и отдыхом ПРИКРЫВАЛ своим положительным имиджем военно-промышленное нутро...

 

Вот если бы его сделать на 75-85-90% территорий ПРИРОДНЫМ ЗАПОВЕДНИКОМ (а он достоен этого, не так ли)... а остальное поделить меж воинами, ВПК, гражданским производством и отдыхайками

Любая территория должна зарабатывать деньги доступными способами. Крым в этом отношении имеет больше шансов, чем какой-нибудь Орел или Курск. Наличием побережья. И именно власть должна превратить эти сегодняшние полу-недоразумения в процветающий бизнес. Помочь это сделать.

Именно цивилизованный бизнес с сохранением природной уникальности Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Именно цивилизованный бизнес с сохранением природной уникальности Крыма" - где же я этот лозунг слышал?

 

наверное из уст "прораба", первого среди равных отжимающего как городские, так и природно-ландшафтные территории под цивилизованный строительный бизнес... или "гоблина", грозно пальником негодующего - нипазволим-нипрастим - и тут же в своем эккаунте пиарящим недорогое жилье для студентов...

или... ну да ладно, чо уж там завидовать по-нищебродски реальным бизнесовым пацанам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп... вернемся к нашим баранам... то бишь тощим коровам...

я высказал своё ЛИЧНОЕ мнение, что только когда НЕ БУДЕТ в достаточном количестве (а желательно и в максимально возможном) турыстов/отдыхаек - ТОЛЬКО ТОГДА чё-нить да будет в Крыму для самого Крыма и крымчан хорошего в этом направлении...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп... вернемся к нашим баранам... то бишь тощим коровам...

я высказал своё ЛИЧНОЕ мнение, что только когда НЕ БУДЕТ в достаточном количестве (а желательно и в максимально возможном) турыстов/отдыхаек - ТОЛЬКО ТОГДА чё-нить да будет в Крыму для самого Крыма и крымчан хорошего в этом направлении...

Мне так не кажется. Повторю, местным князькам пох, что и как происходит в республике. Им в карман капает, да и ладно. А хотельеры не имеют лобби, способного поставить власть на уши вследствие падения прибыли. Постонут, утрутся и поедут работать на материк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь только местные князьки... над местными всегда есть НЕМЕСТНЫЕ, которым тоже хочется теплого крымского солнышка...

семейка яныков, позволявшая "своим" местным, в т.ч. тому же "прорабу"-героюкрымсковесновцу грабить Крым на свою доляху, и кусавшая лакомые кусочки типа Магарача ради своего Чайного Домика или Балаклаву отжавшую у предыдущего дерибаньщика-Сени - ДЕ-ТИ малые... ты погодь, подождь исчо с пяток годков...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока НЕТ КАКОЙ нить ЖОПЫ которую надо героически исправлять, то прикрываясь идущими процессами можно по тихому деловарить... а вот взяли все отдыхайки - и не приехали... чо делать - придется не только изображать работу и заботу, но и чёта делать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет плата за вход с 9:00 до 21:00 – 50 рублей с человека. Бесплатный вход с 6:00 до 9:00. Нельзя пить, курить, выгуливать животных. Для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, будет предусмотрен абонемент на месяц 300 рублей, - говорится в сообщении.

Воронцовский и Ливадийский парки станут платными

Интересно, как попасть на ливадийский пляж?)) только через платный ливадийский парк?))) хотя там есть сокращенка. В детстве и юности через нее бегали. Она напротив органного зала там начинается, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные места)) набережная) там челентано рядом еще) А еще за ним блинная была еще в 90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого, на ЮБК — разве так бывает?

В Перевальном снять жильё и троллейбусом ездить в Алушту :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой половине и в каком месте?

Во второй половине июня в Гурзуфе была практически июльская жара. С пляжа уходили в 9-00

http://meteopost.com/info/Upwelling/

Обычно апвеллинг возникает при сильном и продолжительном ветре, направленном приблизительно параллельно берегу, находящемуся слева от воздушного потока или под небольшим углом к нему. Случаи апвеллинга, вызванного ветрами с суши, малочисленны и наблюдаются, главным образом, в тех прибрежных районах, где орография местности способствует возникновению таких ветров (например, фен или бора), пишет «Метеопост».

 

Такое явление часто наблюдается в Черном море вблизи крымских и кавказских берегов. При этом понижение температуры воды при апвеллинге достигает 10-15 градусов.

 

Наиболее часто прибрежный апвеллинг образуется в июне-июле. Продолжительность его изменяется от 2 до 10 суток, интенсивность — от 3 до 10 градусов, период становления – от 12 часов до 3 суток. Подъем вод прибрежного апвеллинга происходит, в основном, с нижней границы сезонного термоклина (20-40 метров), а иногда и с более глубоких горизонтов, вызывая появление на поверхности вблизи берега вод холодного промежуточного слоя.

 

Наиболее часто прибрежный апвеллинг в Черном море продолжается от 2 до 10 суток с перепадом температуры от 3 до 9 градусов и наиболее ярко наблюдается в период с мая по сентябрь.

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/more_v_rajone_sevastopolya_rezko_poholodalo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте какой нить спа отель.

На выходные сгонять, кайфануть.

Ну и не по конскому прайсу, хотелось бы.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...