Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

10%? Россия- страна святых менеджеров.)) Где снег валил? Про Анапу зря говорят, у нее все в порядке. Вы не уловили- я об общем обнищании местных жителей, раньше лето было веселым при дешевых ценах на продукты. Москва приезжала на мидии, рыбу и дешевое вино. Все это осталось в прошлом.

Если можно влететь, то менеджер превращается в святого. Все обнищали, не удивлен обнищанием местных жителей, только рвать не надо, как будто последний раз живешь. Это только кажется, что первый город после переправы,

жизнь поперла, только все нацелены вглубь и остановить может только низкая цена на койко-место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно влететь, то менеджер превращается в святого. Все обнищали, не удивлен обнищанием местных жителей, только рвать не надо, как будто последний раз живешь. Это только кажется, что первый город после переправы,

жизнь поперла, только все нацелены вглубь и остановить может только низкая цена на койко-место.

Вы настолько далеки от жизни моего города, что и комментировать не стану. Это промышленная крымская рекреация, к сожалению, теперь, окончательно в прошлом.Халдеев тут ни растили никогда.) Это для другой темы , про " будущее Крыма", флудить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько далеки от жизни моего города, что и комментировать не стану. Это промышленная крымская рекриация, к сожалению, теперь, окончательно в прошлом.Халдеев тут ни растили никогда.) Это для другой темы , про " будущее Крыма", флудить не буду.

Я был в Керчи в январе 2015, в новогодние каникулы. Очень понравилось!

Но чувство, что Керчь - на краю света, было постоянно.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько далеки от жизни моего города, что и комментировать не стану. Это промышленная крымская рекриация, к сожалению, теперь, окончательно в прошлом.Халдеев тут ни растили никогда.) Это для другой темы , про " будущее Крыма", флудить не буду.

Советскую промышленность не вернешь, мы маем что маем. А вот городки около Керчи представляют немалый интерес для отдыхающих, но цены рвут шаблон. Не растили халдеев и не растили, проблем нет. Это наверное обидно звучит для принимающей стороны в Крыму, но эта точка зрения имеет право на жизнь(гнилая она, если честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советскую промышленность не вернешь, мы маем что маем. А вот городки около Керчи представляют немалый интерес для отдыхающих, но цены рвут шаблон. Не растили халдеев и не растили, проблем нет. Это наверное обидно звучит для принимающей стороны в Крыму, но эта точка зрения имеет право на жизнь(гнилая она, если честно).

Я не о советской веду речь. Три крупнейших предприятия закрылись с 14-го года : Торговый порт на 2/3 ставки, докеры косят траву , " кастрюля " национализирована и толку там не будет, Завод стрелочных переводов РФ не нужен. Проблемы отдыхающих тут мало кого заботят, от них и раньше толку- ноль, один мусор. " Городки около Керчи"-это интересный взгляд туриста, о чем это вы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о советской веду речь. Три крупнейших предприятия закрылись с 14-го года : Торговый порт на 2/3 ставки, докеры косят траву , " кастрюля " национализирована и толку там не будет, Завод стрелочных переводов РФ не нужен. Проблемы отдыхающих тут мало кого заботят, от них и раньше толку- ноль, один мусор. " Городки около Керчи"-это интересный взгляд туриста, о чем это вы?)

Интересовало в свое время Щелкино, но нафик. Торговый порт понятно, требуется стучать и звонить, что бы искусственно загрузили, а стрелочный то почему заткнулся? В Ленинградской практически с новья пришлось создавать завод, производящий аналогичную продукцию, а здесь раз и неинтересно, непонятно. Причем бизнесу похер политическая ситуация, если касается денег. Ну и извини, явно не тема для курортного сезона, может перенести в какую-нибудь соответствующую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Нерозина додала 6 нових світлин — у Симферополь (аэропорт).

7 год. · Yalta ·

 

Всем, кто летит в Крым на отдых, ночные снимки из аэропорта и инфо.

1. Официальный прайс такси аэропорта 30 руб за км, машина эконом-класса. На фото - километраж до городов.

 

2. Крымавтотранс открыл удобную стойку прямо в зале прилета. Цены на автобусы и троллейбусы на фото. Ночные рейсы. Саки 55,50 руб, Ялта 153 руб. Крымавтотранс в ближайшее время также обновит свой сайт и будет доступно онлайн-бронирование с предоплатой картами.

 

3. По-прежнему удачно работают экспрессы Флай Бас. Цены на фото. Онлайн-бронирование через сайт http://fly-bus.ru. Ночные рейсы, остановки в ряде отелей и санаториев (все больше подключается к программе).

 

https://www.facebook.com/anna.nerozina/posts/1667829679912576

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всю береговую зону распилили на участки, даже сосняк. Началось ещё при украинской оккупации.

За последним пансионатом, где был подход к морю, теперь глубокий обрыв и нужно иметь некоторые навыки скалолазания, чтобы спуститься на пляж.

 

Да, сосняк там был классный. Ставили там палаточки. Днём от зноя прячешься под сосенками а вечером в море плещешься. Классно было. В начале двухтысячных уже сосняк тот поделеили. Сначала колышки позабивали, потом тихонько-тихонько и заборчиками всё отгородили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтеры из Москвы уничтожают Чертову лестницу в Крыму. Фото.

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/chertova_lestnica_mriya_volontery/

 

P. S. был в Евпатории - вода ледяная. Похоже погода отстает на недели две-три от "обычного".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. был в Евпатории - вода ледяная. Похоже погода отстает на недели две-три от "обычного".

Знакомые вчера видео прислали. Купались в Евпатории. Вода была 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Евпатории. Час назад на пляже. Вода отличная. Масса купающихся, среди них много маленьких детей. Людей много.

Сейчас ужинаем с супругой в Джавале. Чебуреки и лагман, тут фантастические!!

Как быстро клеить фото со смартфона?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода была 18.

Может во второй половине дня с ветром и водорослями :)

Я только утром хожу когда вода как стеклышко и штиль - и утром вода бррррррр!

"ледяная" это понятие неопределенное.

"ноги сводит" сразу же


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купались в Николаевке, вода вполне купательная. Детей было не выгнать. Также куча народа вокруг купалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно Исторического бульвара

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/dno_istoricheskogo_bulvara/

В Севастополе разрушена тридцатилетняя традиция — «День Исторического бульвара» остался без исторической реконструкции событий Первой обороны. Это еще один итог работы приезжих горе-управленцев, из-за квасного патриотизма которых севастопольцы и туристы потеряли один из самых раскрученных и ярких и местных праздников.

Праздник неузнаваемо изменился из-за конфликта нового главы мемориального комплекса «Исторический бульвар» и местной ячейки РВИО, бывшего военного Николая Мусиенко с самодеятельными клубами реконструкторов. 21 января этого года Мусиенко заявил, что если все они не объединятся под его командованием, их больше не пустят ни на одно городское мероприятие. Кроме того, он объявил ненужным исторический фестиваль на Федюхиных высотах и упрекнул севастопольских реконструкторов в недостатке патриотизма. Мусиенко не нравится, что они щеголяют не только в русской и советской военной форме разных лет, но и в формах других государств: надо носить только отечественное, считает он. Тот факт, что в имитируемых боях под Севастополем участвовали иностранные армии, чиновника-патриота, видимо, не волнует.

Итог печален: реконструкторы уехали, а Мусиенко — и вместе с ним город — остался наедине с унылым админресурсом. Концерт, который проходил перед зданием Панорамы, по качеству больше напоминал выступление на кружке сельской самодеятельности: фальшивое пение, подростки в форме матросов с Советскими флагами. На аллее, ведущей к Панораме, со своими поделками стояли национальные меньшинства. С тетушками в кокошниках под музыку водили хоровод замгубернатора Илья Пономарев и вице-спикер заксобрания Александр Кулагин.

 

Дороги к Храму больше нет

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/dorogi_k_hramu_bolshe_net/

Остатки храма и склепов видны из окон автобусов проезжающих по улице Пожарова, на этом месте были еще языческие святыни. Как предполагается, именно здесь были захоронения епископов священномучиников херсонесских Елпидия, Евгения и Агафодора, а так же епископа римского Мартина I, захороненного в 655 году.

 

По некоторым версиям, имеющим научное обоснование, именно в этом храме крестилась в свое время дружина князя Владимира в 9 веке. Целый комплекс, состоящий из крестообразного храма и жилых построек, обнесенный прежде оборонительной стеной с башней, осадным колодцем не смотря на полное отсутствие охраны, каких либо работ по консервации, не имеющий даже охранных знаков по границам достаточно хорошо сохранился до наших дней.

 

Однако уже сегодня целостное восприятие античного храмового комплекса и исторического ландшафта – разрушено. Некогда единое целое с Владимирским собором Херсонеса пространство разорвано четырех-пяти этажными строениями, разросшимися как раковая опухоль на участках с целевым назначением ИЖС.

 

Многоквартирные дома и апартаменты под сдачу незаконно выросли по улице Дмитрия Ульянова и Александра Шостака, закрыли вид на Владимисркий собор с улицы Пожарова и наступают на храм Богородицы Влахернской.

 

Элитные самострои буквально наваливаются на руины храма Богородицы Влахернской

 

История уничтожения этого археологического памятника и христианской святыни началась, когда горсовета возглавлял Валерий Саратов, но бурно развернулось оно именно в наши дни, при России. Отследить её можно по истории земель жилищно-строительного товарищества индивидуальных застройщиков «Вымпел».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечеринка на теплоходе - Гидровояж 2017

————————————————————

9 июня 2017 года в 23:40

10 июня 2017 года в 23:40

11 июня 2017 года в 23:40

 

Организаторы подготовили для Вас новый формат уже всеми известной вечеринки - "Гидровояж", теперь Вас ожидает самый большой танцпол на Неве.

 

Гидровояж – ночная прогулка по Неве под зажигательную музыку, танцы на открытой палубе, брызги бесплатных напитков, в сопровождении ослепительных вспышек фотографов и продолжением вечеринки в ночном клубе.

 

Что изменилось:

- В этом году у нас новая огромная открытая палуба, у нас будет самый большой танцпол на Неве

- Новый, еще более вместительный двухпалубный теплоход

- Панорамная закрытая верхняя палуба и просторная открытая

- Климатические установки на двух палубах (холодно не будет никому)

- Больше мощного звука и света

 

В стоимость входит:

- прогулка на теплоходе по Неве - разводка мостов.

- Фотосессия от профессионального фотографа всего мероприятия.

- Свободное пользование баром с алкогольными и безалкогольными напитками (бесплатно), можно приносить свои напитки

- Зажигательная музыка и танцы на двух палубах.

- Продолжение вечеринки в одном из лучших ночных клубов Санкт-Петербурга, вход бесплатный.

 

Стоимость 1 места "всё включено": 999 рублей.

Столики компаниям от 6 человек бесплатно.

 

Продажа билетов осуществляется заранее! Количество мест ограничено!

......

 

Официальная встреча: https:/...

Ответы на популярные вопросы: https://....

 

Всё! Меня нет!!!

Я ушуршал в Питер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоял - дай другому постоять :)

https://alushta24.org/blog/alushta/id-15383-na-tsentralnoy-naberejnoy-vlasti-snosyat-odin-obyekt-chtobyi-zamenit-drugim.html

На центральной набережной Алушты власти сносят один объект, чтобы заменить другим


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет плата за вход с 9:00 до 21:00 – 50 рублей с человека. Бесплатный вход с 6:00 до 9:00. Нельзя пить, курить, выгуливать животных. Для местных жителей, которым по разным причинам необходимо часто посещать парковую территорию, будет предусмотрен абонемент на месяц 300 рублей, - говорится в сообщении.

Воронцовский и Ливадийский парки станут платными


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дорогой для нас Крым

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/takoj_dorogoj_dlya_nas_krym/

Перед наступлением курортного сезона в Крыму прогнозы официальных лиц о количестве отдыхающих блистали бравурностью. Мнения представителей туротрасли были гораздо более осторожными. После майских праздников, показавших снижение потока, контраст высказываний усилился. Небольшой анализ предложений Болгарии, Греции и Крыма по соотношению цена-качество показал, что Крым проигрывает конкуренцию.

 

В условиях, когда развитие привлекательных сторон туризма в Крыму подменяется взрывным ростом строительства многоэтажных апартаментов, о привлекательности Крыма и Севастополя для туристов через пару лет можно будет просто забыть.

 

Смысла ехать на отдых из одного спального района в другой, только расположенный у моря, с застроенными впритык берегами, да еще выкладывать за это чувствительные суммы не будет совершенно.

 

Вот это 1000%. Сам об этом думал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дорогой для нас Крым

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/takoj_dorogoj_dlya_nas_krym/

Перед наступлением курортного сезона в Крыму прогнозы официальных лиц о количестве отдыхающих блистали бравурностью. Мнения представителей туротрасли были гораздо более осторожными. После майских праздников, показавших снижение потока, контраст высказываний усилился. Небольшой анализ предложений Болгарии, Греции и Крыма по соотношению цена-качество показал, что Крым проигрывает конкуренцию.

 

 

 

Вот это 1000%. Сам об этом думал.

Доменный адрес ссылки.

Город: Берлин (Berlin) Wiki

Регион(обрасть): Берлин Wiki, Областной центр: Берлин

Страна:  Германия Wiki (Федеративная Республика Германия, Germany, ISO:276) , Столица Берлин

Часть света: Европа

Код страны(2): DE

И да,сосед по гаражу съездил семьёй в прошлом сентябре под Ялту.Недоволен(мягко говоря).В Геленджике гораздо лучше ,дешевле и доброжелательней(с его слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доменный адрес ссылки.

Город: Берлин (Berlin) Wiki

"здесь так заведено" ;)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с большим количеством народа из разных уголков России. Общее мнение такое: в 2014-2015 годах количество отдыхающих в Крыму было пиковым. Этот всплеск был обусловлен любопытством и интересом. Огромное количество людей впервые поехало в Крым, поддавшись ажиотажу. Повторных визитов большинство из них не планирует. Причины разные.

Поэтому ждать нарастания потока туристов бессмысленно. Допускаю небольшое увеличение отдыхающих после пуска ж/д сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ждать нарастания потока туристов бессмысленно.

еще пик любопытства будет в 2018-19 из-за Керченского моста. А в основном в Крыму делать нечего - есть места где деньги потратятся более эффективно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и славно... в Сочи/Геленжики все, пожалуйста, там завсегда рады турыстам... да прихватить по дороге тех кто всё же решил таки позырить на "вновьобретенную сакральность"... как минимум годика 3-4-5, пожалуйста

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...