Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2017


Рекомендуемые сообщения

 

На дальние расстояние, типа Симферополь-Мин. воды?

Именно.

 

Симферополь-Севастополь да, а на дальние если честно, то ни разу не встречал такого.

А я частенько встречал, и слышал от друзей такое.

 

 

Разве что эталоны, какие нибудь либо сломанные.

Вот именно, что НЕ Эталоны, а просто старые дальнобойные автобусы, которые доживают свой век на наших пассажирах.

 

зы. А вот пилять от Сочи до Симферополя самому за рулем, это жестко. Из машины вываливаешься.

Конечно, если сам едешь - тяжко, а если со сменщиком? Но да, в любом случае я ратую за самолет конечно же. После него - автобус с условием, что он современный, в хорошем состоянии, все работает и расстояние между сидениями не заставляет целовать колени ИЛИ машина, при условии или неспешной езды, с возможностью остановиться где захочешь и отдохнуть, или с наличием напарника-водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на задний ряд билеты брать. На них больше 2-х билетов не продают, а поэтому как на диване едешь. Хочешь валяйся, хочешь сиди, а хочешь, копыта в салон вытягивай.

У нас сейчас такие автобусы ездят... Я из Анапы на заднем сиденье ехала. Под ним как раз что-то такое греющееся оказалось. То есть, воздух +32, а под тобой еще и натуральная сковородка! Все были люди как люди, а я... Там ни сидеть, ни валяться вообще не хотелось, хотелось в прохладу... на воздух... на солнышко с великолепными +32))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если сам едешь - тяжко, а если со сменщиком? Но да, в любом случае я ратую за самолет конечно же. После него - автобус с условием, что он современный, в хорошем состоянии, все работает и расстояние между сидениями не заставляет целовать колени ИЛИ машина, при условии или неспешной езды, с возможностью остановиться где захочешь и отдохнуть, или с наличием напарника-водителя.

Поезд еще есть :) Пожалуй, для не слишком длинных расстояний, с переездом на ночь или чуть больше, я бы даже предпочла его самолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х частенько зимой ездили на лыжах кататься в Домбай на автобусах от турфирмы. Так вот, самый лучший вариант, это спитая компания. Накатил, покушал, пообщался, уже и пол ночи прошло, вторую половину ночи от выпитого "снотворного" проспал и вуаля, ты на месте, практически сразу из автобуса можно бежать на склон кататься )

Правда, для такой поездки весь другой контингент автобуса должен быть на одной волне с тобой ))

Сейчас, если прям безвыходная ситуация, то использую приложение Бла-Бла-Кар. Сам людей подвозил и в качестве пассажира тоже ездил, земля и небо по сравнению с автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд еще есть :) Пожалуй, для не слишком длинных расстояний, с переездом на ночь или чуть больше, я бы даже предпочла его самолету.

Ой точно, мы ж в Крыму, я даже не подумал об этом варианте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ну значит я везучий в этом плане, со мной сзади никто не набивается и я не замерзаю/ перегриваюсь/ не укачиваюсьsmile.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю некоторых господ и создаётся стойкое мнение что в Крым надо ехать здоровым, крепким и не семейным. Автобусы, ночёвки в аэропртах, пересдки, паромы, охота за билетами и прочее. Про одиноких мамочек с парой детёнышей, пристарелых людях, инвалидах даже не заикаюсь.

Отдых ведь это совсем другое, если конечно не нужен "экстрим". прекрасно понимаю многих с материка, особенно попробовавших что-то другое. Может это прозвучит резко, но это "унижает" человека. Должно быть что-то ради чего человек пойдёт на это. И вот "этого" пока в Крыму нет.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть что-то ради чего человек пойдёт на это

1. Он об этом не знает.

2. Любопытство

3. В поисках воспоминаний

 

Все это на одну поездку — второй раз не поедет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, абсолютно! Я в новые места езжу, бывает, с бОльшими трудностями. Но это не самоцель :) И во второй раз обязательно задумаюсь: а стоит оно того? :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю некоторых господ и создаётся стойкое мнение что в Крым надо ехать здоровым, крепким и не семейным. Автобусы, ночёвки в аэропртах, пересдки, паромы, охота за билетами и прочее. Про одиноких мамочек с парой детёнышей, пристарелых людях, инвалидах даже не заикаюсь.

Отдых ведь это совсем другое, если конечно не нужен "экстрим". прекрасно понимаю многих с материка, особенно попробовавших что-то другое. Может это прозвучит резко, но это "унижает" человека. Должно быть что-то ради чего человек пойдёт на это. И вот "этого" пока в Крыму нет.

Любая поездка на машине, на большие расстояния- по большему счету, изнасилование собственного организма, зачем люди наматывают по 15 тыщ км во время отпуска, для меня понятно, объяснить мне трудно. И в Крыму "это" то же есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, автобус это для или совсем когда с деньгами туго, или для садо-мазо.Я как-то ехал из Мин. Вод в Симферополь... Это адище, вот реально даже худшему врагу такого не пожелаю.

Вы путаете рейсовый автобус с автобусом, на котором люди едут в путешествие. Там ситуация более простая, зашел, жалом поводил, забрал деньги, поехал поездом.

 

Сам ты бот! - шютка, не обижайтесь.А по факту - был слегка во хмелю, и понял фразу так, что народ действительно 10 дней в автобусе едет. Типа как одно время мода была на поезда дальнего следования, например встречать НГ в поезде Москва-Владивосток. Загрузился и неделю квасишь "под стук колес".Сейчас перечитал - понял, что сам тупанул.

Все мы боты. Братан, ты меня тоже извини, иногда резок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта почитал новости.

Пишут, что у вас там шторм ниипательский был вчера.

Даже сухогруз какой-то иностранный в нейтральных водах недалеко от Крыма затонул. :(

 

О, нашёл видос из Евпатории вчерашний:

 

https://youtu.be/LUmhhjF7NSQ

Изменено пользователем H@R@-M@MBU.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, затонул вчера, восьмерых спасли, одного ищут.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«А Крым снова наш!»

 

Бывшие чиновники Януковича незаметно вернули себе полуостров

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/31/73293-a-krym-snova-nash

— В конце апреля бухгалтерии понадобились акты сверки по аренде земли за 2016 год. Я поехала в мэрию, — ​рассказывает Наталья Кутковая. — ​Вместе с актами мне дали справку о задолженности, из которой мы узнали, что у нас уже за I квартал 2017 года накопился многомиллионный долг. Из документов мы узнали, что стоимость аренды выросла с 3,5 млн рублей в год до 44 млн рублей.

 

Новый ценник городские чиновники объяснили изменениями в постановление Совмина Крыма № 450 от 12 ноября 2014 года, которым регулировалась оплата арендованных земельных участков.

 

— Согласно постановлению Совмина Крыма, нормативная цена земель населенных пунктов республики с 1 января 2016 года должна ежегодно увеличиваться на размер уровня инфляции, — ​объясняет Наталья Кутковая. — ​Но сейчас произошел не перерасчет цен, а назначение новой нормативной цены за землю. У нас есть договор аренды, в котором нормативная цена одного квадратного метра земли определена на уровне 1117 рублей. Договор был заключен еще при Украине, затем переоформлен по российскому законодательству. Он должен действовать 49 лет. Но от нас требуют оплату по новой нормативной цене — ​6658 рублей за квадратный метр. Если к этой цифре добавить коэффициент инфляции, то стоимость аренды каждого квадратного метра составила свыше 7000 рублей, то есть выросла почти в семь раз.

 

— Сезон‑2017 не очень удачный, туристов и так значительно меньше, чем в прошлом году, и эта ставка аренды для нас неподъемная, — ​продолжает Оксана Панова. — ​Сейчас у нас загруженность отеля — ​на уровне 60%, загруженность комплекса вилл и апартаментов — ​на уровне 30%.

 

Для сравнения: в прошлом году загрузка курортного комплекса «Миндальная роща» с июня по сентябрь была порядка 97%. И даже при такой загрузке в курортный сезон годовая выручка составила порядка 80 миллионов рублей. Вычесть налоги, зарплаты, коммунальные услуги — ​останется около 10 млн. Вот и весь доход.

 

— Мы сейчас платим за аренду земли по старым ставкам в надежде, что сможем до кого-то достучаться и что-то изменить. Если учитывать новые расценки, то у нас уже образовался долг в 17 млн рублей. Этих денег на расчетном счете «Миндальной рощи» просто нет. Брать их с туристов, повышая цены на проживание, аквапарк и питание, мы не можем, потому что тогда к нам вообще никто не поедет. Сложившаяся ситуация, если ее не изменить, приведет к заморозке счетов и ликвидации предприятия, — ​говорит Панова.

Интересный факт: в 2016 году доход бюджета Алушты от сдачи в аренду городской земли составил 138,5 млн рублей. По словам Евгения Качаева, в этом году город намерен заработать на аренде 145 млн — ​на 6,5 млн больше. Как это коррелирует с тем, что только в «Миндальной роще» цена аренды возросла на 40,5 млн, — ​непонятно. Тем более непонятно, что у города есть договора аренды земли с 1067 предприятиями. Выходит, что большинство из них в 2017 году за аренду земли заплатят даже меньше, чем год назад?

 

ОТ РЕДАКЦИИ

 

Судя по всему, мы имеем дело с блэкмейлом: успешные крымские предприятия подводятся под состояние банкротства, если они не контролируются людьми, близкими к правительству республики. В этой истории также участвуют люди экс-президента Украины Виктора Януковича. В ближайших номерах «Новая газета» расскажет подоплеку происходящего в Крыму передела туристической сферы.

 

Вход на площадку у Ласточкина гнезда могут сделать платным

http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/vhod_na_ploshhadku_u_lastochkinogo_gnezda_mogut_sdelat_platnym/

У входа на территорию, прилегающую к всемирно известному замку Ласточкино гнездо в Крыму, появились турникеты. Вероятно, их установили, чтобы сделать проход к достопримечательности платным.

 

Сейчас устройства не работают, но, видя стремление властей Ялты окружить все заборами и монетизировать доступ к достопримечательностям, можно предположить, что скоро за проход к замку начнут взимать плату.

http://primechaniya.ru/assets/cache/images/2017/iyul2017/31-07-17/800x429-0.5ab.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гастарбайтеры полгода держали в страхе Форос

 

С начала года строители-мигранты, приехавшие реконструировать санаторий «Форос», бесчинствовали в поселке: нападали на прохожих, приставали к женщинам, грабили магазины. Местных жителей некому было защитить — в поселке много лет отсутствует отделение полиции.

С появлением приезжих криминогенная обстановка в Форосе резко обострилась. Смуглые, с пышными черными бородами, навевающими мысли о ваххабитах, днем держались группами, при встрече опускали глаза в пол, переговариваясь только между собой. Но по вечерам их поведение резко менялось.

 

После работы они собирались в Форосском парке, который практически сразу превратился в помойку. У каждой лавочки образовались горы мусора, парковые рабочие не успевали собирать пустые бутылки от спиртного. Выпив, разгоряченные мужчины приставали к прохожим, в том числе женщинам.

 

Со временем хулиганские выходки переросли в настоящие преступления. Был ограблен магазин. Еще в одном магазине разбили витрину, но сработавшая сигнализация заставила преступников быстро ретироваться. Местная жительница И. чуть не стала жертвой изнасилования. На нее напали в парке санатория, раздели, но вовремя подоспел охранник, услышавший крики. Его появление испугало насильников.

В мае в Форосе появились женщины, по всей вероятности, жены строителей — тоже азиатки, в традиционной наглухо закрытой одежде, с покрытыми головами. Местные думали, что их появление разрядит обстановку и переключит мужское внимание, но легче от их приезда стало разве что самим строителям. Они торжественно вручили им в руки шпатели и валики, взвалив на хрупкие женские плечи большую часть работы. А сами сидели неподалеку на корточках и отдавали команды.

 

Местные женщины продолжали страдать от чересчур настойчивых горячих ухажеров. Так, в одном магазине покупатели стали свидетелями ситуации, когда сильно нетрезвый строитель схватил за руку продавщицу и со словами «Ты мне нравишься, пойдем со мной», силой пытался вытащить ее из-за прилавка на улицу...."

 

https://reklama-crimea.com/news_entries/39470?utm_source=news_digest&utm_medium=email&utm_campaign=news_digest_unsubscribed%20reklama-crimea.com_2017-07-31

 

Может это в юмор закинуть?)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Ялте чебуреки от «Хоттабыча» заменили шумным шалманом с музыкой и алкоголем

 

В Ялте на месте демонтированного кафе «Хоттабыч» выросло очередное шумное кафе с музыкой до утра.

 

Напомним, в сентябре прошлого года супруг предпринимательницы и владелицы кафе «Хоттабыч» Александр Стрекалин, выражая протест по поводу демонтажа кафе, предпринял попытку самосожжения, в результате чего умер. Трагическая развязка не повлияла на вердикт: кафе снесли по решению суда.

 

Этим летом, на том же месте на Приморском пляже открылось очередное заведение: правда, отдыхающих уже встречают ни чебуреками, а шумной музыкой и алкоголем.

афе шумит и грохочет с 12 ночи до 8 утра. Люди купили два алкогольных напитка, а когда потребовали чек, то им со скандалом его выдали, но в платёжке указано, что произведена оплата за услуги пляжа»,– рассказал РИА «Новый День» крымский общественник Александр Талипов."

 

https://reklama-crimea.com/news_entries/39507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала года строители-мигранты, приехавшие реконструировать санаторий «Форос», бесчинствовали в поселке:

Мне рассказывали, что это обычное явление на ЮБК в мертвый сезон. Все эти "эллинги", "курортные поселки" зимой пустые, малолюдные.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ??? спасатели,где закрытый пляж на время шторма ... и пр,хотя для "примы" этого видео эти и др вопросы уже не актуальны навсегда...

Страшное видео...

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=01FIf_qvZ4w

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везешь такой свою мадам в вечернем платье да на шпильках в ресторанчик в Балаклаве...

А что вы там вообще в таком количестве забыли? Дома ресторанчика нет?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ??? спасатели,где закрытый пляж на время шторма ... и пр,хотя для "примы" этого видео эти и др вопросы уже не актуальны навсегда...

Страшное видео...

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=01FIf_qvZ4w

А как закрыть пляж от пьяного туриста, который,если вбил себе в голову купаться, сделает это в любое время суток? Волны сильные, но не критично, видно, что все не местные, растерялись, там шансы были, но люди не понимают, что нужно поднырнуть глубоко. Про круг с канатом тоже никто ничего не кричит. Сплошное бабское " не надо, не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волны сильные, но не критично, видно, что все не местные, растерялись, там шансы были, но люди не понимают, что нужно поднырнуть глубоко.

Вот это точно, прут как бараны в самую волну. Я помню мы еще подростками просто веселились на таких волнах, ныряя под них и проплывая все дальше от берега. А тут мужики пытаются бороться с многотонной махиной...

 

Так а результат какой в итоге? Утонул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как закрыть пляж от пьяного туриста, который,если вбил себе в голову купаться, сделает это в любое время суток? Волны сильные, но не критично, видно, что все не местные, растерялись, там шансы были, но люди не понимают, что нужно поднырнуть глубоко. Про круг с канатом тоже никто ничего не кричит. Сплошное бабское " не надо, не надо".

В свое время были специальные инструкции на время такого шторма.Перекрывались сходни шнурками с надписью :"Купаться запрещено.Опасно.Шторм Пляж закрыт" ну и спасатели были вдвойне начеку и пр.В мегафон тоже постоянно предупреждали что пляж закрыт и купаться запрещено. Ну а кто сильно хотел-конечно не остановишь.

В данном случае конкретное стечение всех отрицательных обстоятельств.НО % 99 будь там хоть один спаскруг с веревкой-этого могло не случиться.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни отдыхающих.

Вчера на пляже лежу, слышу вопль " Акула!!! Акулы!!!!", " Аааааа!!" и тетка неопределенного возраста плывет к берегу. На берегу стоит ее подруга и тоже орет. И я, коренная жительница, которая видит эту ( или похожую) пару дельфинов каждый год, даже повелась первые 10 секунд. Вот, что значит система Станиславского. Тетя неслась из моря , как будто находилась в Индийском океане. И она явно верила в свою фантазию.

А в прошлом году лежим на том же месте ( Пролив, Кубань видна без бинокля), идет по пляжу пара . Подходят к нам и с вызовом так спрашивают : " А там, за горой, ЧТО??!!".

- Пляж.

-Дикий?

-Нет , обычный.

- А зарядки для автокемпингов там есть?

Тут мы понимаем, что перед нами очередные инопланетяне. Оказались они из Йошкар-Олы. Просто сели и приехали. На ЮБК! Мы им аккуратно стали объяснять, что до ЮБК еще 300км, никаких автокемпингов там нет, с пляжами будет напряг, с бронью тоже. Не, не поверили... Сказали, что много слишком людей ( это у нас то!!) и поедут они на ЮБК, на безлюдные галечные пляжи, где нет ни одной души...

 

Но пальму первенства держат две девушки из 2015-го года. Я бы не поверила, если бы это было не при мне на местном базарчике. Одна рекомендовала другой " Никогда, НИКОГДА, не бери ЭТО на компот! Гадость! ". Конечно, гадость, если варить компот из баклажан. До сих пор мучаюсь, КАК. Сейчас всякие ТВ Кухни, интеенет- кухарни и прочее. Как можно попытаться сварить компот " из синеньких"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали нам в прошлом или позапрошлом году одни товарисчи, как они переправились, доехали до Феодосии - причем были на своей машине, увидели первые "горы", и решили, что они уже на ЮБК и дальше ехать некуда и незачем. Потом жаловались, какая гадость этот наш Крым - посмотреть нечего, пойти некуда, и пейзажи какие-то жиденькие, и заняться нечем. Вот слушаешь их и не знаешь, жалеть или ржать.

 

Как можно попытаться сварить компот " из синеньких"...

Подозреваю, что при нормальном навыке куховарства и это можно изобразить, и даже не особо гадость будет. Есть же варенья из помидоров, кабачков, зеленых грецких орехов, одуванчиков и даже сосновых шишек :dribble: Во, погуглила -

Погуглите по "варенье из баклажанов". Очень широко известный армянский рецепт (больше полумиллиона ссылок, это много).

Если есть варенье, право на жизнь имеет и компот. Воды побольше только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...