Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Портал "Активный Симферополь"


Рекомендуемые сообщения

Вроде отдельно не обсуждалась тема.

 

Администрация города запилила систему "Активный Симферополь" - активныйсимферополь.рф, полагаю, по примеру московского проекта "Активный гражданин".

 

По мне хороший вариант учёта мнения людей из интернета, которые не готовы к уличным демонстрациям и сбору физических подписей.

 

Описание с сайта (под катом):

 

 

 

Система «Активный Симферополь» предназначена для сбора мнений жителей города и автоматического его учета в принятии решений по управлению городом. Это инструмент массовой электронной демократии для управления городом, реальный электронный инструмент его самоуправления.

 

Каждую неделю на этом сайте администрация города предлагает своим жителям новые вопросы, касающиеся жизнедеятельности города. Отвечая на них, жители города напрямую влияют на принимаемые администрацией города решения.

 

Каждый пользователь, принявший участие в голосованиях, может проверить правильность учета, отданного им голоса и, таким образом, контролировать управленческие решения администрации города, принятые по результатам голосований.

 

В системе предполагается проводить, как общегородские, так и локальные голосования, касающиеся жителей конкретного микрорайона, улицы, двора или даже отдельного дома. Чтобы участвовать в локальных голосованиях пользователям позже будет предоставлена возможность зарегистрировать в системе адреса, по которым им будут предлагаться локальные опросы.

 

Система предназначена для граждан с активной жизненной позицией. Таких граждан, которые любят Симферополь и хотят сделать свой любимый город лучше и краше.

 

Одной из главных задач Системы является задача дать именно таким гражданам возможность непосредственно влиять на управленческие решения администрации города и, поощряя, превратить их в реальную силу.

 

Поэтому за каждое голосование участникам начисляются баллы. Набрав определенное количество баллов, участники получат статус "Гражданин Симферополя" и возможность обменивать их на полезные сувениры или услуги партнеров системы.

 

Регистрируйтесь на сайте и заходите на него чаще, голосуйте и отвечайте на поставленные вопросы, следите за ходом голосований и их результатами, приглашайте друзей и делитесь информацией о пройденных голосованиях в социальных сетях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали. Мнения граждан вряд-ли реально учитываются. Без отображения результатов онлайн можно нарисовать 100500 голосов за нужный вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали. Мнения граждан вряд-ли реально учитываются. Без отображения результатов онлайн можно нарисовать 100500 голосов за нужный вариант

В любом случае администрация города сможет увидеть реальные данные по предпочтениям горожан. Это уже какая-никакая обратная связь. Мне достаточно удобно и важно было сообщить, что я поддерживаю перемещение неправильно припаркованных автомобилей и вполне одобряю расчистку территории около Центрального рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае администрация города сможет увидеть реальные данные по предпочтениям горожан. Это уже какая-никакая обратная связь. Мне достаточно удобно и важно было сообщить, что я поддерживаю перемещение неправильно припаркованных автомобилей и вполне одобряю расчистку территории около Центрального рынка.

 

Администрация прекрасно знает о том, что на месте многоэтажек на Беспалова горожане хотят детский садик, или на месте многоэтажки на Куйбышева - парковку для авто. Или... ещё много чего. Только администрации плевать на мнения горожан с высоты, гораздо большей, чем строящиеся многоэтажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае администрация города сможет увидеть реальные данные по предпочтениям горожан. Это уже какая-никакая обратная связь. Мне достаточно удобно и важно было сообщить, что я поддерживаю перемещение неправильно припаркованных автомобилей и вполне одобряю расчистку территории около Центрального рынка.

Администрация ничего не увидит, максимум кто увидит - админ, который по указке накрутит нужный итог голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация ничего не увидит, максимум кто увидит - админ, который по указке накрутит нужный итог голосования.

+1

 

Как только я сообщил тамошнему админу, что нужно бы как-то видеть результаты голосования в процессе, а не постфактум, он пропал со связи.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и проверим на предмете застроек в Студ Городке. Потому что объективно должно быть против процентов 60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея насчет зеркального сайта меня всё больше увлекает. Кто тут из программеров подскажет, во сколько обойдется создание зеркала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт для вычисления недовольных

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начинание, но только мнения учтут? Или как всегда - у нас в семье голосуют все, но решения принимаю я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея насчет зеркального сайта меня всё больше увлекает. Кто тут из программеров подскажет, во сколько обойдется создание зеркала?

Так можно на этом форуме создать соответствующие темы с наглядным голосованием по идентичным вопросам?

Наш форум довольно популярен в городе и результаты голосования, в итоге, не должны быть значительно различимы.

Во всяком случае, результаты голосования здесь приостановят жесткие фальсификации результатов на оф. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ

Фикс Ефим Зисьевич, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

:facepalm:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, результаты голосования здесь приостановят жесткие фальсификации результатов на оф. сайте.

Более интересно создать группы ВК и ФБ "Активный гражданин Симферополь " и там создать аналогичные голосования


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более интересно создать группы ВК и ФБ "Активный гражданин Симферополь " и там создать аналогичные голосования

Тут с какой стороны посмотреть. Разные аудитории в соц сетях. Причём не ошибусь, если скажу что аудитория в ФБ и ВК отличается заметно.

Форум - вообще для истинных фанатов. С развитием соц сетей нас, любителей форумов, скоро в Красную Книгу записывать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я сообщил тамошнему админу, что нужно бы как-то видеть результаты голосования в процессе, а не постфактум, он пропал со связи.

работу потерять не хочет... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память

:facepalm:

 

А чем он конкретно прославился для такого звания ???Кроме занимаемой должности ???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, нужен был хоть кто-то, связанный с Симферополем более-менее

Полтавченко тут был пару раз, Котов, как я понимаю, заслужен только тем, что тут родился и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ради интереса в конце продолжаю заходить каждый день

раньше давали за заход 50 очей, сейчас 30 :facepalm:

наверное, жалко поощрения, которых пока еще никто не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса в конце продолжаю заходить каждый день

раньше давали за заход 50 очей, сейчас 30

наверное, жалко поощрения, которых пока еще никто не видел

 

Наверное ты денек пропустил и снова началось с минимума - там идет по нарастающей.

 

Пипец, не сайт, а онлайн-игра какая-то - заходи каждый день, отмечайся, делай всякую бессмысленную хрень.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, точно

день пропустил и вижу в отчете, что 10,20,30

 

интересно, каким будет итоговый приз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каким будет итоговый приз

Забанят за надоедливость :rofl:

 

Я на этот сайт посмотрела несколько раз, но даже регистрироваться не стала. Все процессы скрыты, хоть бы регистрационные номера указывали в голосовании, чтобы видеть кто и за что проголосовал. Свои предложения по благоустройству города внести некуда, пожаловаться на что-то для оперативного решения вопроса невозможно. Не понимаю смысл сайта! Мнения людей не видно, видно только то, что хотят показать держатели сайта, широкий простор для подтасовок. Я лучше на страничке администрации города электронные обращения писать буду - там хоть ответ обязаны в течение месяца дать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанят за надоедливость

Я админу в ВК десяток косяков описал и предложил исправления. Приняли один - заменили панораму Берлина на панораму Симферополя. Остальные (включая грубейшие косяки интерфейса) так и остались.

 

Не говоря уж о том, что доверия такой системе голосования меньше 1%.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанят за надоедливость :rofl:

 

Я на этот сайт посмотрела несколько раз, но даже регистрироваться не стала. Все процессы скрыты, хоть бы регистрационные номера указывали в голосовании, чтобы видеть кто и за что проголосовал. Свои предложения по благоустройству города внести некуда, пожаловаться на что-то для оперативного решения вопроса невозможно. Не понимаю смысл сайта! Мнения людей не видно, видно только то, что хотят показать держатели сайта, широкий простор для подтасовок. Я лучше на страничке администрации города электронные обращения писать буду - там хоть ответ обязаны в течение месяца дать))).

мы обнаружили подозрительную активность в этом аккаунте, поэтому он будет заморожен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Максимум через 10 дней откроется возможность выбрать поощрения

посмотрим, существуют ли они в природе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...