Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хорошая бригада для хорошего хозяина :)


Рекомендуемые сообщения

я имел ввиду плитку на полу

 

у меня есть возможность сравнить свою кухню с линолеумом и почти одновременно сделанную кухню у родственников - там уже штуки 3-4 плитки поменяли после падения сковородок и кастрюль на пол. А это гемор еще тот, да и пойди сейчас такую же плитку в рисунок купи(((

У меня плитка на полу кухни 15 лет. У ваших родственников, скорее всего, не тот класс прочности или уложена неправильно.3-4 плитки- это косяки мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поддержать и заметить, что трещины появятся при падении тяжелого предмета на плитку только при том условии, если под плиткой есть пустоты. Если же клей под плиткой нанесен гребенкой и по всей площади под ней, то плитке при самом катастрофическом столкновении с падающим предметом грозит лишь скол, который в последствии при желании можно замаскировать.

Аналогично и трескающиеся поддоны в душевых кабинах- косяки " специалистов", устанавливающих их " просто на кирпичи " с воздушной подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плитка на полу кухни 15 лет. У ваших родственников, скорее всего, не тот класс прочности или уложена неправильно.3-4 плитки- это косяки мастеров.

к сожалению, мастеров, которые могли уложить плитку так, как вам сделали 15 лет назад - почти нет ;)

то же самое касается и поддонов, и правильно выровненных стен и подоконников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, мастеров, которые могли уложить плитку так, как вам сделали 15 лет назад - почти нет ;)

то же самое касается и поддонов, и правильно выровненных стен и подоконников

Вот ТС подает надежды .Мастера есть, у них, обычно, всегда много заказов и недемпинговый прайс. На фото ТС вполне прилично уложена плитка в холле, рисунок выровнен по центру. Кстати, паранойя со стенами " под яйцо" - это только наше, постсоветское. Больше так нигде не мучаются этим вопросом, вполне допуская лёгкие неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кривой пол и кривые стены, то среднестатистический шкаф стоит весьма в оригинальном положении

в коридоре - да, но там, где что-то будет стоять, кривые стены не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плитка трескается от падения чего-то отличного от пудовой гири, значит плитка говно или мастер ее уложивший, все. У меня казан тяжеленный падал - думал вмятина на нем будет, а на плитке даже намека на скол не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плитка трескается от падения чего-то отличного от пудовой гири, значит плитка говно или мастер ее уложивший, все. У меня казан тяжеленный падал - думал вмятина на нем будет, а на плитке даже намека на скол не осталось.

узнать об этом можно только в момент падения. Можно еще и в стык уронить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за покрытие было нанесено на стены, если не секрет?

В зеленой комнате фактурные обои под водоэмульсионной краской.

В оранжевой комнате (она же коридор) декор "Прованс" + восковое напыление.

В белой комнате (кухня) декор "Сахара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vib, оставьте пож координаты. К лету буду делать ремонт в новой трешке. Там все с нуля. Как буду уже "рядом" с ремонтом - хочу прицениться с вами. Спасибо зараннее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vib, оставьте пож координаты. К лету буду делать ремонт в новой трешке. Там все с нуля. Как буду уже "рядом" с ремонтом - хочу прицениться с вами. Спасибо зараннее

 

Ответил вам личным сообщением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы заметить, что если у кого-то есть проблемы или вопросы о ремонте, то я постараюсь помочь добрым советом. Пишите - будем решать все проблемы вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать об этом можно только в момент падения. Можно еще и в стык уронить

 

Столько много было сказано за плитку и против плитки.

Однозначно, плитка хороший, крепкий отделочный материал. Во многом, крепость и долговечность плитки зависит от мастерства человека, который ее уложил. При этом важно не только правильно укладывать плитку, но и научиться правильно выбирать её, чтобы она служила долго и радовала ваш глаз.

 

Что я заметил за время работы с кафелем так это то, что при выборе плитки для оформления комнаты с повышенной влажностью (ванной или кухни), необходимо отдать предпочтение плитке водостойкой. В документах она обозначается специальным буквенным кодом АА. Если нет возможности ознакомится с сопутствующими документами, то следует изучить обратную сторону плитки. Чем крупнее поры на задней стороне плитки, тем меньше ее влагостойкость. У плитки, устойчивой к воздействию влаги и даже некоторых химических веществ, поры узкие.

 

Другой момент, на который следует обратить внимание при выборе плитки, - это ее размер. При покупке лучше выбирать плитку большого размера. Это связано с тем, что чем меньше размер одной плитки, тем больше будет площадь швов, ее скрепляющих. А ведь именно они являются рассадниками вредной плесени и грибков. Вода, попадающая на швы, разрушает кладку и может привести к уменьшению срока службы плитки.

При покупке обычно отдаю предпочтение плитке, которая отвечает международным стандартам качества. Это плитка изготавливается в странах Европы: например Италии, Германии, Великобритании.

 

И для справки: толщина плиток для пола должна составлять 5-10 мм и 8-12 мм для пола.

 

Можно еще определить качество плитки по лицевой поверхности и ее граням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...