Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ликбез?


FreeLSD

Рекомендуемые сообщения

Карбон vs титан у туристов. Это холивар.
где я видел, вместо холивара получилось скромно: я не хочу после какой-то кочки получить в живот острый обломок рамы, так что, извини, буду ездить на металле. (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в приницпе лично мне хватает 1 маленького насоса. Я не такой ленивый, могу потратить на 1 минуту больше времени

Ну вот это я и имел в виду :)

смотрите не ухандохайте новую вилочку.

Тогда вопрос: что нужно делать/не делать, чтобы ее "ухандохать"? А то мало ли, могу же очевидных вещей не знать :whistle:

 

я сам в том море в прошлом году утонул

Ну вот мне тонуть не хочется, по крайней мере по простейшим вопросам. Это ж не тема для эпичного холивара :)

 

Ну и последнее: где в Симферополе и по каким ценам можно смотреть насосы? А то что-то интернет на Киев в основном переправляет :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, все как обычно - Велотур на Пролетарской, Велоцентр на Крылова, Драйв Спорт на Бела Куна, Эксвело - на Чехова:)

 

а и еще на светофоре есть веломагазин

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных в драйв спорте был токо 1 насос - телескоп без манометра. в Велоцентре телескопо небыло вообще.

Цена вопроса около 60 обычного и телескопа 80.

Недокаченная воздушная вилка может или климануть или пробить или вообще поломаться.

Зы. гляньте в мануале как ее там правильно юзать

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще смотрю в веломагазинах мало что есть в наличии.

Искали перчатки, шлемы, очки, велотрусы или нет вообще или кое-где есть но по чуть чуть. И все обещаю на "недельке" подвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, велоочков в велоцентре хоть пятой точкой жуй. Перчатки тоже есть. Памперсы завсегда в дефиците, не особо ходовой товар, но выбор велоформы в велоцентре присутствует по сравнению с драйвспортом, веломиром и эксвело.

Зы. в драйвспорте на перчатки барыжные цены.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, очков стоит много, но по факту когда начинаешь выбирать, выбор резко сужается при требованиях: сменные линзы, защиты от УВ и пыли. А про жесткую кобуру для них или чтобы с нижней половины не было пластика чтобы не уменьшать угол обзора речи нет вообще.

В общем идеальные очки по функциям это на деалэкстриме как у Lemona, но мне по размеру не идут.

 

Перчатки сегодня купили в веломире за 120. В велоцентре тоже такие цены)

Зато в драйв-спорте насосы по норм цене, были правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, дак любая уважающая себя фирма дает защиту от ультрафиолета. А что подразумевается под защитой от пыли? Такая как у нас с Лимоном паралоновая прокладка? Если она, то это китаезы намутили, нормальные фирмы редко такое чудо делают. Если взять мои другие очки - джилбо, то они хоть и защищают от пыли но не полностью, да и они не вело совсем, а скорее по горам бегать, для вела не совсем подходят. Проблема с жесткой кобурой решается походом в ближайшую оптику. Очки со сменными линзами из классного пластика и прочими прелестями на витрине лежат возле окна. Чем они тебе не угодили я хз :pardon:

Зы. если бы не поддался общей эйфории по тем очкам, то я бы не их покупал, а шимановские тем более я уже за ними собирался когда с дилэкстрима предложили очки заказать.

Зы после зы. дак понятно что есть и там перчатки, но из кантрийной одежды у велоцентра самый большой для Симферополя выбор.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Велотур на Пролетарской, Велоцентр на Крылова, Драйв Спорт на Бела Куна, Эксвело - на Чехова

Неохота просто по городу колесить, учитывая, что где-то вообще нету того, что ищешь, где-то

барыжные цены

, а обновлением каталогов на сайтах они все как-то пренебрегают :)

За перчатками заходил на днях в ЭксВело (по пути было) - на меня налезли только самые большие, но и те на запястье практически не застегиваются (полсантиметра липучки всего цепляется) :blink: Ну у меня же не руки молотобойца в конце концов, или на великах одни пианисты ездят? :(

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже телескоп больше понравился по сравнее с более классическими насосами. у меня такой же только с манометром http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=461589&sid=51516
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налезли только самые большие

А велоперчатки вообще должны плотно руку облегать. Когда новые меряешь их потом снимать страшно, у ну как платить за порванные заставят :lol: Новые перчатки даже немного "пружинят" когда руку сжимаешь. А так перчатки имеют свойство растягиваться, главное что бы при примерке комфортно рука себя чуствовала с учетом их необношенности. Хотя 0,5 см на липучке это маловато как то.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenb, у меня такой же, устраивает)

 

Odin, так есть смысл в этой паралоновой прокладке? Или не гнаться за ней?

Насчет защиты от УВ тетя в Велоцентре (добрейшей души, улыбка до ушей, особенно когда мы в обед приходим и она ест) так вот эта тетя говорит что защита от УВ только на которых стоит такой значек, а это только треть от всего ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, тебя не поймешь, то тебе обзор подавай, то прокладку которая тоже самое что и окантовка линзы. Да нафиг она не нужна та прокладка.

Ну ест и ест. я бы тоже ел. тем более в обед :pardon: . Дак мало ли чего написано и чего не написано. К очкам как правило паспорт есть и там все написано или в нете мануал к очкам смотришь. А так тетя права полностью Мало ли в чем ты ее потом обвинишь.

Зы. если очки фирменные, то отметка УФ на наклейке как правило не более чем маркетинговый трюк против тех, кто ту наклейку повесить не догадался.

зы. а вообще защита от УФ зависит не только от материала но и от цвета линзы.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж не тема для эпичного холивара :)

ну, не на холивары посылал - реально на сборники инфы )

Хоть и тонул от обилия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наткнулся на иллюстрированный мануал по некоторым вопросам обслуживания. Хотя хотелось бы чего-то про более простые и востребованные операции - та же смазка, например, куда чаще выполняется.

http://russos.livejournal.com/813773.html

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как просто и быстро узнать, не износилась ли цепь?Ставим цепь впереди на 3-ю звезду (самую большую) и пытаемся оттянуть цепь от звезды, взявшись кончиками пальцев. Если полностью видно 2 зуба на звезде, то цепь изношена, видно 3 зуба - цепь убита.

Ну вот, нужно цепь менять :( если я ее конечно в правильном направлении оттягиваю :rolleyes2:

А также: заднюю покрышку, камеру и тросики. Инструкции отличные.

 

UPD. В связи со сменой задней покрышки с полуслика на трассу, и с тем, что переднюю родную менять пока не стал, вопрос: хорошо ли это? Пока по ощущениям получившийся "гибрид" едет непривычно, но на дороге держится на 5.

Изменено пользователем seitrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот подумываю — не купить ли велик, дабы по чуть-чуть кататься... Кататься пока думаю только в пределах города. Что посоветуете?

С учетом того, что:

а) руки у меня из задницы, т.е. сложные шаманства с механикой мне недоступны;

б) вешу прилично за центнер.

 

Или не морочить голову и думать о беге трусцой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, это от желания или бег или вел, а можно и то и то. Вес если не прыгать, роли большой не играет, главное обода двойные. По цене вел чисто по городу, и что бы не стыдно в районе 3к
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin

Да, вел, думаю, чисто по городу/асфальту. Типа на работу ездить, ну и по выходным недалеко покататься.

 

А на какие марки/модели стоит посмотреть и — где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе все как обычно. Велоцентр на Крылова, Драйв спорт на Бородина, Экс Вело на Чехова и Веломир на Пролетарской.

Модель для города по деньгам смотрите. Я в основном в велоцентр хожу, на сколько помню сейчас они в основном бергамонтами и треками торгуют, но есть и симпатичные прайды. Из марок бегемоты из за менее именитого бренда имеют более демократичные цены при аналогичном треке.

В общем в этих магазах нормальные велики продают. Выбирайте того коня, который на Вас смотрит. При покупке обратите внимание при Вашем весе на наличие двойных ободов, попросите продавца правильно подобрать ростовку, раму берите алюминий. Обвес за вел в районе 3-4к будет начального уровня, но при нормальном отношении к железу можно проехать пару тысяч без особых ремонтов.

Обратите внимание на возможность цеплять на раму дисковые тормоза, если начнете апгрейдерством заниматься и если решите поехать в велопоход возможность прикрепить багажник, есть модели которые не позволяют человеческий багажник прицепить. Для городского цикла может иметь смысл сразу заменить резину на полуслики.

зы ну и про безопасность не забудьте, задняя мигалка, шлем, очки и т.д.

зы после зы. если надо, могу одолжить дисконт в велоцентр или драйв спорт.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Расскажите теперь, какие экстренные мероприятия нужны после поездки по сегодняшней погоде :D Ничего перебирать не понадобится? :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с велом купался что ли?

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить и смазать цепь. Почистить касету.

Не забыть обильно полить маслом обода или при наличии дисков роторы с колодками :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с велом купался что ли?

Да практически :) На вторую серию дождя попал, которая около семи началась :) Был при этом в р-не Мате Залки - возвращался через город :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...