Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужна помощь - провести видеоконференцию.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста кто знает:

 

Есть задача провести "видео-мост" в стороннем офисе развивающего центра для группы людей из 10-20 человек с московской конторой... надо обеспечить примерно час общения с аудиторией - сначала "москва" делает рассказ-презентацию, потом живое общение - ответы на вопросы...

 

С помощью какого инструмента это реально сделать в Симферополе???

 

Моё личное общение с друзьями и подругами с помощью скайпа или вайбера всегда получается не очень хорошего качества - звук дергается, гуляет и пропадает, тоже самое касается видео... это и со Скайпом и с Вайбером...

 

зависит ли качество от того - платный сеант в скайпе или бесплатный?

 

может какие другие инструменты для качественного онлайн общения в реальном времени (это не вебинар в записи) есть?

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да, FreeLSD прав. Для передачи видеоизображения нужен канал связи гораздо шире, нежели чем для (например) текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, только что в этом случае делать нам с Ольгой (она мне этот вопрос скинула на отработку)?

 

дано - офис развивающего центра Крошкиножки на Самокиша 6А... у них есть тырнет... насколько он широкий - ХЗ...

в этом центре есть ряд их клиентов (родителей старшеклассников) которые хотят получить консультацию в том числе и от московского агентства отправляющего детей на учебу за границу (т.к. в крыму свои заморочки с загранпаспортами, визами и прочая)... московское агентство согласилось выйти на связь с ними, подготовили даже небольшую презентаху и будут рассказывать что и как делать крымским родителят...

планируется всё же ВИДЕОобщение, а не просто показ слайдов на большом экране... ибо как минпмум их надо комментировать голосом, а задумавался даже диалог с ответами на вопросы после презентации

 

то бишь нужны ЗВУК и ВИДЕО...

 

мой первый опыт помощи этому центру (в позапрошлом году) был не сильно удачен - я подключил им девочку бухгалтера, которая имела материковый опыт и проконсультировала их по бухучетовским вопросам, но звук гулял, видео зависало и трансляция тормозилась... поэтому я отключил видео и они уже вслепую дообщались... но там была "рука помощи" для вледелиц центра...

 

а сейчас Ольга (курсы профориентации старшеклассников MyWay) хочет провести уже открытое и свободное МЕРОПРИЯТИЕ для родителей... всё-таки разные уровни требовательности к общению...

 

посему уточняю её запрос - какие шаги нужно предпринять (в обед поеду в центр посмотреть, проверить что у них со связью сейчас) или какую программу использовать чтоб час времени москвичи могли совершенно бесплатно для крымчан спокойно и без напрягов консультировать именно в том месте...

 

если невозможно - какие тогда варианты?

заказывать он-лан конференцию в каком-нить навороченном пресс-центре никто не будет, не по карману и без смысла...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на канале большие задержки, например, никакие шаги не помогут, кроме замены канала. Тут даже ширина не так критична. Skype в этом отношении чуть ли не эталон, если на него не хватает - вряд ли какой-то другой софт поможет. Онлайн-просмотр видео в данном случае не показатель - оно кэшируется с запасом и этого хватает, чтобы нивелировать лаги. Если общение двустороннее, то такой подход приведет к "связи с Марсом", когда межуд вопросом и ответом будут заметные задержки.

P.S. надо понимать, что под "каналом" подразумевается комплекс "ваша последняя миля + каналы провайдера "наружу" + каналы провайдера второй стороны + последняя миля второй стороны". Проблемы на любом из этих этапов вызовут проблемы для всех частей, и не на все из них можете повлиять вы и ли ваш провайдер (если с той стороны канал голимый, то вы хоть магистраль к себе протяните - ничего не поменяется).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен канал связи гораздо шире, нежели чем для (например) текста.

Глубо копаете. Провайдер скорее всего дает то что надо.

Скорее всего "Моё личное общение с друзьями и подругами с помощью скайпа или вайбера всегда получается не очень хорошего качества" определяется роутером типа Tplink TL-WR741 c нестабильным WiFi на низкой скорости соединения.

 

Для проверки надо кабелем подключить. Хотя если у него блок питания шалит (БП возрастом более года уже может), то любая интенсивная работа вызывает глюки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутером типа Tplink TL-WR741 c нестабильным WiFi на низкой скорости соединения

Тоже вариант, но, опять же, с обеих сторон нужны хорошие.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел/слышал про вебинарум, но не пользовался, потому и спрашиваю..

 

опыт есть? лучше чем скайп вайбер?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме канала и ПО результат может зависеть от размеров и освещенности помещений, качества камер и микрофонов. Думаю нужно просто провести предварительную репетицию... Желательно иметь резервный вариант на случай проблем. Например, скайп + веб-конференция. Нужен контакт с тех специалистом, который будет поддерживать мероприятие на "той стороне". Рассказ-презентацию вполне можно показать в записи(получим гарантированное, заранее известное качество).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью какого инструмента это реально сделать в Симферополе???

Мы используем goToMeeting (https://www.gotomeeting.com/)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплаткой?

видео нормально? без дискретного дерганья и зависания? звук не уходит/не булькает?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, только что в этом случае делать нам с Ольгой (она мне этот вопрос скинула на отработку)?

 

дано - офис развивающего центра Крошкиножки на Самокиша 6А... у них есть тырнет... насколько он широкий - ХЗ...

в этом центре есть ряд их клиентов (родителей старшеклассников) которые хотят получить консультацию в том числе и от московского агентства отправляющего детей на учебу за границу (т.к. в крыму свои заморочки с загранпаспортами, визами и прочая)... московское агентство согласилось выйти на связь с ними, подготовили даже небольшую презентаху и будут рассказывать что и как делать крымским родителят...

планируется всё же ВИДЕОобщение, а не просто показ слайдов на большом экране... ибо как минпмум их надо комментировать голосом, а задумавался даже диалог с ответами на вопросы после презентации

 

то бишь нужны ЗВУК и ВИДЕО...

 

мой первый опыт помощи этому центру (в позапрошлом году) был не сильно удачен - я подключил им девочку бухгалтера, которая имела материковый опыт и проконсультировала их по бухучетовским вопросам, но звук гулял, видео зависало и трансляция тормозилась... поэтому я отключил видео и они уже вслепую дообщались... но там была "рука помощи" для вледелиц центра...

 

а сейчас Ольга (курсы профориентации старшеклассников MyWay) хочет провести уже открытое и свободное МЕРОПРИЯТИЕ для родителей... всё-таки разные уровни требовательности к общению...

 

посему уточняю её запрос - какие шаги нужно предпринять (в обед поеду в центр посмотреть, проверить что у них со связью сейчас) или какую программу использовать чтоб час времени москвичи могли совершенно бесплатно для крымчан спокойно и без напрягов консультировать именно в том месте...

 

если невозможно - какие тогда варианты?

заказывать он-лан конференцию в каком-нить навороченном пресс-центре никто не будет, не по карману и без смысла...

 

 

У нас ГоуТуМитинг пашет даже на мобильном инете (случалось ,что падал основной канал).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще арендовать нормальный мультимедийный зал с хорошим интернетом, проектором и т.д.? софтвариум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danila, выше написано - дорого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и раша тудей ПЦ или крыминформовский арендовать... но овчинка выделки не стоит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но овчинка выделки не стоит...

ну...как говорится...терзайте...гоутумитинг, скайпфорбизнес, тимвьювер. вибер пользовал - не работает норм.

webex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала решите организационно-технические вопросы:

1. ширина канала, загруженность канала.

2. Самостоятельный тест канала. (пинг, трассировка)

3. Организация тестового соединения с фирмой, с которой будет видеоконференция.

При ужасном соединении между вами, не софтовые, не железные решения не помогут.

 

Говорят, решения от Cisco хороши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресенье, 15.00... анонс чуть позже Ольга выпостит в своей теме...

 

вчера выехал на место (зальчик мест на 20-30), подключил к своему ноуту внешние экран и колонки, набрал москву... провел тестовый сеанс связи... такое... как и в позапрошлом году терпимо, но...

 

ХЗ в общем что будет в воскресенье... правильно ли я понимаю, что если в это время туева хуча пользователей сидящих в танчиках, одноклассниках и прочей лабуде на "последней миле" этого провайдера, то качество связи еще хуже будет?

или в выходные почище?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старту пришло в голову

oovoo-там можно видео-конференции провести

а на счёт тырнета-взять телефон с 4g,купить трафик и в качестве модема(резервный канал т.с.)

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - на Win видеозвонок был отличным. Но опять же вопрос выходных и перегрузки сети абонентами


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а на какое число намечено это мероприятие?

Возможно смогу помочь.

 

Посмотрите личку, пож... о помощи...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... чуть подробнее для подтупливающего? как-то организовать резервный канал с вин-мобайл? а передача с мобильного на ноут не будет "реззаться"? не будет картинка на большом мониторе телевизора нечитаема?

 

там всё-таки презентация будет скайпом транслироваться... хотя её можно и параллельно открыть наверно... подумаю..

 

зы. у меня тут оказалось, что опасения Ольги о небольшой группе заинтересовавшихся (10-15 человек готовых отправлять своих дитёнышей на образование или летние курсы) оказались слишком заниженными - в первые 15 минут после закрытой смс и вайбер рассылки записалось уже 25 человек... хочется чтоб люди комфортно могли получить нужную для себя информацию...

 

знал бы - договаривался б с подготовленными для этого местами...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...