Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Куча вопросов от многодетной мамы. Помогите разобраться, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Вечером обязательно почитаю.

В интернете нашли с мужем много приличных квартир в аренду, но потом прочла рассказ о недобросовестных риелторах и приуныла((( придётся супругу искать на месте.

Искать заранее нет никакого смысла, только на месте. Все приличное уходит за полдня. Фото "шлака" будет висеть месяцами для привлечения клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа как раз в районе пр.Победы

Аренда жилья в этом районе будет дорогая. Но рядом будет Дворец пионеров(а там куча кружков детских развиваек), рынок, школа(крупнейшая в симферополе №3).

С садиками будет сложно, если только попадете в внеочередников. И сложно будет с парковкой для маишны. В том районе бросают машины под домами где получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала искать что-то ближе к "дом на земле" с местом под машину .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала искать что-то ближе к "дом на земле" с местом под машину .

А платных стоянок нет в районе Победы-Киевской? Как с гаражами в этом районе, можно снять?

Как, кстати, обстоят дела с угоном авто? У нас недавно начали колёса с иномарок снимать, с отечественных авто - аккумуляторы, поэтому стараемся во дворе не оставлять свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про угоны особо не слыхать, но вот насчет колес - poshalivayut (с)

район Победы еще "славен" тем, что там бывают поджоги авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платных стоянок нет в районе Победы-Киевской? Как с гаражами в этом районе, можно снять?

Как, кстати, обстоят дела с угоном авто? У нас недавно начали колёса с иномарок снимать, с отечественных авто - аккумуляторы, поэтому стараемся во дворе не оставлять свою машину.

)))... очень сложно. Все дворы забиты машинами, особенно, если многоэтажка. Точечная застройка сейчас еще добавит проблем. Сама снимаю шестой год, в этом году , как раз, "дом"- отпала головная боль с парковкой. Там, где вам нужно,- очень напряженный, а теперь уже , практически ,безумный, траффик. Умножьте его на количество таких же командировочных семей с идентичным запросом -представите картину. И да,"дом", особенно с автономным отоплением,- это совсем другая коммуналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше уже говорили про Луговую, норм вариант.

Ещё смотрите 51 армии и рядом.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше уже говорили про Луговую, норм вариант.

Ещё смотрите 51 армии и рядом.

Я сняла в начале Старого Города в этом году. Не нарадуюсь. Спокойно по Ленина к Куйбышатнику и Киевской утром. В Центр пешком. Красноармейская с объездной тоже под носом. Но Луговая еще им ближе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,"дом", особенно с автономным отоплением,- это совсем другая коммуналка.

Смотря какой.

Дом родителей - 3 комнаты, чуть больше 60 квадратов, отопление АГВ, горячая вода колонка - вся коммуналка около 1,5-2 тыр.

Трешка, где сейчас живу, те же 60+ квадратов, отопление центральное и горячая вода - 3,5 тыр.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой.

Дом родителей - 3 комнаты, чуть больше 60 квадратов, отопление АГВ, горячая вода колонка - вся коммуналка около 1,5-2 тыр.

Трешка, где сейчас живу, те же 60+ квадратов, отопление центральное и горячая вода - 3,5 тыр.

Так я о чем- в доме дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме дешевле.

плюс меньше проблем с парковкой, а если недалеко до объездной - то на проспект Победы только в районе кольца могут быть проблемы, по сравнению с одной большой пробкой на ключевых магистралях западнее Кубика - это ничто.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую ставят цель. Скажем если есть возможность снимать жилье по улице Куйбышева или на проспекте Победы еще до перекрестка с Лермонтова то в 3 школу - пешком, детский парк и дворец пионеров - пешком, куйбышевский рынок - пешком. Работа мужа тоже где то там рядом. Уезжая из центра на Луговую, старый город итд к машине будешь привязан постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.png

вот если в этом районе есть возможность снять жилье - под описаные цели "дети наше все" и машины особо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую ставят цель. Скажем если есть возможность снимать жилье по улице Куйбышева или на проспекте Победы еще до перекрестка с Лермонтова то в 3 школу - пешком, детский парк и дворец пионеров - пешком, куйбышевский рынок - пешком. Работа мужа тоже где то там рядом. Уезжая из центра на Луговую, старый город итд к машине будешь привязан постоянно.

Я поспорю, Старый Город сейчас - куда хочешь- туда и поехал. Из Луговой по Победе- увольте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорю, Старый Город сейчас - куда хочешь- туда и поехал.

Я тоже поспорю. Выехать оттуда на жд вокзал или москольцо - попав в час пик можно 20 минут стоять на Ленина пытаясь спустится к перекрестку с Пролетарской. Или спускаться не по Ленина, а по соседним улицам.

 

Ну и вообще старый город - район очень на любителя. Я часто там езжу поздними вечерами, лично я бы там жить не хотел даже за деньги. Но флеймить по данному поводу не хочу. Понимаю, что кому то там может и нравится жить, находя в месте проживания свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поспорю. Выехать оттуда на жд вокзал или москольцо - попав в час пик можно 20 минут стоять на Ленина пытаясь спустится к перекрестку с Пролетарской. Или спускаться не по Ленина, а по соседним улицам.

 

Ну и вообще старый город - район очень на любителя. Я часто там езжу поздними вечерами, лично я бы там жить не хотел даже за деньги. Но флеймить по данному поводу не хочу. Понимаю, что кому то там может и нравится жить, находя в месте проживания свои плюсы.

А я спокойно живу.Так и не поняла, в чем ужасы "пьяный угол" и все эти " мы живем в старом городе"

отличное место!В Ашан и в Метро- спокойно выезжаю , и не только на выходных.Хочу прикупить тут себе . Напротив меня- очень ухоженные дома с табличками и улицу мы метем от окурков тут вместе. Райончик еще тот, но у меня никаких проблем с ларьком, поставляющим свежие овощи. Огурцы 195. Свежие шампиньоны и киви всегда. Я обжила этот район , а я жила и в " суперэлитных", рекомендую.

На ЖД вокзал забрать людей- восемь минут вечером. Москольцо, ну плюс семь- десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, посмотрела я на этот "пьяный угол".Старые фотографии Симферполя тоже видела. Ну.. было цыгане какие-то, два бомжика. Сейчас " пьяный угол" представляет собой конгломерацию двух магазинов, приличной аптеки и остатков того, о чем вы говорите. Два пьяницы там гуляют. Не супермаркет, конечно. мы за полгода выжили.)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать там недвигу точно плохая идея, рано или поздно тот район будут сносить, разносить, какие это проблемы сулит - страшно представить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать там недвигу точно плохая идея, рано или поздно тот район будут сносить, разносить, какие это проблемы сулит - страшно представить...

Сносить? Вы точно уверены, что там сплошь маргиналы живут и будет точечная застройка? Там такие дома за заборами.))) В моем дворе у всех все хорошо и с черепицей, и с брусчаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносить - это любимая тема. Но в 80-х там уже расселяли - давали квартиры и там остались жить те кого это место очень устраивает. Частный дом в центре Симферополя. Никто от туда не уедет, постепенно участки выкупятся, перестроятся на что- то более современное и элитное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такие дома за заборами.

Случайно(ну почти случайно) ткнул в три точки - перекрестки в старом городе на яндекс панорамах.

 

https://yandex.ru/maps/-/CZXLrW7s

https://yandex.ru/maps/-/CZXLr-Il

https://yandex.ru/maps/-/CZXLvI52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вы точно уверены, что там сплошь маргиналы живут и будет точечная застройка? Там такие дома за заборами.)

 

Эмм, да пофиг, при чем тут дома и кто в них живет, если генплан будет включать в себя перестройку того района на многоэтажки - всех выдворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вы точно уверены, что там сплошь маргиналы живут и будет точечная застройка? Там такие дома за заборами.)

 

Эмм, да пофиг, при чем тут дома и кто в них живет, если генплан будет включать в себя перестройку того района на многоэтажки - всех выдворят.

Свежо предание, да верится с трудом. Только репрессиями можно снести старый город, но времена не те)))

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносить предлагал тот, кто теперь на Доске позора, так что минимум какое-то время эта тема будет под запретом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...