Симферопольский Форум: Бродячие собаки - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бродячие собаки

#21 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 13:02

Вентиль, :rofl: кстати как вариант :))))) шоб не кормила :))


#22 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 марта 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

районе рыбзавода

В районе рыбзавода находится вторая сердоболка, бомжиха, живущая у гаражей. Она тоже эту стаю прикармливает и растит щенков, которые ей или подбрасывают, или же птомство стаи.
В общем перспективы не веселые...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#23 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 14:08

Shine, Дорогая передача!
Вся наша палата хотела бы поблагодарить Вас за тёплые слова "скулить", "без истеричных саркастических смайликов", "хихикаете". А также за много букв для чтения. Сразу видно, что человек реально болеет за дело, немного не хватает конкретики, цифер, мы их тут и так знаем, дядя Ваня с соседней койки живодёром работал, а вот другим телезрителям возможно было бы интересно. Есть правда и плохие новости. Во время обхода наш главврач очень ругался, поглядывая на меня, говорил странные слова "развели собакосрач". И на послеобеденные процедуры выписал мне галоперидол, ну это ничего. Удачи Вам.
Кстати мы тут в палате все владельцы собак, кто больших, кто не очень, деревня понимаете ли...
Извините, приходится заканчивать - идет сестра с санитарами, будут наверное фиксировать.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#24 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 17:25

ratibor, выздоравливайте, не буду далее расшатывать ваше и без того хрупкое сознание.. привет профессору Преображенскому, он и из собаки человека и наоборот умеет.. так что надежда есть :)

Изображение

#25 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 18:09

Shine, Здравствуйте уважаемая передача!
Просмотрев Ваше выступление по телевизору, обитатели нашей палаты пришли в восторг, даже некоторое возбуждение, поэтому решили разбудить меня и даже отвязали мне руку, чтобы я смог написать ответ.
Благодарю за искренние пожелания здоровья, но у нашего контингента возникают некоторые вопросы. Те самые цифры, за которые мы писали.
Дядя Ваня позвонил своей сестре, которая работает в облсовете одного восточно украинского города с населением почти миллион человек и площадью 1000 км квадратных. Пользуясь тем, что на счету моего мобильного есть деньги, он выяснил, что из бюджета города было выделено чуть меньше 800 тыс. грн. на мероприятия с бродячими животными. В договоре с выигравшим тендер указывалось например, что из общего количества в 1000 реально бегающих бродячих собак, требовались изъятие на стационар хотя бы 700 в год. Хотя с оценкой бегающих, дядя Ваня, как практикующий в прошлом, живодёр немного не согласен. Раза в три. Но это не важно.
Интересная дискуссия разгорелась у соседней тумбочки, соседи по палате уверяли, что среднюю собаку на 3 грн. в день прокормить можно. И я с ними согласен, своего Диктатора я и кормлю примерно на такие же деньги. Другие однако возражали, что одно дело кормить кашей с рыбой на бульоне и конском щавеле дворовых собак, а другое дело брошенных породистых. Некоторые даже задавали вопросы, мол стерилизация нонче дорога, лечение ещё дороже, а Вячеслав Петрович даже сказал, что за собаками нужно ездить на машине покупать соляру, и ещё людям зарплату платить. Кроме того, есть от Фёдора запитання, деж цих супостатов в таком количестве содержать, и кто за ними будет смотреть. Всё в том же бюджете.
В общем, как мои соседи не рядились, они так и не смогли увидеть, где же с таких "бешеных" бабок, при исполнении контракта можно ощутимо отпилить :blink:
Тут меня галоперидол отпустил, и я сказал, что возможно сестра дяди Вани что-то путает. Поэтому мы решили попросить Вас прояснить этот вопрос, а то мы волнуемся, медсёстры нервничают и грозят разбудить дежурного врача.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#26 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 марта 2011 - 18:13

ratibor, как всегда изложено отлично :D

Shine, не принимайте близко к сердцу, человек Виктор хороший и глядит в корень проблемы :)


#27 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 19:09

ratibor, дабы возвратить на место ваш воспалённый разум могу подкинуть вам одну цифру за 2009 год - порядка 3 млн было выделено на одну только Бородянку.. можете отвешать щелбана вашему дяде Васе за дезинформацию.. собстна эту Бородянку и культивируют власти, хотя по сути это Освенцим, на который не пускают никого, ни волонтёров, ни спонсоров, зато круглосуточно чадит крематорий и от вони соседи жалуются во все инстанции.. про 2010 год не интересовалась.. а между делом никто не обмалвивался.. так что юродство ваше мимо кассы, хоть и имеет эпатирующий драматический эффект :pardon:

Изображение

#28 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 19:13

dwor, не вижу предложенных Виктором грамотных путей решения проблемы для страны и для Аллы конкретно.. тупо уничтожить решит ситуацию на месяца 2, потом на это же место придут другие, при наличии кормовой базы и отсутствии конкуренции одна новая сука родит за раз не 3 щенка, а 11 и вот мы имеем через полгода ту же картину.. а бухтеть про то как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра каждый может :rolleyes2: или сарказм имеет волшебную силу преодолевать законы биологии? :shiftyninja:

Изображение

#29 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 марта 2011 - 19:24

К слову очень долго бродячих собак не было, они начали появляться с конца лета. Интересно с чем это связано.
А в этой стае уже беременная сука есть, так что скоро популяция еще увеличится...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#30 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 20:23

Shine, Уважаемая передача!
На слово "Бородянка", у нас проснулся пациент! Сказал Вы путаете "развитой столичный город" и "нашу ситуацию", ещё говорил "приведите мне примеры из Крыма", но он был слаб и не раскрыл масштаба хищений, роли Кильчитской (тут некоторые пациенты закричали - "я б вдул"), и вообще не прояснили наш, крымский цимес (Дядя Лёва хочет знать на что идут его налоги).
Дядя Ваня опять взял у меня телефон и вызвонил 18 грн. чтобы узнать, не предлагалось ли такое кайфное удовольствие в городе его сестры? Потом разочарованно вернул телефон и теперь сидит в углу, ни с кем не общается.
Мы бы хотели (проголосовали всей палатой) узнать, сколько ж выделяется на противособачные мероприятия в крыму. Я вызвался спросить dwor, но люди сказали, что это будет вызывающе неудобно. Мытарь то причем, НДС и прочая 100% платится, иначе напильника не выдадут.
А вот активисты должны знать точно!
Просветите нас пожалуйста об объеме средств выделенных на пёсиков из бюджета АРК, можно в 2009-2010 г.г. кол-во пёсиков мы сами прикинем, не томите.
Медсестру связали, дежурного врача заперли. Ждём.
Ваша палата №3.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#31 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 марта 2011 - 22:56

Цитата

В Симферополе проводится недостаточная работа по отлову бродячих животных.

Об этом сообщила начальник Симферопольского управления ветеринарной медицины Надежда Бойко на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме.

По ее словам, в последнее время участились жалобы от граждан на большое количество бродячих собак на улицах. «Снижена эффективность отлова, поэтому и жалобы, и проблемы с наличием бродячих животных в городе», — пояснила Н.Бойко.

В этой связи городской голова Симферополя Виктор Агеев призвал профильные службы усилить работу в данном направлении, так как «весной животные активизировались и их стало больше».


http://news.allcrime.../31/1301570100/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#32 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 23:29

ratibor, вы видимо считаете себя таким осроумным :lol: .. если вы бы меньше старались уделить внимание форме с приёмами примитивного НЛП, а побольше думали над содержанием своих аргументов, возможно получился бы продуктивный диалог.. я лично не состою ни в одной зоозащитной организации, что не мешает мне быть добровольным волонтёром по велению души в свободное время и иметь реальных, а не вымышленных знакомых, владеющих информацией из первых уст как в Киеве, так и здесь..
ударьтесь головой о соседнюю койку и на время придите в себя и посмотрите сколько вы задали вопросов (и с какой стати я должна вам вообще отвечать? но отвечаю на каждый, несмотря на крайне унизительную форму) и дали ли вы вообще хоть один ответ по теме и какую-то реальную информацию, основанную на личном опыте или знаниях или хотя бы словах реальных людей непосредственно ею владеющих, а не вымышленных персонажей.. сказала о законах размножения стай - а очень смешно, хахаха давай конкретней! сказала конкретней - а цифры? назвала цифры - ой не те, давайте другие (ну эти же под вашу позицию не подходят).. то о стране говорили, а теперь оказывается о Крыме, а тут ещё может по районам посчитаем? вам самим не смешно ваше детское поведение.. у вас в теме миссия побеседовать и прийти к решению или просто постараться унизить собеседника, чтобы не уязвить своё эго форумного Петросяна?
несмотря на вашу манеру обращения, я всё же постараюсь вам ответить.. я не интересовалась общей суммой выделяемой на Крым и на Симферополь в частности, но мне известна цифра в 400 грн за собаку, выделяемую бригадам отлова скандальноизвестного предприятия "СимЭко", которое занималось отловом и якобы доставкой в приют, стерилизацией/усыплением ещё до того, как у нас вообще появился в Симферополе приют.. на содержание облагодетельствованным собакам выделялось отдельно, сколько точно не знаю.. но т.к. содержать было некого, потому как собаки до несуществующего приюта не доезжали - очевидно, что эти деньги терялись и это тоже немалая сумма..

я ответила вам на все ваши вопросы изначальные и дополнительные.. могу ли я теперь поинтересоваться по какой причине Вы, не имея ни малейшего представления о теме разговора и не владея никакой достоверной информацией от очевидцев, а не из каких-то закромов дешёвых новостных интернет-ресурсов, обращаетесь ко мне в таком тоне уже несколько сообщений и вообще что предлагаете по теме топика? про подавить мы уже поняли, это не работает.. что ещё Вы можете посоветовать ТС с высоты своего огромного опыта? :)

Изображение

#33 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 31 марта 2011 - 23:36

Shine, Извините, я - экономист, вы - не владеете предметом. Эмоции хорошие, годные. Но это разговор слепого с глухим.
Я снимаю предыдущий пост, вам не нужно ЗНАТЬ. Вы - ВЕРИТЕ.
У нас в палате верующих мало.
Палата №3.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#34 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 апреля 2011 - 01:14

ratibor, как я и предполагала, от вас в очередной раз кроме порции остатков паясничанья (кстати, вам никогда не говорили, что шутка повторенная несколько раз перестаёт быть смешной?) никаких фактов или контраргументов по теме топика кроме тупого отрицания данных мной фактов :) как и подкреплённых встречных данных по этой проблеме... тупиковая позиция, но я рада, что вы судя по всему в состоянии сам это осознать, судя по тому, что ответов на мои встречные вопросы так и не последует и наша дискуссия подошла к логической развязке.. всего хорошего :) .. это я без сарказма..

Изображение

#35 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 01 апреля 2011 - 10:15


Оффтопик:

Натали, ты переживала, что слишком тихо и спокойно на форуме? ;)


по существу - имхо зря отменили отстрел, не отработав при этом новую систему отлова, стерилизации и т.п.

охотники чаще отказываются стрелять, т.к. нужно какое-то специальное разрешение для стреьбы в пределах населенного пункта... в общем, голову не хотят морочить.
мне муж как-то разъяснял, как в нашей стране по документам должна работать служба контроля популяции собак. в целом выглядит так: специально обученный и аккредитованный (должен быть спецдопуск к такому важному делу)человек из специального ружья (которое стоит несколько лимонов!) стреляет в собаку шприцем с усыпляющим средством и минут двадцать бежит(!) за собакой, пока не подействует препарат. потом собачку должны стерилизовать и отпустить на свободу. но в нашей стране нет такой организации, нет таких разрешений, нет таких ружей и таких идиотов, которые бы согласились бегать за собаками...

со всем надо бороться собственными силами. мешают - боритесь. никто не поможет, кроме вас самих.

у меня во дворе сука живет, которую магазины местные подкармливают. в последний раз у нее выводок был - штук 8 щенков. бросалась на людей, воровала кур. щенков вывез кто-то, она гулять начала, привела стаю собак, и все как овчары - громадные, страшно во двор выйти было.
уже достало это до такой степени, что появилась мысль потравить нах... но тогда действительно можно было домашних зацепить, например, у соседей совершенно замечательная спаниэлька...

вот и получается, что ситуация безвыходная.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#36 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 апреля 2011 - 10:27

Забыл о теме разговора и получил искреннее удовольствие от дискуссии.
Плюсанул всем.
:)


#37 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 апреля 2011 - 10:28

Если начать травить/отстреливать самостоятельно, то, помимо прочих неприятных моментов, автоматически попадаете под закон о жестоком обращении с животными, - вполне могут привлечь, если попадетесь. Со стороны же государства действий не будет никаких - 100%, разве что кто-то надумает еще бабла попилить, ратибор тут прав.
Так что баллончик с лаком в сумке, как выше советовали - единственная разумная мера в данном случае.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#38 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 апреля 2011 - 10:32

Shine, Дорогая передача!
Извините за краткий ответ ночью - дежурный врач вылез в окно и вызвал санитаров. Нахожусь в изоляторе с дядей Ваней. Мы очень уважаем все зоозащитные организации и волонтёров тоже, но не можем не спросить: наша переписка началась с вашего утверждения, что на собачек выделяются баснословные деньги, мы вот узнали ситуацию по одному городу - вам она не понравилась, а нам не понравилось ваше передёргивание насчет бородянки. Вопрос тут - неужели уважаемое зоозащитное сообщество и его волонтёры не владеют знаниями об объемах государственного финансирования и госзаказа на такие интересные услуги. Где какой-нить сайт с цифрами, сканами фактами? Может он не индексируется поисковиками? Уважаемая передача начинает быть похожей на программу ув. гр. Малахова. Балабольство получается, извините за грубое слово. Дядя Ваня и я уверены, что воруют. У нас без этого нельзя. Но даже мы с дядей Ваней слышали, что сумма из бюджета на "собачек" в симферополе похожа на 500 тыс. грн. И если "СимЭко" за каждую отловленную собаку платили 400 грн., в газетах писали за тыщу отловленых (и 850 злодейски умерщвленных) собак. Выходит украсть можно аж 100 тыс. грн. Только вот нужно НДС урегулировать, который с 500 тыс. составит именно 100 тыс. Но мы не сомневаемся в "СимЭко", мы немного сомневаемся в ваших источниках. Поэтому приглашаем к дискусии, ибо в изоляторе скучно.
Изолятор ГПБ

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#39 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 апреля 2011 - 11:51

ratibor, я ответила вам на все ваши вопросы, хочу отметить, что вы на мои так и не ответили до сих пор.. а то, что мои данные не подошли под вашу позицию и опровергают её - это уже видимо последствия принимаемых вами тяжелых препаратов.. то, что "вы узнали" с персонажем из вашего мира Фэнтэзи дядей Ваней какую-то цифру от балды это опять же видимо последствие колёс.. вы видимо всё ещё считаете себя специалистом во всём, судя по всему по факту экономического образования.. так вот можно всю жизнь есть картошку, да так и не стать ботаником.. энтузиастам, сочувствующим, поборникам и просто праздно интересующимся никто ничего не будет сообщать и докладывать, тоже самое касается и масс-медиа.. так что ваша информация не может под собой нести никаких доказательств.. моя инфа основана на моём опыте поездок в приюты, на личных беседах с людьми имеющими юридический статус официальной зоозащитной организации и посему имеющей доступ не только к непосредственным предметам вопроса, но и имеющим право запросить требующуюся информацию и подавать проекты на рассмотрение властей и кроме того ещё и ежедневно своими глазами видящие сколько куда и чего доходит до животных в приютах из выделенных даже ими самими средств.. и в этой организации есть и экономисты и юристы и народные депутаты и простые служащие и частные предприниматели.. все они, безусловно, в отличие от вас находясь с этой среде ежедневно, глупее вас и имеют меньшую квалификацию по своей специализации.. потому как есть только 2 мнения, ваше и неправильное.. а всё, что опровергает вашу точку зрения - фуфло.. вы действительно искренне в этом не сомневаетесь совсем или сами собаки должны делегироваться к вам со всей Украины и чиновники направить вам личное письмо с прилагающимися заверенными цифрами, чтобы вы усомнились а может ли так быть, что я ошибся темой?

итого имеем.. ваши данные насчёт какого-то загадочного гипотетического населённого пункта со слов вымышленного вами персонажа, и мои данные конкретного одного приюта, данные выделяемых средств на которые были процитированы со слов самого директора этого приюта (поэтому возможно ещё и приуменьшенные).. и вам ещё что-то там "не нравится"? данные по Симферополю могут запросить оф. организации местные, если не ошибаюсь это "Верный Друг", которые эти данные и сопоставят с реально воочию увиденным в нашем "приюте" на мусорке.. посчитают не хуже вас и имея вообще представление как и на сколько считать.. а то прикидывать на глазок с данными от балды это где такому учат экономистов, интересно.. вам в политики надо, отлично подгоняете желаемое под действительное.

Изображение

#40 Пользователь офлайн   Shine 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:18

п.с.: меня тут осенило а есть ли вообще суть спора? вы говорите, что воруют, я говорю, что воруют.. только я говорю, что выделяемые деньги оседают в карманах чиновников, а вы .... ? весь спор сводится только к вопросу сколько и субъективному понятию "бешеных денег"?

Изображение

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей