Симферопольский Форум: Ваш 2016 год. Подводим итоги. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваш 2016 год. Подводим итоги. Ваше мнение на уходящий год. Какой он был лично для Вас?

#21 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:16

Очень порадовала поездка сына в Артек (ну как в космос слетал, блин :) )
Остальное - своим чередом, не стоит особых восторгов.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 5 :

#22 Пользователь офлайн   kabr 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 531
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородLilyhammer
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:19

Сложный год. Тяжелый.
По многим факторам.

Сначала Брат ушел, спустя пару месяцев Отец.


Поблагодарили: 1

#23 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 439
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:22

Странный год. И не то, чтобы плохой, но много сил ушло.
Много бестолковейшей изматывающей беготни с документами и не только, много метаний между Симферополем и Краснодаром, много нервов. К осени чувствовала себя белкой в колесе - нужно постоянно бежать, а то не успею!
Но - дочка закончила школу и поступила куда хотела на бюджет. Вот сейчас первую сессию сдает. Два месяца уже дома не была. Как ни соберется домой - то шторм и переправа закрыта, то какую-нибудь гадость придумают в универе, что не может поехать. Ребенок вырос и ушел в свою жизнь, уже почти отдельную от нас =)
Наступила ремиссия в астме, а то уже собиралась осенью в больницу ложиться... обошлось.
На права сдала, и активно катаюсь. В Краснодар два раза ездила за рулем, а в Анапу вообще туда-обратно за один день смоталась :)


Поблагодарили: 8 :

#24 Пользователь офлайн   Simf22 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 декабря 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:35

Скоро НГ :)


Поблагодарили: 2 :

#25 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:30

Мы живем в век попустительства и безответственности. Шутка ли, часто можно наблюдать картину выполненной работы «а и так сойдет…» Ведь не новость, что можно купить сапоги, который через день расклеятся, новую машину, которая через неделю сломается, а в книжке тех.осмотра напишут, что это заводской брак. Можно бесконечно перечислять, но одно я хочу сказать вам, грустно, грустно уходит этот год, я хочу напомнить, что время совершать ошибки закончилось. Я хочу пожелать вам, чтоб вы не совершали ошибок, и принимали только верные решения, решение в эту минуту ли совершить поворот или пропустить рейс самолета. В эту ли самую минуту влюбится или нет. Берегите себя и своих близких, и всегда, всегда возвращайтесь домой.


взгрустнулось мне что-то


#26 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:10

Вот как встретили..... прошлогодний декабрь - 21 родился сын, ремонт доделать не успели, выписались с роддома во временное жилье, 30 все-таки переезд, 31 еще мебельщики, 1 ночью уборка, навешивание фурнитуры в ванной....Так и весь год, очень суетливый и очень загруженный, но сделано много, не все проходило гладко, но надеюсь все к лучшему. Вымотанные и выжатые как лимон, но не унываем Изображение


#27 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:02

Моя массажистка усыновила двух подростков. Обычная девушка, не замужем, живет с дочкой 13-ти лет. Две неудачных беременности от друга и она принимает решение взять ребенка из детдома. У мальчика оказывается брат, о котором ей сразу не сказали, разлучать нельзя. А они уже прикипели душой друг к другу. Она спокойно усыновляет и второго, ему шестнадцать. Младшему 14-ть.
Светится от счастья. Пробила уже пацанам очереди на квартиры, они социальные сироты, где-то по белу свету гуляет их уродка-мать. Я в шоке,господа. Чудеса случаются! Подростков вообще никто не берет, а она сразу двоим детям стала мамой. И ездит себе такой человечек в маршрутках , варит обеды , снимает кабинет для работы,(кстати, классная специалистка), не жалуется на судьбу,просто живет. Я смотрю на нее теперь,как на святую, а она не понимает, ну что тут такого.


#28 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:06

Очень сильно ей повезёт ЕСЛИ пацаны нормальными окажутся. 16 и 14 лет- это по современным меркам уже взрослые дядьки. У них, может, уже у самих дети где-нибудь на стороне есть. Воспитывать их как-то? Хм. Как?
Ну не знаю. Вот так вот в одно прекрасное утро привести к себе в дом двух взрослых мужиков и жить с ними. К дочке 13-ти лет. Я на такое бы никогда не решился. И дело, я думаю, не в святости.
А что если что-то пойдёт не так? Выгнать? Обратно отдать?
Короче, можете в меня опять камни кидать, моё личное мнение - такой поступок не от большого ума.
Но это не для обиды какой-то там сказано или вот типа она не понимает что творит. Нет. Это просто моё мнение. Женщина эта, конечно, молодец. Просто мне как-то страшно, что ли.


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:12

Таракан, Так, а про ум там речи и не идет - одна святость же


#30 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:21

Идите оба знаете, куда? Вот без тухлых комментариев и обесценивания никак нельзя, да? Прежде чем отдать на усыновление, каждый "соискатель" проходит курсы . И там их психолог прессует не по-детски , задавая примерно такие же вопросы, провоцируя нещадно. Примерно половина отсеивается после тех курсов, так как решение принимали впопыхах. И то, что лично вы , а также условные Петя, Маша, тетка-соседка не решились на такое и сейчас накидываете ужастиков- это ваша личная проекция. Запомните, повторю: Ваша Личная Проекция. Психологическая защита такая примитивная. А этой девушке-респект и уважение.Редкая натура,широкая душа.
Она объяснила, почему подростки. Не любит маленьких детей, а с большими знает, как дружить,хорошо понимает этот возраст, что Главное. Понимает подростков человек, не боится их, вот такое качество у нее.


#31 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:29

NeBarbi, Ну какая блин проекция... а хотя ладно...


#32 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияjonleon (26 декабря 2016 - 18:29) писал:

NeBarbi, Ну какая блин проекция... а хотя ладно...

Вы то зачем влезли поумничать? Про святость для чего?
Видели когда-нибудь детей, "выпущенных" из детдома . Знаете, как они потом живут? Я видела и знаю. Половина в тюрьму, вторая бомжует и единицы создают семью. Они даже не знают, как свои законные квадратные метры получить. Не важно, как эта история закончится, она уже развернулась вектором в другую сторону-эта практичная девушка хорошо изучила законы РФ и пошла в горсовет выбивать квартиры для детей ,и я точно знаю- квартиры она им выбьет. Не депутаты, не философы, не диванные воины и скептики, а простая русская баба, не очень умная, с вашей точки зрения. Да, в этой семье будут свои проблемы и она об этом знает, но у этих мальчиков появился шанс не умереть в подворотне.


Поблагодарили: 8 :

#33 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:39

Спасибо. Я сходил и уже вернулся:-)
jonleon по пути встретил, потрещали с ним за жизнь.

Почему обесценивание? Я два раза написал, что это моё личное мнение и один раз, что Ваша знакомая молодец.
Если Вы считаете что я бы так не поступил не потому что привык просчитывать всё наперёд и готовиться к развитию событий от плохого к худшему, а только из-за "психологической защиты примитивной" - это Ваше право.

У меня дочь приходит как-то домой, лет пять назад, с парнем под ручку и говорит: -Вот мои дорогие родители - это ОН. Я смотрю на этого мальчёныша и говорю: - Чё? Это, блин, что за дрыщь? Фигасе это ОН. Нифига это не он. Слово за слово. Слёзы. Истерики. И что?
Поженились. Нормальный парень.

Вы восхищены ПОСТУПКОМ знакомой. Она - молодец, что решилась на это. Я бы так не сделал. Я обьяснил почему.Где обесценивание?
Это и есть жизнь.

Пы. Сы. Я так и знал, что фраза "не от большого ума" была лишней.


#34 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияNeBarbi (26 декабря 2016 - 18:36) писал:

Вы то зачем влезли поумничать? Про святость для чего?
Видели когда-нибудь детей, "выпущенных" из детдома . Знаете, как они потом живут? Я видела и знаю. Половина в тюрьму, вторая бомжует и единицы создают семью. Они даже не знают, как свои законные квадратные метры получить. Не важно, как эта история закончится, она уже развернулась вектором в другую сторону-эта практичная девушка хорошо изучила законы РФ и пошла в горсовет выбивать квартиры для детей ,и я точно знаю- квартиры она им выбьет. Не депутаты, не философы, не диванные воины и скептики, а простая русская баба, не очень умная, с вашей точки зрения. Да, в этой семье будут свои проблемы и она об этом знает, но у этих мальчиков появился шанс не умереть в подворотне.


Я за смертную казнь, аборты и эвтаназию,,, детей выпущенных из детдомов я не видел и не имею ни малейшего желания...:no: И не провоцируйте меня тут на оффтоп,, а то меня пять забанят, а Вас нет:(


#35 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияТаракан (26 декабря 2016 - 18:39) писал:

Спасибо. Я сходил и уже вернулся:-)

Почему обесценивание? Я два раза написал, что это моё лично мнение и один раз, что Ваша знакомая молодец.
Если Вы считаете что я бы так не поступил не потому что привык просчитывать всё наперёд и готовиться к развитию событий от плохого к худшему, а только из-за "психологической защиты примитивной" - это Ваше право.

У меня дочь приходит как-то домой, лет пять назад, с парнем под ручку и говорит: -Вот мои дорогие родители - это ОН. Я смотрю на этого мальчёныша и говорю: - Чё? Это, блин, что за дрыщь? Фигасе это ОН. Нифига это не он. Слово за слово. Слёзы. Истерики. И что?
Поженились. Нормальный парень.

Вы восхищены ПОСТУПКОМ знакомой. Она - молодец, что решилась на это. Я бы так не сделал. Я обьяснил почему.Где обесценивание? Это и есть жизнь.

У вас стандартная реакция. Примерно семь из десяти так реагируют и дальше рассказывают про свою личную историю . Вы вот про дочь. Это и есть Проекция. А , чтобы не было тревожно за свою ситуацию , нужно сразу обесценить чужую . Однако, это жесткий оффтоп и для ликбеза тут не место.


#36 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 824
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:53

Оффтопец:
Психология - лженаука. Как хиромантия, астрология и толкование снов.
Как я с этими новомодными "психологами" воевал. Ох люто! Узнают что такое тест Люшера, заставят детей в садике рисунок несуществующего животного нарисовать и всё - психологи, причём с большой буквы Пе.
Кнопкой ручки щёлкаешь - всё, значит онанируешь. Ноги девка скрестила - не даст.
Один дебил штампов напридумывал, типа я так вижу, а остальные подхватили. Я на уровне ОБЫЧНОЙ физиологии 99% ваших "психологических" штампов и выводов в пух и прах размету!
Но это, как Вы заметили, уже сосем другая история.
Если из всего потока психологов, выпускаемых нашими горе университетами за 10 лет, выходит хотя бы ОДИН нормальный, а потом ещё 20 лет работает в этой сфере, самообразовывается, самосовершенствуется - это хорошо.

А посылать незнакомого человека, вот так запросто в самом начале беседы в какую проекцию вписывается?
О святости человек говорит... А сам посылает. Это хорошо что ещё не конкретизировали. Мол, мы сами с jonleon можем выбрать.


Поблагодарили: 2 :

#37 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияТаракан (26 декабря 2016 - 18:53) писал:

Оффтопец:
Психология - лженаука. Как хиромантия, астрология и толкование снов.
Как я с этими новомодными "психологами" воевал. Ох люто! Узнают что такое тест Люшера, заставят детей в садике рисунок несуществующего животного нарисовать и всё - психологи, причём с большой буквы Пе.
Кнопкой ручки щёлкаешь - всё, значит онанируешь. Ноги девка скрестила - не даст.
Один дебил штампов напридумывал, типа я так вижу, а остальные подхватили. Я на уровне ОБЫЧНОЙ физиологии 99% ваших "психологических" штампов и выводов в пух и прах размету!
Но это, как Вы заметили, уже сосем другая история.

Вам, к сожалению, попались( или же вы сами их нашли) плохие специалисты, поэтому, я за лицензирование профессии и жесткий контроль всех " психов".


Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 19:01

Таракан, Вот сто проц. согласен.


#39 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 944
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 19:28

Таракан, а доце сколько было то когда привела?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#40 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияТаракан (26 декабря 2016 - 18:53) писал:



А посылать незнакомого человека, вот так запросто в самом начале беседы в какую проекцию вписывается?
О святости человек говорит... А сам посылает. Это хорошо что ещё не конкретизировали. Мол, мы сами с jonleon можем выбрать.

Это без проекции и не посыл был, я постаралась сгладить свое возмущение. Конечно, каждый имеет право на мнение, но я написала пост в этой теме- просто порадоваться,предполагая, что подтянутся порицатели, но не думала, что так быстро им будет нужно сказать свое "фе".


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей