Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ваш 2016 год. Подводим итоги.


Рекомендуемые сообщения

Вот как встретили..... прошлогодний декабрь - 21 родился сын, ремонт доделать не успели, выписались с роддома во временное жилье, 30 все-таки переезд, 31 еще мебельщики, 1 ночью уборка, навешивание фурнитуры в ванной....Так и весь год, очень суетливый и очень загруженный, но сделано много, не все проходило гладко, но надеюсь все к лучшему. Вымотанные и выжатые как лимон, но не унываем good2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя массажистка усыновила двух подростков. Обычная девушка, не замужем, живет с дочкой 13-ти лет. Две неудачных беременности от друга и она принимает решение взять ребенка из детдома. У мальчика оказывается брат, о котором ей сразу не сказали, разлучать нельзя. А они уже прикипели душой друг к другу. Она спокойно усыновляет и второго, ему шестнадцать. Младшему 14-ть.

Светится от счастья. Пробила уже пацанам очереди на квартиры, они социальные сироты, где-то по белу свету гуляет их уродка-мать. Я в шоке,господа. Чудеса случаются! Подростков вообще никто не берет, а она сразу двоим детям стала мамой. И ездит себе такой человечек в маршрутках , варит обеды , снимает кабинет для работы,(кстати, классная специалистка), не жалуется на судьбу,просто живет. Я смотрю на нее теперь,как на святую, а она не понимает, ну что тут такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно ей повезёт ЕСЛИ пацаны нормальными окажутся. 16 и 14 лет- это по современным меркам уже взрослые дядьки. У них, может, уже у самих дети где-нибудь на стороне есть. Воспитывать их как-то? Хм. Как?

Ну не знаю. Вот так вот в одно прекрасное утро привести к себе в дом двух взрослых мужиков и жить с ними. К дочке 13-ти лет. Я на такое бы никогда не решился. И дело, я думаю, не в святости.

А что если что-то пойдёт не так? Выгнать? Обратно отдать?

Короче, можете в меня опять камни кидать, моё личное мнение - такой поступок не от большого ума.

Но это не для обиды какой-то там сказано или вот типа она не понимает что творит. Нет. Это просто моё мнение. Женщина эта, конечно, молодец. Просто мне как-то страшно, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите оба знаете, куда? Вот без тухлых комментариев и обесценивания никак нельзя, да? Прежде чем отдать на усыновление, каждый "соискатель" проходит курсы . И там их психолог прессует не по-детски , задавая примерно такие же вопросы, провоцируя нещадно. Примерно половина отсеивается после тех курсов, так как решение принимали впопыхах. И то, что лично вы , а также условные Петя, Маша, тетка-соседка не решились на такое и сейчас накидываете ужастиков- это ваша личная проекция. Запомните, повторю: Ваша Личная Проекция. Психологическая защита такая примитивная. А этой девушке-респект и уважение.Редкая натура,широкая душа.

Она объяснила, почему подростки. Не любит маленьких детей, а с большими знает, как дружить,хорошо понимает этот возраст, что Главное. Понимает подростков человек, не боится их, вот такое качество у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Ну какая блин проекция... а хотя ладно...

Вы то зачем влезли поумничать? Про святость для чего?

Видели когда-нибудь детей, "выпущенных" из детдома . Знаете, как они потом живут? Я видела и знаю. Половина в тюрьму, вторая бомжует и единицы создают семью. Они даже не знают, как свои законные квадратные метры получить. Не важно, как эта история закончится, она уже развернулась вектором в другую сторону-эта практичная девушка хорошо изучила законы РФ и пошла в горсовет выбивать квартиры для детей ,и я точно знаю- квартиры она им выбьет. Не депутаты, не философы, не диванные воины и скептики, а простая русская баба, не очень умная, с вашей точки зрения. Да, в этой семье будут свои проблемы и она об этом знает, но у этих мальчиков появился шанс не умереть в подворотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сходил и уже вернулся:-)

jonleon по пути встретил, потрещали с ним за жизнь.

 

Почему обесценивание? Я два раза написал, что это моё личное мнение и один раз, что Ваша знакомая молодец.

Если Вы считаете что я бы так не поступил не потому что привык просчитывать всё наперёд и готовиться к развитию событий от плохого к худшему, а только из-за "психологической защиты примитивной" - это Ваше право.

 

У меня дочь приходит как-то домой, лет пять назад, с парнем под ручку и говорит: -Вот мои дорогие родители - это ОН. Я смотрю на этого мальчёныша и говорю: - Чё? Это, блин, что за дрыщь? Фигасе это ОН. Нифига это не он. Слово за слово. Слёзы. Истерики. И что?

Поженились. Нормальный парень.

 

Вы восхищены ПОСТУПКОМ знакомой. Она - молодец, что решилась на это. Я бы так не сделал. Я обьяснил почему.Где обесценивание?

Это и есть жизнь.

 

Пы. Сы. Я так и знал, что фраза "не от большого ума" была лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то зачем влезли поумничать? Про святость для чего?

Видели когда-нибудь детей, "выпущенных" из детдома . Знаете, как они потом живут? Я видела и знаю. Половина в тюрьму, вторая бомжует и единицы создают семью. Они даже не знают, как свои законные квадратные метры получить. Не важно, как эта история закончится, она уже развернулась вектором в другую сторону-эта практичная девушка хорошо изучила законы РФ и пошла в горсовет выбивать квартиры для детей ,и я точно знаю- квартиры она им выбьет. Не депутаты, не философы, не диванные воины и скептики, а простая русская баба, не очень умная, с вашей точки зрения. Да, в этой семье будут свои проблемы и она об этом знает, но у этих мальчиков появился шанс не умереть в подворотне.

 

Я за смертную казнь, аборты и эвтаназию,,, детей выпущенных из детдомов я не видел и не имею ни малейшего желания...:no: И не провоцируйте меня тут на оффтоп,, а то меня пять забанят, а Вас нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сходил и уже вернулся:-)

 

Почему обесценивание? Я два раза написал, что это моё лично мнение и один раз, что Ваша знакомая молодец.

Если Вы считаете что я бы так не поступил не потому что привык просчитывать всё наперёд и готовиться к развитию событий от плохого к худшему, а только из-за "психологической защиты примитивной" - это Ваше право.

 

У меня дочь приходит как-то домой, лет пять назад, с парнем под ручку и говорит: -Вот мои дорогие родители - это ОН. Я смотрю на этого мальчёныша и говорю: - Чё? Это, блин, что за дрыщь? Фигасе это ОН. Нифига это не он. Слово за слово. Слёзы. Истерики. И что?

Поженились. Нормальный парень.

 

Вы восхищены ПОСТУПКОМ знакомой. Она - молодец, что решилась на это. Я бы так не сделал. Я обьяснил почему.Где обесценивание? Это и есть жизнь.

У вас стандартная реакция. Примерно семь из десяти так реагируют и дальше рассказывают про свою личную историю . Вы вот про дочь. Это и есть Проекция. А , чтобы не было тревожно за свою ситуацию , нужно сразу обесценить чужую . Однако, это жесткий оффтоп и для ликбеза тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопец:

Психология - лженаука. Как хиромантия, астрология и толкование снов.

Как я с этими новомодными "психологами" воевал. Ох люто! Узнают что такое тест Люшера, заставят детей в садике рисунок несуществующего животного нарисовать и всё - психологи, причём с большой буквы Пе.

Кнопкой ручки щёлкаешь - всё, значит онанируешь. Ноги девка скрестила - не даст.

Один дебил штампов напридумывал, типа я так вижу, а остальные подхватили. Я на уровне ОБЫЧНОЙ физиологии 99% ваших "психологических" штампов и выводов в пух и прах размету!

Но это, как Вы заметили, уже сосем другая история.

Если из всего потока психологов, выпускаемых нашими горе университетами за 10 лет, выходит хотя бы ОДИН нормальный, а потом ещё 20 лет работает в этой сфере, самообразовывается, самосовершенствуется - это хорошо.

 

А посылать незнакомого человека, вот так запросто в самом начале беседы в какую проекцию вписывается?

О святости человек говорит... А сам посылает. Это хорошо что ещё не конкретизировали. Мол, мы сами с jonleon можем выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопец:

Психология - лженаука. Как хиромантия, астрология и толкование снов.

Как я с этими новомодными "психологами" воевал. Ох люто! Узнают что такое тест Люшера, заставят детей в садике рисунок несуществующего животного нарисовать и всё - психологи, причём с большой буквы Пе.

Кнопкой ручки щёлкаешь - всё, значит онанируешь. Ноги девка скрестила - не даст.

Один дебил штампов напридумывал, типа я так вижу, а остальные подхватили. Я на уровне ОБЫЧНОЙ физиологии 99% ваших "психологических" штампов и выводов в пух и прах размету!

Но это, как Вы заметили, уже сосем другая история.

Вам, к сожалению, попались( или же вы сами их нашли) плохие специалисты, поэтому, я за лицензирование профессии и жесткий контроль всех " психов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А посылать незнакомого человека, вот так запросто в самом начале беседы в какую проекцию вписывается?

О святости человек говорит... А сам посылает. Это хорошо что ещё не конкретизировали. Мол, мы сами с jonleon можем выбрать.

Это без проекции и не посыл был, я постаралась сгладить свое возмущение. Конечно, каждый имеет право на мнение, но я написала пост в этой теме- просто порадоваться,предполагая, что подтянутся порицатели, но не думала, что так быстро им будет нужно сказать свое "фе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то зачем влезли поумничать?

А оне иначе себя некомфортно чувствуют. Как там у Заходера про скунса было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год, как год. Было только два выделяющихся события.

Во первых познакомился с внучкой.

Во вторых прикупил двух новых четырехколесных друзей.

IMG_4863_новый размер.JPG

IMG_4795-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, про проекцию вы правы на 100%.

Я б, например, побоялась брать подростков, низкий поклон вашей массажистке. Кроме того, людям небольшого ума детей не доверят, хоть какого возраста. Слава Богу, система усыновления-опеки в Крыму работает строго.

В детских домах сейчас в основном дети старше 11 лет, детей младше этой планки обычно разбирают, а старше - боятся, именно по причине, что это уже подросток со своим сложившимся характером и воспитать-перекроить такого сложно. Так что двум мальчишкам в этой жизни крупно повезло обрести семью. Дай Бог, чтобы у пацанов хватило ума это понимать.

В любом случае, каждый приемный родитель психологически готовится к подобным нападкам, что некоторые индивидуумы будут искать в усыновлении что-то противоестественное. И если подобное не останавливает и человек все-таки решается взять чужого ребенка - значит готов противостоять. Так что все у вашей знакомой будет хорошо. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с тезисом " високосный год -гавно" вживую, я- материалист, в приметы верю слабо. Но , таки да.

В марте младший сын , упав на территории больницы, ломает ногу, открыто ... четыре недели гипса и ужаса. В июне нас выгоняют из "элитшколы", ну вы помните. Лето в поисках " пристроить" и общение с чиновничьим тухлым составом.

У мужа странные симптомы, МРТ не радует, с февраля лечимся.Успешно.

Близкий друг умер месяц назад от опухоли в голове, узнал про нее за месяц, свалившись в обморок на работе. Богатый человек. Делайте профосмотры!!! Его можно было спасти в Бурденко, но не успели, умер в день операции. Трое детей, младшему 28 дней.

Отгуляли на свадьбе крестницы- три недели назад ее муж погиб-на дорогу выбежала лошадь. Ему было 29-ть лет.За девочкой ходим, контролируем, но она с суицидальными мыслями.

Вчера утром сдохла морская свинья. Затем стиралка, потом индукционная катушка на хонде и, после ее ремонта- сразу бензонасос.

И вот бабушка собралась... Но я не дам.

Берегите близких! Общайтесь с ними , не ругайте, не ругайтесь, цените каждую минуту, каждую десятиминутку! Не сволочитесь из -за мелочей , покупайте маленькие радости, даже на последние деньги!

Из хорошего.

Я очень устойчива оказалась. Все, что падает- подхватываю. Желаю себе еще больше сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я- материалист, в приметы верю слабо

Та это даже не приметы, наблюдения и совпадения. Уж слишком их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал какую-то очередную фигню не прочитав сообщение NeBarbi. Прочитал сообщение NeBarbi. Удалил свою фигню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это даже не приметы, наблюдения и совпадения. Уж слишком их много.

За 43 года такой год у меня первый. Трагедий были и раньше, но ресурса хватало. Я воспринимать високосный год стала теперь, как Дементора из сказки. Вы пытаетесь справится, а силы высасывает " кто-то потусторонний". Или это мое объяснение фантазийное, конечно.

 

Написал какую-то очередную фигню не прочитав сообщение NeBarbi. Прочитал сообщение NeBarbi. Удалил свою фигню.

Не успела прочитать, а зачем удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...