Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выписка ребенка из квартиры


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, порядок действий и какие документы нужны при выписке ребенка из квартиры свекрови и мужа. Они хотят продать квартиру. Я прописана в другом месте и ребенок будет прописан у меня. Я сейчас нахожусь за пределами Крыма и хотелось бы знать сколько времени может уйти на все процедуры. Да еще знаю, что надо свидетельство о рождении ребенка, но оно у нас старого образца украинское(подойдет ли?), не меняли, хотя в паспорте у меня отметка о ребенке и печать стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, порядок действий и какие документы нужны при выписке ребенка из квартиры свекрови и мужа. Они хотят продать квартиру. Я прописана в другом месте и ребенок будет прописан у меня. Я сейчас нахожусь за пределами Крыма и хотелось бы знать сколько времени может уйти на все процедуры. Да еще знаю, что надо свидетельство о рождении ребенка, но оно у нас старого образца украинское(подойдет ли?), не меняли, хотя в паспорте у меня отметка о ребенке и печать стоит.

 

По поводу прописки не знаю ,а свидетельство выданное до 18 марта 14 года действительно и менять его не надо.Сам узнавал.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки не знаю ,а свидетельство выданное до 18 марта 14 года действительно и менять его не надо.Сам узнавал.

Моему исполнилось 14-ть,оформляем паспорт. На Украине ,соответственно, через 2 года. В ФМС прямо отправили в ЗАГС за " российским свидетельством", чтобы не портить укр.документ штампами, он станет недействительным.Получила " дубликат" рособразца, его и использую везде, а украинское отложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, порядок действий и какие документы нужны при выписке ребенка из квартиры свекрови и мужа. Они хотят продать квартиру. Я прописана в другом месте и ребенок будет прописан у меня. Я сейчас нахожусь за пределами Крыма и хотелось бы знать сколько времени может уйти на все процедуры. Да еще знаю, что надо свидетельство о рождении ребенка, но оно у нас старого образца украинское(подойдет ли?), не меняли, хотя в паспорте у меня отметка о ребенке и печать стоит.

К паспортистке в ЖЭК пусть идут,она весь список документов огласит и сама выпиской- пропиской занимается. Это её обязанность. Мне выписали за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал дочке. Свидетельство о рождении украинское (до 14 года). Первое - нотариальный перевод на русский язык (подшивается нотариусом к свидетельству), второе - получение формы 8 в ФМС (регистрация ребенка по адресу и штамп на нотариальном переводе о получении российского гражданства). Эту форму хранить до получения паспорта (ее копия улетает в ЖЭК - кто сам несет, за меня они сами отправили). Всё. Ну а дальше делайте, что Вам надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал дочке. Свидетельство о рождении украинское (до 14 года). Первое - нотариальный перевод на русский язык (подшивается нотариусом к свидетельству), второе - получение формы 8 в ФМС (регистрация ребенка по адресу и штамп на нотариальном переводе о получении российского гражданства). Эту форму хранить до получения паспорта (ее копия улетает в ЖЭК - кто сам несет, за меня они сами отправили). Всё. Ну а дальше делайте, что Вам надо.

А нотариальный сколько стоит? В ЗАГСе госпошлина 350 р. " за утерю" и получаете свидетельство на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие выглядит так http://s018.radikal.ru/i517/1612/bd/922a9d1208b4.png

 

Перевод я делал за 600 рубасов. По-моему это минимум. Нотариус 5 минут, а ЗАГС сколько по времени? Месяц, год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие выглядит так http://s018.radikal.ru/i517/1612/bd/922a9d1208b4.png

 

Перевод я делал за 600 рубасов. По-моему это минимум. Нотариус 5 минут, а ЗАГС сколько по времени? Месяц, год?

Нисколько. Пришла-на стенде данные на уплату.С квитанцией в кабинет-за пять-семь минут распечатывают на росбланке новое свидетельство. Достают акт госрегистрации за нужный год, в нем делается пометка, что выписан "дубликат". И все. Полчаса на все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему исполнилось 14-ть,оформляем паспорт. На Украине ,соответственно, через 2 года. В ФМС прямо отправили в ЗАГС за " российским свидетельством", чтобы не портить укр.документ штампами, он станет недействительным.Получила " дубликат" рособразца, его и использую везде, а украинское отложила.

 

 

Ну на паспорт может.У меня просто возникли странные вопросы на границе.Российский погранец почему-то спросил про российские свидетельства о рождении.Причем у нас с женой оба ребятенка вписаны в паспорт.Свидетельства украинские.Оказывается требование погранца были незаконными.Укросвидетельства действительны.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на паспорт может.У меня просто возникли странные вопросы на границе.Российский погранец почему-то спросил про российские свидетельства о рождении.Причем у нас с женой оба ребятенка вписаны в паспорт.Свидетельства украинские.Оказывается требование погранца были незаконными.Укросвидетельства действительны.

Они то де юре действительны, де факто погранец не обязан изучать иностранный язык, чтобы понять, что в документе написано. Игорь, если б тебе на казахском языке доверенность на полет в космос показали? =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на паспорт может.У меня просто возникли странные вопросы на границе.Российский погранец почему-то спросил про российские свидетельства о рождении.Причем у нас с женой оба ребятенка вписаны в паспорт.Свидетельства украинские.Оказывается требование погранца были незаконными.Укросвидетельства действительны.

Да действительны, кто спорит. Но я не хочу, чтобы " случайно" на этом бланке появился какой-нибудь российский штамп.Сделала " российское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительны, кто спорит. Но я не хочу, чтобы " случайно" на этом бланке появился какой-нибудь российский штамп.Сделала " российское".

На нем ничего нет, штамп на перевод ставится. Если надо "случайно" стать снова украинкой )))) просто нитку срежьте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем ничего нет, штамп на перевод ставится. Если надо "случайно" стать снова украинкой )))) просто нитку срежьте ))))

Зачем мне резать нитки, у меня есть " нормальный российский"- можно хоть по сто раз его дублировать. А вот у двух моих подруг, которым нечего было делать и они срочно в 14-м году побежали в ФМС " делать детей россиянами",на св-вах о рождении стоят штампики ФМС с обратной стороны, теперь эти доки недействительны для Украины до, и дубликат им нужно получать уже в Херсоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне резать нитки, у меня есть " нормальный российский"- можно хоть по сто раз его дублировать. А вот у двух моих подруг, которым нечего было делать и они срочно в 14-м году побежали в ФМС " делать детей россиянами",на св-вах о рождении стоят штампики ФМС с обратной стороны, теперь эти доки недействительны для Украины и дубликат им нужно получать уже в Херсоне.

 

 

Пока эта свистопляска с доками и визами будет продолжаться приходится как-то выкручиваться...к сожалению..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус 5 минут, а ЗАГС сколько по времени? Месяц, год?

один день :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский "дубликат" сделал для сына ещё в 2014, теперь 2 ПРАВИЛЬНЫХ свидетельства, Российское и Украинское, оба действительны и без лишних пометок.

 

"дубликат" выписывали минут 10 (с учетом очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписывались-прописывались всей семьёй в "Моих документах" возле зберкассы. все заняло 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня был на Шмидта, сказал, что свидетельство утеряно, заплатил 350 руб., завтра выдадут новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выдадут новое.

как я и говорил - один день. Гемор только потом с ФМС остается, печати поставить. У нас еще хуже было - не было ни печатей о ребенке в паспорте, ни о браке, поленились ФМСники в 2014 проставить.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и говорил - один день. Гемор только потом с ФМС остается, печати поставить. У нас еще хуже было - не было ни печатей о ребенке в паспорте, ни о браке, поленились ФМСники в 2014 проставить.

В смысле, печати в паспорт поставить о детях? Мне слава богу, сразу поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...