Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что будете готовить на праздничный стол?


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

MamaMia, в общем, похоже железного способа нет. Всё на откупе "проверенных мест" и удачи - повезет\не повезет.

Пока еще свято верю, что в новосветовском шампанском нет метанола!

Не, вроде бы вина эта фигня не касается, а только крепких напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду пить замечательный самогон. :bravo:

 

Сегодня, товарищ откупорил дубовый бочонок с самогоном, который я делал для него год назад из его домашнего каберне. Перегон делался по всем правилам, на аламбике с жёстким двукратным отбором голов и хвостов. Мне, перепало 3 литра 57 градусного, великолепного алкоголя. Год, это конечно не много, но в 10 литровых бочечках, процесс идёт быстрее, чем в больших бочках. По итогу имеем золотистый прозрачный напиток, с мягким вкусом и лёгким ароматом ванили. :tongue: :tongue:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяну есть-то можно до 28-го числа?

 

Как раз наоборот, обезьяну можно начинать есть после 28-го!

 

По итогу имеем золотистый прозрачный напиток, с мягким вкусом и лёгким ароматом ванили. :tongue: :tongue:

 

Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться и корова, и волчица! Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь будет заморачиваться с проверкой своего алкоголя на момент метанола? Если да, то как?

питьевой (этиловый) горит синим, паленка (метил) зеленым.

 

Заходите на пьянку, кричите - ЩЯ Я БЛЯ ВАМ ВСЕМ ПОКАЖУ (выливаете на стол бухло, поджигаете.....) получаете от каждого в тарец )))) очнулись..... 20-е февраля, пора на работу... ну как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если метил запить этилом, то вроде не ослепнешь ))) я не пробовал - нотариус в отпуске, завещание некому заверить )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... если в Новый Год запить метанол вятским квасом, то на каком ботинке шнурки развяжутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу имеем золотистый прозрачный напиток, с мягким вкусом и лёгким ароматом ванили. :tongue: :tongue:

 

 

мммммм, кажется, я алкоголик :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питьевой (этиловый) горит синим, паленка (метил) зеленым.

мой друг плохо различает цвета, у него даже справка соответствующая есть. Вот попросить его вам провести этот эксперимент...

 

Кстати, если метил запить этилом, то вроде не ослепнешь )))

хоть пишите, что шутите. Особенно этил поможет, когда слепота настигнет через 2 дня после приема метила. Горе заливать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать сёмгу, как засолилась. Дал по кусочку жене и детям, а потом кусочек коту. Кот подохренел - "шо это такое?", но радостно прихавал :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг плохо различает цвета, у него даже справка соответствующая есть. Вот попросить его вам провести этот эксперимент...

 

 

хоть пишите, что шутите. Особенно этил поможет, когда слепота настигнет через 2 дня после приема метила. Горе заливать.

Кстати он абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать сёмгу, как засолилась. Дал по кусочку жене и детям, а потом кусочек коту. Кот подохренел - "шо это такое?", но радостно прихавал :)

Вчера тоже засолил (не в первый раз) - на кило рыбы 1 столовая сахара, 3 соли ВСЁ, через сутки за уши не оттянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг плохо различает цвета, у него даже справка соответствующая есть. Вот попросить его вам провести этот эксперимент...

 

 

хоть пишите, что шутите. Особенно этил поможет, когда слепота настигнет через 2 дня после приема метила. Горе заливать.

Я не шутил ))) так, на всякий случай )))) если другу не нужна справка, то может не запивать ))) Здесь шутка априори, а факт - этил нейтрализует метил, химия ж ))) короче если паленку запить нормальным бухлом, то все будет гуд, только один нюанс - надо вовремя высечь, что не то выпил. Если ниче уже не видно, то можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе-хе, ну как? :beer2: все живы после переедания?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе-хе, ну как? :beer2: все живы после переедания?

Ох ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот икры, которую муж мой купил, там не нашла ни в одном списке - ни в хорошей, ни в плохой.

На вкус неплохо, но много жидкости, можно бы и поменьше. Производитель: ООО "ПарамушРыб"

 

893a42b1b69f_336x260.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все живы после переедания?

А я и не переедал)), плотный ужин, но без излишеств.

+ зеленым не горело ))))

:sorry: так и не поджигал. Но судя по тому что последствий нет, повезло. На утро захотелось привычных бутербродов :blush: , а не того, прошлогоднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на этот НГ не было оливье! :pardon:
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на этот НГ не было оливье! :pardon:

Ну, Вы даёте!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня оливье было даже на Рождество, хотя я его и не готовила... Оно само уже приходит :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бортом -26. Решиться сходить в магазин за хлебом или испечь пирог? :)

Склоняюсь ко второму, неохота мерзнуть.

Даже на небольшую плошечку оливье ингредиентов еще хватит.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...