Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что будете готовить на праздничный стол?


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

Ой, кстати, самое главное. Пора печь кекс!

Лично испробованный рецепт:http://forum.say7.info/topic36678.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это обычные традиционные любимые блюда. Один сын обожает оливье, второй - селедку под шубой. Я люблю куру, начиненную яблоками с чесночком и перцем, запеченную в духовке. Это всё из разряда обязательного. Остальное выдумывается на лету.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем я ночью залез в эту тему? Теперь придётся идти к холодильнику и пересматривать фильм "Ночной доЖор" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливье, шампань, соленья, водка, телевизор.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю куру, начиненную яблоками с чесночком и перцем, запеченную в духовке

ммммм, еще+1, аж слюнки потекли

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот греческий салат, равно как и "цезарь" из серии или сразу, или никогда.

 

это да, салатики не долгоиграющие, как тот же оливье или шуба. Но уж очень уважаю за обилие в нем свежих овощей. К мясу самэ то.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки или краба. Все ваши салатики уйдут в помойку со временем, если нажористых нет.

А морепродукты сожрутся во время новогоднего стола. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки или краба. Все ваши салатики уйдут в помойку со временем, если нажористых нет.

А морепродукты сожрутся во время новогоднего стола. Проверено.

зависит от любителей что поесть

я, например, крабов, раков, креветок и прочую подобную мелочь не ем. Рыба или кальмар только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки или краба. Все ваши салатики уйдут в помойку со временем, если нажористых нет.

А морепродукты сожрутся во время новогоднего стола. Проверено.

 

Так не надо ведрами готовить. Ровно по одному салатнику небольшому. И с нарезки под вечер 1 января забабахать пиццу из серии " слепила из того, что было"

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо ведрами готовить. Ровно по одному салатнику небольшому. И с нарезки под вечер 1 января забабахать пиццу из серии " слепила из того, что было"

Да резко обычно получается, вхождение в тему, ну и не повар я. :) Так, рядом постоять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зажравшихся мужей.

-Что ты хочешь , чтобы было на Новый год?

-Да ничего не надо...

-??? И "шубу" не надо?? И холодец??

-(Возмущенно)Не, так это и ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ"!!!

-А чего еще НЕ НАДО?

-Ну... еврейский салат, винегрет,птичку запечь, это и так понятно( ему понятно!). А хочу я салат " Мимозу", но зачем ты будешь возиться, ладно,обойдусь!

-Оливье тоже НЕ НАДО?!

-Как это... НЕ НАДО?!

Ну,что сказать...Только любовь спасает, а то прибила бы!!

 

"Мимозу" терпеть не могу, хотя тоже родом из советского детства. Но далеко от мужа не ушла. У него "салат из консервы" - символ новогоднего стола, а у меня-трехкопеечный шпротный паштет с черным хлебом-лучшая закуска. Даже не шпроты. Кстати , без приличных шпрот в стекле, Новый Год -уже не то. Даже, если не едим, все равно, стоят в холодильнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой полуфабрикат есть на новогодние, стырили мы этот простой рецепт в ресторане. Там закуска имела гордо-гламурное название "Бланш",заказывали мы ее тарелками " подо все". Основа-отварной язык. Храним, пока не понадобится. В случае срочной необходимости делаем " столбик" :ломтик языка,ломтик отварного яйца, сверху кружочек помидора или бочкового огурца. Толщина по 0,5см. Банально смазать майонезом -простовато. Поэтому, на язык я кладу сладкий хрен "Дядя Ваня",а вот яйцо -майонезом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, тоже люблю язык, особенно с чесноком. Надо будет тоже этот "Бланш" приготовить.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще подкину мыслю, может кому пригодится. Научилась я тут готовить хинкали. Ну вот как-то само получилось - почитала в интернете, посмотрела видео, попробовала приготовить раз-другой-третий... А потом все-таки потащила мужа в "Старик Хинкалыч" продегустировать - может я че не так готовлю? Муж сказал, что мои хинкали вкуснее :whistle: Уж не знаю, как насчет "правильности" по всем параметрам, но вкуснее. (Хотя вот хачапури у них - ну просто руки по локоть откусишь... )

Так вот, к чему все это. Вдохновившись высокой оценкой моих кулинарных способностей, в честь своего дня рождения я решила своим коллегам вместо обычного застолья устроить необычное - с мастер-классом по лепке хинкали. Идею заценили, муж своим сотрудницам рассказывал - те тоже живенько заинтересовались.

Так что, если надоело просто сидеть и жрать - попробуйте с гостями вместе что-то приготовить. :bravo:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, -"салат из консервы" - символ новогоднего стола, а у меня-трехкопеечный шпротный паштет с черным хлебом-лучшая закуска. Даже не шпроты. Кстати , без приличных шпрот в стекле, Новый Год -уже не то. Даже, если не едим, все равно, стоят в холодильнике!"

 

Вот как же точно Вы это описАли)) Где-то в подкорке это меню засело и всё))

 

MamaMia, а "Старик Хинкалыч" это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, -"салат из консервы" - символ новогоднего стола, а у меня-трехкопеечный шпротный паштет с черным хлебом-лучшая закуска. Даже не шпроты. Кстати , без приличных шпрот в стекле, Новый Год -уже не то. Даже, если не едим, все равно, стоят в холодильнике!"

 

Вот как же точно Вы это описАли)) Где-то в подкорке это меню засело и всё))

 

MamaMia, а "Старик Хинкалыч" это где?

Ещё в моей подкорке " живёт" осетровый балык, который я выплевывала в детстве, вот же дура была.А старшие так и говорили:" Дурочка.Вырастешь-уже осетров не будет." Откуда знали в 80-м?Посмотрела в "Ашане" на " осетров". Обнять и плакать, вот с чего ж там балык делать...Да и не похожа эта выращенная фигня на настоящих. А цена , как крыло боинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А икру кто какую берет? Брат покупал в Ростове летом банку " Красное Золото"(стекло). Взяли тут-и рядом не стояла. Или под НГ ведрами ее пакуют ,или из мороженного сырья такая, не знаю. Бабушка-пенсионерка купила " Находкинскую"(жесть)-отличная. Икринка к икринке, жижи нет. Брала в " Ашане" "Фишерель" в стекле-без претензий. Та же фирма в жести-левая икра какая-то . У меня есть еще вариант рыбного рынка, там сахалинская, малосол, но 1000р за 250гр. А хочется до 3200 за кило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом все-таки потащила мужа в "Старик Хинкалыч" продегустировать - может я че не так готовлю? Муж сказал, что мои хинкали вкуснее Уж не знаю, как насчет "правильности" по всем параметрам, но вкуснее. (Хотя вот хачапури у них - ну просто руки по локоть откусишь... )

 

 

Хинкали там переоценены шопипец. Мясные на вкус - как магазинные пельмени, причем не самые лучшие. С сыром прикольные. Жареные не пробовал.

 

А хачапури да, рулез.

 

П.С. Езжайте на Бородина. Хинкалыч на Турецкой неудобен катастрофически.

 

И, да оливье вам на новогодний стол:

 

15578408_1295265233877899_2895545959592939829_n.jpg?oh=792cb1e4f51767b2933a164929b1d091&oe=58E5BAF8

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саое главное купить мандаринов, шампанского и сбацать оливье. Остальное от лукавого и перенасыщение мамона :rofl:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется до 3200 за кило.

 

сосед продает Камчатку или Сахалин 1400 за 500 гр. ( если правильно понял) Я пробовал. Нормальная.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед продает Камчатку или Сахалин 1400 за 500 гр. ( если правильно понял) Я пробовал. Нормальная.

Хорошая цена. И как купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за икра? В смысле горбуша, кета, нерка?

 

Хорошая цена. И как купить?

 

 

 

я спрошу.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...