Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что будете готовить на праздничный стол?


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, ребята, и Новый год не за горами, пора уже задумываться если не о покупках, то о списке продуктов точно. А, следовательно, нужно иметь представление о том, что готовить.

 

Пока у меня в голове сформировались только оладушки с икрой. :bravo: тесто как на блины - яйцо, молоко, мука, сахар - по желанию, сода, гашеная уксусом или разрыхлитель. Только тесто делаем густое. Жарю оладьи на сухой сковороде. Оказалось, что такие оладки очень хорошо подходят как основа под красную икру :rolleyes2: шоподелать, уж очень я ее люблю.

 

Еще обязательно хочу греческий салат.

 

Ну, фруктов накуплю, конфет...

 

И чето ступор дальше.

 

Что готовите на праздники?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливье и Селедку под шубой! Это ж Новый год. ;)

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское!!! Много!

Это первое)) и.... ГЛАВНОЕ! ...и М А Н Д А Р И Н Ы!!!!

"Оливье и Селедку под шубой! Это ж Новый год. ;)" - обязательно!!!

Канапешки какие-нить сварганим. Маслинка, сыр, ветчина, селёдочка, лимон и т.п

Холодец.

Соленья - огурчики, помидорчики.

Нарезки сырные, мясные.

Есть ещё идея кучу картошки фри во фритюрнице нажарить и всю ночь хрустеть))

Может быть стейки из сёмги ещё пожарим, может отбивные.

Как-то так, в общем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форшмак, холодец или буженина , "еврейский салат"(сыр с чесноком)- на помидоры его, винегрет обязательно. Еще люблю судака фаршированного или "шею" фаршир.из курицы, но это, если будет вдохновение.

Еще смотрю на гусей из "Ашана" , типа фермерские. Гусь-это очень вкусно, но , если гусь как гусь.) Никто не брал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливье и Селедку под шубой! Это ж Новый год.

Вот +100 и разные нарезки, соленья

 

В этом году решили не заставлять все едой, а потом не думать что с ней делать rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"еврейский салат"(сыр с чесноком)- на помидоры его" - о, забыл про эту вкусняшку. На прошлый НГ делали. А ещё прикольно его в лаваш заворачивать, а потом нарезать - получаются такие маленькие рулетики. Оч вкусная и быстро делающаяся закуска.

 

Гуся\утку\поросёнка считаю "имиджевыми" блюдами. Этакими шаблонами. Не люблю. Поросёнок вообще на столе вечно смотрится как какое-то несчастье))

 

"сыр с чесноком, Еще люблю судака фаршированного" - Вас не Сарочка зовут? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"еврейский салат"(сыр с чесноком)- на помидоры его" - о, забыл про эту вкусняшку. На прошлый НГ делали. А ещё прикольно его в лаваш заворачивать. Оч вкусная и быстро делающаяся закуска.

 

Гуся\утку\поросёнка считаю "имиджевыми" блюдами. Этакими шаблонами. Не люблю. Поросёнок вообще на столе вечно смотрится как какое-то несчастье))

 

"сыр с чесноком, Еще люблю судака фаршированного" - Вас не Сарочка зовут? :-)

Не Сарочка, просто еврейская кухня- моя любимая. У вас поросенок " вечно смотрится"?))) Хорошо живете!) Может, то поросенок не тот был? Молочный стоит столько, что свадьбу можно накормить. У меня мужчины, как бы сказать помягче...пожрать ни разу не любят, не припомню, чтобы , хоть раз, оставались продукты после НГ. "Имиджевого" гуся съедят и не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, добавила к меню

+ еврейский салат (тоже его обожаю)

+ оливье

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусь, фаршированный рисом и потрошками будет, да — давно уже куплен и лежит в морозилке.

Из обязательных (и уже упомянутых) салатов будет еще «татарский».

 

В принципе — в последние годы не готовим много на НГ: на 2 января обычно остаётся только мясная нарезка и холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая колбаса. Сам делаю.

Мандаринки - тоже обязательно. И оливье.

Остальное - по желанию.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поспать и чтобы никто не трогал :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазик оливье - наше все. :D :D :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тещи в лесу будем,то сделаем харчо с настоящей абхазской аджикой или плов в казане..на костре...овилье (так говорит моя мама...как бы .по-французски получается)..соленья свои...Сырок с чесноком хорошая идея..Испечем фокаччу.

 

Мне больше нравится новогоднее настроение,чем стол...хз..старею...пить не буду ваще..отпил свое ужо drinks.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно следующее на горячее индоутка и кролик, может не кролик, а ребра в медово-соевом маринаде на гарнир картошка пюре или в кожуре на дольки порезанная и в духовке с травами и мелко порезанным беконом. Из салатов шуба, бунита, оливье но доработанное украшенное как салат поляна сверху грибами, крабовый или с кальмарами, сладкий с мясом, еврейка обязательно причем сейчас делаю из колбасного сыра пр-ва Воронеж. Из закусок крабовые рулеты ( тогда крабовый салат отпадает), закуска из лаваша или с грибами или с печенью, или с языком. Ну и как обычно бутеры с икрой, красная рыбка, скумбрия копченая, всякие огурцы/помидоры/грибы/оливки/маслинки, нарезка мясо-сыр, фрукты, сладости.

В этом году поставила ликер лимончеллу сейчас настаивается посмотрим что выйдет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, я уже заюзал №2, не плохой вариант для НГ если он снежным будет)) Спиртовую горелочку разжечь и на снегу фрикадельки или гуляш нагреть. Ням-ням)) Галеты мне не понравились из-за присутствия складского запаха и сыр не очень.

 

NeBarbi, а мы несколько раз на НГ ставили поросёночка этого и в гостях пару раз был. Какой-то он грустно-жалостливый. А я как ни сяду за стол, он всё время на меня смотрит, печально так, а в глазах его остекленевших ясно читается - загубили вы мою душу невинную душегубы, ни за что загубили, ради пуза своего(( И какой уже после этого праздник? Я сижу, сижу, а потом начинаю его отворачивать от себя, чтоб и другие гости тоже пострадали. Ну его крутят-крутят все, а потом я его укоризненный взгляд ананасом маскирую. Ну то есть прячу его мордочку за ананасом. Потом жопка ещё эта и хвостик.... Бррррр...

 

jonleon, чёй-то так?

 

А по-поводу не праздновать, вот что я скажу. Да, всё это попса, надуманность, ещё и эта нелепость - дерево срубленное в дом тащить, вешать на него фигню всякую, радоваться, детей радовать, а потом чувствуя какую-то вину перед этим самым деревом нести его 15 января на мусорку... Вот несколько лет назад настигли меня эти депрессушные мысли и решил я - к чертям этот новый год и празднование это, всё к чертям. Как же это прикольно НЕ праздновать новый год. Вот лечь спать в 23.00 и проснуться утром 1-го, уже в новом году. И что? Накаркал. Скрутило меня так, что не до празднования, совсем худо было. И понял я тогда - НУЖНО праздновать, нужно! Празднуйте пока празднуется! Жизнь\судьба\высшие силы\ САМИ решат КОГДА хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажем пицц разных, роллов, пирогов, красную икру и шампанское дорогое. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, я уже заюзал №2, не плохой вариант для НГ если он снежным будет)) Спиртовую горелочку разжечь и на снегу фрикадельки или гуляш нагреть. Ням-ням)) Галеты мне не понравились из-за присутствия складского запаха и сыр не очень.

 

 

ооо, фрикадельки :eda: :eda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

jonleon, чёй-то так?

 

А по-поводу не праздновать, вот что я скажу. Да, всё это попса, надуманность, ещё и эта нелепость - дерево срубленное в дом тащить, вешать на него фигню всякую, радоваться, детей радовать, а потом чувствуя какую-то вину перед этим самым деревом нести его 15 января на мусорку... Вот несколько лет назад настигли меня эти депрессушные мысли и решил я - к чертям этот новый год и празднование это, всё к чертям. Как же это прикольно НЕ праздновать новый год. Вот лечь спать в 23.00 и проснуться утром 1-го, уже в новом году.

 

Почему готовить ниче не буду? Ну, я не умею ниче готовить:( и както не по пацански это... А празднование вообще... Вон Rumlin написал, да и Вы тоже про попсу написали,,, у меня выходных всего 31 и 1- лучше просто отдохнуть, старею уж наверное...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и както не по пацански это...

порвал :rofl: :rofl: :rofl:

".. мужики не танцуют.."

https://www.youtube.com/watch?v=CGXu7jMW29g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вкусно всё!

А мы селедку не под шубой делаем, а с гарниром из тех же овощей в уксусно-масляно-горчичной заливочке.

И почему-то любим на новый год пельмешки самолепные готовить. Всё-таки это совсем другое блюдо, нежели магазинные.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж несколько лет встречаем Новый Год по "камчатскому времени". К 15 часам собираемся всеми поколениями. Тут уж и холодец и оливье,и прочая,и прочая. Из любимых блюд самосольная семга и сельдь (семга мокрого посола, сельдь-сухого), Оливье,"шуба"-ну это, само-собой. Окорок в духовке, проще всего в рукаве с картошкой.

А вот сам Новый Год встречаем уже просто шампанским.Обильно есть ночью уже не хочется.Может сырная нарезка. может фрукты.

Но по опыту считаю лучшим блюдом для долгого застолья запеченное мясо,оно и горячее хорошо и холодное. Холодец, нарезка любая. А вот греческий салат, равно как и "цезарь" из серии или сразу, или никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж несколько лет встречаем Новый Год по "камчатскому времени".

 

Класс!

А мы по читинскому, в 18.00 Москвы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...