Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды паркуются :)


Рекомендуемые сообщения

forum, это называется - мудак, крайняя степень.

 

А что он накосячил-кто пояснит ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он накосячил-кто пояснит ?

Ну как минимум припарковался вопреки разметкеrolleyes.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум припарковался вопреки разметкеrolleyes.gif

А как в обе машины попал -или обе его шо ли ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе его.

И одной из них он бронирует себе место под вторую.

Там видно ещё одного такого же смышлёныша

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе его.

И одной из них он бронирует себе место под вторую.

Там видно ещё одного такого же смышлёныша

Когда с такой борзотой не сталкивался,то и понять их поступки не сразу выходит.Спасибо

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так чудят.

Но тут хоть про одно паркоместо для одной жопы.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так чудят.

Но тут хоть про одно паркоместо для одной жопы.

 

Не вижу здесь никакого "чудения". Молодцы, ребята, проявили изобретательность и выдумку. И при этом все законно! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сквозняк там, в той голове.

Зеркальце оно сложило, что бы пешекам пройти было где, а прижаться ближе к заборчику, раз уж запёрся на тратуар, сквозняк, между ушей, помещал :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка или не точка, но на прошлые майские праздники в Керчи именно за парковку на примыкающем к дороге газоне мне милейше выписали штраф на тысячу.

Чем обосновали нарушение(номер статьи и что за Закон)? Очень интересно.

 

На сегодня нашёл статью 12.15.2 КоАП РФ

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения

Штраф 2000 руб.

А в реале выходит, что штраф ты получишь только если умудришься сбить пешехода на тротуаре в нарушение ПДД.

И то, если не сможешь доказать, что пешеход сам тебе под колеса упал. Вот так то!

 

Ст. 12.19.3 КоАП РФ

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи,

— штраф в размере 1000 рублей.

 

Давать ссылки на статьи в Интернете с указанием региональных КоАП не имеет большого смысла,

потому как они уже не имеют юридической силы. Прецедент создан (читай ссылку), теперь суды штрафовать не будут

https://auto.mail.ru/article/64107-verhovnyi_sud_razreshil_v_udmurtii_parkovatsya_na_gazonah/

Вы держитесь там и всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в Ялте режут шины. Может законодательство требует изменений?

Может прописать как в ПДД Украины - запретить стоянку во дворах вне спец. площадок для парковки?

И срочно такие площадки организовать (где их нет) или расширить.

 

Как то попадалась инфа, что городские власти собирались заняться такими автостоянками

во дворах. Со своим финансовым интересом, я так понимаю.

 

http://югялта.рф/news/na_yuzhnom_beregu_kryma_nachalis_novye_avtodiversii_-_n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той Ялте уже давно воздух заменен выхлопными газами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обосновали нарушение

Да хоть статьёй 3.13 КоАП Республики Крым :)

 

Статья 3.13. Незаконное повреждение или уничтожение объектов растительного мира.

Незаконное повреждение, уничтожение и выкапывание объектов растительного мира, в том числе произведенные на основании разрешительных документов, признанных в установленном законодательством порядке недействительными, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

- влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обосновали нарушение(номер статьи и что за Закон)? Очень интересно.

 

На сегодня нашёл статью 12.15.2 КоАП РФ

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения

Штраф 2000 руб.

А в реале выходит, что штраф ты получишь только если умудришься сбить пешехода на тротуаре в нарушение ПДД.

И то, если не сможешь доказать, что пешеход сам тебе под колеса упал. Вот так то!

 

Ст. 12.19.3 КоАП РФ

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи,

— штраф в размере 1000 рублей.

 

Давать ссылки на статьи в Интернете с указанием региональных КоАП не имеет большого смысла,

потому как они уже не имеют юридической силы. Прецедент создан (читай ссылку), теперь суды штрафовать не будут

https://auto.mail.ru...sya_na_gazonah/

Вы держитесь там и всего вам доброго!

 

 

А счас попробую протокол найти, я его, насколько помнится, не выкидывал.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Выписали - за парковку на тротуаре, хотя это было однозначно на газоне. Вот фото протокола в высоком разрешении, личные данные позатирал.

P1011523.JPG

 

Стояла машина четко в указанном стрелкой месте, так, как нарисовано. Колеса находились не на тротуаре, не на дороге, а именно на газоне.

http://s011.radikal.ru/i318/1703/1f/60b779f27360.jpg

 

О том, что оштрафован неправильно - и мыслей не возникло. Там была толпа таких же умников, ну и я влез. Все получили по тыще. Как по мне - абсолютно правильно :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть статьёй 3.13 КоАП Республики Крым :)

Год тому назад - согласен.

Но по решению Верховного суда РФ с 1 марта 2017 г. практическое применение этой статьи в суде

значительно усложнилось. Сорри

 

О том, что оштрафован неправильно - и мыслей не возникло. Там была толпа таких же умников, ну и я влез. Все получили по тыще. Как по мне - абсолютно правильно :)

Ну вот и ладушки. Хорошо, что удалось понять друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вывод сделан таки. Надо смотреть внимательнее, что за нарушение вменяют в протоколе. :rolleyes:
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по решению Верховного суда РФ с 1 марта 2017 г. эта статья фактически уже не действует. Сорри

Почему это? В той ссылке, что вы постили, речь именно о штрафах за парковку, которые, по мнению суда, должны устанавливаться на уровне федеральных законов. А в данной статье про парковки — ни слова ;)

Другое дело, что в КоАП РК как-то не очень понятно прописно — кто должен составлять админпротокол по данному нарушению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? В той ссылке, что вы постили, речь именно о штрафах за парковку, которые, по мнению суда, должны устанавливаться на уровне федеральных законов. А в данной статье про парковки — ни слова ;)

Другое дело, что в КоАП РК как-то не очень понятно прописно — кто должен составлять админпротокол по данному нарушению...

У нас раньше штрафовали за газон, сейчас ГИБДД фиг дозавешься. Нет оснований. Поэтому безвозмездно я и другие мудаки вытаптываем машинами траву. И это действительно после очередного иска на противоправный

штраф. Местные суды вчиняли, а дальше их назад разворачивали. Сейчас и местные суды послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и другие мудаки вытаптываем машинами траву.

post-14292-064227900 1490031532_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...