Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды паркуются :)


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, на Казакова около этого АТБ ПУДа и днем полно места... Но и молотковод неадекватен, тяжело нормально припарковаться, что ли?

А адекватные люди хаммеры покупают в наше время, чтобы тариться в ПУДе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП России не предусматривает штраф за парковку на газоне или детской площадке.

 

Привет от Нестора Ивановича Махно/Кропоткина! Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП России не предусматривает штраф за парковку на газоне или детской площадке.

 

Привет от Нестора Ивановича Махно/Кропоткина! Выводы делайте сами

А выводы и делать не надо.НАДО только название темы поглядеть и вокруг посмотреть че твориться...и на газонах и на тротуарах и на пешеходных переходах.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Все равно маршрутки только возле заборчика останавливаются за 20 метров до остановки facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP7HxHRBf2g.jpgeD3oO9VP4XQ.jpg

не моё.. vk (с)

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2017-03-08 17.24.24.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-025077200 1489427384_thumb.jpg

Да весь город стал такой оранжевый -ничео не вижу, ничего не слышу и пр...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь город стал такой оранжевый -ничео не вижу, ничего не слышу и пр...

 

Можно возмущаться. А можно сравнить ПДД (раздел Остановка и стоянка) Беларуси, Украины и РФ.

Найдёте много отличий. Как следствие - ответ на вопрос "Почему у нас так?"

 

Там ещё внимательно почитать формулировку "Жилая зона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно возмущаться. А можно сравнить ПДД (раздел Остановка и стоянка) Беларуси, Украины и РФ.

Найдёте много отличий. Как следствие - ответ на вопрос "Почему у нас так?"

 

Там ещё внимательно почитать формулировку "Жилая зона".

 

Ответ простой на те волпросы-"да патамушта",и далее следжует попунктно перечисление...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же - потому что не наказывают. Вчера такого же альтернативного видела на перекрестке Жуковского-Горького, возле Простых Вещей, прямо на самом углу стоял, причем дальше на Горького место было, но "там же не перед входом!!!1"

 

Строгость законов компенсируется необязательностью выполнения, т.к. никто не спросит. В крайнем случае гайцам отстегнет и будет дальше на окружающих плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же - потому что не наказывают.

Строгость законов компенсируется необязательностью выполнения,

 

Вы соответствующие разделы ПДД РФ и КоАП РФ читали?

Обосновать сможете? Только конкретно, без бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17311370_1873499786256786_3963077098340603940_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы соответствующие разделы ПДД РФ и КоАП РФ читали?

Обосновать сможете? Только конкретно, без бла-бла-бла

 

При чем тут разделы? Речь о том, что люди массово нарушают, но их за это практически не наказывают - в городе мало камер и инспекторов, которые бы в принципе этим занимались. На фоне безнаказанности люди борзеют и даже те, кто прекрасно знает, что нарушает, это спокойно делают массово. За один день в городе я лично вижу десятки различных нарушений - парковок, сплошной, проезд под красный, не уступают дорогу главной и т.д.

 

С чем вы, собсно, из этого несогласны? Реально полагаете, что у нас нет нарушающих или все получают по заслугам согласно ПДД РФ и КоАП РФ? Это не знаю, из какой реальности надо просить такое обосновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут разделы? Речь о том, что люди массово нарушают, но их за это практически не наказывают - в городе мало камер и инспекторов, которые бы в принципе этим занимались. На фоне безнаказанности люди борзеют и даже те, кто прекрасно знает, что нарушает, это спокойно делают массово. За один день в городе я лично вижу десятки различных нарушений - парковок, сплошной, проезд под красный, не уступают дорогу главной и т.д.

 

С чем вы, собсно, из этого несогласны? Реально полагаете, что у нас нет нарушающих или все получают по заслугам согласно ПДД РФ и КоАП РФ? Это не знаю, из какой реальности надо просить такое обосновать :)

 

Что обосновывать,когда тонированный скот едет по тротуару АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один день в городе я лично вижу десятки различных нарушений - парковок, сплошной, проезд под красный, не уступают дорогу главной и т.д.

С чем вы, собсно, из этого несогласны?

Тема называется "Дебилоиды паркуются". Многих возмущает парковка на газонах, детских площадках - меня тоже.

Только вот с точки зрения ПДД РФ и КоАП РФ за это штраф не положен. Не положен - и точка. И эти законы никто менять не будет. Куда интересней заниматься нравственностью, "Матильдой" и Николаем.

 

И все гневные возгласы типа "куда власть смотрит?", "ГИБДД - бездельники" и т.п. - это

не более чем пускание мыльных пузырей.

 

А просто возмущаться относительно глобального потепления, исчезновения редких животных,

распространения ВИЧ и т.п. в данной теме - не вижу смысла.

 

Как пример: Стали под знак остановка запрещена - на основании статьи 12.19 КоАП

на водителя налагается минимальный штраф 500 рублей. Однако, в данной статье приводится ряд уточнений: если вы остановитесь на площадке отведенной для стоянки ТС инвалидов, сумма штрафа повышается до 3000 – 5000 рублей; если остановка произведена в запрещенных местах и к тому же вы создадите помехи движению других автомобилей, вам грозит штраф в 2000 рублей, или эвакуация на спецплощадку; в городах федерального значение данное нарушение может привести к штрафам от 2500 до 3000 рублей, либо к задержанию ТС.

 

Газоны и детские площадки (да просто дворы многоэтажек) о таких штрафах могут только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Дебилоиды паркуются". Многих возмущает парковка на газонах, детских площадках - меня тоже.

Только вот с точки зрения ПДД РФ и КоАП РФ за это штраф не положен. Не положен - и точка. И эти законы никто менять не будет. Куда интересней заниматься нравственностью, "Матильдой" и Николаем.

 

И все гневные возгласы типа "куда власть смотрит?", "ГИБДД - бездельники" и т.п. - это

не более чем пускание мыльных пузырей.

 

 

А вы пробовали подойти и прямо сказать :" Уважаемый, занимая место на газоне, вы нарушаете общественный порядок и условия договора с местными жителями . Я не могу прямо вам по морде съездить, буду соблюдать условности, но, надеюсь, вы услышали мнения общественности нашего квартала, которые я уполномочен выразить." Вы хоть раз сами хама наказали или только на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз сами хама наказали или только на форумах?

Мадам, вы много хотите знать.

надеюсь, вы услышали мнения общественности нашего квартала, которые я уполномочен выразить.

Когда премьера спектакля?

Фото специально для вас. Там телефон указан - можете созвониться и наказать, мстительница вы наша

post-2116-036541300 1489532036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали подойти и прямо сказать :" Уважаемый, занимая место на газоне, вы нарушаете общественный порядок и условия договора с местными жителями . Я не могу прямо вам по морде съездить, буду соблюдать условности, но, надеюсь, вы услышали мнения общественности нашего квартала, которые я уполномочен выразить." Вы хоть раз сами хама наказали или только на форумах?

Вот вы вроде бы взрослый человек, а говорите такое...

Во-первых, после слов "Я не могу прямо вам по морде съездить", даже более-менее адекватный человек сразу станет в позу, и может выдать ответный негатив.

Во-вторых, у нас вразумлять людей - бесполезное и очень неблагодарное занятие - я пробовал! И вежливо, и не вежливо - 1 из 10 человек адекватно реагирует, в остальных случаях - хорошо если просто проигнорируют, а так еще и грязью в ответ обольют. И я *ничего* не смогу сделать в ответ. "по морде съездить" как вы выразились - нелегально, а материть в ответ - я слишком ценю свое время, и свое достоинство, чтобы переругиваться со всяким быдлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих возмущает парковка на газонах, детских площадках - меня тоже.

Только вот с точки зрения ПДД РФ и КоАП РФ за это штраф не положен. Не положен - и точка.

 

Точка или не точка, но на прошлые майские праздники в Керчи именно за парковку на примыкающем к дороге газоне мне милейше выписали штраф на тысячу.

 

Штраф за парковку на газоне

 

Что касается стоянки на газоне, хотелось бы подробно рассмотреть эту ситуацию. Дело в том, что ни в ПДД, ни в КоАП РФ, нет такого понятия, как газон. Но несмотря на это, штрафовать все равно умудряются. Просто штрафы за данное нарушение оговариваются на местном уровне. То есть, если выражаться русским языком, в каждом регионе свой размер штрафа. Для Санкт-Петербурга, к примеру, согласно законодательному акту об административных правонарушениях №273-70, существуют свои штрафы.

 

 

 

Законодательный акт об административных правонарушениях №273-70, глава 3, статья 9:

 

Повреждение или уничтожение зеленых насаждений - рубка и (или) пересадка, а также любое другое повреждение или уничтожение зеленых насаждений в Санкт-Петербурге без специального разрешения - порубочного билета, выдаваемого исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным в сфере озеленения и благоустройства, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

Исключением является использования транспорта для производства работ по обслуживанию, ремонту или посадке растений, выполняемых в соответствии с установленными правилами. Размер штрафа зависит от нанесенного ущерба и от статуса нарушителя:

 

 

 

Для физических лиц штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей;

 

Для ответственных руководителей от 5 до 40 тысяч рублей;

 

Для организаций и предприятий от 50 до 150 тысяч рублей;

 

 

 

В Самаре не штрафуют за парковку на газоне, но зато придется оплатить за поврежденный газон и это составит порядка 300-500 рублей. Поэтому находясь в своем регионе, стоит уточнять об этом заранее в кодексе об Административных нарушениях вашего города. Также не забывайте, что штрафом могут стать и проколотые шины, если вы, например, припарковались на газоне придомовой территории

 

Источник: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/parkovka.php

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото специально для вас. Там телефон указан - можете созвониться и наказать, мстительница вы наша

Ой, прям там. Будут у всего дома брать образцы почерка и потом сверять с пальцами на кирпичахrofl2.gif.

 

Зы. один раз заметив как молодая пара в очередной раз паркуясь блокирует мое парко место и посылает меня нафиг на просьбу не ставить как алень, ранее проигнорировав мои письменные прошения прижатые камнями, я вежливо им сообщил, что отныне буду парковаться не на своей ляльке, а на убитой ниве, которую не жалко и особо переживать за притирку к их блестящему опелю я не буду. Как ветром сдуло.

Креативней подходить к процессу надо.smile.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокирует мое парко место

 

Ой, прям Ваше :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям Ваше

Ога, под навесом, за деньги выкупленное и св-вом о праве собственностиblum3.gif

В новостройках есть такие. По этому на них и не заезжают, а только ставят криво, и не дают заехать/выехать, как примерно если поставить свой авто напротив от ворот гаража с растоянием 0, фиг десятых метра.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкупленное и св-вом о праве собственности

 

http://risovach.ru/upload/2014/05/mem/mne-kazetsya-ili_51903263_orig_.jpg

 

 

А вот креативность по мсковски

 

https://youtu.be/ZEN80KdSimM

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...