Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды паркуются :)


Рекомендуемые сообщения

В общем дело было так:

Приехал я домой с работы, с суток , все как обычно поставил машину, правда не на свое место , мое было занято ...

поставил рядом с тротуарам , прикинул — никому не мешаю , проехать можно , а пройти так и подавно .

Лег спать после смены, прибегает сосед в панике , говорит что какая то ненормальная откатила коляску , достала из нее молоток и давай стекло в машине долбить , сосед отматюкал ее с окна и ко мне , а я пока с 7 этажа спустился ( лифт конечно не работает) , то никого уже не застал .

Было это в микрорайоне загородный , может кто видел эту диковатую женщину с коляской синего цвета , откликнитесь .

Автомобилисты Симферополя будьте бдительны

https://vk.com/crimeablacklist?w=wall-92172605_185553

1PKPJf2_9JM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально "Коляска с молотком" :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грядет "взрыв недовольных".купивший авто думает только о себе.а пешеходам куда?куда детям?газоны заставлены т.е.уничтожены.тротуары заставлены.дороги забиты.где выход?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам не знала, что можно было тихо кислотой облить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам не знала, что можно было тихо кислотой облить.

да все можно!только это путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотком привлекает внимание. В таком деле слишком заметно. Уже б просто тихо срезала бы ниппель без привлечения внимания свидетелей. А молотком она стучала долго и громко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грядет "взрыв недовольных".купивший авто думает только о себе.а пешеходам куда?куда детям?газоны заставлены т.е.уничтожены.тротуары заставлены.дороги забиты.где выход?...

А выхода нет. Это будет ещё очень долго.

Потому что новые дома проектируются с подземным паркингом, который можно купить. А вот здания соц постройки изначально не предусматривали такого, ибо автомобиль тогда был роскошью.

 

Выход может быть - строить под землёй в кварталах Паркинги и продавать их по адекватной цене. Только по адекватной.

 

Потому что для сравнения, паркинг в Краснодаре доходит до 1000000 рублей за место в самом центре, а наши строители хотят 1500000 в любом месте. Звонил в одну строительную компанию в Краснодар и интересовался жильем. В очень престижном и хорошем районе новой застройки за паркинг подземный просят 600000. Всего лишь, по крымским меркам.

Но никому ведь это не надо. А хотя можно было бы. Внизу паркинг, сверху газон и детская площадка. Никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было задумано движение "Стоп-Хам".но как всегда не хватает организации и правовых знаний.где-то излишний радикализм.где-то юношеский максимализм.нехватка опыта-при огромном желании.все это видно на кадрах в Симферополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул он... может пешеход Бочком и мог пройти, а коляска не проедет. Сама постоянно с коляской выезжаю на проезжую часть, потому что глазомер у кого-то сломан. И тоже желание взять молоток раз 5 в день возникает.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело было так:

Приехал я домой с работы, с суток , все как обычно поставил машину, правда не на свое место , мое было занято ...

поставил рядом с тротуарам , прикинул — никому не мешаю , проехать можно , а пройти так и подавно .

Лег спать после смены, прибегает сосед в панике , говорит что какая то ненормальная откатила коляску , достала из нее молоток и давай стекло в машине долбить , сосед отматюкал ее с окна и ко мне , а я пока с 7 этажа спустился ( лифт конечно не работает) , то никого уже не застал .

Было это в микрорайоне загородный , может кто видел эту диковатую женщину с коляской синего цвета , откликнитесь .

Автомобилисты Симферополя будьте бдительны

https://www.drive2.ru/l/1729382256910277426/

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всей этой истории интересно только то, как он поставил машину относительно того самого тротуара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выхода нет. Это будет ещё очень долго.

Потому что новые дома проектируются с подземным паркингом, который можно купить. А вот здания соц постройки изначально не предусматривали такого, ибо автомобиль тогда был роскошью.

 

Выход может быть - строить под землёй в кварталах Паркинги и продавать их по адекватной цене. Только по адекватной.

 

Потому что для сравнения, паркинг в Краснодаре доходит до 1000000 рублей за место в самом центре, а наши строители хотят 1500000 в любом месте. Звонил в одну строительную компанию в Краснодар и интересовался жильем. В очень престижном и хорошем районе новой застройки за паркинг подземный просят 600000. Всего лишь, по крымским меркам.

Но никому ведь это не надо. А хотя можно было бы. Внизу паркинг, сверху газон и детская площадка. Никто никому не мешает.

Бахарев уже сказал, что никто не будет строить эти паркинги, ибо дорого

судя по порядку им названных цен за место, там действительно дешевле каждый месяц покупать какую-нибудь колымагу, не жалея о том, что ее будут бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам-с... Цензурных слов нет. Цитата:

Хранить машину на парковке в 10 минутах от дома совковый маразм. Я живу и работаю в центре в одной станции метро от работы. Терять с утра и вечером по 10 минут на походы к стоянке и от нее я не собираюсь и это не разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев уже сказал, что никто не будет строить эти паркинги, ибо дорого

Себестоимость одного паркоместа многоярусной стоянки действительно выходит заоблачной, даже без наценки. Места раскупаются плохо. В результате на той же Лексина должна была быть стоянка на 291 м/место, а в итоге наставили обычных контейнеров и понаделали открытых стоянок. Проезды, рампы стоят денег, а в продажную стоимость не входят, плюс дымоудаление, вентиляция, системы автоматического пажаротушения, оборудование за контролем углекислого газа... В общем, не окупится, овчинка выделки не стоит. Инвесторы не возьмутся, разве что государство... Но государство тоже на бескорыстного мецената не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесторы не возьмутся, разве что государство... Но государство тоже на бескорыстного мецената не тянет.

Государство тянет по другому, запросто могут принять закон о том, что для покупки машины необходимым является наличие отведенного места для парковки, и придется всем купить морковки...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не ошибаюсь, про какую-то страну я такое читал...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония

Парковка в Японии - это самая наболевшая авто тема в мегаполисах Японии. Для того, чтобы купить машину в Японии, Вам потребуется т.н. свидетельство о приобретении Гаража (車庫証明 Shako Shoumei), и главное условие, гараж должен находится в пределах 2км от дома. Это свидетельство дают также, если Вы арендуете парковку, т.е. не обязательно ее покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, как вариант Сингапур.

Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

 

и еще много фишек

Кстати, в Сингапуре практически нет бесплатных наземных стоянок, а все подземные – платные, где автоматически снимается почасовая оплата. И немалая….

 

Общая стоимость автомобиля:

Сертификат о праве + Стоимость машины + Регистрационный взнос + дорожный налог + + дополнительный регистрационный взнос (140% от стоимости) и таможенная пошлина (31% от стоимости).

 

Остается лишь привести несколько примеров стоимости автомобилей с учетом ежегодного регистрационного сбора, таможенной пошлины на ввоз, дорожного налога, регистрационного сбора с оплатой номерных знаков.

 

1. Audi A41.8 () $182000 (в том числе Сертификат о праве)

 

2. BMW 328 (А) (2.8cc) $238000 (в том числе Сертификат о праве)

 

3. Mercedes 200E $201902

 

4. Volvo 940 Turbo Estate 2,0 (A) $160753.

http://www.thesingaporetravel.info/?p=2058


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, даже адекватно. С одним НО. У них общественный транспорт, я думаю, все-таки не Богданы с Эталонами под управлением татар и без малейшего расписания движения, и добраться в любую нужную точку можно и не имея машины без проблем :pardon:

В Японии даже была железнодорожная станция, действовавшая ради одной пассажирки.

В Японии закрылась железнодорожная станция, работавшая ради одной школьницы.

В конце марта в Японии торжественно закрылась железнодорожная станция Кю-Сиратаки, ставшая знаменитой благодаря истории о единственной пассажирке-школьнице, ежедневно путешествовавшей с этой станции на учёбу....В этом же году девушка закончила школу.

Вот это я понимаю - все для людей... С таким отношением к общественному транспорту можно и машины ограничивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не ограничивать автомобили и не решать проблемы с транспортом.

это война на века

уже началась, так, глядишь, водители пешеходов проредят, пешеходы - автопарк, и ничего менять не придётся :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, как вариант Сингапур.

 

 

и еще много фишек

 

 

 

http://www.thesingap...el.info/?p=2058

 

Может значек S$ или SGD процентов на 30 разница? Хотя сингапурский доллар и таким $ обозначают

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеющенко Владимир: Машина мне обходится в Москве приблизительно в 500 тыс в год - налог, бензин, ремонт, парковка, штрафы.

И ещё 7-10 тыс на такси в любом случае.

2 месяца как бросил руль. Около 25 тыс в месяц на такси, стал больше читать, экономится куча времени и нервов.

Товарищ Лексутов таки добился своего - если жить и работать внутри ТТК машина не нужна. Совсем.

Полностью подписываюсь. БС.

https://www.facebook.com/boris.semenov.3/posts/1413473191998604


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... там в комментариях описывается, что у товарища за машина, столько расходов требующая.

Так-то можно и Тигр купить и рассказывать, что свое авто - это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...