Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды паркуются :)


Рекомендуемые сообщения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщил недавно о нарушении, приложил видеофайл с регистратора - теперь мне пришло письмо из ГИБДД, что я должен явиться к ним на разбор, в будний день в рабочее время (!), и прихватить с собой карточку с оригиналом видеофайла для приобщения к делу! А ничего, что мне до этого ГИБДД минимум час ехать, еще и с работы отпрашиваться, и файл этот уже давно затерт (3 недели прошло уже), и карточка вообще-то денег стОит!!! Это получается, меня накажут (время + бензин + стоимость карты) покруче, чем нарушителя...

И оно мне надо???

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно данным сайта Ленинского суда Севастополя, Овсянников Д.В. пытается оспорить выписанный ему протокол о правонарушении.

Нарушитель остановился на стоянке для инвалидов и теперь не желает заплатить 5000 рублей штрафа.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, если за такое нарушение 5к штрафа, то любая парковка у ТЦ Симферополя просто золотой клондайк. Ну или инвалиды в России могут себе позволить машины круче моей и при том стесняются своей инвалидности и не вешают знаки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным сайта Ленинского суда Севастополя, Овсянников Д.В. пытается оспорить выписанный ему протокол о правонарушении.

Нарушитель остановился на стоянке для инвалидов и теперь не желает заплатить 5000 рублей штрафа.

лично ездит на личном авто?

чет как-то сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ездит на личном авто?

как вариант жена


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант жена

 

По 2500р :shifty: на каждого -чай не обеднеет

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу с женой по городу гуляли, переходили перекресток Гоголя-Пушкина. Прямо на переходе у тротуара стоит черный "жып" БМВ, аварийкой мигает. Рядом весело щебечут три молодых симпатичных девочки. Ну, мы боком-раком обошли жоповозку, я им говорю: "Девочки, что ж вы машину на переходе поставили? Нехорошо, убрать надо." Может не в точности так, но вежливо, культурно и чтобы не обидеть. Ответа и не ждал, прошли пару метров - в спину прилетает "Чо, самый умный тут? Козел, блять". Как-то сразу впечатление испортилось, и вместо симпатичной девушки проявился образ классической быдло-соски.

 

Номер машины не запомнил, так что просто так напишу:

Девочкам - не портите впечатление, культурный разговор добавляет красоты, а хамство - крепко минусит.

Мальчикам - не давайте соскам свою машину, пока общению не научатся.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еду сегодня на работу. Перекресток Ленина - Пролетарская, чувак запарковался. Прямо на светофоре, на переходе, на встречке. Такого я еще не видел, аж сфотал :)

fbe6c2add06d.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня на работу. Перекресток Ленина - Пролетарская, чувак запарковался. Прямо на светофоре, на переходе, на встречке. Такого я еще не видел, аж сфотал :)

fbe6c2add06d.jpg

 

А ДПС И ГИБДД глубоко пофиг.Скоро поперек запаркуются перехода,и чо ? Но все что не делается-все к лучшему.Если поперек запаркуется,то там точно на переходе никого уже не собьют :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Ленина - Пролетарская, чувак запарковался

Формально, почти не нарушил. Он же запарковался ЗА переходом. :whistle:

А правилами запрещено ближе 5 метров ДО перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, вот только КАК он ухитрился, не нарушив правила, развернуть машину против направления движения? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, вот только КАК он ухитрился, не нарушив правила, развернуть машину против направления движения?

 

А с чего ты взял, что он разворачивался? :)

Сверху ехал и через встречку запарковался, а с учётом, что там нет сплошных похоже - так вообще не нарушил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, почти не нарушил. Он же запарковался ЗА переходом. :whistle:

А правилами запрещено ближе 5 метров ДО перехода.

Как это не нарушил?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

 

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Ленина как минимум три полосы всего (по крайней мере "сверху" точно двая ряда едут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху ехал и через встречку запарковался

я к этому и веду

 

там нет сплошных

Разве? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же запарковался ЗА переходом.

 

Нифига. Колеса были прямо на разметке перехода, я смотрел, когда проезжал.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Ленина как минимум три полосы всего (по крайней мере "сверху" точно двая ряда едут)


Если нет разметки, то количество полос должно быть четным. Минимальная ширина полосы - 3 м.
Т.е. надо минимум 4 полосы и ширину проезжей части 12 м, чтобы он "заехал" на дополнительные 5 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После опроса симферопольцев выяснилось, что машины забирают в основном с центральных улиц, то есть поближе к штрафплощадке. Это улицы Горького, Чехова, Севастопольская, Карла Маркса, Жуковского, Самокиша, Пушкина, Гоголя. Тариф един для любого расстояния. Зачем забирать машины, допустим, на проспекте Победы или улице Лермонтова, когда можно проехать 1-2 километра и получить те же 2755 рублей?

- Эвакуируют поближе к штрафплощадке, чтобы выполнить план, - пояснил Сергей Иванов, житель Симферополя. - Звонил как-то, чтобы прислали наряд ГИБДД на улицу Менделеева эвакуировать с тротуаров десяток машин, никто не приехал. Кроме того, неправильно припаркованные министерские авто не трогают.

***

Эвакуация начинается в Симферополе с девяти утра. За рабочий день увозят около 30 машин.

https://c-pravda.ru/news/2018-11-27/voditeli-na-vas-zarabatyvayut


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Бела Куна, по дворам катались. С тротуаров и газонов убирали "вёдра"
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Бела Куна это золотое дно. Несколько раз фотографировал там, но не собрался жалобу в ГИБДД отправить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то может и дно, если бы ещё было понятно куда там парковать.

Мест то парковочных нет, а район капец большой.

Вот взять девятый дом, например, в нем 458 квартир, часть дома возле рынка, часть возле лицея. Там с парковкой просто тихий ужас.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Севастополе недавно начали забирать машины с мест для инвалидов в супермаркетах, в основном попадает под раздачу Метро, ну и остальные по-немногу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...