Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды паркуются :)


Рекомендуемые сообщения

Den3, тогда уж пара шурупов, тоже неплохо действуют!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WereWolf Ну открой раздел 12 ПДД, который «Остановка и стоянка», и скажи — какой пункт был нарушен?

Здесь не ПДД рулит, а правила благоустройства территорий.

В данном случае рулит пункт 8.1.33. правил благоустройства Симферополя. (лень полностью наименование НПА писать)

 

8.1.33. Стоянки транспортных средств, а также иных машин и

механизмов не должны:

- размещаться на детских и спортивных площадках, в местах отдыха, на

территориях, предназначенных для зеленых насаждений.

- препятствовать пешеходному движению, проезду транспорта, проезду

и работе техники специального назначения.

 

Дальше по алгоритму ст.3.11 КоАП РЛ - до 1 тыс. руб.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin

Не факт. Дед Мороз ранее уже публиковал у нас соответствующие решения ВС по аналогичному НПА какого-то из субъектов. Кроме того, по нарушению ПДД протокол об АПН оформляет гаишник, а по этим правилам благоустройства — ХЗ кто, которого ХЗ где найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,я читал за то решение. Там наказание за парковку, а не за нарушение правил благоустройстваwhistle.gif

Тут не ГИБДДейцы должны, а должностные лица муниципалитета.Но где найти, угу, проблема.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проканает в силу разделов 1 «Общие положения» и 4 «Обязанности пешеходов» — там нет ничего про детские площадки и прочие внутридворовые территории, не подпадающие под определения «проезжая часть» и «тротуар».

Наверное, следует исходить из того, что детская площадка не является ни проезжей частью, ни тротуаром, где парковка может быть разрешена при определенных условиях. Надо только решить ,чем именно она является.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OdinОтлично. Кто за благоустройство протоколы об АПН оформляет? :)

Департамент административно-технического контроля администрации города Симферополя.

На бумажке, которую мне прислали в ответ на жалобу именно на нарушение правил благоустройства - тел.273-456, или самой администрации - 27-32-36.

Нет, там была не парковка, более "долговременное" нарушение.

 

UPD.

Парковка на детской площадке не запрещена: случай в Смоленске выявил пробелы в законе

Кстати, подумала - есть подозрение, что "пункт 8.1.33. правил благоустройства Симферополя" тут не работает. Это же не официальная стоянка в проходе, а просто упырь встал где попало.

Вообще, имхо, таки надо с ГИБДД начинать, если официально действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly

У ГИБДД нет оснований, т.к. нет нарушений ПДД в данном случае... Вот если бы, например п. 17.2 звучал как «17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.», и были бы дворы соответствующими знаками обозначены — тогда гаишники могли бы оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, тут разве что можно притянуть 12.4 ПДД - в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. И то зависит от доброй воли инспектора, походу, сочтет ли он пепелац, стоящий в проходе к детской площадке помехой для пешеходов или нет :pardon:

Хотя все-таки все больше склоняюсь к тому, что самый работающий вариант - предложенный Инквизитором. К сожалению. Ну, или несколько раз походить туда-сюда вдоль машины с сумкой с металлической отделкой с острыми краями или пакетом из Новацентра со свежекупленными шурупами, или ключами от дома, неудачно засунутыми в карман :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого в девятиэтажке бабушка ходила с бутылкой смывки для нитрокрасок...Эффект ломовой-даже грунта не остаётся!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел фото в телефоне за этот год.

 

Бела Куна

2017-05-16 07.50.51.jpg

 

Севастопольская

2017-05-24 13.09.37.jpg

 

Авто на Февральской со следами наклейки на лобовом стекле

2017-05-25 09.13.39.jpg

 

Балаклавская возле школы

2017-06-28 11.15.39.jpg

2017-10-13 06.58.14.jpg

 

Двор у последних домов на Балаклавской

2017-10-12 17.46.44.jpg

 

У ближайших домов к троллейбусной конечной на Балаклавской.

2017-10-13 16.56.58.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23167864_1696403533764407_5115131902193590312_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое еще ни разу сверху "не заржавело"-только вопрос времени.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ашана нарисовали новую толстую разметку.

Но всё равно постоянно появляются олени, которые ставят машину на проезде при наличии рядом свободных мест.

Я недавно столкнулась с мнением,что разметка " для инвалидов" нарисована " просто так". Никто всерьез не воспринимает, что реально это для людей , которым трудно добраться до входа, спокойно ставят свои тачки на места для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдал картину маслом - экипаж ГИБДД и штук 8 эвакуаторов почистили пешеходную часть на проспекте Победы, 208б (консолевский дом, там где РНКБ, Багира) - вечно уставлен тротуар автомобилями, целый день и всю ночь. Размели в момент всех, затем вернулись и весь отрезок пр. Победы от Феодосийского кольца до Кечкеметской зачистили...
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдал картину маслом - экипаж ГИБДД и штук 8 эвакуаторов почистили пешеходную часть на проспекте Победы, 208б (консолевский дом, там где РНКБ, Багира) - вечно уставлен тротуар автомобилями, целый день и всю ночь. Размели в момент всех, затем вернулись и весь отрезок пр. Победы от Феодосийского кольца до Кечкеметской зачистили...

Там бравые солдаты.Работают только в команде,но по команде. Инициатива у них/как и впрочем везде/наказуема-я так думаю.Когда поступает команда-работают на пять.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно столкнулась с мнением,что разметка " для инвалидов" нарисована " просто так". Никто всерьез не воспринимает, что реально это для людей , которым трудно добраться до входа, спокойно ставят свои тачки на места для инвалидов.

Напротив крыльца симферопольского ГИБДД следят за местами для инвалидов. Иногда ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдал картину маслом - экипаж ГИБДД и штук 8 эвакуаторов почистили пешеходную часть на проспекте Победы, 208б (консолевский дом, там где РНКБ, Багира) - вечно уставлен тротуар автомобилями, целый день и всю ночь. Размели в момент всех, затем вернулись и весь отрезок пр. Победы от Феодосийского кольца до Кечкеметской зачистили...

Там от кольца и до Кечкеметской остановка запрещена, с табличкой ;)

Вот на другой стороне запрещена без таблички от 170 опоры до кольца.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы за парковку на месте для инвалидов можно на 5 рублей с эвакуацией загреметь... Если ничего не путаю.
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив крыльца симферопольского ГИБДД следят за местами для инвалидов. Иногда ...

Ну то наверное в совсем критические дни,когда план горит синим пламенем :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно столкнулась с мнением,что разметка " для инвалидов" нарисована " просто так". Никто всерьез не воспринимает, что реально это для людей , которым трудно добраться до входа, спокойно ставят свои тачки на места для инвалидов.

на центральном рынке видел как с парковочного места грузили на эвакуатор "инвалида". Но это надо там постояно дежурить — сегодня видел там парковавшегося "инвалида" на внедорожнике.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции на специально оборудованном автомобиле будут патрулировать улицы. Комплекс «Паркон» записывает нарушения с привязкой к конкретным координатам, запись видео производится в специальном защищенном формате. Прожектор видеорегистратора «Паркон» эффективно фиксирует нарушения даже в темное время суток и в условиях плохой видимости.

 

«Нарушения правил стоянки и остановки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также на тротуаре усложняют обстановку на улицах, способствуют появлению заторов и самое главное – создают аварийные ситуации, ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения», — отмечают в ГИБДД.

 

Доказательством нарушения являются две фотографии транспортных средств и зафиксированное время, в течение которого машина находилась на данном месте. Патрульный автомобиль проезжает участок дороги с интервалом не менее 5 минут. Полученную информацию система передает в центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Затем штрафы отправляют владельцам автомобилей по месту регистрации.

 

В ГИБДД уточнили, что «Паркон» уже активно работает в Симферополе. http://www.gibdd.ru/r/82/news/3699869/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...