Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шины, детские кресла, ДХО...


Рекомендуемые сообщения

В 7 вечера сдох циркуляционный насос на отоплении. Ура Нова-центру, они до 21.30 и насосов там есть по адекватной цене. Поменял

Эт тебе повезло, что там сегодня ничего не перекрывали, последнее время бородинское кольцо - злачное место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, у вас опять обострение, идите успокойтесь.

 

Пасиб, что заботитесь о моем душевном равновесии,,, кто в сущности если не Вы,,,, Просто достали уже все эти модные труъ засранцы везде. Скучаю по таким настоящим олдовым людям,,, хотя Вы тоже наверное из этих труъ засранцев,, ну да ладно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в детском кресле может нанести урон ребёнку ума не приложу.

 

5 точечные ремни, которые идеально прилегают к телу распределяя нагрузку?

Пластиковый корпус? Ткань?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поймите...", "Аргумент достойный ребенка", "Такого папу лучше вообще за руль не пускать",,,Мамамия просто видно очень сдержанный человек,,, я бы подобных умников нахХХ посылал

 

Когда заканчиваются аргументы - переходят на личности. Есть аргументы - так выкладывай, нет - так звиняй, кто ж тебе виноват. В пустых словах смысла маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло не панацея, и не заменит отсутствие мозгов у водителя

 

И из этого следует, что кресла "в большинстве случаев делают только хуже"? Логика, ау.

 

Кресло может быть некачественным, в кресле ребенок может быть неправильно пристегнут и вылететь. Например, многие не знают, что нельзя (и в некоторых инструкциях это даже пишут) возить в зимних комбинезонах и куртках, т.к. при аварии они сжимаются и ребенок выскальзывает. И очевидно, что если машина в лепешку, то и кресло не поможет. Но говорить, что раз в некоторых случаях ребенка кресло не защитило, то все кресла делают только хуже - это бред.

 

Уж каких аргументов, чтобы сэкономить на безопасности ребенка, я только не слышала. И "я хорошо вожу, поэтому ничего не будет", и "зачем кресло, тут недалеко", и "не доказано, что защищают" (вообще-то доказано, но люди просто не хотят ничего знать, так экономнее же). Но чтоб говорили, что в креслах хуже, чем без них - это снизу постучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду приводить никаких аргументов.Мои не ездят в кресле.Я не настаиваю.Езжу аккуратно.Хотя понимаю,что это не панацея от случайностей на дороге.Я за провидение и случай.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, выше замечено что "не все кресла одинаково полезны" :) Что-то вроде покупки заглушки в замок ремня безопасности, чтобы "не пищало".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя Вы тоже наверное из этих труъ засранцев,, ну да ладно...

Товарищ, упырьте мел. Вы начинаете процесс легкого подзадалбывания.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ролике относительно фигня показана. Во время столкновения, у любого сработает инстинкт самосохранения и ребенка отпустят и начнут руки выставлять и ребенка тупо в последний момент отправят в свободный полет, а затем сверху накроют массой своего тела. Поэтому аргумент я удержу в руках глупость и ролик не отражает всей динамики ДТП
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, ролик показывает одну из возможных ситуаций: ребенок - подушка безопасности для родителя, но есть и второй вариант - свободный полет за пределы транспортного средства.

Но к сожалению, есть матери, которые верят в свои сверх силы и сверх везучесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нельзя было детей на переднем сиденье перевозить. На руках, пристёгнутого или в кресле. По-моему так. А сейчас разве можно уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, в ролике манекен просто руки не отпускает. В жизни сначала ребенок треснется о торпеду/сиденье, а потом масса взрослого его со своего размаху добьет, если первого столкновения не хватит.

Поэтому ролик не отражает всего кошмара такого поведения родителей.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки! Я ведь озвучиваю не лично свою точку зрения. Я привожу общедоступные факты, выводы. Мне кажется некоторые не очень внимательно читают мною написанное. Я не писал, что машину с включёнными фарами днём видно хуже. Нет, наоборот. Я написал, что машина заметнее. Но толку от этих включённых фар на АВТОМОБИЛЕ (НЕ НА МОТОЦИКЛЕ), по-большому счёту, - НОЛЬ, вот что я написал. Относительно детских кресел, практически тоже самое. Абсолютная безопасность ребёнка в детском кресле - это МИФ. Понимаете? Вы не можете быть уверенными в сто процентной "качественности" купленного вами кресла. А плохие кресла наносят ещё больший вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сказать, что даже самый сильный человек не способен удержать ребенка при столкновении, благодаря законам физики, вес ребенка увеличивается в 30 раз если не ошибаюсь, и при этом происходит рывок. Ну и да, инстинкт самосохранения срабатывает, в этот момент ни мать, ни отец и не будет пытаться удержать ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная безопасность ребёнка в детском кресле - это МИФ.

 

Вы полагаете, у нас тут память, как у гуппи, через пять минут уже не помним? Вот ваши слова дословно: "Эти детские кресла, которые в большинстве случаев делают только хуже". Совсем другое там, а не "абсолютная безопасность - миф".

 

Вы не можете быть уверенными в сто процентной "качественности" купленного вами кресла.

 

Можно. Например, посмотреть краш-тесты ADAC, даже мамашки с гормонами в голове с этим почему-то легко справляются, не такая уж непосильная задача.

 

То, что абсолютная безопасность - это миф, понимает даже идиот. С вами кто-то де-то тут спорил об этом? Сказать бездоказательную чушь про вред большинства детских кресел, а потом сводить её к очевидной банальности - это приём, чтобы за свои слова не отвечать.

 

Нормальные люди в курсе, что есть хорошие кресла, и есть плохие. Нормальные люди выбирают своим детям из хороших и ориентируются на результаты тестов, которых кроме вышеупомянутого, еще есть немало, включая отечественные. И нормальные люди знают, что покупая качественное безопасное кресло они значительно повышают безопасность своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет никакой разницы, заметит ли выходящий на обгон навстречу мою серую машинку заранее или нет? Ну-ну :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет никакой разницы, заметит ли выходящий на обгон навстречу мою серую машинку заранее или нет? Ну-ну :bravo:

Вот, кстати, да. К сожалению, сейчас не найду пруфов, но помнится, когда вводили правило включенного ближнего или ходовых, ссылались на то, что это дело в других странах реально снизило аварийность. Увы-увы, где и когда не вспомню. Но свой опыт какбэ показывает, что видно несравнимо лучше, и пешеходам тоже. Кажется. там в исследовании как раз было про количество сбитых и аргументировали тем, что они лучше видят и меньше под колеса кидаются в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут каждый второй борец против правил, то кресла не спасают, то фары включенные не помогают.

1. По поводу кресел - если не хватает мозгов выбрать качественное автокресло, то может лучше не рожать ? И это касается не только автокресел, в нынешнее время надо уметь выбирать качественные товары, особенно для своего ребенка.

2. По поводу включенных фар. Вот машину цвета "мокрый асфальт" и подобных, вот нихера не видно летом против солнца на трассе, включенные фары тут очень помогают и зачастую спасают жизни. А сколько дебилов и в сумерках с габаритами ездит, экономщики бля, оно на своем ведре экономит 200мл бензина на сотню, при этом его вообще не видно на дороге, пока вплотную не подъедешь.

 

Я с первых дней перехода в РФ поехал и активировал в мозгах машины ДХО, чтобы габариты не загорались и подстветка в салоне не включалась. Завел машину, снял с ручника - все само загорелось в полнакала.

 

Вот + 100. Тогда на Лачетти поехал и поставил платку управления, чтоб при включенном зажигании включались противотуманки на 40%, так как понимал, что буду первое время забывать включать. И тонировку с передних боковых снял.

 

Но самые "россияне" не занимались такой херней, они флажки на номера наклеили, а на все остальное забили, мол переходный период.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут каждый второй борец против правил, то кресла не спасают, то фары включенные не помогают.

1. По поводу кресел - если не хватает мозгов выбрать качественное автокресло, то может лучше не рожать ? И это касается не только автокресел, в нынешнее время надо уметь выбирать качественные товары, особенно для своего ребенка.

2. По поводу включенных фар. Вот машину цвета "мокрый асфальт" и подобных, вот нихера не видно летом против солнца на трассе, включенные фары тут очень помогают и зачастую спасают жизни. А сколько дебилов и в сумерках с габаритами ездит, экономщики бля, оно на своем ведре экономит 200мл бензина на сотню, при этом его вообще не видно на дороге, пока вплотную не подъедешь.

У меня была "99" " мокрый асфальт" , по факту- цвета дороги в любое время года, я на ней ездила с включенными еще до всех политических потрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была "99" " мокрый асфальт" , по факту- цвета дороги в любое время года, я на ней ездила с включенными еще до всех политических потрясений.

Я до всех этих законов на трассе тоже всегда включал ближний, хоть машина и другого цвета была. Сейчас цвет аля "мокрый асфальт", но ходовые автоматом и довольно яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тему почистим переносом в автофорум и кресла и ходовые огни.

В догонку подробно о креслах что и как.

http://www.ntv.ru/video/663720/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю идею езды с ближним светом фар совершенно глупой.Плохие погодные условия-да.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю идею езды с ближним светом фар совершенно глупой.Плохие погодные условия-да.

На трассе тоже?) А в чем глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом, в Новопавловке, возле памятника в маз едущий из Бахчисарая влетел опель зафира. 5ро пассажиров, я рядом живу, выбежала, первые 5 секунд у меня подкосились ноги. 3Х летний ребенок вылетел через салон, у него не было шансов, другой мальчик лет 5ти с разбитой головой, тоже довольно тяжелой травмой.

Водитель - груз 200

ребенок скончался до приезда скорой у меня на глазах. я это хорошо помню до сих пор как вчера, от потрясения у меня ноги не шли.

 

Люди ехали отдыхать, полная машина людей, что произошло-загадка, может солнце ослепило, может еще что, было жарко - это лето.

Водитель маза 300 метров до дома не доехал.

 

 

 

Давайте в контейнерах свинцовых детей возить? ну а что, даже если упадет сверху самолет - ребенок останется жив, я смотрю тенденция автокресел именно такая, каркас, объемность, чем больше -тем качественнее, а вся суть в том, чтоб удержать на месте при столкновении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...