Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фонтаны, фонтанчики и точки на i


Рекомендуемые сообщения

а кто помнит, в Детском парке, если зайти через главный вход, метров через 50, слева была такая..... водная инсталляция)) очертания Крыма, Чёрного моря, Азовского, надпись на Крыме была Симферополь, и там когда-то рыбки плавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто помнит, в Детском парке, если зайти через главный вход, метров через 50, слева была такая..... водная инсталляция)) очертания Крыма, Чёрного моря, Азовского, надпись на Крыме была Симферополь, и там когда-то рыбки плавали.

 

Я помню. Мы в детстве с подружкой там любили гулять.

Она вроде не так давно там еще была. Только по-моему без воды и рыбок.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто помнит, в Детском парке, если зайти через главный вход, метров через 50, слева была такая..... водная инсталляция)) очертания Крыма, Чёрного моря, Азовского, надпись на Крыме была Симферополь, и там когда-то рыбки плавали.

Там теперь инсталляция: "Гагарин, из космоса, угощает таблеткой уборщицу в будёновке "

 

Космонавт 01.jpeg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейнчик находился левее и глубже. Там стояли столы для наст.тенниса, а сейчас стоит табличка, что "тут будет памятник Февронии". Хотя в свое время Агеев соглашался со мной, что стоило бы восстановить эту "карту Крыма"

 

В Алуште был такой же фонтанчик, но в нем были даже "реки" - струи в виде основных рек Крыма, но он вроде тоже не сохранился. А вот в Ялте мы пару лет назад похожий видели в Приморском парке.

Изменено пользователем Инквизитор
Посты объединены, провоцирующее начало подправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:
Брэк, господа.

Нет! Это Аванет идёт к нам, в виде отдельных персонажей, с периодом обращения "раз в квартал против часовой стрелки"!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое фото этого фонтана еще не попадалось:

 

 

Помню фонтан на Павленко, сам маленький по парапету бегал как на фото.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото примерно 82-84гг

Фонтан возле универмага "Крым"

 

Интересно, он когда-нибудь вообще работал?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он когда-нибудь вообще работал?

 

Работал даже в 90-х некоторое время) его реставрировали, но он быстро вышел из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, он когда-нибудь вообще работал?

- если тот, что позади универмага Крым напротив архива - работал, но очень редко. Я с 1974 по 1985 годы жил на Дорожной 9, это за архивом, и мы в этом бассейно-фонтане запускали модели кораблей, а когда было тепло - купались. Когда мы купались - из архива всегда кто-нибудь выходил и увещал нас, что здесь льзя не купаться, потому что бассейн этот - часть какой-то системы архива, и если включат насосы, то может ебабахнуть током того, кто в бассейне. Не думаю, что такое было возможно - всё заземлено всегда, разве что несколько шин заземления одновременно отгниют-отржавеют.

Когда запускали фонтан - нам сообщала девчонка, чьи окна с торца дома пер. Молодых Подпольщиков 10\7 выходили на него, и мы шли любоваться, иногда на нас ветром сносило брызги, это было приятно в летнюю жаркость.

а кто помнит, в Детском парке, если зайти через главный вход, метров через 50, слева была такая..... водная инсталляция)) очертания Крыма, Чёрного моря, Азовского, надпись на Крыме была Симферополь, и там когда-то рыбки плавали.

- но ведь это был бассейн, а не фонтан? Ы?..

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это был очередной теплообменик.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Положу и сюда тоже, замечательный снимок парящих фей и застойно левитирующего собакена, май-81:

 

gallery_294_77_17196.jpg

https://www.facebook...3&theater&ifg=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От бассейна, в котором запускали свои творенья пионеры-моделисты, шла широкая цветущая аллея, но на неё нынче и намека нет, при оккупации похерили и застроили. А ведь это парковая зона:

 

gallery_294_77_49123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бассейна, в котором запускали свои творенья пионеры-моделисты, шла широкая цветущая аллея, но на неё нынче и намека нет, при оккупации похерили и застроили. А ведь это парковая зона:gallery_294_77_49123.jpg

Прямо, вдали, дымит труба завода "Красный резинщик", который располагался на Феодосийском шоссе ещё до революции. Завод - громко сказано, такие себе мастерские по производству резиновых изделий. Затем он был снесён вместе с кварталом частных домов, с последующей застройкой высотными домами.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте в конце 1960-х, начале 1970-х проводили показательные игры в 4-сторонние шахматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
59932471_304711680445684_1439202880434208768_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не был фонтан, но лишь бассейн. В нём жили рыбки, меня с братом родители водили в город в 1970-х годах, мы кормили рыбок хлебом, а они толкались и щекотали пальцы. Было очень смешно и интересно. Ещё там жили жуки, большие, красивые. Они умели не только плавать, но и летать. На моих глазах однажды из-под воды вынырнул жук, вылез на камень и улетел нах. Я был несказанно удивлён, а папа смеялся и сказал, что то был жук-плавунец. Позднее я ловил таких в прудах Гагаринского парка и продавал по цене от 50 копеек до рубля за штуку в зависимости от размера, это была очень хорошая цена.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не был фонтан, но лишь бассейн.

Потом был только круглый фонтан. Вон он в центре бассейна -

post-79-089621300%201531397305_thumb.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На открытке мальчик с рыбой, стоявший когда-то в круглом фонтане в Горсаду:

фонтан.jpg фонтан1.jpg

 

gallery_294_77_571514.jpg

 

 

gallery_294_77_483248.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что этого мальчика изъяли из какого-то дореволюционного особняка. Стиль явно не советский. Либо мастер "еще тот".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...