Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фонтаны, фонтанчики и точки на i


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь !

так это ж не вы его так :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как не местный, потому заранее сорри за возможную глупость

Вот это - не у вас?

 

 

Я извиняюсь ! Увы ! Хотели бы, да с водой проблемы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати и думал что это был фонтан. Специфический архитектурный элемент.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот ещё скромный фонтанчик на Рубцова, возле "Новой почты", где сельскохозяйственную дэвушку я фотографировала на крыше.

post-2203-059387200 1323039852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая судьба у фонтанов в Симферополе, неожиданно появляются, неожиданно исчезают.

Стоял недолго симпатичный фонтан Пьеро у детского кафе Амиго.

post-2123-062035800 1323621606_thumb.jpg

post-2123-032501100 1323621616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Вот, с безграничных просторов интернета, а именно Яндекс.фото

 

А это моё фото,рядом живу.

post-1608-077190800 1323675850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан в Пионерском сквере. Когда в нем появилась чаша, до или после знаменитой вазы с головами чудищ?

post-2123-028340200 1323709446_thumb.jpg

post-2123-064684400 1323709458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моё фото,рядом живу.

Я извиняюсь, предупреждать надо. Я своих не трогаю, если хотите - верну :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, предупреждать надо. Я своих не трогаю, если хотите - верну

 

вы не поняли! моё фото не то,что вы выставили из нета,а с розами!!!!!!!!!!!!!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан в Пионерском сквере. Когда в нем появилась чаша, до или после знаменитой вазы с головами чудищ?

 

Вторую фотку (там,где памятник)я видела на севастопольском форуме.Может быть это вообще Севастополь....?Ведь памятники Ленин со Сталиным стояли в каждом городе Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Александра Белова увидел дореволюционный снимок этого фонтана. Можно предположить, что первоначально в фонтане была горка из дикого камня, затем на ней появилась чаша и в последнем варианте горку в центре фонтана заменили на классическим постаментом с вазой.

post-2123-089744400 1323728513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так,что второе фото(из сообщения № 92) тоже симферопольское, то вы сами ответили на свой вопрос.В вашем сообщении №96,там не фото, а дореволюционная открытка,а в сообщениии №92 конец 50- начало 60-х (памятники со Сталиным убрали в 61 году).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на старую фотографию фонтана о котором я никогда не слыхал. Интересно, когда и кто его снес? А может жив еще?post-2604-062687900 1324750639_thumb.jpg Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может жив еще?

Я извиняюсь ! Давно уже нет. Изображение которое Вам попалось с дореволюционных открыток. Как известно это фонтан распологался возле здания Офицерского собрания Крымского конного полка. В "Симферопольском альбоме" эта фотография имеет сопроводительный текст.

"Офицерское собрание было местом отдыха и развлечения военнослужащих - с рестораном, биллиардом, оркестром. Этой же цели служил и фонтан с фигурой обнаженной нимфы - выглядевший, пожалуй, несколько необычно в военном заведении, где, к тому же, служили и мусульмане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...